Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 362 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
aroma-tДата: Понедельник, 21.03.2016, 21:40 | Сообщение # 5416
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"моя ведьмочка" Алена Тарасенко. начало выглядело очень многообещающе, так что даже некоторая несвязность в повествовании не отпугнула. История о ведьме, совсем недавно узнавшей о том, что она ведьма, к тому же обладающая редким даром находить истинные пары...Казалось, будет очень интересно... так что, не смотря на ляпы, опечатки и грамматические ошибки книгу я дочитала... и разочаровалась...миленько, но не больше. А любовная составляющая меня просто выбесила. так что рекомендовать к прочтению не буду.
 
annaurevnajobДата: Вторник, 22.03.2016, 02:03 | Сообщение # 5417
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Всем привет!  ^_^
Я тут новенькая, еще с трудом понимаю что тут и как, но надеюсь разберусь. 
Недавнопрочитала книгу Ольги Хусаиновой «Академия Зла». Очень понравилась. Она выделилась из целого рядапрочитанных книг – с нестандартным сюжетом, потрясающим юмором (местами смех
вырывался просто непроизвольно, что сильно озадачивало окружающих), с любовной
линией (куда же без нее) и замечательными главными героями.
 
ElevenДата: Вторник, 22.03.2016, 13:52 | Сообщение # 5418
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Прочитала Одинцову А. "Любовь и мафия". 
Очень понравилась история, хотя иногда героиня злила своей рефлексией. 

Девочки, на рассылку окончания не попала. Если кто-нибудь может поделиться последними главами - буду очень благодарна.
 
NikelfДата: Вторник, 22.03.2016, 16:21 | Сообщение # 5419
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
А меня Котова, "Королевская кровь" не зацепила, не впечатлила, наскучила, хотя все дружно везде поют ей дифирамбы и навязывают почитать. И Мартин это в юбке, и Лев Толстой пиар простой.    Впечатления... Санта-Барбара в фэнтезийном антураже и антураж так себе.  Все свалено в кучу и конца этой куче не видно, а  эпические вопросы  итоге сводятся к тому, кто чей сын, дочь, мать, отец, кто кому с кем за кем. Борьба за власть выглядит надумано, неестественно  Я одна такая не любитель  Санты-барбары? Возможно со мной что-то не так, раз всем нравится, но это мое мнение, 121 дочитывать не буду.
 
lfasolkaДата: Вторник, 22.03.2016, 19:37 | Сообщение # 5420
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата
А меня Котова, "Королевская кровь" не зацепила, не впечатлила, наскучила, хотя все дружно везде поют ей дифирамбы и навязывают почитать.  Санта-Барбара в фэнтезийном антураже и антураж так себе.  Все свалено в кучу и конца этой куче не видно

  А мне "Королевская кровь" очень нравится, но тут уж вступает, конечно, в силу пресловутое про вкус и цвет.
  А насчет "все навязывают почитать" - читать-не-читать это дело вкуса и личных предпочтений, тут вообще навязать ничего невозможно, это ж не учебник штудировать к экзамену :D
  И, по-моему, длинный текст отнюдь не становится автоматически санта-барбарой только потому, что он длинный, и здесь как раз такой случай. Этот роман не позволяет себя читать за вечерок-два, перескакивая и следя только за динамикой сюжета и событиями, так сказать глотая не разжевывая.
  Меня, например, привлекает в нем прежде всего психологическая составляющая. Здесь сюжет больше завязан на отношениях и взаимоотношениях многих очень разных людей (ну и не-людей ;) ), неоднозначных по положительности-отрицательности и характера и поступков, а не простое приключалово-влюблялово или завоевание мира по стандартной схеме, и следить за всем этим безумно интересно.
  Здесь редкий, как на сегодняшний день, случай того, что героев действительно воспринимаешь очень эмоционально, соглашаешься с ними или нет, но все события проживаются вместе с ними, изнутри личности персонажа, так не каждый автор сумеет подать историю.
  Единственное - такого плана тексты очень тяжело читать фрагментами-продами, даже если они и большие.
  Но таки да - кто ожидает динамики по принципу "раз-два - и все в дамках", тем не сюда, покажется занудно.


