Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 358 - Форум Romantic Fantasy

Страница 358 из 438«12356357358359360437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

MezhechkaДата: Пятница, 27.03.2015, 07:59 | Сообщение # 5356
Читатель
Награды: 85
Цитата Dream ()
ГГ-й меняется и конец слит. И гг-ня ведет себя как 16 летняя дочь богатых родителей.

Да, я наверное пыталась смягчить впечатления. Сама была разочарована сменой гг - почему-то он не воспринимался как герой. Но по факту ловлю себя на мысли, что концом книги не удовлетворена и хотела бы видеть героиню с демоном, тем более в первой части писалось, что в ее лице он обрел единсвенную....

НастроенькаДата: Пятница, 27.03.2015, 11:05 | Сообщение # 5357
Читатель
Награды: 217
Цитата Mezhechka ()
Да, я наверное пыталась смягчить впечатления. Сама была разочарована сменой гг - почему-то он не воспринимался как герой. Но по факту ловлю себя на мысли, что концом книги не удовлетворена и хотела бы видеть героиню с демоном, тем более в первой части писалось, что в ее лице он обрел единсвенную....
Ой, а я только собралась прочитать Академию межмирья, может и начинать не стоит?
Девочки, кто читал, подскажите, а стиль изложения  автора как?

ZARIKДата: Суббота, 28.03.2015, 22:43 | Сообщение # 5358
Новичок
Награды: 0
Korolek  спасибо , "Осенние " Джиллиан прочитала , действительно интересно , ее "Ясная ночь " тоже довольно приятная и даже иногда захватывающая "вещь" , чем то напомнила мне книги Корсаковой . Буду читать дальше .

Некоторые книги нужно пробовать, другие - глотать, а очень немногие - прожёвывать и переваривать

Фрэнсис Бэкон

DreamДата: Суббота, 28.03.2015, 23:49 | Сообщение # 5359
Дочь красной луны
Награды: 152
Цитата Настроенька ()
Ой, а я только собралась прочитать Академию межмирья, может и начинать не стоит?
Девочки, кто читал, подскажите, а стиль изложения  автора как?

Вот когда читала даже интересно было, а сейчас через какое-то время вспоминаются в основном ляпы. Так как книга по сути не закончена, там как будто еще одна планировалась, в которой собственно обьяснения должны бы быть, а вместо этого вот он враг и конец в котором все запутанно и непонятно 279 , не говоря об МС, которая все может и от которой все без ума.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

SkaSkaДата: Воскресенье, 29.03.2015, 07:56 | Сообщение # 5360
Читатель
Награды: 6
Сейчас стало много книг откровенно слабых, непродуманных. Эге-гей начало а-ля бодрая девочка устраивает шухер, и все, каша в тексте. Честно сказать, не понимаю, почему у них такие статы посещений. Народ, видимо, бежит уже просто на любую тему с академией.
На деле читать можно только в основном нормальных авторов, ну или тех, кто косит под новичков и под псевдонимами скрывается. Например "Академия зла" Хусаиновой - ну не верю, что писал новичок. А читать можно, в стиле Ритки Звездной пишется. Этого же плана "Университет вредной магии". Любопытная задумка у Завойчинской сейчас про "Высшую школу библиотекарей", но как всегда очень много деталек и подробностей, типа перечисления поштучно канцтоваров.
Из старого про академии пока все равно в фаворитах "Огненный факультет" Алекса Коша, "Проклятие некроманта" Жильцовой и "Академия проклятий" Звездной.

MezhechkaДата: Воскресенье, 29.03.2015, 19:02 | Сообщение # 5361
Читатель
Награды: 85
Привет, я только, что закончила читать 

Романова Елена, Свобода как повод влюбиться 

Мне очень понравилось. Книга прописала до конца, во многих моментах держит в напряжении. Есть и любовь и ХЭ. Главная героиня - защитник в суде, так складывается судьба, что она вынуждена защищать совершенно проигрышное дело, так как ведется оно против короля. 
Интрига, как я выше сказала есть. Мне понравился язык написания. Автора возьму на заметку.

midnight-dancerДата: Вторник, 31.03.2015, 18:49 | Сообщение # 5362
Новичок
Сомневаюсь, что есть ещё люди, которые это не читали, но не терпится поделиться впечатлениями!
Звездная Елена - "Академия Проклятий"

Аннотация:

Если Вам нравятся робкие героини и сильные, властные мужчины, которые их добиваются, однозначно читать! Очень интересная детективная линия. Захватывающие романтические отношения. Шикарные мужчины. Причем их два, от которых моё сердце билось неровно:)

midnight-dancerДата: Четверг, 02.04.2015, 18:06 | Сообщение # 5363
Новичок
Боталова Мария - "Во власти демонов"

Аннотация:
Что делать обыкновенной студентке, если её неожиданно утаскивают в другой мир? И четыре мужчины, не давая
опомниться, одновременно начинают соблазнять? Или даже не соблазнять,
учитывая, что твоё мнение никого особо не интересует. Ах, они ещё и
демоны? Да к тому же принцы? И ты должна выйти за кого-то из них замуж?
Ах, тебе любви захотелось? Так это не к демонам - они только по
сладострастным утехам специализируются! Но кто ж теперь тебя отпустит...

