Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 361 - Форум Romantic Fantasy

Страница 361 из 438«12359360361362363437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

KorolekДата: Понедельник, 11.05.2015, 10:37 | Сообщение # 5401
Местный
Награды: 56
Медведева "Маски: иллюзия превращений - 1"

Отзыв: Земляне живут в закрытых городах с синтетической пищей и жутко дорогой водой, которую типо завозят другие инопланетяне.
Героиня историк, которую берут работать на жутко секретный проект по путешествиям в прошлое. Герой верлианец, житель водной планеты, и руководитель проекта.
Что там за проект и эксперимент с книги не ясно. Наверное будет во второй части.
После ужаса под названием "Осторожно: девушки с Земли " сие произведение даже выигрывает как-то. Вот я даже б  4- с себя выдушила оценивая его. Но есть одно большое НО. Четверть книги просто содрана с романа "Шалая любовь моя" Мэгги Дэвис. Те кто читал, могут взять первые сто страниц одной книги и вторые сто страниц другой и поиграть в найди 10 отличий. Встреча в баре, деньги, лифт, побег новая встреча, мысли героини по поводу произошедшего, предложения героя купить ей подарки и т.д. ВСЁ АБСОЛЮТНО СОДРАНО У ДЭВИС. И даже несмотря на то, что Медведева писала ФР, а не ЛР, никак не скрадывает плагиаторство.

Оценка 3-.

Жильцова "Антимаг "

Отзыв: Ставлю на госпоже Жильцовой крест. Сколько можно прикрываться удачной серия и писать откровенную фигню.
Если в "Полуночном замке" (который типа первая книга про этот мир) еще была какая никакая любовная линия и сюжетность, то "Антимаг" просто ни о чем. Вот просто не за что мысли зацепится. ГГ грабит музей, срабатывает сигнализация и мумия просит его освободить её, а взамен спасение от полиции. Героя развеевает заклинания на мумии, а та уходя в свой мир закидывает его туда же. И никто не рад что жуткий злодей, которого пеленали всем миром оказался благодаря герою на свободе. А дальше типа приключения героя в другом мире. Никакой интриги, загадочность и т.п. То что он типа эльф узнается на ряду с другими обыденными вещами. Злодея опять уничтожают за пол странички. В общем если вам уже откровенно нечего читать, можно полистать эту книгу. Но я бы не советовала.

Зы: Книги читала в бумаге. Было неприодолимое желание распалить костер.

Сообщение отредактировал Korolek - Понедельник, 11.05.2015, 10:44

SauriaДата: Понедельник, 11.05.2015, 13:34 | Сообщение # 5402
Дева с томагавком
Награды: 88
Добрый день, девочки! На днях прочла трилогию Видиной Нелли "Академия Черной магии" и хочу сказать, что ставлю жирную точку на академиях в будущем. Давно я такой "жвачки" не читала...бррр. Но,
начнем по порядку. Итак.

ссылка: http://samlib.ru/w/widina_n/1academy.shtml

Аннотация: девочка Вика осьмандаци лет отроду попадает в
магический мир Нозанна и становится адепткой академии Черной магии.
На этом можно и закончить. Потому что далее героиня по ходу
сюжета приобретает всякие плюшки и няшки, обзаводится друзьями и недругами, а в
конце...тссс..дальше спойлер.

Подведем итог. Я книгой откровенно разочарована, ожидала большего, если честно. А наткнулась на очередную мерисьюшную попаданку. Это жвачка, дамы, сгодилась бы мне в годы студенческие, когда я только знакомилась с миром фэнтези, начиная с Петровской "Лейны" и Вересеневской "Особо одаренной особы". Теперь же гоняюсь не за количеством прочитанных килобайт, а за качеством фэнтези.
Читать или не читать, решать вам.
Я все сказала, засим откланиваюсь!

Лень - наш ласковый убийца.