Сообщение отредактировал lfasolka - Вторник, 22.03.2016, 22:34
 
AngelicДата: Среда, 23.03.2016, 03:08 | Сообщение # 5421
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 7
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
К. Стрельникова "Назови меня своей"
Странные у меня очучения от автора. Как будто из книги в книгу меняются только имена и все. Никаких тебе интересных персонажей, продуманного мира и сюжета. Только тр*х, бессмысленный и беспощадный, с редкими перерывами на еду и сон. Да и он схематичный и неинтересный, к середине книги я уже пропускала эти...хммм...описания. ГГ-я какая-то блеющая овца-мазохистка, которая слова не может сказать без тройного заикания и так просит хорошего леща, ГГ-ев как таковы нет, вместо них отдельные части тела-языки, руки и "жэзлы". А самое страшное, что это говн*ще продается на ПМ за 180 рэ! 180 рэ!!! 
Вердикт: моя благодарность девочкам, которые пополняют тему "Где чего выложили...", растет просто в геометрической прогрессии, если бы я купила эту книжку, вырвала бы себе минимум клок волос)
 
St@rДата: Среда, 23.03.2016, 10:18 | Сообщение # 5422
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Девушки, обсуждающие "Королевскую кровь", хотелось бы в этой теме читать отзывы на прочитанные книги, а для прений есть другие темы. Например "Почитаем - поболтаем", для лёгкой болтовни о прочитанных книгах.

Сообщение отредактировал St@r - Среда, 23.03.2016, 12:12
 
ElevenДата: Среда, 23.03.2016, 21:45 | Сообщение # 5423
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата
Не могу не согласиться. Карина изумительно пишет. Когда читаю ее книги, чувствую "полное погружение". И насчет разнообразия жанров тоже все верно. Я пока не читала "Голодная бездна...", но отзыв об этой книге напомнил мне другую историю автора.


Читала все ее фэнтези-книги (в том числе под псевдонимом Лесина), кроме Внучки Берендеевой. Мне очень нравится, что автор экспериментирует, и по большей части, все ее эксперименты - мне по душе. Но Внучка не пошла категорически.
Голодная бездна - самый что ни на есть нуар. По подписке на литэре уже 47 глав, в открытом доступе на СИ - 9 глав.
Кому бы не рекомендовала (в реале), все от меня отмахивались и говорили, что не желают читать такой мрачняк, потом соблазнялись на эти девять глав, слыша мои восторженные вздохи - и все.... Шли регистрироваться на эру :D


Сообщение отредактировал Eleven - Среда, 23.03.2016, 21:46
 
OLGA_73Дата: Среда, 23.03.2016, 23:49 | Сообщение # 5424
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Екатерина Смолина «Яд и меч» Идёт война на улицах империи: когда-то изгнанные в степь воины пытаются отвоевать свою родину у рогачей и восстановить прежнюю веру. Пустынные оборотни спокойно шастают по улицам, словно дома и не считают себя предателями. То тут, то там пропадают люди, и ходят слухи, что это связано с новым культом поклонения Единому... А мне бы просто выжить здесь со своим проклятым даром, и не попасться на глаза кому не следует! Никому ведь не интересно знать, отчего у маленькой уличной воровки так много проблем с мужчинами и законом. Что уж и говорить о личной жизни?

Она – эрегиния ,жрица страсти и войны. Уметь исцелять или убить без яда и оружия ее дар. Его нужно подпитывать близостью с мужчиной. Он- кседуши, воин с примесью демонской крови. Эротика присутствует. Детально описанных постельных сцен нет. ХЭ в наличии. Роман понравился.


Сообщение отредактировал OLGA_73 - Среда, 23.03.2016, 23:50
 
yaДата: Четверг, 24.03.2016, 06:39 | Сообщение # 5425
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Наталья Косухина. "Путешествия по мирам"

Героиня открыла в себе талант путешественника по книгам. Задумка хоть и не новая, но интересная. Реализация, за исключением нескольких ляпов, не плохая. Простое, незатейливое и местами даже приятное произведение. Никакого накала, повествование плавное, язык простой. История где-то неспешная, где-то динамичная. Помоталась героиня по книгам знатно, такого наделать успела! И, конечно, не обошлось без супер способностей.
Теперь о грустном, это ляпы, которые бросаются в глаза:
1. Путешественники могут попасть только в ранее прочитанную книгу, а в первый раз героиня "попала" читая новый, только что купленный роман!
2. Сомневаюсь что автор сама читала те книги, в которые попадают герои. Пример "Гордость и предубеждение": героиня попала в момент когда Дарси, после объяснения в любви, пишет письмо Элизабет, после умывает лицо и едет, чтобы его передать. В книге нет этого момента! Зато эта сцена есть в экранизации романа, снятой в 1995 году!
3. Незнание географии; нет Екатеринбургской области, область называется Свердловская, а главный город в ней Екатеринбург.
4. Ну и в эпилоге, здесь мы возвращаемся к пункту 1, получается, что книга, в которой героям предстоит провести медовый месяц, уже была не раз прочитана, иначе бы они не смогли в неё попасть! Сомневаюсь, что столь специфическую литературу, можно читать и перечитывать!


