Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 354 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
хомчикДата: Вторник, 02.02.2016, 12:39 | Сообщение # 5296
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Ромова Елена "Одна из тридцати пяти"Отзыв: Стиль приятный. Все в меру. Юмор, развитие отношений и т.д. Если хочется чего-то легкого то милости прошу.
Согласна, мне книга тоже понравилась. Немного героиня напрягала, но вообщем хорошее впечатление от книги.


 
хомчикДата: Среда, 03.02.2016, 17:05 | Сообщение # 5297
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Коулл Вергилия
Мой враг моя любимая.
ЛФР


Книга мне понравилась, не смотря на большой объем. Необычный мир с оборотнями, которые были загнаны людьми в гетто.Также необычны сами оборотни-лекхе, т.к. зверь-фамильяр оборотня определяется его характером. Поэтому присутствует все виды животных. Оборотням противостоят кланы Охотников-людей. Интересный сюжет, приключения и конечно, любофффь.


 
OsaДата: Четверг, 04.02.2016, 12:01 | Сообщение # 5298
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 32
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Карина Демина "Невеста".
Признаюсь сразу. Люблю этого автора. Обожаю ее произведения. Все до последнего) Нравится ее манера написания.Обожаю ее мужчин-героев. И невеста не стала исключением. Правда ее романы это вовсе нелегкое чтиво. Ну для меня по крайней мере. Но все равно читать одно удовольствие. Живые герои, реалистичное описание мира. Так и хочется сказать "Верю. Верю, что где то действительно есть этот мир." Хотя после прочтения всегда остается легкая горчинка,  хотя все книги с ХЭ.


Сообщение отредактировал Osa - Четверг, 04.02.2016, 12:02
 
arabel19301Дата: Пятница, 05.02.2016, 16:37 | Сообщение # 5299
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Под впечатлением романа Ромовой Елены "Одна из 35" решила продолжить знакомство с автором и взяла роман "до любви две мили и один шаг"

Анотация "
Доступно только для пользователей

Это исторический роман, события происходят в Англии. Понравилась сильная героиня, насыщенные диалоги, накал чувств, перчинка детектива. Замечательный коктейль  Немного чувствуется, что роман писался давно и немного слабее 35. Однако читать стоит!


Сообщение отредактировал arabel19301 - Пятница, 05.02.2016, 16:39
 
alina-best33Дата: Пятница, 05.02.2016, 20:50 | Сообщение # 5300
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата хомчик ()
оборотни-лекхе
небольшая поправочка, они не оборотни просто имеют фамильяра, но не оборачиваются зверем сами
 
хомчикДата: Пятница, 05.02.2016, 21:01 | Сообщение # 5301
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата alina-best33 ()
небольшая поправочка, они не оборотни просто имеют фамильяра, но не оборачиваются зверем сами
Согласна с поправкой, но по сюжету  их все равно считали оборотнями.


 
AngelicДата: Воскресенье, 07.02.2016, 19:58 | Сообщение # 5302
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 7
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Читаю сейчас "Невесту" Ф. Вудворт и офигеваю. Женщину с ребенком хватают какие-то амбалы и запихивают в портал и они оказываются в другом мире. Казалось бы реакцией любого взрослого и нормально человека стал бы страх за себе и за ребенка, неверие, что другие какие-то миры бывают, попытки разобраться и тд и тп. Но только не в этой книге. Спокойно усадила ребенка с чужим мужиком-похитителем на коня, потом спокойно каталась на руках другого похитителя и строила ему глазки...После того как узнала, что дочка суженная Повелителя, ГГ спокойно так поинтересовалась, почему тот не забрал девочку, когда та подрастет <_< Хороша мамаша... А по поведению ГГ в замке вообще можно заподозрить, что под псевдонимом Вудворт Долгова продолжает строчить свою нетленку...Вообщем, пипец, товарищи, а не книга. Хорошо, что я это д***мо бесплатно скачала, а не купила. Даже страшно дальше читать.
 
oniks_ttДата: Понедельник, 08.02.2016, 12:42 | Сообщение # 5303
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 4
Статус: Скоро буду
А я закончила читать Черчень -  "Факультет интриг и пакостей" (3 книги). Мне понравился стиль изложения, само повествование -  очень не плохо. Но первая и третья книга "зашли" лучше, чем вторая.
"Охота на мавку" - совсем провалилась (для меня), скучновато и не цепляла совсем. :(
Но, в целом, очень не плохо.
 
oniks_ttДата: Среда, 10.02.2016, 13:53 | Сообщение # 5304
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 4
Статус: Скоро буду
"По цене одной души"
Алова Ника
(1 книга).




