Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 362 - Форум Romantic Fantasy

Страница 362 из 437«12360361362363364436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

виттаДата: Четверг, 21.05.2015, 17:55 | Сообщение # 5416
Читатель
Награды: 28
Цитата adiala ()
Смирнова И., Джейд Д. Госпожа поневоле или раб на халяву Прочитала я эту книгу и в непонятном состоянии осталось,то ли понравилось,то ли нет! То ли классная книга,то ли бред! О.о

Мне начало понравилось. Прежде всего убедительной подростковой "хорохористостью" героя и независимостью героини. А потом из авторов полезло такое оливье из няшного бдсмчика вперемешку с розовыми соплями и бредом потусторонней зоны, что я дочитывала уже по диагонали. Насколько я поняла - оба автора ни разу не тетки. Мне как-то фиолетово, лишь бы писали хорошо, но все эти постоянные фразочки про чертенка, который то курлыкает, то мурлыкает. Бе-е-е-е. И смена пола в конце оправдана только лишь какими-то заморочками авторов.

adialaДата: Четверг, 21.05.2015, 18:16 | Сообщение # 5417
Завсегдатай
Награды: 107
витта, Вот да! Оставить первую половину и замечательная книга получилась бы=))))Но сама героиня,ее характер и жизненные принципы мне оч понравились,такую бы героиню да в хороший сюжет))))

adialaДата: Суббота, 23.05.2015, 00:10 | Сообщение # 5418
Завсегдатай
Ох,какую я вкусняшку нашла!

"О сказках, и не только о них " Быкова Дарья

http://samlib.ru/b/bykowa_d/skazka.shtml

Красивая,светлая и добрая история о любви. По сути своей бродилка с целью,вот только не мир спасти надобно,а свою жизнь.
Присутствуют: целительница,неизвестная форма жизни мужского вида,обаятельная и привлекательная форма! :D Так же смертельное проклятие,коварный враг,интриги гос масштаба и много-много приключений!

Отсутствует: пошлости и грубости,вампиры,мери сью,спасение мира,любовный треугольник!

Добротная сказка,пожалуй, и перечитывать буду ;)

Сообщение отредактировал adiala - Суббота, 23.05.2015, 00:18

yaДата: Воскресенье, 24.05.2015, 07:56 | Сообщение # 5419
Завсегдатай
Награды: 207
Ольга Романовская.  "Академия Колдовских Сил"

Героиня саламандра, учится в АКС, периодически нарушая устав. За это, несколько раз, чуть не была исключена. Но вот однажды, получив письмо из дома, девушка узнала, что её уже сосватали, жених такой человек не человек, которому не отказывают. В противном же случае пострадают родители. И наша героиня пошла за помощью к ректору.
Сразу хочу сказать что прочла я только одну книгу. Автор владеет прекрасным языком, сумела создать красивый мир. И конечно же история рассказана красиво и очень талантливо, НО! Меня совсем, не трогает действо, что происходит в книге. Мне не жаль героиню, я не сопереживаю ей, поскольку она просто дура и другого слова у меня для неё нет, ведь все проблемы она создала себе сама. Не трогают её метания и переживания, они кажутся поверхностными и вообще никакими. Однако очень понравился герой, это умный, сильный и уверенный в себе мужчина. И мне его искренне жаль, ну не повезло мужику с такой единственной, любовь зла... Героиня глупа, упёрта, порывиста. С самого начала во всех словах и действиях героя ищет какой то скрытый смысл, представляя как от пытается воспользоваться её невинностью. И в то же время спокойно распивает вино с похитителем, совершенно не думая о последствиях! В общем первую книгу я добила, за вторую и браться не буду. Не моё это!

Сообщение отредактировал ya - Воскресенье, 24.05.2015, 07:59

виттаДата: Понедельник, 25.05.2015, 14:48 | Сообщение # 5420
Читатель
Награды: 28
Татьяна Солодкова http://samlib.ru/s/solodkowa_t_w/
"Пароль: рододендрон" (закончено) 
Когда-то я это читала. Кажется. Может, не полностью. Во всяком случае, начало я вспомнила. 
Городское фэнтези, наше время, хорошие и плохие маги, обычная, но очень верная и смелая девушка и ОН. Добрый, честный, сильный и красивый. Ничего нового, но написано грамотно, героиня в меру иронична и самокритична, враги туповаты, а интрига проста как три копейки.  

