Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 355 - Форум Romantic Fantasy

Страница 355 из 438«12353354355356357437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

Malvina1238Дата: Понедельник, 02.03.2015, 08:12 | Сообщение # 5311
Осматривающийся
Награды: 6
Цитата Korolek ()
Malvina1238, а о чем книги то?

Я же написала что если начну описывать сюжет, читать будет не интересно. Но если просите то спрячу это под спойлер

Цитата Dream ()
После чтения Мечты и еще одной книги этого автора, за другие браться страшновато.
Не читала ее другие книги, но что вам мешает попробовать? А потом можете меня поругать, что заставила вас зря потратить время))) Мне правда очень понравилось, не столько сам сюжет, а именно стиль написания, так красиво...
Отдаленно это произведение напомнило Знакомые незнакомцы, своим сюжетом.
Но написано в разы лучше.

Green_FlyДата: Понедельник, 02.03.2015, 14:32 | Сообщение # 5312
Завсегдатай
Награды: 33
Анна Линн "Я пришла издалека" (перемещение во времени)

Так, сразу скажу, что это такой себе вольный пересказ довольно объемной саги Дианы Геблдон "Чужестранка" (первых двух книг). Хотелось бы назвать этот роман переводом, но напрашивается слово "плагиат". "Автор", не мудрствуя лукаво, полностью скопировала сюжет, героев и основную локацию.  Разница лишь в том, что героиню из послевоенного 45-го переселили в конец 20-го века, развели с мужем и сделали россиянкой. Уже начав читать оригинал (Гэблдон) я поняла, почему некоторые моменты у А. Линн мне казались нелогичными. Автор (как бы) сперла персонажи, повыбрасывала все, на ее взгляд, лишнее и вуаля!
Справедливости ради, стоит заметить, что роман мне понравился, поэтому и полезла искать инфу про автора. В итоге получилось, что я прочитала своеобразное краткое изложение чужого бестселлера. Обидно. Хотя, я открыла для себя Гэблдон))
В общем, кому лень читать сагу из 9 книга, то можете прочесть и этот роман, но я вам советую, все-таки, начать с оригинала - я сейчас читаю и пока очень нравится.

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

Сообщение отредактировал Green_Fly - Понедельник, 02.03.2015, 14:33

KorolekДата: Понедельник, 02.03.2015, 17:54 | Сообщение # 5313
Местный
Награды: 56
Цитата Malvina1238 ()
Я же написала что если начну описывать сюжет, читать будет не интересно. Но если просите то спрячу это под спойлер

Malvina1238, что-то на подобии этого я и ожидала увидеть в отзыве о книге.
Просто если вы перечитаете свой предыдущий пост то увидите, что на самом деле вы сказали следующее:

- книга мне понравилась

- язык книги хороший

- герои чудесные и необычные
- любовь присутствует.
И всё. В отсутствии аннотации понять о чем речь в книге невозможно. 

Спасибо за более подробное описание.

TatoshkaДата: Вторник, 03.03.2015, 08:19 | Сообщение # 5314
Новичок
Награды: 0
И вот этот день свершился! Спустя столько лет простого просмотра этого сайта я решилась оставить свой отзыв. ^_^

Кай Лиза Ветта "Александра Каро"

Тык на книгу

Аннотации толковой пока нет. У автора написано так:
 В наличие очень медленно развивающийся сюжет. История о девушке Александре, которая после долгого отсутствия вернулась в родной дом.

Книга активно пишется. Слог приятный, гладкое и неспешное повествование. Есть легкий налет мрачности, но это не мешает.
Общий сюжет только начинает прорисовываться, но уже интересно и любопытно наблюдать за героями.
Для тех, кто любит быстрые истории, динамику и нагромождение диалогов - эта книга точно НЕ подойдет.
С удовольствием слежу за продолжением.

виттаДата: Вторник, 03.03.2015, 09:58 | Сообщение # 5315
Читатель
Награды: 28
Попробовала прочитать Косухину "Синий, влюбленный". И ЭТО в феврале вышло на бумаге в издательстве "АСТ"?!!!  У меня мозг в глубоком обмороке после первых двух абзацев. Нет, не так. По-косухински:" У меня мозг упал, в кому, когда я, обычная женщина, темно-каштановые волосы уложены в творческий беспорядок, фигура - песочный торт. Субтильность, мне не грозила. К этому времени, я читающая Косухину, прочитала два абзаца, и несмотря на большой процент бреда, в каждом предложении, делаю это неплохо и даже не сошла с ума."