От автора:
Это эксперимент! А началось всё с комментария к одной из моих книг "скучное начало" и последовавшей за этим шутки: "Чтобы книга заинтересовала сразу, с первых же строк должна появиться толпа мужиков! Они утащат героиню в другой мир и примутся соблазнять..." 

Ну вы представляете, какое там веселье творится:)

aksentiaДата: Четверг, 02.04.2015, 20:17 | Сообщение # 5364
Завсегдатай
Награды: 52
Цитата midnight-dancer ()
Боталова Мария - "Во власти демонов"
А ваше собственное мнение? Да-нет-радость-гадость?

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

SorinaДата: Четверг, 02.04.2015, 23:22 | Сообщение # 5365
Новичок
Награды: 1
Цитата midnight-dancer ()
Сомневаюсь, что есть ещё люди, которые это не читали, но не терпится поделиться впечатлениями!Звездная Елена - "Академия Проклятий"

А у Звездной губа-то не дура, за не напечатанную книженцию запрашивать 5$! 290 руб, да я лучше эти деньги в группу помощи животным переведу, чем покупать посредственное произведение, еще и не на бумажном носителе!

DreamДата: Пятница, 03.04.2015, 16:05 | Сообщение # 5366
Дочь красной луны
Награды: 152
midnight-dancer, Дневник читателя для отзывов (желательно развернутых) на законченную книгу. Если вы хотите просто поделится найденным интересным произведением, то для этого есть тема тут.
foxyhoney, для рекламы собственных произведений есть тема Наши странички.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

midnight-dancerДата: Суббота, 04.04.2015, 17:45 | Сообщение # 5367
Новичок
aksentia, лично мне очень нравится. Весело, необычно. Хотя героине искренне хочется посочувствовать:)

KorolekДата: Суббота, 04.04.2015, 18:15 | Сообщение # 5368
Местный
Награды: 56
Цитата Sorina ()
А у Звездной губа-то не дура, за не напечатанную книженцию запрашивать 5$! 290 руб, да я лучше эти деньги в группу помощи животным переведу, чем покупать посредственное произведение, еще и не на бумажном носителе!

Есть у нее такое. ^_^  Но именно здесь вы "промазали".  АП выходит на бумаге. Уже несколько книг в продаже.

SorinaДата: Суббота, 04.04.2015, 19:57 | Сообщение # 5369
Новичок
Награды: 1
Цитата Korolek ()
Есть у нее такое. ^_^ Но именно здесь вы "промазали". АП выходит на бумаге. Уже несколько книг в продаже.

И ни чего я не "промазала", как вы выразились. Смотрела стоимость АП-7, которая на бумаге не вышла еще и сама Звездная в комментах писала, что не уверена в этом. Так что стоимость указана за чисто электронный вариант, что, на мой взгляд, чрезмерно.

НастроенькаДата: Суббота, 04.04.2015, 23:39 | Сообщение # 5370
Читатель
Награды: 217
Делюсь впечатлениями о недавно прочитанных книгах.
Ольга Дэв "Голос в моей голове"
Анотация: "Думал ли я, что спокойная размеренная жизнь прервется с появлением в моей голове голоса? Мало того, женского голоса. Который постоянно будет читать мне морали и всячески пытаться наставить на путь праведный. И это меня, некроманта, изгнанного из своей собственной страны! Звучит, как настоящий кошмар. Более того, чтобы избавиться от надоедливой девицы, мне придется вернуться "домой" и спасти ее брата. Но кто же знал, что я окажусь впутан в крупнейшую политическую интригу двух могущественных королевств, и все благодаря тому же голосу и малолетнему магу Жизни?!"

Повествование ведется от лица некроманта, осужденного на смертную казнь и сбежавшего из тюрьмы. Он ищет младшего брата девицы, голос которой постоянно слышит в голове, но находит приключения, родственников, друзей, правду о своем рождении и прошлом, ну и, конечно, любовь.
Для меня это новый автор. Скажу сразу - мне понравилось. Динамичный сюжет,повествование захватывает,  юмор легкий и ненавязчивый. Наверно, чуть не хватило любовных эмоций, все же любовная линия здесь не основная.
С русским языком Ольга явно дружит,  здесь веришь в нарисованный мир и героев, и расставаться с ними не хочется. Не знаю, буду ли перечитывать - но прочитать это произведение однозначно стоит, а Автора я беру себе на заметку - обязательно прочитаю и другие ее книги.

Благородная Дама "Ведьма Минари"

Аннотация:"Жила была ВЕДЬМА! Не по сути или призванию! А просто на Ведьмачество было легче поступить. И жил да был МАГИСТР! Несправедливый, придирчивый и
обозленный. Как-то раз ему показалось, что ведьма недостаточно
почтительна… А дальше все, что из этого вышло…"
От себя: Она ведьма без связей и денег, ОН - сильнейший маг и магистр в Академии, куда ее чудом взяли учиться. ОН ее ненавидит с первого взгляда, почему - нам объясняют в процессе, ОНА его сначала боится, а потом тоже ненавидит, но за дело.
А потом любовь.
Легкая сказка на вечер. Если сильно не придираться, то - прочитал, отдохнул, не напрягаясь, в итоге забыл. Я "проглотила" за вечер, не отрываясь, и мне вроде понравилось.
Но перечитывать не буду точно, совершенно не отложилась эта книга в памяти, не задела.

Сообщение отредактировал Настроенька - Понедельник, 06.04.2015, 23:15

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 358 из 438«12356357358359360437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016