Сообщение отредактировал Sauria - Понедельник, 11.05.2015, 13:38

ЛилиКаДата: Понедельник, 11.05.2015, 19:16 | Сообщение # 5403
Завсегдатай
Награды: 103
Я пришла со сплошным дёгтем, мёда, увы, не наскреблось даже ложки.

"Однажды" Яновская Анна

Психолога из нашего мира "приглашают" поработать по специальности в другом мире.

Не смогла продвинуться далеко, очень скучно. Героиня, мир, сюжет, ничто не вызвало интереса.

"Новая жизнь Аниты" - Тарасенко Алёна

Вынос мозга. Это даже не Мэри Сью, это несопоставимо хуже. В голове героини даже не каша, а качественно блендарнутый суп-пюре, можно сколько угодно процеживать через сито, но так и не выловить хоть сколько-нибудь здравой мысли. Впрочем, все остальные герои тоже хромают сразу на оба полушария, так же как и весь сюжет в целом.
Не читать. Никогда. Если дорог собственный мозг и интеллект.

"Оскал Нейлы" Ринка Кейт

Она круче всех крутых ликанов, но он, всё равно, круче неё, потому что единственный в своём роде.

Очередная течная самка (прости, Господи) кичащаяся своей неприступностью, тем не менее охотно задирающая "хвост" и нетерпеливо виляющая задом перед первым встречным кобелём, уже через пару минут после знакомства. Нимфоманкам и любительницам подчинения посвящается...

"Бабочка под стеклом" Риз Екатерина

СЛР
Муж находит новую любовь и бросает героиню с детьми, после чего она вынуждена начинать новую жизнь.

Не дочитала. Героиня такая жалкая, что не вызывает даже желания посочувствовать. Гордость ей и не снилась, она так унижается перед мужем, что вызывает тошноту. Эпизод с расставанием занимает довольно много места в книге, поэтому поняв что из себя представляет героиня я просто перелистывала, чтобы добраться до построения "новой жизни". Но убедившись, что строить её она собирает с заезжим олигархом, чтение прекратила. Это уже даже не банальность, это бич какой-то.

"Второй шанс" Алекс Д.

Прочитала на Литмире множество интригующих отзывов про какой-то непредсказуемый эпилог, который ставит с ног на голову весь сюжет и не удержалась от прочтения. Хотя, это сильно сказано, прочитала я только начало, чтобы понять что же такого чудовищного сотворил герой с героиней и, собственно, эпилог. Нда-а, цензурных слов не возникает. После эпитета героини, что она простила ему всё, что он ещё не совершил, я в очередной раз поняла почему таких бьют и таким изменяют. Потому что комплекс рабыни-жертвы не оставляет ничего другого индивиду со слабым инстинктом защитника, этот комплекс просто насильно превращает рождённого защищать в охотника и палача. Нормальные же мужики от таких жертв-рабынь шарахаются, ибо нет там ничего, что может вызвать уважение, желание и притяжение. Гордость и чувство собственного достоинства у таких самок скончалось в корчах в самом зародыше.

"Не испугайся тени прошлого" Ilith

Даже сути сюжета не поняла, ибо вчитываться не было охоты.

Если кому нравятся "леди со стальными яйцами", то вам сюда, эта героиня как раз из их тусовки. Я не смогла читать, меня от таких героинь скептицизм душит и волна раздражения смывает любые зачатки интереса.

