Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 364 - Форум Romantic Fantasy

Страница 364 из 438«12362363364365366437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

AnishkaДата: Суббота, 06.06.2015, 23:36 | Сообщение # 5446
Завсегдатай
Награды: 40
Цитата ЛилиКа ()
Оказывается есть вторая часть "Воронов" на прозе ру выложена, я её вчера прочла и вот там очень ясно говорится что они (вороны) у себя дома спят на кровати, сидят на диване у камина, моются в купальне, готовят еду, вешают занавески, имеют кабинет со свитками и очень даже видят и чувствуют себя людьми
Это гораздо лучше) 
Цитата ЛилиКа ()
"Предсказать прошлое" Бурсевич Маргарита
На СИ - треть, на литмире - половина. В принципе интересно, особенно хотелось бы узнать, чем все дело закончится ( то бишь, вернется она в Россию-матушку или останется во Франции), но не настолько сильно, чтобы покупать на ПМ. Мелкие  замечания  под спойлером. 

Как-то критически я настроена. ))) Сама в шоке. Но это все личные пристрастные впечатления, разумеется.

When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

ЛилиКаДата: Воскресенье, 07.06.2015, 00:11 | Сообщение # 5447
Завсегдатай
Награды: 103
Цитата Anishka ()
На СИ - треть, на литмире - половина.
Доступно только для пользователей 
Цитата Anishka ()
Обычная девушка, не особо примечательная, но с большими васильковыми глазами и пухлыми губами.
По правде сказать я впервые об этом узнала, то ли в той версии которую я читала не говорится о цвете глаз героини, то ли это я такая невнимательная. Я заметила только то, что на внешности героини вообще никак не акцентируется внимание. А вот чёрные глаза героя упоминаются не однократно.

Цитата Anishka ()
И у одного она замечает по-телячьи красивые глаза.
По-телячьи карие, а не красивые. Хотя, опять же, может на СИ оно так и есть.

Относительно быстро вспыхнувшей любви, ну не знаю, мне это показалось уместно и логично, поскольку они половинки друг-друга, в связи с чем было бы странным, если они стали проявлять интерес через энное количество недель или месяцев поле знакомства.

AnishkaДата: Понедельник, 08.06.2015, 21:16 | Сообщение # 5448
Завсегдатай
Цитата ЛилиКа ()
По-телячьи карие, а не красивые
Проверила. Действительно, карие. Но все равно, коммент стремный. Но если констатация факта, а не комплимент, то сойдет. Наверное.
Цитата ЛилиКа ()
мне это показалось уместно и логично, поскольку они половинки друг-друга,

Наверное, этот момент я упустила((. В любом случае,  я  не любитель  сюжета в стиле  предназначенных пар/половинок/родственных душ, т.к. предпочитаю  читать именно про развитие отношений, это раз,  интересно понять почему вспыхнули чувства - два, в любовь с первого взгляда не верю - три. 
Цитата ЛилиКа ()
А для этого есть отдельная темка "Вопросы" с добрыми и отзывчивыми девочками,

Буду знать, куда обращаться))

SauriaДата: Вторник, 09.06.2015, 17:11 | Сообщение # 5449
Дева с томагавком
Награды: 88
Ни горько, ни сладко. Пресно. Никак.

Я пришла с целым выводком книг Суржевской Марины.

1. Ветер Севера.Риверстейн и иже с ним (цикл из трех книг)

Сирота Ветряна однажды встречает в таверне странного мужчину с медальоном, пугается незнакомца и сбегает от него, прихватив побрякушку. С этого и начинаются приключения девушки.

Честно признаюсь, читала по-диагонали, только чтобы дочитать и составить мнение о книге целиком, а не фрагментарно. Сюжет не банален, но ощущение, что где-то я это уже видела, присутствует. Девушка своей забитостью, недокормленностью и неискушенностью напоминала одну некую мадам с вишневыми волосами, обучающуюся в некой акадэмии. Присутствует энное количество мужчин, которые в разной степени хотят героиню. Конечно, есть главный герой, самый главный в своем государстве, этакий мачо со взором горящим и уже рогатый))). Есть второстепенные персонажи, есть зверушка - воздушный дух-зефир. Много чего есть. Но я когда все это читала, ничего не почувствовала - не переживала за героев, не радовалась за них. Вот такая я скотина бесчувственная, не проняло меня. А еще добивали в тексте ошибки типа -- ться/тся, глаз постоянно за них цеплялся.
Дочитала только сегодня, а половину сюжета уже позабыла.

