Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 363 - Форум Romantic Fantasy

Страница 363 из 437«12361362363364365436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

adialaДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:15 | Сообщение # 5431
Завсегдатай
Награды: 107
Цитата Настроенька ()
Где-то посередине текста я это удовольствие бросила и поняла, что опять просто банально повелась на хвалебные комментарии.
Вот да!Я тоже вечно совершаю эту ошибку,ведусь на хвалебные отзывы и мучаюсь дочитывая до конца,ну чтоб свое объективное мнение составить!
Однако в этот раз не смогла,хотя старалась 

VerdaДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:18 | Сообщение # 5432
Новичок
Награды: 4
Самиздат Егорова Наталья. http://samlib.ru/e/egorowa_n_a/ Серия Наталья  иномирянка
"Я очнулась в другом мире, где обозвали Избранной, но быстро выяснили, что ничего полезного я не умею. И только один лучик надежды - возможность исполнить свою заветную мечту и стать магом. Для этого придется приложить множество усилий, но разве это имеет значение, когда главное чудо в твоей жизни уже случилось? Это история об обычной девушке в необычной ситуации, ее маленьких друзьях, магической академии и взаимопомощи"

Мои впечатления: книга для любителей Академий и хорошего  чтива. Серия 4 книги, последняя в процессе написания. Присутствует интрига в виде возможного романа с преподавателем и совершенно спонтанное развитие персонажа. Мне понравилось. Делюсь)

КиреяДата: Понедельник, 01.06.2015, 13:13 | Сообщение # 5433
Читатель
Награды: 8
Цитата ЛилиКа ()
"Однажды" Яновская Анна Психолога из нашего мира "приглашают" поработать по специальности в другом мире. Не смогла продвинуться далеко, очень скучно. Героиня, мир, сюжет, ничто не вызвало интереса.

Цитата ya ()
писал(а):"Однажды" Яновская АннаПолностью поддерживаю! А то после множества положительных отзывов я уже думала что чего то не понимаю, ведь читать данное произведение не смогла. Не хватило мне обоснуя, чувств, эмоций и романтики. Люблю читать как герой добивается героиню, а здесь героиня пытается соблазнить героя!

Не могу полностью с вами согласится. Книга нормальная, не шедевр конечно но и не совсем скукота. В основном описана работа героини как психолога, а все остальное как бы для общего настроения, и игровой клуб она организовала, и эльф по ней с ума сходит, и всех вылечила. О любви как-то особо речи и не идет, все больше о страсти и сексе. Больше раздражало то, что героиня берется за все подряд и ничего не доводит до конца ( ну по мимо своего основного задания) к скульптору пошла учится- на одно занятие сходила и достаточно, к целителю пошла учится-не закончила, вроде книжку по анатомии учила а результата нет. Мне бы хотелось больше развития других сюжетных линий, кроме психологии. Я так поняла что будет продолжение и это был черновик, так что не судите строго книга имеет место быть и мое мнение стоит прочитать и выяснить для себя нравится-не нравится.

ЛилиКаДата: Понедельник, 01.06.2015, 13:36 | Сообщение # 5434
Завсегдатай
Награды: 103
adiala
Цитата adiala ()
Я тоже вечно совершаю эту ошибку,ведусь на хвалебные отзывы и мучаюсь дочитывая до конца
А я больше не дочитываю. Я сейчас львиную долю книг бросаю в самом начале. Потому что есть целый ряд типичных признаков, кричащих о том, что ждать от этой книги нечего, кроме раздражения, а мне нервы дороги.  

Кирея
Цитата Кирея ()
В основном описана работа героини как психолога
Цитата Кирея ()
и игровой клуб она организовала
Вот поэтому и скучно. Меня всё время, пока я читала, в сон клонило. Её размышления о фигурках, карточках, картинках и прочем мне, как читателю, а не психологу, ну вот вообще неинтересны.
И игровой клуб тоже навеял зевоту. Ладно бы ещё просто дать понять, что она открыла интеллектуально-развлекательное заведение, но описывать правила игр и, собственно, сами игры, да ещё и подробно зачем? divo
Не, я не спорю, кому то придётся по вкусу, кто-то найдёт интересным хотя бы в профессиональном плане, но я сюда не отношусь, потому и написала такой отзыв. По любому это только моё мнение, а не вердикт в последней инстанции.

aksentiaДата: Понедельник, 01.06.2015, 16:24 | Сообщение # 5435
Завсегдатай
Награды: 52
Цитата ЛилиКа ()
Её размышления о фигурках, карточках, картинках и прочем мне, как читателю, а не психологу, ну вот вообще неинтересны.
Вы нет поверите, а мне интересны были только главы профессиональной направленности, описание работы  с пациентами. Видно, что человек в этом разбирается и поэтому и увлечь этим может. Хоть я и не психолог ни разу, но этим ситуации были единственно занимательными. А секс, эльфов и иже с ними вообще бы выкинула. Сюжет ничего не потерял бы.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

