Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 360 - Форум Romantic Fantasy

Страница 360 из 438«12358359360361362437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

MezhechkaДата: Пятница, 17.04.2015, 22:53 | Сообщение # 5386
Читатель
Награды: 85
Кузнецова Дарья "Абсолютное оружие"
Вот нравится мне этот автор. Сначала я познакомилась с "Симфония пяти струн" - отзыв выше писала. 
Это произведение - фантастика + любовь в космосе. Понравилось несколько моментов: характер героини - изначально она больше робот чем человек, но благодаря герою и обстоятельствам становится человеком, способным на яркие эмоции, она не "ломается" не истерит без повода, не ведет себя как дура. Красиво прописан мир и расы. Если кто-то любит книги про половинок - это здесь тоже присутствует. 
Непонятные эмоции возникли в конце книги, когда героиня сбежала обидевшись на 5 лет  279 . Но позже полностью обьясняются причины поступка.

YuliAДата: Суббота, 18.04.2015, 18:07 | Сообщение # 5387
Новичок
Награды: 2
Григорьева Юлия: Цикл: Мир Света (ФЛР)
Очень люблю этого автора, перечитала у нее практически все, но руки не доходят оставить здесь отзыв, но вот наконец-то...
В "Мир Света", 3 книги, все про разных героев, но тем не менее старые герои встречаются в следующих книгах.
1) Приключения Марси
Книга про кошку, душу которой, случайно вселили в тело умершей девушки... События происходят в Маг. Академии... героиня получилась интересной- забавная, по-кошачьи эгоистична и очаровательна) ГГй такой милаха, эх..)))Тот с которым она останется))) Там небольшая любовная интрига, но не подумайте плохо, поведение ГГи почти пристойно :)  Веселое и милое произведение, мировоззрение ГГи особенно улыбает)

2)Дары света
Она девушка-сирота, с изуродованным лицом (после болезни), естественно самооценка у нее не к черту, и ведет она себя соответственно...Но хороший маг, умна и скромна и с принципами. Он воин Света,  с разбитым сердцем, у которого не может быть  семьи и любви, потому что это плата за охрану их мира...

3) Дитя света (2 части)
Эх какая тут лямур, какой тут герой... Собственник жуткий конечно, но это его натура... Мне такие нравятся) Девушка с даром целителя поступает в Академию, и там все начинается- приключения, любовь,  и т.д.
Не могу точнее описать иначе получится спойлер)
Во всех книгах ЛюбоФФФ приключения и естественно хеппи-энд)))
Что мне больше всего нравится, так это то,  что у автора второстепенные персонажи весьма харизматичны, получаются не хуже чем ГГи, слог приятный, юмор, а не пошлятина всякая) Герои цельные и присутствует развитие и дальнейшее развитие персонажей.
Стоит обратить внимание еще на один ее цикл, тоже из 3х книг- Мир Мрака (ФЛР), моя любимая это 2я книга цикла- "Укрощение строптивого":
"Знал ли Элион Одариан, Высший вампир,лишенный клана и наследства, что самое главное испытание в его жизни, ему готовят не враги и не боги, а обычная человеческая девушка? Упрямая, непослушная, но невероятно притягательная княжна Лиора Пронежская, научит вампира уму-разуму, перевернет вверх дном все, во что он привык верить, и вручит самый дорогой дар..."  Главгер как видно из аннотации тот еще злобняк >(  Людей ненавидит, а тут ему нужно сопроводить человеческую девушку к жениху, а характер у девушки не "сахар" бросить ее нельзя, убить нельзя, даже выпить не сможет))) В общем нервы она ему помотает знатно, как и он ей :D 
Весьма поднимает настроение, одна из тех книг  которые я обязательно перечитаю)))