Сообщение отредактировал ЛилиКа - Понедельник, 11.05.2015, 20:24

AnishkaДата: Вторник, 12.05.2015, 00:38 | Сообщение # 5404
Завсегдатай
Награды: 40
Цитата ЛилиКа ()
"Женское счастье" Туманова Анна
Миленько. Такие сюжеты люблю в целом, и эта книга не исключение. Правда, не совсем понравился ход повествования: героиня размышляет о своем попаданстве сразу же в новом теле, а как она туда попала читатель сначала ни сном, ни духом. Я уж думала, что автор решила максимально упростить, но нет, дальше рассказывается как героиня дошла до жизни такой.
Цитата ЛилиКа ()
"Леди для одинокого лорда" Туманова Анна Продолжение "женского счастья", но уже про друга семьи прежних героев.
Написано в том же стиле и герой этой книги мне был интересен ещё в предыдущей части, но выбор героини ужасно разочаровал.
А мне и эта книга понравилась. Причем даже больше первой. Сиропа, конечно, много, но мне как бальзам на душу. Героиня  вполне нормальная девушка, разница в возрасте меня вообще не напрягала: это магмир, мало ли какие у них заморочки. Воспринимала героя ну как 35-летнего и ничего. ))) Но это имхо.

Цитата ЛилиКано нет, наивность полнейшая и беспросветная. И снова недопонимание и недосказанность терзающая героев, в лучших традициях автора.

Мне это как раз и понравилось)) если бы героиня была серьезной и уверенной в себе дамой, история была бы в два раза меньше.

Сообщение отредактировал Anishka - Вторник, 12.05.2015, 00:39

MaboshaДата: Вторник, 12.05.2015, 00:46 | Сообщение # 5405
Читатель
Награды: 3
" Бабочка под стеклом" Риз Екатерина
жила была среднестатистическая женщина. Бесхребетная правда, но хозяйка золотая!Все как у всех, каждый день - день сурка)))) С мужем жила долго и безумно счастливо, покаместь он её не бросил с двумя детьми. И казалось все... жизнь закончена!!! А нет!!! Объявился у нашей красавы  папа- олигарх))) и помощник его " брутал - мачо" ! Забрал он дочурку к себе, но сам постоянно отсутствовал ( знамя дело - бизнес), а хлопца с ней оставил, вдруг ЧП какое-то случится. Потом как-то невзначай ( по крайней мере для меня) они переспали и все.... дальше читать не могла, так ка заснула))
Вывод: если мучает бессонница - читать обязательно!!!

Сообщение отредактировал Mabosha - Вторник, 12.05.2015, 00:48

AnishkaДата: Вторник, 12.05.2015, 00:59 | Сообщение # 5406
Завсегдатай
Награды: 40
Из интересного и понравившегося. 
Невеста субботы. Екатерина Коути. 
История разворачивается в Англии, куда приезжают две сестры - Флоранс и Дезире - из Соединенных Штатов Америки с недавно отмененным рабством. Сестры они сводные, а в Англию едут за поисками женихов. Но у одной из сестер жених уже есть, и это сам Барон Суббота. А дальше - толика мистики, детектив и  саспенс. 
Коути пишет красиво, грамотно и исторически достоверно. Было интересно читать,  к тому же с верованиями вуду  (а барон Суббота как раз оттуда) сталкиваюсь впервые. 
  Романтичных натур хочу предупредить сразу, что любви там немного. Но хоть я и сама такая, этот роман оцениваю на 5 из 5.

When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

yaДата: Вторник, 12.05.2015, 07:19 | Сообщение # 5407
Завсегдатай
Награды: 207
Цитата ЛилиКа ()
"Однажды" Яновская Анна
Полностью поддерживаю! А то после множества положительных отзывов я уже думала что чего то не понимаю, ведь читать данное произведение не смогла. Не хватило мне обоснуя, чувств, эмоций и романтики. Люблю читать как герой добивается героиню, а здесь героиня пытается соблазнить героя!

