Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 357 - Форум Romantic Fantasy

Страница 357 из 487«12355356357358359486487»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

adialaДата: Четверг, 19.03.2015, 11:56 | Сообщение # 5341
Завсегдатай
Награды: 115
"Спасибо тем,кто поделился книгами Шолох!
Я для себя открыла нового автора,когда-то давно читала ее "Зверинный подарок",но он мне не понравился и знакомиться с другими ее произведениями я не стала.Зря.

"Полчаса до весны"

Интересно,мрачновато,неожиданный взгляд на магию и неравность в обществе,в общем,хорошая история. Понравился главгерой,сильный и достойный персонаж,а вот героиня не очень.Хотелось бы,чтобы после потери памяти она стала сильнее,но по-моему только забитее.Она не равная спутница и сподвижница,а скорее отдушина для героя.=(

"Рисунок шрамами"

Мрачненько,но живенько,в смысле, хоть мир в этой книге жестокий и непривлекательный,но оторваться невозможно. Тут героиня понравилась-деятельная такая.Героя жалко было,семейка у него-сборище гадюк =_=
"Страшная сказка,но все таки,сказка"(с) 

А посоветуйте,что еще почитать у Шолох,такого же мощного и добротного как эти книги!

DreamДата: Четверг, 19.03.2015, 17:12 | Сообщение # 5342
Дочь красной луны
Награды: 152
Цитата adiala ()
Я для себя открыла нового автора,когда-то давно читала ее "Зверинный подарок",но он мне не понравился и знакомиться с другими ее произведениями я не стала.Зря.
Имхо, лучшая ее книга это Отступники.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

ЛилиКаДата: Четверг, 19.03.2015, 18:40 | Сообщение # 5343
Завсегдатай
Награды: 106
"Невеста севера" Завгородняя Анна

Героиня, не желая становиться женой выбранного отцом кандидата в мужья, убегает из дома на далёкий север, вслед за увезённой женихом сестрой. Которая, в свою очередь, не хочет выходить замуж за своего жениха. А дальше обеих ждёт любовь и счастье, но предшествует этому долгий путь.

Очень понравилась книга! На редкость. Классная героиня, тоже на редкость. Из числа тех, у кого в руках всё спорится, кто и коня на скаку остановит и в горящую избу не раз войдёт, но при этом ничего мэрисьюшного в ней даже близко нет. Никакого мусора в голове у героини тоже не имеется, что просто дефицит в современном книжном мире.
Герой серьёзный закрытый мужчина, суровый воин.
В сюжете ничего замысловатого нет, но он интересный, напряжённый, местами сердце замирало от скверного предчувствия плохого конца, но всё обходилось и закончилось, в итоге, хорошо.
Единственное, текст не вычитан и местами встречаются ошибки и опечатки, но не критично, я на них внимание почти не обращала, так как книга увлекла.
Перечитывать буду.

Сообщение отредактировал ЛилиКа - Пятница, 20.03.2015, 00:17

KorolekДата: Четверг, 19.03.2015, 21:44 | Сообщение # 5344
Местный
Награды: 59
ЛилиКа, а можно ссылку.  101

ЛилиКаДата: Пятница, 20.03.2015, 00:16 | Сообщение # 5345
Завсегдатай
Награды: 106
Korolek
Цитата Korolek ()
ЛилиКа, а можно ссылку. 101
Я опечатку допустила в фамилии автора - Завгородняя Анна - Невеста севера

midnight-dancerДата: Пятница, 20.03.2015, 18:01 | Сообщение # 5346
Новичок
Награды: 0
Хочу порекомендовать трилогию Кувайковой Анны о Хеллиане Валанди. Первая книга - "Друзей не выбирают"
Аннотация:
Хех, думала ли я, семнадцатилетняя магичка, отправляясь учиться в Академию магии, что судьба сведет меня с двумя темноэльфийскими принцами, немного подозрительным Высшим эльфом и с кучей других "неправильных" личностей? Даже и не мечтала! А тут еще оказывается, что у меня с магией не все в порядке, надменная фрейлина местной принцессы меня люто ненавидит, да и местный красавчик восьмой раз за месяц собираеться меня похитить. И это еще мелочи жизни! Впереди меня ожидает практика в городе полукровок, соревнования по некромантии и поездка в тот город, куда я клялась даже кончика носа не высовывать! Поневоле возникает вопрос: где же я так согрешила? 

Очень интересная история. Начинается вроде бы просто и банально - с поступления в академию. Но чем дальше, тем сложнее, глубже история, тем больше закручивается интрига.
Ах да, главный герой восхитителен:)

MezhechkaДата: Пятница, 20.03.2015, 21:36 | Сообщение # 5347
Читатель
Награды: 85
Кузнецова Дарья Симфония пяти струн

Прочитала книгу наверное неделю назад, и все равно возвращаюсь к ней мысленно, а значит зацепила. Спешу поделиться своими впечатлениями.