Сообщение отредактировал YuliA - Суббота, 18.04.2015, 20:20

Malvina1238Дата: Понедельник, 20.04.2015, 09:48 | Сообщение # 5388
Осматривающийся
Награды: 6
Очень очень давно скачала первую книгу Натальи Жильцовой "Проклятие некроманта" тк автором было заявлено, что это серия, а я ненавижу начинать чтение неоконченных историй, то добавила себе книги в лист ожидания. И вот, наконец, серия дописана, и мои ручки дошли и до нее. Итак, отзыв будет касаться всех 4х книг, поэтому не судите строго, краткое описание сюжета будет очень кратким, тк пересказать все события и даже малую их часть я попросту не смогу.
В одном королевстве, черте-где, на болотах, жила маленькая сирота с бабушкой. Бабушка была травницей и внучку (гг-ня Тень) учила разбираться в этом ремесле. И вот однажды Тень отправилась далеко на болота за редкими травами и, вернувшись домой, нашла бабушку мертвой на крыльце дома. Осталась она совсем одна и решила поступать учиться в Академию. Магический дар небольшой у нее был, и вот шла она, шла и почти на подходе к городу на нее напали разбойники. Очнулась девушка на поляне, а вокруг кровищщщяяя и оторванные руки-ноги горе-нападателей. Спас ее вампир и довел (почти целой и почти невредимой, тк пока он ее вел в девушки проснулась темная сила) до академии. Там ей в поступлении отказать не могли, потому что она стала проявленным магом, но вот на все факультеты, куда берут с темным даром, ход был закрыт, ввиду большого конкурса. Так героиня решается на поступление на кафедру некромантии. Собственно с этого вся история и начинается.
Конечно, ГГ-ня не так проста как кажется, это вам не обычная сиротинушка без роду и племени, а потомок древнейшего архимага, который, в свое время перебил столько народу, что и не сосчитать, с тех пор род его стал изгнанником и не имени не фамилии гг-не нельзя раскрыть, поэтому она просто Тень. И ГГ-ный не простой такой упырь, а правитель вампиров, архивампир и вообще крутой кровожадный мужик))
Поначалу, мне было немного скучновато, категорически не нравилась главная героиня, эпитеты "никакая" и "безэмоциональная" ей подходят абсолютно. Как ни странно, второстепенные герои получились у автора отлично, но потом я быстро нашла этому объяснение. ГГ-ня Тень, причем в прямом смысле этого слова, лишь тень своего великого предка, частичку души которого и носит в себе героиня. Она действительно простая девушка из глуши, которая не обладает ни особой силой, ни особыми талантами. Но волею случая именно она стала связующим звеном всех происходящих событий. Жильцова отлично умеет держать динамику развития сюжета, от третей книги меня уже было за уши не оторвать от происходящего. Одно событие сменялось другим, интриги, тайны переплетались, что уже и не надеешься, что этот клубок распутается. Но считаю, что тандем Жильцова/Гаврилова был интереснее, (не в плане мерзко-сладкой, надуманной, голливудской концовки серии Академии стихий), а в плане описания чувств между героями, все таки мне этого очень не хватило, особенно на фоне весьма мрачных событий, где некроманты приносят себя в жертву, например. Не хватило мне именно эмоций. А в остальном серия не разочаровала. Мрачненько, но со вкусом.

Сообщение отредактировал Malvina1238 - Понедельник, 20.04.2015, 09:49

adialaДата: Понедельник, 20.04.2015, 11:03 | Сообщение # 5389
Завсегдатай
Награды: 107
Цитата Malvina1238 ()
(не в плане мерзко-сладкой, надуманной, голливудской концовки серии Академии стихий
Согласна,концовка у серии подкачала!Лучше уж читать эту книгу без эпилога))))

Malvina1238Дата: Понедельник, 20.04.2015, 12:05 | Сообщение # 5390
Осматривающийся
adiala

Цитата
Согласна,концовка у серии подкачала!Лучше уж читать эту книгу без эпилога))))
Я, кстати, так и читала) и меня больше устроила концовка где они улетели и все взорвали)))
потом решила полюбопытствовать, что ж там приписали в эпилоге и была очень разочарована(

TataДата: Четверг, 23.04.2015, 00:53 | Сообщение # 5391
Осматривающийся
Награды: 3
Яновская Аня дописала "Однажды",а я ее следовательно дочитала.Сюжет: Попаданка из нашего мира ,по совместительству действующий психолог,получает известие что ее перекинут в другой мир.Там выясняется что она необходима для психологической помощи г-ну Х и г-же Y.Ну и идет вся свистопляска вокруг Аси(имя главное героини)Она там игровые клубы открыла,эльфа у невесты увела,Ну и так по мелочи.И все бы ничего,была бы среднестатистическая Мери-Сью,но в книге очень интересно показывается сам психологический анализ.Причем именно весь расклад с точки зрения психолога.Я вообще думала что визиты е психотерапевту это блажь,и последствия одиночества.Типа поговорить не с кем,наверно у какого то процента, так оно и есть Но так же стало мне очевидно что нуждающимся эти сеансы приносят реальную помощь. И эта книга меня убедила в их полезности,но при условии что вести будет настоящий профи,а не шарлатан.А то там и до вреда не долго.Так что для меня книга оказалась полезной и поучительной.

