Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 364 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
SauriaДата: Среда, 06.04.2016, 21:15 | Сообщение # 5446
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
SkaSka
Цитата
Я указывала не на качество книги, а именно на уважение. Что отзывы нужно писать по делу и уважительно.
Но вы почему-то себе милостиво простили неуважение к такой же жительнице форума и читательнице, как и вы, быстро перейдя от защиты книги к "нападкам" на личность. Если вы хотели уважения к книге этим добиться, то, может, стоило начать с себя?

Хочу обратить ваше внимание, что шаблона, по которому должен писаться отзыв в этой теме, нет. Каждый пишет, как умеет, как звезды подсказали, или как левая пятка зачесалась. Допустим, прочитала читательница книгу, а та оказалась откровенным шлаком. Если оставить только основную мысль "книга шлак", читать такой отзыв скучно, поэтому и "льется вода", и шутки шутятся.
Отзыв все-таки не рецензия, где книгу разберут до фабулы, подсчитают количество уникальных слов и оценят мастерство автора.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Среда, 06.04.2016, 21:19
 
aroma-tДата: Четверг, 07.04.2016, 14:14 | Сообщение # 5447
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
делюсь впечатлением о недавно прочитанном:
Ирина Антонова "По ту сторону вселенной". Книга очень хорошая. Замечательная героиня, увлекательный сюжет, стиль написания, любовная линия, продуманный и хорошо описанный мир другой планеты - все на уровне. Получила массу удовольствия от прочтения, очень рекомендую. заодно решила посмотреть, что еще есть у автора...:
Ирина Антонова, "Хранитель" Книга совсем другая, возможно чуточку послабее, но там такой главный герой!!! Меня он зацепил in_love я обычно на героинь больше внимания обращаю... Книга о попаданке в магический мир, миссия и магические способности прилагаются. вроде все по схеме, но очень миленько!. 
Быкова Дарья "о сказках и не только о них". Очень и очень достойная книга! оторваться от нее практически невозможно. разумная героиня, в меру таинственный герой, приятная романтическая линия (причем именно романтическая, все пристойно и бурных постельных сцен в этой книге нет) мир магический, но тоже все в меру. В общем сказка:) кто не читал - очень советую.
ну и еще одна прочитанная книга - "Шанс" Ильиной Оксаны. Опять про попаданку, дракон, боги, предназначения, покушения.... в общем, такой винегрет в одном небольшом рассказе. Идея была хорошая, а вот исполнение подкачало - над книгой еще стоило бы поработать... Да еще количество ошибок, и описок невероятное - что меня очень удивило, я ее с Книгомана скачивала... у меня как-то сложилось мнение, что там уже редактированные книги лежат. Правда это была бесплатная книга, так что особо я не расстроилась, просто очень удивлена...
 
aksentiaДата: Четверг, 07.04.2016, 14:34 | Сообщение # 5448
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата aroma-t ()
Ирина Антонова "По ту сторону вселенной".
Я читала отзыв, что в этой книге повествование очень часто перепрыгивает с первого лица на третье. Меня это тогда отпугнуло. Действительно мешает или это незаметно?


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
aroma-tДата: Пятница, 08.04.2016, 08:50 | Сообщение # 5449
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
Я читала отзыв, что в этой книге повествование очень часто перепрыгивает с первого лица на третье. Меня это тогда отпугнуло. Действительно мешает или это незаметно
эээ, я наверное так увлеклась повествованием, что такое даже не заметила:)
 
aksentiaДата: Пятница, 08.04.2016, 11:46 | Сообщение # 5450
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Кто читал  Полянскую "Я стану твоим проклятьем"? Поделитесь мнением, пожалуйста.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
Green_FlyДата: Пятница, 08.04.2016, 12:54 | Сообщение # 5451
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Дэйра Джой "Звездный рыцарь"