"Натуральный обмен" (закончено)
Похоже на "Принца и нищего" Марка Твена. Наш выпускник школы, оболтус и хулиган, оказывается двойником пропавшего принца из параллельного мира. Его запихивают на место принца "всего на три дня, пока не найдется настоящий". Спросить, что будет, если пропажа не найдется, у школьника мозгов не хватает. Он переодевается в средневековые лосины и начинает строить акул из кабинета министров, демонстрируя, что государством может руководить не только кухарка, но и любой двоечник. То березки, то рябинки новой родины оказывают на парня волшебное действие, почти мгновенно преображая его в сильного и умного правителя и, потрясая лозунгом "всем бобра", путем нехитрых манипуляций с кадрами, лжепринц добивается всеобщего благоденствия. 

В общем, пишет Солодкова неплохо, но очень наивно и предсказуемо.

DreamДата: Понедельник, 25.05.2015, 15:45 | Сообщение # 5421
Дочь красной луны
Награды: 152
Погожева "Я стану твоим врагом"
Долго не могла пробиться через первые главы, и как оказалось - зря. Книга очень понравилась.
Сюжет от ненависти до любви. Герои - взрослые личности с опытом и прошлым.
Ненависть позиционируется как нечто, произошедшее от потери чего-то ценного, что невозможно вернуть. Поэтому и война между героями не мелкая, они играют по-крупному, не замечая, что страдает не только враг, но и невинные. Но, несмотря на расчет и планы герои остаются людьми. И в какой-то момент жизнь поворачивается так, что приходится изменить свои взгляды, что бы сохраннить последнее ценное в жизни.
Героиня - воительница, удачным браком сумела подняться к аристократии. Очень стойко сносит оскорбления и удары судьбы.
Главный герой - военачальник, политик, обольститель и настоящий мужчина. Тем не менее, мне очень понравилось, что он смог не только понять, но простить и главное полюбить своих врагов.
Много второстепенных персонажей, но они более шаблонны. Фэнтези присутствует только как завязка к следующей книге. Концовка мне не понравилась, слишком утрирована 

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

КиреяДата: Среда, 27.05.2015, 21:19 | Сообщение # 5422
Читатель
Награды: 8
Кузнецова Дарья "Во имя Чести"
Очень понравилось. Она дочь полковника в отставке, он Зеркало Чести. Он украл ее из дома и взял в заложники ради помощи своей планете. Но никак не мог подумать какие испытания его ждут.  Естественно они влюбляются друг в друга, но тут не все так просто. Ему честь мешает, ей здравый смысл. В итоге естественно все хорошо. Особенно запомнились попытки гг-ни соблазнить не преступного телохранителя. Правда ближе к концу слишком сладко и идеально, мне кажется следовало поставить точку раньше но это лично мое мнение.
Радует что ГГня не МС и ГГ-ой не брутальный мачо решающий все проблемы движением бровей.
Забыла самое интересное- Он эмпат и может не только чувствовать эмоции окружающих, но и транслировать свои

Еще хочу поделится свежепрочитанной книгой "Банши"автор  Adrialice. Случайно наткнулась и мне очень понравилось.
Каждый из нас с детства знает, кто он – человек. Этого у нас не отнять, это основа нашей жизни, наше определение. Но иногда даже такие основы рушатся, обнажая истину. Как принять в себе другую сущность, понять, что она не чужая, она – тоже ты?! Как смириться с тем, что никогда уже не будет, как раньше, и никогда не будет, как у всех? Как объяснить себе, что этот путь придется пройти одной? Но жизнь снова ставит все с ног на голову, и мир оказывается еще многограннее, чем ты думала. И самое страшное уже не одиночество. Есть существа пострашнее тебя, и ты становишься добычей. Теперь единственный вопрос – как выжить?