нет невыносимых людей, есть узкие двери

SkaSkaДата: Четверг, 23.04.2015, 16:47 | Сообщение # 5392
Читатель
Цитата Tata ()
Попаданка из нашего мира ,по совместительству действующий психолог,получает известие что ее перекинут в другой мир.Там выясняется что она необходима для психологической помощи

Не читала, но по описанию один в один похоже на Черчень курсовую-дипломную работу по болоту. Это не копипаста?

КиреяДата: Четверг, 23.04.2015, 19:31 | Сообщение # 5393
Читатель
Награды: 8
Цитата Dream ()
"Клятва или Замуж за первого встречного" Одиссева Пенелопа

Абсолютно согласна, сладкая сказка на вечер.
Из последнего прочитанного мной могу поделится:

Азарова Екатерина "Охотники за луной".  Сюжет достаточно интересен, смесь детектива и фентази. ГГ-я наследница знатного рода, вынуждена подрабатывать контрабандисткой для того чтоб выплатить долги покойных родителей и не потерять родовое поместье. На одном из заданий она сталкивается с гг-м, который является местным вариантом шерифа. Он  ловит, она убегает.... и т.д. Потом вмешиваются боги, оборотни, интриги. Все хорошо если не считать что гг-я слишком самоуверена и местами" тупит". ГГ-ой типичный мачо. Сюжет слегка затянут и временами было желание перестать читать, хотелось больше "экшена"))))). Вторую книгу я так и не осилила.

Аккардо Джус "Прикоснись ко мне"
Такая себе книга про людей Х.  Сюжет: 16 летняя девочка-бунтарь делает все чтоб достать своего отца, красит волосы в разные цвета, делает пирсинг везде где можно и тд и тп., а в один прекрасный вечер питаскивает домой странного  полусумашедшего парня. Папочка приходит домой и начинает в них стрелять из пистолета. ГГ-я хватает парня за руку и сбегает, потом оказывается что ее отец глава международной корпорации использующей мутантов как рабов, ставит на них эксперименты и упек в лабораторию ее мать. Тут и начинается движ-два подростка против всего мира. Тупизм. Чтиво для подростков не старше 17 лет. ГГ-я ТУПАЯ, нет даже так ТУПАЯ!!!!! ГГ-оя очень жалко, не повезло пацану в жизни с девушкой...

DreamДата: Четверг, 23.04.2015, 22:23 | Сообщение # 5394
Дочь красной луны
Награды: 152
Елена Романова "Свобода как повод влюбиться"
Мне понравилось. Симпатичный такой детективный роман.
Название очень подходит, так как в романе обыгрываются разные свободы. А вот аннотация описывает только самое начало.
ГГ-ня амбициозная умная молодая девушка, при этом поразительно наивная во многих жизненных вопросах, вынужденна защищать человека, судьба которого уже решена. Но этот на первый взгляд идеальный мужчина очень бережно хранит свои тайны и вообще загадочный во всех отношениях (люблю я книги с таким сюжетом). А дело, которое ей предстоит вести оказывается только одной поверхностной ниткой в клубке политических интриг.
Интересное развитие сюжета. Каждый раз события поворачиваются с новой стороны. Интрига сохраняется почти до конца. Приятный язык.
Но вот главгероя я как не понимала вначале, так его и не поняла.
И немного притянут конец,

Юлия Григорьева "Укрощение строптивого"
Начиталась я значит кучу хвалебных отзывов и тоже решила прочесть.
Сюжет от ненависти до любви. ГГ-й - заносчивый (эльфы нервно курят в сторонке) кронпринц вампиров, человеконенавистник, с принципом "еда права голоса не имеет". Что было основной причиной по которой он стал изгнанником. Местный бог решил его перевоспитать, и так как пара лет спесь не умерила, гг-й вынужден несколько недель охранять человеческую княжну пока она едет к мужу.
А потом пошло "милые бранятся - только тешатся" вперемешку с поцелуями во второй половине. Это было интересно полкниги, а потом стало однообразно, или я выросла из таких произведений. Опять же таки герои очень юны и с максимализмом.
Еще меня жутко коробило от слова человечина, фу, еще понятно, когда так пренебрежительно вампир обращался, а вот когда и остальные тоже.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

ЛилиКаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 11:59 | Сообщение # 5395
Завсегдатай
Награды: 103
"Женское счастье" Туманова Анна

Героиня из нашего мира после гибели попадает в другой мир, становится обладательницей молодого тела, и начинает новую жизнь.
Порадовала книга, написана хорошим языком, сюжет есть и довольно привлекательный. Героине на момент гибели в нашем мире было тридцать и она соответствует этому возрасту, а не превращается в наглую недалёкую вертихвостку. Отношения между героями развиваются от полного безразличия (брак по принуждению) до глубокой любви. Единственный минус это чрезмерная неуверенность героини в себе касательно отношений с мужем, непонимание истинных мотивов и чувств, которое происходит от недосказанности. Иначе говоря, она ориентируясь на его поведение надумывает себе разных страшилок и сама же из-за этого страдает, но всё выясняется, конечно же, к концу книги.
О прочтении не жалею, перечитывать, возможно, буду.

"Леди для одинокого лорда" Туманова Анна

Продолжение "женского счастья", но уже про друга семьи прежних героев.
Написано в том же стиле и герой этой книги мне был интересен ещё в предыдущей части, но выбор героини ужасно разочаровал. Если герой взрослый серьёзный мужчина пятидесяти лет (он маг и до старости ему ещё далеко), то героиня этакая наивная дурочка шестнадцати лет от роду. То есть разница в возрасте у героев тридцать лет. Мне претит такая возрастная пропасть в любом направлении, для меня это моветон (конечно если речь не идёт о волшебных расах-долгожителях). Но я бы ещё потерпела если бы героиня была хоть сколько-нибудь уверена в себе, сообразительна и интересна, но нет, наивность полнейшая и беспросветная. И снова недопонимание и недосказанность терзающая героев, в лучших традициях автора. Не дочитала, поняла что не могу больше насиловать свой мозг такими страстями, Лолиты это явно не моё.

"Игра со зверем"  Алексина Алёна

Многократно начинала читать, но не шло, постоянно откладывала и бралась за что-то другое. Но тут, на досуге, решила всё же прочесть, что собственно и сделала.
Половина первой части интереса не вызвала, потом стало идти более гладко и сюжет начал увлекать, но так и не увлёк. Дочитав вторую часть книги поняла, что разочарована, я большего ожидала, ориентируясь на хвалебные отзывы. Мне сюжет показался бледным на эмоции, слишком завёрнутым на интриги, многие из которых так и остались нераскрытыми. Нелогичности тоже встречались то тут, то там, да и герои не особо понравились. Всё как-то прошло мимо моего интереса. "Перехлестье" того же автора, на мой взгляд, гораздо интереснее и продуманнее.

ЛилиКаДата: Среда, 29.04.2015, 00:36 | Сообщение # 5396
Завсегдатай
Награды: 103
"Две гордости" Кутузова Анна

Обиженная жизнью сорокалетняя дива из наших широт, оказывается похищена инопланетными пиратами и вынуждена приспосабливаться к новым реалиям и начинать жизнь с чистой страницы. И надо заметить, неплохо у неё это получается. 

Очень наивно, совершенно неправдоподобно от первой и до последней буквы, но бесконечно мило и как-то по доброму. Прочла с удовольствием и закончила читать с улыбкой на губах. Наверное соскучилась по любви в космосе. in_love 101

YuliAДата: Понедельник, 04.05.2015, 12:57 | Сообщение # 5397
Новичок
"Осколки артефакта" Шумовская (Безфамильная) Светлана
Аннотация: "Всё началось с того, что около четырёх тысяч лет назад, один маг разбил артефакт силы и заколдовал осколки так, что они затерялись где-то на просторах миров. Каждые сто лет на его поиски отправляется команда магов самого высокого уровня. В этот раз "повезло" и мне. Попала в другой мир? Не беда! Главное, что рядом с тобой всегда есть те, кто протянет руку помощи...ну, или... кинжал в спину... Ведь наша цель- это победа!"