Malvina1238Дата: Вторник, 03.03.2015, 12:03 | Сообщение # 5316
Осматривающийся
Награды: 6
Цитата Korolek ()
Malvina1238, что-то на подобии этого я и ожидала увидеть в отзыве о книге. Просто если вы перечитаете свой предыдущий пост то увидите, что на самом деле вы сказали следующее:

- книга мне понравилась

- язык книги хороший

- герои чудесные и необычные
- любовь присутствует.
И всё. В отсутствии аннотации понять о чем речь в книге невозможно.
 Простите меня))я не большой умелец вкратце пересказывать сюжет книг, и думала в этой теме достаточно отзыва о ней)))

Наверное многие читали Воносович Брониславу "Эрна штерн и два ее брака"
А я наткнулась на еще одно ее произведение "Вендетта"
Милая, смешная, отлично написанная книжка. Я хохотала до слез. Если кто-то хочет приятно провести пару вечеров, то искренне советую.
Итак, в наличии два враждующих семейства. ГГ-ня и ее брат были выращены бабушкой в ненависти к своим кровных врагам. Брат нападает на одного из ненавистного семейства и оказывается убит. ГГ-ня решает мстить за него и тут родители "радуют" дочь, что мол надоела нам враждовать, выдаем тебя замуж за кровника! ГГ-ня в шоке, сбегает из дома и едет убивать врага) А вот что из этого вышло читайте дальше)
Супер размышлений на философские темы и осмысления жизненного пути тут нет, все легко, весело и невероятно мило! ГГ-ня еще совсем ребенок, но тем не менее своими глупостями веселила, а не раздражала)

Сообщение отредактировал Malvina1238 - Вторник, 03.03.2015, 12:19

SurikatДата: Среда, 04.03.2015, 00:10 | Сообщение # 5317
Осматривающийся
Награды: 4
витта, аплодирую стоя вашей отваге! Целых два абзаца!
Но я с Вами полностью согласна - как ЭТО напечатали  divo

А я прочитала выложенную 1-ю часть Луна Ф Скай - Рина Бро (в процессе)

Аннотация от себя: Городское фэнтези
Две подруги обладают даром - слышать мысли людей (Мика) и слышать неживое (Луна). Они прячутся от Комитета, ибо их способности вне закона. Но события развиваются так, что они становятся втянуты в интриги правящей семьи.
Здесь есть и вампиры, и оборотни, но поданы настолько необычно, что я сначала даже не поняла :D

Просто для примера

Это оборотни. Автор взял птиц.

Ждала, когда автор выложит смысловую часть, зная, что он не разочаровывает.
И получила то, что и хотела: интересный проработанный мир, несколько линий, интересные отношения, прекрасный язык
Герои все трогают. Даже юморные сценки присутствуют.

Теперь дождаться бы второй части. 121

«Доминион, я не понимаю, откуда такая щедрость ко мне?»
«Разве это щедрость, Розари? Я забрал и заберу у тебя несоизмеримо больше, чем эта пятичасовая поездка».
Ли Кахори

Сообщение отредактировал Surikat - Среда, 04.03.2015, 00:13

DreamДата: Среда, 04.03.2015, 01:00 | Сообщение # 5318
Дочь красной луны
Награды: 152
Алена Медведева "Обжигающий север"
Помесь романов Гусейновой и "Замужа" Жуковой в космическом антураже. Не нашла ничего нового, но тем не менее, читается хорошо. По сравнению с "Нам не узнать друг друга сразу" будто бы другой человек писал, и не косноязычно. Но супер-способности героини в конце явно были лишними и испортили впечатление.

Раиса Николаева "С тобой хоть в черную дыру, хоть к сверхновой"
Не поняла, какое отношение имеет к книге название.
Героиня теперь честно занимает первое место в моем топе по мучанию мужиков (обошла даже ту, которая довела парня до сердечного приступа).
Из фантастики космические корабли и немного модифицированные человеческие расы. Благо описаний и объяснений почти нет.
Г-ня амбициозная эгоистичная лицемерная сволочь, нетяжелого поведения, ради личных интересов готовая переступить через кого угодно. Одной такой ступенькой стал правильный и порядочный гг-й. Но если в начале гг-ня вызывает только отвращение, то после того как ее жизнь немного побила, она возможно и не стала лучше, но виден личностный рост персонажа. Лучше, чем рассчитывала начиная читать.

Цитата витта ()
Косухину "Синий, влюбленный".
В сиишном варианте были отдельные отрывки нормальные в потоке мутного бреда (иначе не назовешь) основной сюжетной линии, не говоря уже о фантастической составляющей.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

KorolekДата: Среда, 04.03.2015, 16:01 | Сообщение # 5319
Местный
Награды: 56
Цитата Dream ()
(обошла даже ту, которая довела парня до сердечного приступа).

Жуть какая. Это где такое было?  