Сообщение отредактировал Кирея - Среда, 27.05.2015, 21:31

MezhechkaДата: Четверг, 28.05.2015, 06:17 | Сообщение # 5423
Читатель
Награды: 85
Доброе утро! 
вот,что прочитала за последние пару дней 

Бакова Дарья "О сказках, и не только о них"
Я получила удовольствие от прочтения,  судя по комментариям автор делает первые шаги в написании книг, и по моему мнению у нее это получается. 
главная героиня - лекарь, очень человечная и милосердная, чем и умудряется заражать всех вокруг) 
Волей случая она разделила проклятье с главным героем. Он - элронец, по факту дракон, но 10 лет назад его лучший друг отобрал у него большую часть силы, а теперь стремиться убить, чтобы получить все могущество в свои руки.  На этом основаны все приключения в книге. 
Что мне понравилось еще - постепенно зарождающиеся чувства со стороны главного героя. Конечно, как в любой доброй сказке присутствует ХЭ 

Литова Елена "В объятьях тумана"
К своему несчастью я взялась читать эту книгу после предыдущей... мое впечатление - ужасно. И это с условием того, что почти все произведения у автора платные. 
Язык написания книги сухой и шаблонный, и на мой взгляд герои такие же. Вообще складывается ощущение, что произведение писалось тяп ляп... 
Наверное просто не мой автор. 

Полянская Алина "Выберу сама"
я рада, что не покупала эту книгу, иначе разочарование, которое я сейчас испытываю усилилось бы в разы.  
На мой взгляд, идея книги классная. Начало читала с огромным удовольствием, но все ждала .... ну когда же... когда начнется активное повествование? 
Попадая в новый мир предприимчивая героиня воплощает в жизнь кучу идей, знакомиться с парнем, которому подает идеи создания артефактов  и благодаря этому они начинают совместный бизнес. В этой стране у магов сложности с созданием семьи, чтобы они передали свой дар, должны встретить избранницу, которая после замужества сразу же рожает ребенка с нужной наследственностью. Героиня встречает ЕГО, тут же происходит бурный интим. После которого, она мечтает о светлом будущем... Думала я все просто, ан нет.  Дальше простите начинается полная муть... типа предательство  с его стороны.  Она становиться избранницей его друга, но бросается в объятья своего партнера. Получает дар и ее сватают еще 10 мужикам.  У нее в наследстве есть Остров! и там она строит город  :D  

3 платных главы я листала с огромной скоростью.  В итоге понимает, что любит больше всех преподавателя и падает в его объятья. Любовь и морковь. Ура думаю ХЭ!!! И тут в эпилоге автор сливает главного героя...и героиня опять начинает спать со своим братом - партнером. 
Героиня к концу книги вызывает огромное раздражение и отторжение.

adialaДата: Четверг, 28.05.2015, 10:23 | Сообщение # 5424
Завсегдатай
Огнедышащее чудо, или Кто кого приручил
Огинская К.

Это рассказ,но если его доработать получился бы неплохой роман.
Попаданка встречает дракона,сразу после попадания. И привет тебе,реалистичный дракон!Он тут натурально людей харчит :D Героиня ему нравится из-за запаха и он таскает ее собой по всюду как ароматизатор. :D
Это бродилка по сюжету,дракон ведет свою "персональный аэрвик" в безопасное место,боится что могут отобрать или даже убить сию приятнопахнущую особу)))
Очень логично и реалистично прописан дракон,за ним и его поведением и чувствами приятно наблюдать.А вот героиня плывет по течению жизни,куда ее герой-река, направит туда она путь и держит.
Приятный рассказ для хорошего настроения))А если автор возьмется его доработать,вообще конфетка будет))

Сообщение отредактировал adiala - Четверг, 28.05.2015, 10:25

MezhechkaДата: Суббота, 30.05.2015, 06:39 | Сообщение # 5425
Читатель
Награды: 85
Одинцова Алиса  "Выгорание" 

Очень понравилось. Героиня в недалеком прошлом сильнейший маг, которая ради сохранения своей жизни "выгорела" - осталась без магических сил. 
Детективная линия хороша и не высосана из пальца. Вообще читая произведение находилась в постоянном ожидании что же дальше)
Есть любовная линия. Классно, что герои взрослые, никаких нелепых метаний и мери сью. Персонажи на мой взгляд живые и ситуации настоящие жизненные. 
Я получила удовольствие от прочтения и теперь ловлю себя на мысли о том, что хочется почитать что-то подобное или не расставаться с героями) 
В книге ХЭ