Я: Шесть магов значит пытаются найти эти осколки, путешествуя по мирам, причем путешествуют только души, то есть попадают они в тела аборигенов, в самых различных ситуациях, это было весело :D Повествование в основном ведется от 1-го лица-девушки мага смерти, но периодически свои "пять копеек" вставляют и другие персонажи. По сути получается бродилка, где ГГи не друзья, а враги, в ходе выполнения задания они предстают друг перед другом в ином свете, возникают дружба, симпатия и естественно любовь   В общем неплохо, есть юмор, присутствует интрига.

Сообщение отредактировал YuliA - Понедельник, 04.05.2015, 12:59

DreamДата: Понедельник, 04.05.2015, 14:56 | Сообщение # 5398
Дочь красной луны
Награды: 152
"Ups & Downs" Изольда Северная
Такое горяченькое. Есть властный гг и предназначенная пара. Ну и гг-ни у автора умные. Начало чем-то напомнило 50 оттенков. Райт мне понравился больше, и как персонаж он интереснее, жаль, что ему не дали второй шанс.

"Ученица темного мага" Сыч Анастасия
Спасибо аdiala за совет. Мне очень понравилось. Давно я не читала фэнтези, которое помогло мне посмотреть на многие вещи по другому. Персонажи настоящие, живут, меняются и развиваются в течение книги. А главное - у всех есть недостатки.

Начало обычное, девочка 14 лет, начитавшись фэнтези, попадает в параллельный мир. И красавец темный маг сразу предлагает ей ученичество.
И тут сказка заканчивается. Темный маг решил вылепить из нее личность, в собственном понимании, используя средневековые методы обучения. И оказалось, что к красоте быстро привыкаешь, и остается только характер. А даже самые сильные способности не могут победить опыт и знания.
Темный маг же оказался личностью неординарной и многогранной. Со своим понятием этики. Человек, который сам себя создал и прошел путь с самого низа, до того, с которым считаются сильные мира сего. Даже его красота оказалась результатом упорного труда.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

YuliAДата: Понедельник, 04.05.2015, 20:15 | Сообщение # 5399
Новичок
"Когда наступит завтра" Суслова Ирина
Действие происходит в нашем мире и параллельном (мир фейри), неразрывно с нашим связанным. К обычной девушке случайно попала сила одного из фейри, когда она еще была в утробе у матери, и спустя 19 лет, когда сила пробудилась, начались ОНИ-приключения))) ГГя ни разу не МС, не смотря на полученную силу (вообще не поняла ее смысла) присутствует адекватность в поступках и мыслях (хвала автору) не без заскоков конечно, но вообще порадовала, напоминает обычную девушку с обычной долей тараканов в голове, коих на наших улицах (девушек естественно) много))) Улыбнул ее преданный друг-соседский мальчишка 11 лет, прошедший с ней до конца все испытания устроенные коварным автором    В конце естественно ГГя нашла новых друзей и любоффф))) В общем и целом мне понравилось, но чего-то не хватает, может быть побольше бы деталей, не понятно что это была за сила, расы присутствующие в книге... ну и побольше романтики бы    В общем автор умеет завлечь, и потенциал есть, думаю в дальнейшем будет совершенствоваться.
 Окончание, автор по просьбе высылает на почту, совершенно бесплатно)

Сообщение отредактировал YuliA - Понедельник, 04.05.2015, 20:17

КиреяДата: Среда, 06.05.2015, 10:19 | Сообщение # 5400
Читатель
Награды: 8
Доценко Виктория "Слезы Банши" 
Приятно удивлена. Сюжет: Маленькую девочку приносят в жертву и она становится банши. Призвание ее рода-защищать людей. Прошло 12 лет и люди вокруг начинают умирать от страшной болезни, чтобы найти виновного баньши заключают договор с людьми. На поиски отправляется Сирил и Клем-местный капитан и лучший охотник на нечисть. Они ненавидят друг друга, но постепенно дорога и приключения делают свое дело...
Что понравилось: гг-ня не обычная попаданка или МС, она реально мертва, но при этом вполне здравомыслящая особа. ГГ-ой упертый осел конечно, но что-то в нем есть. Весь сюжет прописан достаточно подробно и честно, любовь не возникает ни откуда, нет сказочных фей и могущественных драконов, есть только двое которые хотят знать правду и прекратить смерти.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 360 из 438«12358359360361362437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016