Мир новый - фэнтезийный. В нем живет очаровательная, очень милая и скромная девушка АУ. Девиз ее жизни "тише воды, ниже травы". И вдруг происходит неожиданное происшествие - смерть сторонней женщины, это событие послужило толчком к кардинальным переменам.
Что понравилось: сама идея - задумка, то, что главный герой - это ветер, находящийся в рамках одного тела. Понравилась необычная сказка - как героиня чувствует мир - это очень красиво. Понравился сам характер героини - рассудительная и открытая, очень положительная - вызывает симпатии.
Вот, как-то сама детективная линия показалась мне никакой. И свернули ее под конец, а даже с трудом поняла кто и за что)

Мне понравилось. Может быть и вам подойдет)

KatharinaДата: Суббота, 21.03.2015, 06:52 | Сообщение # 5348
Осматривающийся
Награды: 3
Карина Пьянкова
"Добро пожаловать домой"

Сперва не хотела браться за этот роман, так как автор честно предупредила, что романтическая линия как таковая отсутствует... А потом повелась на восторженные отзывы, где читатели уверяли, что это лучшая книга автора.
Что ж, они правы. Книга действительно лучшая у Пьянковой на этот момент. И черт с ней с романтической линией, тем более, что вроде бы цикл продолжится.

Итак, завязка стандартная для девочковых мистических романов: героиня, старшеклассница по имени Тесса, из-за козней мачехи переезжает из Нью-Йорка в Новый Орлеан. Сама она дочь адвоката и аристократки-креолки из старинного рода, вот ее и отправляют к родственникам матери.

Мама Тессы, Анаис, погибла в аварии, когда девочке было всего пять лет, и толком о ней Тесса ничего и не помнит, как и семье умершей матери, которую видела только раз за всю жизнь. Единственное, в чем уверена Тесса, так это в том, что ее мама Анаис Уайт была самой красивой, доброй... Но первый же день в особняке бабушки ставит это под сомнение...

Чистая мистика. Без юмора. Без романтики. Но с кучей загадок, которые увлекают в безумный мир Нового Орлеана. Ни одной лишней детали, ни одного случайного слова, все зачем-то нужно. По диагонали читать не получится, потому что можно пропустить самое интересное.
Как всегда старательно выписаны герои. Все герои. И тети главной героини, прикованная к инвалидного креслу Жаннет и вспыльчивая Вирджини, и Мраморный Рене, который унаследует власть после смерти бабушки Тессы, и его улыбчивая жена Шарлотта...
А еще завораживает дом, в котором пришлось жить героине. Удивительный особняк "Белая роза", который живет собственной жизнью.

После прочтения "Добро пожаловать домой" осталось множество вопросов. Но сразу видно, что это не авторский ляп, а заявка на продолжение. Его и буду ждать с огромным нетерпением.

SurikatДата: Воскресенье, 22.03.2015, 02:48 | Сообщение # 5349
Осматривающийся
Награды: 4
Katharina, а у Пьянковой еще что-нибудь читали/посоветуете?
я ее по ЛитДораме знаю, но незаконченное не читаю, поэтому знакома только поверхностно по первым главам. 101

«Доминион, я не понимаю, откуда такая щедрость ко мне?»
«Разве это щедрость, Розари? Я забрал и заберу у тебя несоизмеримо больше, чем эта пятичасовая поездка».
Ли Кахори

KatharinaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 10:04 | Сообщение # 5350
Осматривающийся
Награды: 3
Surikat, ну как раз Литдорама у нее закончена. Три книги на ПМ. Ну мне у нее еще из изданного нравится детективно-фентезийная дилогия "Из любви к истине", "Ложь во спасение".

DreamДата: Понедельник, 23.03.2015, 17:05 | Сообщение # 5351
Дочь красной луны
Эльба Айрин, Татьяна Школа Сказок
Аннотация:

Ничего так ЖЮФ, но я была расстроена, что вся первая книга является прологом к сериалу, так как собственно завязка произошла в самом конце книги. Кстати любовной линии тут тоже нет, совсем, так намеки-полунамеки.
Ну, собственно попаданка из нашего мира в школу бабок-ёжек (сказок), в которой кроме нее учатся еще 12 дочерей сказочных персонажей  + учительница. И ее сразу берут, безродную и без магии, под свое покровительство девушки с ее класса (ну хоть не принц, хотя он потом тоже, мда). Ну и она естественно оказывается дитем какой-то могущественной забытой расы.
Довольно шаблонно, но под настроение очень даже. И я бы почитала следующую книгу о том как сокурсница гг полунимфа-полуорк (с дубинкой) будет добиваться директора соседней боевой академии.

Явь Мари "Когда смерть разлучит нас..."
Аннотация:

Мне понравилось. Гг-ня, чтобы отомстить бывшему возлюбленному вызывает бога. Но бог - страшно красив и это, пожалуй, единственное его достоинство, а так козел козлом. Их поход заканчивается тем, что его прогоняют с "олимпа" на землю, пока он не обретет еще какие-нибудь положительные качества.
Для главной героини первым делом книжки, а мальчики уже потом. Понравился личностный рост героя, хотя и заняло это много веков. Для которого гг стала неким эталоном, к которому надо стремиться.