St@rДата: Суббота, 30.05.2015, 07:21 | Сообщение # 5426
Завсегдатай
Награды: 339
Цитата Mezhechka ()
Одинцова Алиса  "Выгорание"
  Поддерживаю. Тоже понравилась книга и стала приятной неожиданностью - автор неизвестный для меня и на фоне всех распространённых в последнее время героинь - либо вся из себя постоянно краснеющая, бледнеющая, с дрожанием губ, ног и плечиков, либо хамка неудержимая - в этой книге ГГ вела себя как взрослый, адекватный человек. Жалко, что продолжение пишется медленно :(

CorvusДата: Суббота, 30.05.2015, 09:42 | Сообщение # 5427
Осматривающийся
Награды: 4
MezhechkaSt@r, поддерживаю. Отличная книга, жду продолжение. :)

ЛилиКаДата: Суббота, 30.05.2015, 12:43 | Сообщение # 5428
Завсегдатай
Награды: 103
К сожалению я редко хвалю какие-то книги, больше критикую, а всё потому что хорошие книги попадаются нечасто и их трудно отыскать. Вот и сегодня опять пришла с критикой, а не с похвалой.

"Невеста на замену" Караюз Алина

Попаданка, брак по принуждению и истинная пара.
А ещё пророчества, великая миссия и героиня вообще не та кем себя всю жизнь считала...

Надо признаться, что читать я сразу начала по-диагонали, останавливаясь только на каких-то важных темах, способных влиять на сюжет (ну это я так думала, что способных). Но очень быстро начала пропускать целые абзацы и страницы. На мой вкус нечитабельно, хоть и некоторые вышеозначенные темы мне интересны. От чтения невозможно получить удовольствие, потому что героиня совершенно малахольная, хоть и с претензией на здравость, но это претензия от автора так и осталась не воплощённой.
Герои, вот абсолютно все, совершенно картонные, просто пустые болванчики на большом игровом поле. И ведут себя аналогично подросткам в период полового созревания. Причём это выражается не только в сексуальной несдержанности, но и в неадекватном, рваном поведении - вспышки психоза, спонтанные поступки, необоснованные действия, ну и так далее. И самое неприятное, что всё это независимо от возраста персонажей, а он там весьма впечатляющий. Одному только "главному жениху" девятьсот лет стукнуло, видимо сильно больно стукнуло вот последствия и отразились на психике...
Кроме того героиня истинная пара буквально для каждого встречного-поперечного и абсолютно ведомая в этом плане. То есть её мнением никто не интересуется называя своей парой, но она вроде как и не против, раз взбрыкнёт, потом день подумает и уже на всё готовая.
Ну и всё так, душу отвести нечем, только раздражение зарабатывать. Не дочитала, ибо такая ахинея полезла из всех сюжетных щелей, что я сочла за благо остановиться и оставить героев самостоятельно справляться со своими излияниями под "плотно закрытой обложкой" в далеко убранном файле...

Сообщение отредактировал ЛилиКа - Воскресенье, 31.05.2015, 16:08

adialaДата: Понедельник, 01.06.2015, 10:59 | Сообщение # 5429
Завсегдатай
"Невеста на замену" Караюз Алина

Дальше трех глав продраться не удалось,совсем не читабельно.

"Любовь как преступление" Караюз Алина

Первая часть понравилась,хорошо написано,сюжет развивался интересно,интрига с рождением и личными силами.Пока ее не похитил пират.После того все стало развиваться слишком быстро и непонятно каким образом.
Вторую часть я читала уже по диагонали,т.к. совсем муторно.
Может если бы автор уделила больше внимания развитию отношений "героини и пирата" и вышло бы что-то стоящее,а так((((

Сообщение отредактировал adiala - Понедельник, 01.06.2015, 11:01

НастроенькаДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:10 | Сообщение # 5430
Читатель
Награды: 217
Цитата adiala ()
Дальше трех глав продраться не удалось,совсем не читабельно.
 А я продиралась, уговаривала себя, что все не так плохо и все самое интересное впереди. Где-то посередине текста я это удовольствие бросила и поняла, что опять просто банально повелась на хвалебные комментарии.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 362 из 437«12360361362363364436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016