2. Я тебя рисую

Жизнь принцессы Евы из безоблачной сказки в один миг превращается в кошмар. Она становится рабыней ужасного демона и попадает в страну, которую не раз рисовала на холстах.

Книга, по сравнению с первой (см.выше), вызывала интерес и желание дочитать до конца.
Ошибки никуда не делись.
Странно все, дамы. Прочла ведь не пару страниц, а сказать по сути нечего. Вроде все есть: и завязка, и развитие действия, и кульминация, и развязка,и ХЭ в наличии, а всё не то.

3. Вейн

Аннотацию скопирую у автора: Семь лет разделяют их. В прошлом: юная лейна и благородный дер, в настоящем - проклятый Перерожденный и охотница за головами... Теперь у каждого своя жизнь и свои тайны. Но прошлое не дает покоя, отравляет настоящее, наполняет души ненавистью...

На мой взгляд, самая нормальная книга у автора. Мне понравилась героиня - большинство ее поступков были для меня понятны и логичны. Вообще поведение героини меня порадовало. Этой книге смело можно поставить "4 с огромным минусом".

Итог: книги Суржевской не лишены авторской изюминки, сюжеты не истерты до дыр, наличествуют
ХЭ. Романтишным барышням, готовым не обращать внимания на ошибки и некоторую корявость текста, книги придутся по душе.
Но мне все время чего-то не хватало в тексте. Вроде и все есть, но самое главное автор забыл. Сравнить можно с готовкой (как бы это не звучало смешно) - вот сварила хозяюшка суп, наваристый, а соль забыла. И все, суп весь свой вкус потерял.
То же самое я ощутила по прочтении книг Суржевской - пресно.

Пы.Сы.
Отдельно про ТЫГЫДЫМС
Боже, дай мне развидеть и забыть этот выкидыш русского и могучего. Я даже догадываюсь у кого автор подцепил сей изюм. Там же, где обитают таинственные обижуськи и грустишки.

Лень - наш ласковый убийца.

Сообщение отредактировал Sauria - Вторник, 09.06.2015, 17:36

adialaДата: Вторник, 09.06.2015, 17:21 | Сообщение # 5450
Завсегдатай
Награды: 107
Цитата Sauria ()
Отдельно про ТЫГЫДЫМС  Боже, дай мне развидеть и забыть этот выкидыш русского и могучего. Я даже догадываюсь у кого автор подцепил сей изюм. Там же, где обитают таинственные обижуськи и грустишки.
  постскриптум повеселил)))Кст,тоже часто в текстах встречаю это слово :))

SauriaДата: Вторник, 09.06.2015, 17:44 | Сообщение # 5451
Дева с томагавком
Цитата adiala ()
постскриптум повеселил)))Кст,тоже часто в текстах встречаю это слово :))
 А я, можно сказать, стояла у истоков появления этого таинственного тыгыдымса. Тогда это словечко меня веселило, сейчас вызывает зубную боль и тошноту. Тогда я была йуной и неискушенной читательницей. Меня тогда всё веселило и удивляло. И нефритовые жезлы, и створки моллюсков и иже с ними, и стволы молодых деревцев, и мечи с ножнами

ЛилиКаДата: Вторник, 09.06.2015, 19:34 | Сообщение # 5452
Завсегдатай
А меня просветите что есть этот загадочный тыгыдымс? А то я в танке и этого интригующего понятия не встречала. Оно как-то связано греховными с жезлами и сладострастными раковинами? 101

adialaДата: Вторник, 09.06.2015, 19:41 | Сообщение # 5453
Завсегдатай
Награды: 107
Цитата ЛилиКа ()
А меня просветите что есть этот загадочный тыгыдымс? А то я в танке и этого интригующего понятия не встречала. Оно как-то связано греховными с жезлами и сладострастными раковинами
ща!!!пять сек,я цитату найду!это нечто))