Сообщение отредактировал aksentia - Понедельник, 01.06.2015, 16:24

ЛилиКаДата: Понедельник, 01.06.2015, 17:08 | Сообщение # 5436
Завсегдатай
aksentia
Цитата aksentia ()
Вы нет поверите, а мне интересны были только главы профессиональной направленности
Ну почему же не поверю? На вкус и цвет, как говорится. Да и от настроения ещё много зависит.
Цитата aksentia ()
А секс, эльфов и иже с ними вообще бы выкинула.
До секса я вообще не добралась, закончила на том, как она растекалась перед эльфом в мечтах или словах уже не помню, но было противно. Да и эльф этот, тоже герой сомнительный...

AnishkaДата: Понедельник, 01.06.2015, 19:27 | Сообщение # 5437
Завсегдатай
Награды: 40

Цитата
Кузнецова Дарья "Во имя Чести" ... Правда ближе к концу слишком сладко и идеально, мне кажется следовало поставить точку раньше но это лично мое мнение.
 С этим полностью согласна. Мне, к примеру, интриги/приключений/переживаний не хватило. Начало - где она была Заложницей Чести - понравилось. Ну, думаю,  вот сейчас будут непонятки/страдания-метания, в общем, все необходимое для ЛР. А уж когда Инг подумал о том, чтобы воспользоваться Ладонью Чести, моя кровожадная душа просто возликовала    испереживалась вся ))  т.к. *ничто так не сближает героев, как спасение одного из них другим*
И что в итоге? Уже через несколько глав 
 Дальше я пролистала, увидела мельком разговор о свадьбе и закрыла книгу.

Ярче Солнца. Бет Рэвис
Продолжение "Через Вселенную".
Плюсы.
Атмосфера. Очень реалистично и завораживающе.  Пробирает до дрожи. Попытки найти выход из корабля, осознание, что вот это и есть весь окружающий мир... Очень и очень. Я прониклась, возмутилась поведением тех, кто решился лететь к черту на рога, и поняла, что из Земли ни ногой, пусть это и всего лишь книга .
Реалистично показана жизнь людей, получивших свободу воли, их поиски оптимального управления и неизбежные ошибки.
Выбор. Жуть. Не знаю, чтобы я выбрала в конце, и так, и так ужасно.
Почти что минусы.
Интрига. Сюжет логичен ( это плюс), но предсказуем ( это минус).  О главных поворотах, упоминаемых в первой и последней главе,  я догадалась. Читала все равно запоем, но первая книга была интересней. Непонятно, с чего вдруг растягивать  эти загадки/квесты на всю книгу. Не совсем зацепило.
Поведение Эми. В частности, ее ненависть к Ориону. Вот честно, не могу понять. Да, он, конечно, гад, но тот же Лют поступал не лучше. Но его ей жаль было, а Ориона нет.
Итого: почитать стоит. Ожидаю третью часть.

When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

Сообщение отредактировал Anishka - Понедельник, 01.06.2015, 19:28

KorolekДата: Вторник, 02.06.2015, 11:27 | Сообщение # 5438
Местный
Награды: 56
Цитата ЛилиКа ()
Потому что есть целый ряд типичных признаков, кричащих о том, что ждать от этой книги нечего, кроме раздражения, а мне нервы дороги.

Например, инопланетные грибочки, которые катят главного героя, ибо героиня передвинуть его не может.   :D

ЛилиКаДата: Вторник, 02.06.2015, 12:01 | Сообщение # 5439
Завсегдатай
Цитата Korolek ()
Например, инопланетные грибочки, которые катят главного героя, ибо героиня передвинуть его не может.
Это где такое было? divo

KorolekДата: Вторник, 02.06.2015, 14:01 | Сообщение # 5440
Местный
Награды: 56
Цитата ЛилиКа ()
Это где такое было?

"На пути к звездам, или осторожно: девушки с Земли!"
Медведева+Гусейнова

Зы: Я бы назвала: "Здравствуй Ужас, я - Кошмар".

ЛилиКаДата: Вторник, 02.06.2015, 14:11 | Сообщение # 5441
Завсегдатай
Цитата Korolek ()
"На пути к звездам, или осторожно: девушки с Земли!"Медведева+Гусейнова

О, ну это вообще шедевр шедевральный. Не представляю сколько нужно выкурить травы, чтобы:
1) такое написать,
2) такое напечатать,
3) такое купить, прочесть и получить удовольствие.