St@rДата: Вторник, 12.05.2015, 13:27 | Сообщение # 5408
Завсегдатай
Награды: 340
Цитата ЛилиКа ()
"Новая жизнь Аниты" - Тарасенко Алёна Вынос мозга. Это даже не Мэри Сью, это несопоставимо хуже. В голове героини даже не каша, а качественно блендарнутый суп-пюре, можно сколько угодно процеживать через сито, но так и не выловить хоть сколько-нибудь здравой мысли. Впрочем, все остальные герои тоже хромают сразу на оба полушария, так же как и весь сюжет в целом.
Не читать. Никогда. Если дорог собственный мозг и интеллект.
Поддерживаю двумя руками  Действительно полный вынос мозга! Написано до того коряво и как-то путано-хаотично, что не всегда понятно о чём речь, что происходит и кому это нужно .На протяжении книги меня просто ломало и радовало только то, что я её не купила  .

Сообщение отредактировал St@r - Вторник, 12.05.2015, 13:39

Ангел_с_рожкамиДата: Четверг, 14.05.2015, 16:53 | Сообщение # 5409
Написатель
Награды: 15
Ой то ли я уже совсем разбаловалась, то ли еще что, но вот наткнулась на Свадебное ожерелье Анны Гринь и что-то как-то не идет. Скорее всего из-за того что все события перемешаны в этакий винегрет - нет разделения на героев, кто что говорит и когда. Только вроде начинаешь вчитываться в размышления Нолы, как они прерываются и там уже ой главные злые дядьки планами делятся. Только прЫнц наш начинает что-то говорить а тут уже "семейка" Нолы вдруг ругается и все в таком духе. Читать сложно, сюжет за этими перепитиями как таковой не видно. В общем разочарована, теперь вот думаю и чем же этаким заесть данное произведение то(((

Она то робко намекает,
Что разделяет эту страсть,
То, вдруг, стыдливо замолкает
Она греха вкусила сласть
Но с виду Ангел-если нужно
Силен притворством слабый пол,
А нужно ей всего лишь...

DreamДата: Пятница, 15.05.2015, 03:11 | Сообщение # 5410
Дочь красной луны
Награды: 152
Цитата ЛилиКа ()
"Оскал Нейлы" Ринка Кейт
Как для жанра эротика - очень неплохо. ИМХО.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

ЛилиКаДата: Вторник, 19.05.2015, 15:44 | Сообщение # 5411
Завсегдатай
Награды: 103
"Золушки из трактира на площади" Каури Лесса

Суть ясна из названия - это история очередной золушки.

Написано качественно, по стилю придраться не к чему. Я люблю качественно написанные книги, но кроме качества должно быть что-то ещё, что западёт в душу и останется там хотя бы на какое-то время. Люблю книги, которые прочитав однажды, любовно ставишь на полочку или перекладываешь в специальную папку и к которым знаешь, что когда-нибудь вернёшься. Увы, но эта книга не из такой категории. Перечитывать я её точно не стану, так как ничего не запало в душу, а раздражающих факторов было много. В первую и главную очередь героиня, она вызывала недоумение, такое впечатление, что она устала от жизни ещё до того, как начала жить.
Она молодая, здоровая, привлекательная и абсолютно свободная девица, к тому же имеющая собственный бизнес и стабильный доход вела себя так, будто некий неподъёмный груз придавил её к самой земле и мешает не то что идти, а даже сделать вдох полной грудью. И автор постоянно делала акцент на этих непонятных страданиях героини и буквально вынуждала её пожалеть. С какого перепугу её нужно было жалеть, я так и не поняла. И ещё жертвенность эта её совершенно непонятная, так и крутилась в голове мысль о направлении дороги выстланной благими намерениями и о том, что она так, случайно совершенно, забыла спросить нужна ли ему её жертва или его и так всё устраивает. По моему его устраивало... Ну и ещё эта авторская "матушка" применимая к бездетной девице двадцати четырёх лет, меня вымораживала. Ладно бы ещё если это было только название трактира, хотя, хм, она ведь меняла название, так почему было не назвать просто "У Бруни"? На кой ляд там матушка, тем более матушкой она становиться, вроде как, и вовсе не собиралась… Ну и даже ладно название, но автор нафига называла героиню матушкой вдвое чаще, чем по имени я так и не догнала. Концовка тоже оказалась какой-то скомканной, сначала нагнала ужасов и страхов, а потом раз... и уже всё. Ну и относительно принца, вот ни разу не поверю, что в столице, проживая рядом с дворцом, никто не знает как выглядит наследный принц, которому уж и годков то не так чтобы мало... Вот просто ни разочка не поверила, но надо же было автору из чего то сделать интригу и она сделала.
В общем книга читалась трудно, я её откладывала периодически, но в итоге добила. За вторую "Золушку" браться пока опасаюсь, может, позже, когда-нибудь... 