Ну вот,когда-то давно,я с этого момента покатывалась со смеху,эх давно это было)))

Сообщение отредактировал adiala - Вторник, 09.06.2015, 19:52

ЛилиКаДата: Вторник, 09.06.2015, 20:13 | Сообщение # 5454
Завсегдатай
adiala, Вот я сейчас себя этим эльфом почувствовала.  :D
Спасибо, теперь хоть знать буду, а то мне, по наивности, не иначе, подумалось, что это сленговая версия "ну и так далее" и "тому подобное"... Вот бы опозорилась где.

SauriaДата: Вторник, 09.06.2015, 20:49 | Сообщение # 5455
Дева с томагавком
Цитата ЛилиКа ()
Вот бы опозорилась где.
Ну если только тут, в инете, и то нужно было бы сильно постараться)) В реале еще ни от кого не слышала подобного *тыгыдымса*. В детстве только, когда сказки озвучивали, лошадки у нас скакали со звуком *тыгыдык-тыгыдык*.

AnishkaДата: Вторник, 09.06.2015, 23:29 | Сообщение # 5456
Завсегдатай
Что мне понравилось.
Джемини Фалькон Проблемы? Решаю...
На СИ лежит 4/5 полная версия на ПМ.

Аннотация автора
Че-то напоминает 
  От себя.  Земная девушка Оливия  по воле случая ( а точнее - по воле спасенной ее девицы) попадает на Турнир, где сражаются за свою свободу заключенные, в роли участницы. Там же ее замечает Хозяин турнира и предлагает ей в обмен на свободу  либо стать его наложницей на год, либо год подготовиться в академии, вызвать его  на турнир, а в случае проигрыша стать его наложницей навечно. Не трудно догадаться, что Оливия выбрала..))
Параллельно рассказывается о последнем задании Оливии в "Агентстве" и методах ее работы. Сначала запутае  до невозможности, а потом выходит сухой из воды.
Прочитала взахлеб. Интересный сюжет, легкий язык, адекватные ( в большинстве своем) герои. Оливия - целеустремленная, верящая в себя и не падающая духом, найдет выход практически из любой ситуации. Лансер - упорный и самоуверенный,вначале жутко эгоистичный, но затем меняется в лучшую сторону.  Его чувства предопределены изначально, так как Оливия его суженая, она же его поначалу терпеть не может, но постепенно влюбляется. Насилия, пыток и Стокгольмского синдрома нет.  Заклинаний, зелий, травниц и иже с ними - тоже. Оригинальный мир и магия ( я раньше такого не встречала). Позитивный такой роман, поднимает настроение. 
По аллегории  Sauria   - соленый в меру. Есть можно))
Правда, остались неясными для меня пара моментов. 

Цитата adiala ()
ща!!!пять сек,я цитату найду!это нечто))
 Ух ты! Не думала, что можно такое придумать :D :D :D , но фантазия авторов неиссякаема и непредсказуема.

Сообщение отредактировал Anishka - Вторник, 09.06.2015, 23:34

SauriaДата: Вторник, 09.06.2015, 23:32 | Сообщение # 5457
Дева с томагавком
Сказки должны кончаться... или как у меня не встал!

Вспомнила еще одну книгу, которая чуть не ввела меня в состояние фрустрации.
Начиналось все неплохо.

Итак. Стрельникова Юлия "Сказки должны заканчиваться свадьбой".

Аннотацию подвешу от автора: История одной девушки, которая не всегда была права, и не всегда счастлива, но очень этого желала. И одного сурового народа, который принял ее, чтобы подарить надежду.

Аннотация не дает особого простора фантазии, но надежда скрасить вечерок с вкусной книжкой расправила крылья.
Не успела я "пролететь" одну главу, как меня посетила мысль, что я подобный сюжет уже читала, и читала в более удобоваримом варианте, практически лишенным грамматических ошибок, пять лет назад. В принципе на этом можно и закончить обзор, потому как я все остальное время искала похожести с сюжетом Колесовой. Не скажу, что книга "слизана" с оригинала подчистую, но ощущение, что ты читаешь кривой фанфик на любимую книгу с каждым прочитанным килобайтом крепло. Начиная со второй части сюжет перестал быть похожим на кальку Оборотня, но, сами понимаете, читать дальше удовольствия не было. Я дочитала до точки, чтобы не быть голословной.