Давно книжечка чахла в читалке, ожидая подходящего настроя, и вот он настал. Захотелось чего-то до ужаса романтичного и как бы космического. Приступила к чтению... читаю. Начало ничего такое, с намеком на юмор и прямым посылом к романтике с розовым оттенком...
Читаю, значить, дальше. Вот он появился, звездный рыцарь - брутальный красавец, который, как водится, сразу воспылал страстью к героине, хоть она и на фэйс так себе. Но, кому нужна красотка, когда  инстинкт размножения ударил в голову и еще кое-куда.
Мои впечатления таковы: старовата я уже для таких книжонок. В этой меня смешило и раздражало буквально все, например:
а) истеричные выкаблучивания героини. Она рыцаря этого, конечно, хочет, но не хочет.... то есть, хочет, но не сейчас, но все-таки, хочет, но потом и тд и тп... Божештымой! Да отдайся ты ему уже, болезная, чай не в монашки собралась >(

бэ) и тут гадкий утенок превращается....утенок превращается... в лебедя. Кто бы сомневался. Ой, девчулечки, что с бабой любовь и инопланетная атмосфера делает... Хотя, лучше бы ей мозгов прилетело.

вэ) Лыцарь этот тоже хорош. Взял девку замуж, а сказать ей об этом забыл (так и не дошло до меня, почему). Вот если бы сразу в курс дела ввел, то и в постели была бы покладистие и "трудности перевода" исчезли. А так....

Короче, не осилила. Автор  такого нагородила, причем, как-то ненатурально нагородила, что все эти сюжетные повороты и тайны вызывали только скептические пофыркивания. Герои - ходячие шаблоны со всем вытекающими розовыми последствиями. 
Вывод: на любителя и для определенной возрастной категории.

Дарья Кузнецова "Слово Императора"

Ну, тут я уже, что называется, расслабилась и насладилась романчиком по полной.  Автор для меня новый и стал приятным открытием.
Особенно порадовала душеньку героиня, которая уверенно вступает в ряды адекватных, умных и приятных во всех отношениях женщин. Герой, кстати, тоже от нее не отстал и оставил только положительные эмоции.

Взаимоотношения у них вообще крутые, и на мой скромный взгляд - мечта любой семейной пары 101 : этакий гармоничный симбиоз деловых партнеров и любовников. Героиня четко понимает, что в обществе муж - это Император и общение не должно выходить за определённые рамки. Наедине можно и побунтовать (такие милые семейные бунты). 
Не все понравилось, скажу честно. Сюжет немого подкачал вялой динамикой и какой-то сдутой развязкой.  Хэпи-Энд присутствует, но главная интрига не взорвалась, а тихонечко пшыкнула. Император - фигура внушительная, но немного безалаберная (как мне кажется, авторский ляп).
В общем, впечатления о книги очень положительные и для легкого, приятного чтения подойдет вполне. 
Буду читать автора дальше.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
ThetvertДата: Пятница, 08.04.2016, 16:11 | Сообщение # 5452
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
Кто читал  Полянскую "Я стану твоим проклятьем"? Поделитесь мнением, пожалуйста.
Обычный любовно фантастический роман, стандартный, я бы сказала. В меру глупенькая очаровательная ведьмочка, в меру безбашенный ГГ - маг Ворон. В начале   книги  немного поднадоели размышления героини по принципу:"Все о Воронах мечтают, а мне он - такой-растакой красавец не нужен вот нисколечки". Но потом за развитием сюжета это прошло))) Текст написан неплохо, есть обучение в школе Магии, есть приключения, какая-никакая интрига с проклятием Ворона, конечно, и  любовь в наличие, хэппи энд тоже... Читабельно вполне. Но я сразу оговорюсь, что давно не жду ЧУДА от книг  в жанре ЛФР ))))
 
akedemДата: Суббота, 09.04.2016, 15:16 | Сообщение # 5453
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Всем день добрый. Может кто читал «Легенды забытый империи» А.Вилль? Полностью текста нет, только в продаже, может кто в курсе стоит брать или нет?
 
MLДата: Воскресенье, 10.04.2016, 16:07 | Сообщение # 5454
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 10
Откуда: Lemesos
Статус: Скоро буду
Цитата akedem ()
Может кто читал «Легенды забытый империи» А.Вилль? Полностью текста нет
на Флибусте есть. Название немного по другому правда -Наследие павшей империи - 1
отзывов нет. я не читала(( если прочтете - чирканете пару строк?
 