Сообщение отредактировал ya - Четверг, 24.03.2016, 06:45
 
ThetvertДата: Четверг, 24.03.2016, 10:48 | Сообщение # 5426
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Буланова Н. "Орхидея для демона" 

Аннотация: Что может быть проще для двух ведьм, чем приготовить зелье? Да раз плюнуть!А вот доставить его до адресата?.. Того самого, кто посмел покуситься на самое сокровенное?Вот и наш анти-любовный напиток попал не в те руки... Точнее - не в ту глотку... И понеслось...А тут ещё Бакстер, этот помощник летучий, леший его за ногу, подставляет вечно свою хозяйку, дабы себя выгородить!.. Тьфу, вот всё из-за него!Но ведьмы всё равно отомстят! Ведь всем известно, что ведьмам - не мстить, всё равно, что гномам - золото не считать!

Давненько не смотрю в сторону академок - приелись, что ли))) Но вчера вечером листала читалку на предмет скаченных, но не прочитанных книг -  - и оказалось, на  удивление, приятная лёгкая книжечка с незамысловатым сюжетом - в меру наглой))) в меру забавной юной ведьмочкой, не особо накрученным сюжетом , приятной незамысловатой романтической линией - как раз, занятие на вечерок.
 
SauriaДата: Четверг, 24.03.2016, 17:55 | Сообщение # 5427
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
О том, как дракон девственницу искал, или Тридцать три удовольствия

Соболянская Елизавета - "Клуб "Огненный дракон"

Аннотация:



Юная и неискушенная Джесси никогда бы не узнала, что таится за дверями таинственного клуба "Огненный дракон", если бы не нужда. Желая облегчить участь матери и бабушки, девушка становится конкурсанткой: целый месяц обучения и обязательный экзамен. Но так ли сложны дисциплины, если всё, что требует наставник - это постичь удовольствие собственного тела? И так уж ли страшен экзамен, если всё, что от тебя требуется - это понравиться гостю клуба, скрытому под маской? А если твой наставник испытывает к тебе не невинные чувства, а твое тело плавится в его руках? А если завеса тайн спадет, и ты узнаешь о  противостоянии драконов с грифонами? Пойдешь ли ты до конца, конкурсантка?

Чувственно, нежно, романтично, интересно. Этими эпитетами можно описать первую книгу.

И так же как мне понравилась первая часть дилогии, так мне и откровенно не понравилась вторая. Как будто автору показалось мало динамики в первой части, поэтому вторая в этом плане просто "убойная". Где только несчастная девушка не была, в какой только ж**е мира не скиталась, с кем только не общалась. Сплошное ходячее несчастье.

Спрашивается, зачем посвящать обучению целую книгу, чтобы потом упихнуть все ходилки-бродилки и типа "экшн" во вторую часть? Можно же было смело третью часть писать. У меня даже эпиграфы готовы:
Как один дракон девственницу искал
Как одна девственница дракона не только за нос водила, и
Все тридцать три удовольствия

По мне, так первой частью можно было бы и ограничиться.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Четверг, 24.03.2016, 17:58
 
fionaДата: Четверг, 24.03.2016, 23:04 | Сообщение # 5428
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
OLGA_73, а скажите, чтоб почитать эту книгу...на ПМ надо купить другую серию книг этого автора (около 4-х книг, каждая в районе 90р)???
Может быть вы могли бы мне скинуть ... 101

b.r.m.4ik@rambler.ru
 
OLGA_73Дата: Пятница, 25.03.2016, 03:14 | Сообщение # 5429
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
fiona, "Яд и меч"это отдельная книга.Я конечно могу выслать если она не попадет в другие библиотеки.Владельцев сейчас можно легко отследить.
 
SauriaДата: Пятница, 25.03.2016, 06:18 | Сообщение # 5430
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
fiona, OLGA_73, данная ветка предназначена для обмена мнениями о прочитанных книгах (все внимание на баннер в сообщении # 1). Для личных просьб существуют личные сообщения.

Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024