"Красавище и чудовица" Котянова Наталия

История про страшную-страшную девицу, которая таки стала красавицей.

Тоже качественно, но тоже не оставило тёплого следа.
Хотя, юмора тут побольше и героиня в тонусе, несмотря на обстоятельства. Но вот послевкусие какое-то малоприятное. Хотя, у этого опуса, я уверена, найдётся много почитателей.

ЛадусикДата: Среда, 20.05.2015, 17:28 | Сообщение # 5412
Новичок
Награды: 1
Нидейла Нэльте "Раб"
Аннотация
Тамалия Нилова работает под прикрытием на планете Тарин, где установлен матриархат и процветает рабство. Неожиданно задание усложняется психологически, когда ей дарят личного раба, и приходится непосредственно окунуться во всё, что связано с человеческой болью и принуждением. А что в тебе открылось бы в случае нежданно свалившейся неограниченной власти над себе подобным?

Роман сохранила себе в закладки. Написано хорошо, интересна точка зрения автора (хотя она и не всегда совпадала с моей), но БОЛЬШЕ ВСЕГО мне понравилось постепенное, плавное развитие отношений между главными героями

Сообщение отредактировал Ладусик - Среда, 20.05.2015, 17:29

aksentiaДата: Среда, 20.05.2015, 18:11 | Сообщение # 5413
Завсегдатай
Награды: 52
Цитата Ладусик ()
Нидейла Нэльте "Раб"
А его можно свободно дочитать? А то я как-то отвлеклась, он закончился, а вроде в свободном доступе и нет.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

ЛадусикДата: Среда, 20.05.2015, 20:08 | Сообщение # 5414
Новичок
Награды: 1
aksentia, книга еще пишется (но автор обещает скоро развязку). На самиздате все что есть- все выложено, но на окончание надо будет подписываться.

adialaДата: Четверг, 21.05.2015, 14:00 | Сообщение # 5415
Завсегдатай
Награды: 107
Смирнова И., Джейд Д. Госпожа поневоле или раб на халяву
Прочитала я эту книгу и в непонятном состоянии осталось,то ли понравилось,то ли нет! То ли классная книга,то ли бред! О.о

Плюсы: язык написание,характер героини,отношения хозяйка-раб(в смысле хорошая хозяйка,жалостливая и добрая),веселый сюжет и сама книга позитивная такая.
Минусы: смена ипостасей и полов, насилие над рабом( и в его прошлом, и в сюжете наблюдается)однако раб по принципу живет "сегодня меня-завтра я" и не заморачивается,что странно и дико!

Непонятно к чему отнести:эротические игры тут забористые,некоторые моменты читала по диагонали(ханжа во мне не дремлет), присутствие ангелов и демонов,сам финал романа,тоже хз какой.

Сюжет: Бежит девушка 30ти лет по своим делам,тут к ней цепляется псих и хитроумно втемяшивает ей раба,а раб-то с вижу взрослый,а все замашки подростковые,вот и приходится героини его воспитывать,а еще контракт на этого раба,с очень и очень забористыми условиями содержание,которые нужно выполнять.

и да,это эротика с замашками бдсм и упоминанием отношений м+м,с несогласия одного м,поэтому не читайте,кто такое не приемлет!

Сообщение отредактировал adiala - Четверг, 21.05.2015, 17:32

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 361 из 438«12359360361362363437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016