ThetvertДата: Воскресенье, 10.04.2016, 16:20 | Сообщение # 5455
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Шторм "Последним ударом сердца"
Аннотация: Брошенное ненароком слово может ударить больнее кнута, посеянная в детском возрасте обида превратится в месть.Любовь обратится ненавистью, а наслаждение – смертью. Олеся никогда не думала, что ценой давней ошибки станет жизнь.Над головой уже сгущаются тучи, и только мститель будет знать, когда придет ее очередь.
Мнение: роман заявлен как эротический триллер. Но, я бы сказала, что ничем, кроме более-менее гладкого стиля изложения и отсутствия явных ошибок роман похвастаться не может. Даже заявленная в аннотации ситуация с детскими обидами проскользнула в начале и в конце . всё... остальное - это тупой трах, безжалостный :D и беспощадный... Из фэнтези пара страничек, где выясняется, что Главный злодей - это демон инкуб ... обиженный и угнетённый в детстве))) Словом, сюжет, его развитие ни о чём. Эротика - да, есть... Триллер - ну, я не знаю.. по мне, триллер - это , как минимум, нечто завораживающее, увлекательное и держащее в напряжении...


Сообщение отредактировал Thetvert - Воскресенье, 10.04.2016, 16:21
 
ThetvertДата: Воскресенье, 10.04.2016, 16:35 | Сообщение # 5456
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Снежная Марина "Заложница стаи" 

Аннотация: Венда всегда отвергала свою звериную сущность, доставшуюся ей от отца-оборотня. Даже лекарство принимала, подавляя внутреннюю волчицу. А тут еще ее могущественный любовник-вампир предложил вариант, который навсегда избавит от необходимости быть оборотнем.
Но захочет ли с этим смириться альфа стаи ее отца, сильный и властный Видан Яров, который с первой их встречи воспылал к девушке неудержимой страстью? Или предпочтет, невзирая на сопротивление, сделать ее заложницей в собственной стае? Держать в плену, пока Венда не ответит на его чувства.
И чем закончится этот яростный поединок на грани любви и ненависти?
Действие романа происходит в альтернативном мире.
 

Мнение: Вы читали зарубежные порно-романы про оборотней? Скажем, Лору Донер или Белл Дана Мари ? Тогда - просто замените русские имена на английские, порадуйтесь отсутствию неудачного перевода, но отметьте пару-тройку .. не совсем русских :D выражений типа "Мой отец был слишком поблажлив к вам" или "немного дородная" :D По сюжету - они - пара, но она, объевшись препаратов, заглушающих звериную суть, не понимает этого, а он понимает-знает- но сказать не может :D поэтому выбирает единственно верное решение - закрыть-залюбить-заставить понять, что он - огого))) В конце стандартный хэппиэнд, когда она всё понимает-осознаёт, бросает изысканного вампира и бежит за альфа бруталом во всю прыть обретённых волчьих лап))) Все довольны и счастливы.
 
ThetvertДата: Воскресенье, 10.04.2016, 16:52 | Сообщение # 5457
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Оленева "Невеста для Мрака"
Аннотация: С тех пор, как Одиф*фэ Сирэн*но удалось закрыть злополучные Врата, прошло четыре года. Четыре благополучных года в Академии Магии. Не пора ли выполнять данные клятвы и договоры? Король Фиара требует свою невесту...

Мнение: На удивление, приятное впечатление оставила книга. Хотя читать начала со 2 части, минуя первую - хотелось убить несколько часов - открыла первую-попавшуюся книгу - и даже получила удовольствие от чтения. Это при всём при том, что я не воспринимаю  слэш вообще - в книге присутствуют гомосексуальные отношения, но , что очень-очень радует))) вообще без описаний и подробностей. Книга очень жёсткая, Героиня - демон - со всеми вытекающими - циничная, жестокая, своеобразная. Герои-Мужчины - жестокие эгоисты, в лучшем случае, твари мрака - в худшем... Любовь есть - несчастная и безнадёжная... Хэппи энда нет. Но есть чувства, эмоции, герои - они живые и не картонные. Моменты, когда героиня позволяет себе стать ни нечистью, ни магиней, ни королевой, а просто женщиной - их читаешь запоем, веришь тоске и щемящей остроте её чувств. Словом, не уверена, что захочу читать первую книгу - подглядела в комментариях, что она заметно слабее второй части... но потраченных на чтение часов не жаль)) Из минусов - очередной автор,  который  делает ошибку в простейшем слове " уедите". Очень хочется подарить учебник 5 класса и попросить повторить личные окончания глаголов(((