Итог: сказки должны кончаться свадьбой, но на чужой сказке свою сказку не построишь.

Я не была бы столь сурова, если бы автор в комментариях к книге не утверждала, что она слыхом не слыхивала и глазом не читывала книгу Колесовой, сюжет которой можно заметить в книге Стрельниковой. Такое ощущение, что либо ты дурак, и тебе все мерещится, либо автор откровенно лукавит, либо автор же обладает космическим разумом, который синхронизировался с разумом Колесовой, и вообще, думают дамы в одном ключе. Правда с разницей в пяток лет.
Если кто-то из читательниц не заметил очевидного сходства, что ж, это их право. Но это не значит, что другие не будут столь притязательны.
По моему скромному мнению, 1/3 книги - это переработанный, не самый удачный вариант романа Колесовой "Грань первая.Ферлин"
Развивать тему в комментариях я не стала, и без меня нашлись люди, которые тоже многое подметили.

Читать рекомендую тем, кто Колесову с ее Гранями Обсидиана для себя еще не открыл.

Пы.Сы. Вспомнился пошлый анекдотец, который теперь ассоциируется у меня с книгой Стрельниковой.
"Не встал? Похохотали и баиньки".
Говоря метафорически, у меня на эту книгу "не встал"

Сообщение отредактировал Sauria - Вторник, 09.06.2015, 23:40

AnishkaДата: Вторник, 09.06.2015, 23:41 | Сообщение # 5458
Завсегдатай
Цитата Sauria ()
Стрельникова Юлия "Сказки должны заканчиваться свадьбой"
Цитата Sauria ()
Читать рекомендую тем, кто Колесову с ее Гранями Обсидиана для себя еще не открыл.
А я прочитала после Колесовой, но ничего так, пошло.  Может потому, что знала о схожести с   "Гранями обидиана". Ничего сверхъестественного не ожидала, но неожиданно понравилось.

Цитата Sauria ()
либо автор же обладает космическим разумом, который синхронизировался с разумом Колесовой, и вообще, думают дамы в одном ключе.
)))) Все может быть в этом мире, пока не доказано обратное))

Сообщение отредактировал Anishka - Вторник, 09.06.2015, 23:46

ЛилиКаДата: Среда, 10.06.2015, 17:10 | Сообщение # 5459
Завсегдатай
Sauria
Цитата Sauria ()
В детстве только, когда сказки озвучивали, лошадки у нас скакали со звуком *тыгыдык-тыгыдык*.
А у нас танцевальное движение "плюнул и растёр" озвучивалось тыц-тыц. :D И ведь ни у кого не возникало пошлых ассоциаций.   

Цитата Sauria ()
"Сказки должны заканчиваться свадьбой"
Вот согласна. И написано умело, ладный слог, образный язык, но "картинка перед глазами" стояла совсем другая, а копия, какой бы качественной она не была, всегда будет проигрывать оригиналу. Ну или почти всегда. 

SauriaДата: Среда, 10.06.2015, 17:23 | Сообщение # 5460
Дева с томагавком
Цитата ЛилиКа ()
а копия, какой бы качественной она не была, всегда будет проигрывать оригиналу. Ну или почти всегда.
  Нельзя 100% сказать, что это копия. Но по прочтении я отмечала ключевые точки (сход-развал прямо какой-то :) ), параллели с книгой Колесовой. Дочитывала на ослином упрямстве и вере, что все еще может измениться к лучшему. Я уже писала выше, что после первой части сюжеты начинают расходиться как в море корабли, и "Сказки" дальше живут вполне самостоятельной жизнью. Но ничто уже не могло исправить то мое первое впечатление и ощущение фальши. Единственное, на что меня сподвигла нетленка Стрельниковой, это перечитать Колесову, что я собственно и сделала.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 364 из 438«12362363364365366437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016