Цитата Korolek ()
Зы: Я бы назвала: "Здравствуй Ужас, я - Кошмар".
Это явно подходит больше, а то прям даже стыдно становится за всех девушек Земли и обидно от того, что про нас инопланетяне подумают, прочитав такой шАдевр современной прозы.    

yaДата: Среда, 03.06.2015, 07:03 | Сообщение # 5442
Завсегдатай
Награды: 207
Кирея
Цитата Кирея ()
Не могу полностью с вами согласится. Книга нормальная

Цитата Кирея ()
В основном описана работа героини как психолога,
А мне вот интересно, с чего вдруг иномирцам психолог понадобился, раз у них даже такого понятия как психология нет. И с чего героиню выбрали на эту вакантную должность!?
Цитата Кирея ()
О любви как-то особо речи и не идет, все больше о страсти и сексе.
Мне не понравилось, что героиня, собирается в иной мир, как в секс - тур. Товары из категории "всё для секса" закупила, с первым встречным мужиком начинает целоваться, интерес у нее научный, как здесь и как дома это делается, есть ли различия. Герой привлек внимание своей эльфийской внешностью, и она тут же к нему грудью прижимается (видимо очередной научный интерес :как иномирный
мужчина поведёт себя с доступной женщиной). А он и не растерялся, что ж
не брать то, раз так настойчиво предлагают!
Вот поэтому я дальше читать не стала. Мне не импонирует героиня и её поведение. И как правильно заметила ЛилиКа,
Цитата ЛилиКа ()
прям даже стыдно становится за всех девушек Земли и обидно от того, что про нас инопланетяне подумают, прочитав такой шАдевр современной прозы.

ЛилиКаДата: Среда, 03.06.2015, 22:39 | Сообщение # 5443
Завсегдатай
Пришла хвалить. Ура.

"Предсказать прошлое" Бурсевич Маргарита

Девушка из современной России попадает во Францию IXX века и осваивает новые реалии.

Замечательная история. Получила огромное удовольствие читая. Тут и героиня разумно-адекватная, и герой сильный собственник, и лёгкость повествования, и небольшая детективная линия для остороты сюжета и, конечно же, ХЭ. Светлая, милая сказка про встречу двух истинных половинок.
Отправляю в копилку, перечитывать буду.

ороны" Варлей Вика

Сказка рассказывающая о выборе между любовью и человеческой жизнью.

Эта книга не похожа на другие фэнтезийные романы, она написана в славянском стиле и рассказывает о любви между девушкой и вороном. Я читала её несколько лет назад и на днях перечитала убедившись, что за всё это время не встречала ничего похожего по атмосфере и сюжету.
История штучная, красивая и написана хорошо. Оставляет послевкусие, запоминается.

AnishkaДата: Суббота, 06.06.2015, 13:29 | Сообщение # 5444
Завсегдатай
Награды: 40
Цитата ЛилиКа ()
"Вороны" Варлей Вика
А мне как-то не по себе было. Имхо, любовь в вороньем обличье слабо представляю. Повесть необычная, читала года три назад и все еще помню, но послевкусие не шибко приятное. И атмосфера гнетущая. Не мое.

When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

ЛилиКаДата: Суббота, 06.06.2015, 16:42 | Сообщение # 5445
Завсегдатай
Цитата Anishka ()
А мне как-то не по себе было. Имхо, любовь в вороньем обличье слабо представляю. Повесть необычная, читала года три назад и все еще помню, но послевкусие не шибко приятное. И атмосфера гнетущая. Не мое.
Там не в вороньем обличье любовь. :) Автор не дала чёткого понятия как так происходит, но видят и ощущают они себя вполне людьми. А вот все непосвящённые их видят птицами.
Оказывается есть вторая часть "Воронов" на прозе ру выложена, я её вчера прочла и вот там очень ясно говорится что они (вороны) у себя дома спят на кровати, сидят на диване у камина, моются в купальне, готовят еду, вешают занавески, имеют кабинет со свитками и очень даже видят и чувствуют себя людьми, но в тоже время всегда готовы взмахнуть крыльями и полететь куда надобно. Мне бы хотелось побольше подробностей как так получается в представлении автора, но их, увы, нет. Однако не единожды было сказано, что они оборотни, значит, всё же, не просто птицы.
Так что вторая часть даёт более чёткое представление о главных персонажах, но вот по настроению она очень тяжёлая. Если первая часть была просто сказкой, то вторая уже мистический ужастик какой-то и Гардинии с Михасом там немного, а я бы с бОльшим удовольствием прочла именно про их семейную жизнь и разные (приятные) приключения.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 363 из 437«12361362363364365436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016