Сообщение отредактировал Thetvert - Понедельник, 11.04.2016, 11:52
 
SauriaДата: Понедельник, 11.04.2016, 14:08 | Сообщение # 5458
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Давно околачивалась на странице Герман Валентины, все ждала, когда же допишется Этика темной магии, а тут в голову неожиданно пришло озарение: "А чего я, собственно, жду и не читаю других произведений автора? Непорядок". Ну, сказано-сделано. Решила начать с малых доз - дилогия Кровь демонов стала первой "дозой".

Если ты детектив, зарабатывающий себе на жизнь весьма сомнительными поручениями, не гнущающийся шантажом и всегда знающий себе цену, то тебя можно назвать счастливчиком. Если ты юная леди, воспитанная в достатке и заботе, но с одним маленьким секретом, за раскрытие тайны которого за тобой охотится могущественный Орден, то тебя вряд ли можно считать везучей. Хотите знать, как такие разные молодые люди встретились? Ну, для начала он ее обманул и предал...

Я не пожалела, когда начала читать эту дилогию, и не пожалела, когда закрыла последнюю страницу. Романтическая линия и линия детективно-мистическая приятно разбавили повествование. Необычно было читать про такую трактовку "демонов". Порадовало повествование от лица главного героя - женская рука почти не чувствуется, что для меня несомненный плюс. 
Грамотное, вычитанное, законченное, выложенное полностью произведение.


Итог: к прочтению ГОДНО ^_^


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Понедельник, 11.04.2016, 14:11
 
Ангел_с_рожкамиДата: Вторник, 12.04.2016, 23:51 | Сообщение # 5459
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 15
Статус: Скоро буду
Ирина Шевченко Осторожно женское фентези(1,2)

Анотация автора:
 Когда-то я завидовала героиням романов и мечтала оказаться на их месте. Ну что тут скажешь? Дура. 
Хотя, возможно, все было бы иначе, окажись я на месте героини
какой-нибудь другой книги, а не своей же собственной, к тому же
недописанной. 
Теперь, чтобы вернуться домой, придется закончить историю изнутри.
Разобраться с таинственными исчезновениями студентов магической
академии, влюбить в себя неприступного красавца и при этом не завалить
учебу. 
Задача непростая, но с божьей помощью справлюсь. Только вот бог, который меня во все это втянул, помогать не спешит...

Мнение: Давненько я не читала ничего настолько захватывающего и стоящего, как эта вещь. Вроде даже исходя из названия и анотации казалось - банальщина, но решила прочитать и не пожалела))) Из банального только название и анотация))) Сколько авторов писали похожее, о попадании в собственную книгу, но такого заворота, накрута сюжета и интриги не видела давненько. Она = прекрасная студентка попаданка, он - ректор магической академии, но не все так просто)) Прекрасный детективный сюжет, честно признаюсь до последнего не знала, кто злодей))) Красивая любовная линия - без соплей и прочей розовости))) Прекрасно прописанный мир, религия, магия))) Отличные второстепенные герои))) И красивая развязка и подвязка всех ниточек завязочек и прочего - не осталось недосказанности - сказка закончилась))) Огрехов или сильных нестыковок не заметила(хотя может просто под впечатлением) читается на одном дыхании и не хочется прерываться))) В общем советую всем - одна из тех вещей что стоит читать!))) 

Оценка: 10 из 10


Она то робко намекает,
Что разделяет эту страсть,
То, вдруг, стыдливо замолкает
Она греха вкусила сласть
Но с виду Ангел-если нужно
Силен притворством слабый пол,
А нужно ей всего лишь...
 
vaasmohawkДата: Среда, 13.04.2016, 10:41 | Сообщение # 5460
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Цитата Ангел_с_рожками ()
Ирина Шевченко Осторожно женское фентези
ппц, видно что талантливый автор, а работает на конъюнктуру. Аннотация - не аннотация, а реклама. Начало вообще под копирку - появляется этот, значит, самец из ниоткуда, и понеслось. Не стоит нашим начписам гнать под копирку, это блин как серпом по яйцам.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024