Сообщение отредактировал Korolek - Среда, 04.03.2015, 16:02

DreamДата: Среда, 04.03.2015, 16:17 | Сообщение # 5320
Дочь красной луны
Награды: 152
Цитата Korolek ()
(обошла даже ту, которая довела парня до сердечного приступа).
Жуть какая. Это где такое было?
Януша Флейман "Наверное, звезды сошли с ума"

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

ШелкопрядДата: Среда, 04.03.2015, 19:17 | Сообщение # 5321
Местный
Награды: 61
Цитата Surikat ()
А я прочитала выложенную 1-ю часть Луна Ф Скай - Рина Бро (в процессе)

А что, первая часть уже закончена??
Если да - то  я бегу читать)))
Рина Бро шикарно  пишет, я до  сих пор  помню ее рассказ на СИ-шный конкурс, как раз кусочком из Луны был.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

SurikatДата: Четверг, 05.03.2015, 02:29 | Сообщение # 5322
Осматривающийся
Награды: 4
Цитата Dream ()
Януша Флейман "Наверное, звезды сошли с ума"
вычеркиваем из списка))

Цитата Шелкопряд ()
А что, первая часть уже закончена??
 Шелкопряд, 1-я часть дописана, но на таком месте заканчивается, что предчувствие беды не отпускает. Автор обещался за весну доделать.

Сижу жду Луну и финальные главы Гамбита InnaMorania
Это история во Вселенной по Ткущей.
Тоже очень советую ;)

«Доминион, я не понимаю, откуда такая щедрость ко мне?»
«Разве это щедрость, Розари? Я забрал и заберу у тебя несоизмеримо больше, чем эта пятичасовая поездка».
Ли Кахори

Сообщение отредактировал Surikat - Четверг, 05.03.2015, 22:30

ШелкопрядДата: Четверг, 05.03.2015, 22:39 | Сообщение # 5323
Местный
Награды: 61
Цитата Surikat ()
Сижу жду Луну и финальные главы Гамбита InnaMoraniaЭто история во Вселенной по Ткущей.
Тоже очень советую ;)
О как!
Вы читали Ткущую?)) Ваше мнение?

Так кричали птицы,
Так шептали души...

anarhoret6994Дата: Пятница, 06.03.2015, 17:21 | Сообщение # 5324
Новичок
Награды: 0
Хочу в преддверии женского праздника сделать подарок интеллектуалкам. Когда-то давно (больше двух лет назад) я написал свою вторую повесть в двух книгах. Рабочее название у нее было "Альда", а позже оно было переименовано на "Выброшенного в другой мир". Фантазия у меня тогда зашкаливала, но вот язык изложения был... так себе. Последние две недели я устранял этот недостаток и только сегодня закончил. Повесть получилась немного хулиганистая. Мне было интересно, что получится, если на легкие нравы средневековья наложить красоту большинства женщин и при этом сильно затруднить зачатие.
     Главный герой попадает в мир в возрасте 15 лет, а героиня (из местных) появляется в начале второй части первой книги в том же возрасте. Не нужно хмурить брови: на почти 1000 страниц повести разворачиваются события, занимающие по времени три года, поэтому у героев было время вырасти. В описанном мире нет ни магии, ни драконов, есть только один паскудный призрак и несколько продвинутых экстрасенсов, которые мало на что влияют. Но все остальное в нем есть. И любовь, и ненависть, и дружба, и предательство, много заговоров и сражений на суше и на море. Есть и прогрессорская деятельность в основном во второй книге. Для того чтобы книга понравилась, нужно закрыть глаза на немного легкомысленное поведение главного героя в первой части (что такое 15 лет?) и немного вчитаться. Не могу дать гарантии, что тот, кто вчитается много, получит море удовольствия. Для этого, как я уже писал, нужно быть интеллектуалкой. Но кто мешает попробовать? Ссылки для чтения:
     Первая книга   http://www.proza.ru/2014/02/06/469  
     Вторая книга    http://www.proza.ru/2014/02/06/475

TataДата: Суббота, 07.03.2015, 23:38 | Сообщение # 5325
Осматривающийся
Награды: 3
Цитата Guelen ()
anarhoret6994, сейчас мы кааак все побежим читать, нам всем каааак понравится. А как же иначе  - а то вдруг кто заподозрит, что не интеллектуалка ты. Жуть
 Не считаю себя интелектуалкой.Для меня это тот кто понимает опыт Шредингера  с котом.Но попробовала почитать,скажу одно слово ЖУТЬ ЖУТКАЯ

нет невыносимых людей, есть узкие двери

Сообщение отредактировал Tata - Воскресенье, 08.03.2015, 00:03

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 355 из 438«12353354355356357437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016