Волкова Ксения "Ниранка"
Аннотация:

Даже не знаю. Собрание штампов, но это неплохо, если что-то такое и хотелось почитать. Но проблема, что все плохие штампы собраны тоже.
Ни одного положительного персонажа. Отрицательный герой от остальных отличается только повышенным садизмом, остальные, судя по отношению студентов академии друг к другу - любители.

Крейзи Грант "Ночь упавшей звезды"
Аннотация:

Книгу я мучила неделю. написано хорошо, но слишком уж неспешное повествование, а мне такое читать тяжело. Полкниги занимают диалоги и никаких событий.
Собственно та самая ночь из названия занимает 2/3 книги, за это время гг-ня (упавшая звезда) успела перенестись в другой мир из такого же альтернативного (об этом один абзац), найти любовь своей жизни (эльфа), и зачать от него дитя (описаний постельных сцен нет).
Тысячелетние эльфы слишком эмоциональные, инквизиторы добрые (во всяком случае, в этой книге только ай-яй-яй говорят). Но в целом позитивно, и наверное понравится тем, кто может читать неспешный ход похожих событий.

KorolekДата: Понедельник, 23.03.2015, 18:23 | Сообщение # 5352
Местный
Награды: 59
А я паслась у Джиллиан.
Прочитала чудесную вещь "Осенние"

Аннотация: Автописьмо - вещь таинственная. А уж если оно идёт у художника, предсказывая, мягко говоря, плохие новости... Справиться с ним в одиночку тяжело.

Отзыв: Мистически, нежно, романтично, осенне. У героини дар автописьма. В какой то момент послушный карандаш начинает жить своей жизнью и рисовать будущую смерть модели для рисования или кому то из ее окружения.
Так вместо карандашного портрета улыбающегося парня получается рисунок израненного и полуослепшего незнакомого, но похожего на парня, мужчины. И в какой то момент героиня решает изменить судьбу нарисованного. И снова и снова стирает раны с рисунка...Снова и снова пытается нарисовать здоровое лицо. Получится или нет?
Осенний мужчина. Быстрый, порывистый, красивый. С тонкой полоской шрама на лице. Некоторые вещи нельзя стереть ластиком, с чем-то человек должен бороться сам. Но он видит, и он жив благодаря упорству незнакомой художницы.
А что будет, если замкнутая художница встретит осенний ураган? Что будет, если ураган подхватит осенние листья клена, закружит в их вихре  и скажет "Моя"?

Рекомендую. Настроение точно поднимет

Сообщение отредактировал Korolek - Понедельник, 23.03.2015, 19:42

MezhechkaДата: Четверг, 26.03.2015, 16:17 | Сообщение # 5353
Читатель
Я прочитала Академия Межмирья - Характер начинающей ведьмы Лукьянец Ирина.

Кто любит и ищет новые книги о маг. академиях - сюда! Правда автор предупреждает и это правда текст сырой и ошибок - море. Вот чем-то книга зацепила. В первой части героиня попадает в тело, которое было собрано из 7 разных сущностей и поэтому она очень крута)))) Естественно все ее хотят.  особенно трепетно к ней относятся братья-демоны. ПО чемтному, героиня та еще стервь. В первой части сюжет подводит к каким-то событиям, но все крутится вокруг, да около. 
Зато переходим ко второй части:

Академия межмирья - стать ведьмой. 
Вторая книга конечно более динамичная, только в начале я все ждала, когда же закончится отрезок жизни, связанный с купцом. Героиня была убита в пердыдущем теле и перенеслась в новое тело. И завертелось, оказывается мама у нее ведьма, а папа - демон, почему-то настырный вампир все жаждет на ней жениться. А героиня, чтобы спастись от него выходит замуж за инкуба. Честно скажу, поворотов в книге очень много , совершенно неожиданных. Иногда я делала небольшие передышки, казалось, что слишком закручено) 
Заканчивается все хэ и окончание скомканное на мой взгляд. 

Но книги прочитала, что-то в них однозначно есть - поэтому читать можно и нужно.

DreamДата: Четверг, 26.03.2015, 18:56 | Сообщение # 5354
Дочь красной луны
Цитата Mezhechka ()
Заканчивается все хэ и окончание скомканное на мой взгляд.
ГГ-й меняется и конец слит. И гг-ня ведет себя как 16 летняя дочь богатых родителей.

MezhechkaДата: Пятница, 27.03.2015, 07:59 | Сообщение # 5355
Читатель
Цитата Dream ()
ГГ-й меняется и конец слит. И гг-ня ведет себя как 16 летняя дочь богатых родителей.

Да, я наверное пыталась смягчить впечатления. Сама была разочарована сменой гг - почему-то он не воспринимался как герой. Но по факту ловлю себя на мысли, что концом книги не удовлетворена и хотела бы видеть героиню с демоном, тем более в первой части писалось, что в ее лице он обрел единсвенную....

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 357 из 487«12355356357358359486487»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2017