Окончание автор высылает по просьбе. 2 в процессе.
Это детектив с магическим существами, интересным, динамичным сюжетом. Героиня в меру сильная, но она остается женщиной.
Очень жду продолжения.


Сообщение отредактировал oniks_tt - Среда, 10.02.2016, 13:58
 
виттаДата: Среда, 10.02.2016, 17:16 | Сообщение # 5305
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата Angelic ()
Читаю сейчас "Невесту" Ф. Вудворт и офигеваю.
 Это еще цветочки. Меня больше всего повеселил эпизод, где она предлагает свою кровь на прокорм совершенно незнакомому вампиру, которого только что встретила возле кабака. Причем наемники-телохранители в один голос твердят: "Мадам, не нужно!" Но тетка их не слушает, то, что у нее на руках дочь и она в бегах в чужом мире, ее тоже совершенно не останавливает. Ну просто Почетный Донор СССР. Она не спрашивает, чистил ли он зубы хоть раз в жизни, не интересуется, нет ли в этом мире какого-нибудь СПИДа или гепатита и вообще, как этого вампира зовут.  Из всех героинь Вудсворд это самая безголовая. Я читала, только чтобы посмотреть, что еще эта дамочка отчебучит.
 
lfasolkaДата: Среда, 10.02.2016, 17:22 | Сообщение # 5306
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
она предлагает свою кровь на прокорм совершенно незнакомому вампиру

Она не спрашивает, чистил ли он зубы хоть раз в жизни, не интересуется, нет ли в этом мире какого-нибудь СПИДа или гепатита и вообще, как этого вампира зовут.
 витта, класс, повеселили! :D
 
SauriaДата: Среда, 10.02.2016, 17:33 | Сообщение # 5307
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток! Я с ворохом книг и впечатлений.

Тереза Тур - "Мой ректор военной академии"
Аннотация:


Начало было интригующее (хотя аннотация меня лично отталкивала), далее по ходу повествования стали встречаться штампы, присущие сиропным романам.

Не люблю мужчин в книгах, которые, повстречав свою половинку, вдруг резко меняют свое поведение, становятся мягкими тряпками, разговаривают исключительно нежно и с придыханием, возводят свою женщину на пьедестал богини и приносят к ее ногам "жертвы" из своих мозгов, характера, привычек. Этакие мужчины перевертыши -"романтичные оборотни". Был грозный-грозный, а потом БАЦ и размяк до состояния глины, мол, лепи, дорогая, что хочется.

Читая эту книгу, я не захлебнулась в сиропе, но предпосылки были. И хотя язык не раздражал, дочитать сие до конца мне помогли мыши и кактусы. Вторую часть начинать что-то не хочется.

Невская Виктория - "Злое небо"
Аннотация:



Аналогичная ситуация, что и с первой книгой (см.выше). Та же ситуация с мужчинами - "романтичные оборотни" вьются коршунами вокруг нашей несчастной героини. Задумка неплохая, изложение не раздражало, но ух эти клише.
Начали хорошо, а кончили...Феерично кончили, но я не под впечатлением.

Пы.Сы. Девы, кто осилил вторую часть, черкните в ЛС пару строк - чем кончилось и с кем героиня осталась.

Юлия Цыпленкова - "Провидица"
Аннотация:


 У этого автора я уже читала книги и могу сказать, что понравилась мне только одна "Приключения Марси".
Но "Провидица" приятно удивила и оставила только положительные впечатления. Плюс - стиль повествования отличается от того, в котором написаны другие книги автора. Выдержанный, лишенный жаргонизмов, красивый язык.  Безмерно порадовали герои: целомудренная, умненькая героиня и герой, умеющий думать не только тем,что у него в штанах. Повествование плавное, овеянное духом средневековой Англии, немного наивное, но в этом есть своя прелесть. Любовная линия трогательная и романтичная, нет никакого наигранного надрыва в чувствах и сиропа в отношениях героев. А это нежное: "Воробышек..."
Я в восторге от книги.

Следующая книга названием созвучна прозвищу лаиссы Катиль (см.Провидица), но на этом сходство и заканчивается. Зато имеются отсылки к "романтичным оборотням".

Янина Логвин - "Гордая птичка Воробышек"
Аннотация:


Сюжет не новый: "дурнушка" и "красавчик" повстречали друг друга в стенах университета. У каждого свои шкелетики в шкафах и тени прошлого. Герой - весь такой таинственный, мрачный и грозный - видимо, был нещадно покусан "романтичными оборотнями" и к концу повествования меня сильно разочаровал. Героиня - вся такая забитая, после пятого шота текилы вспомнила о корнях всех женщин (ведьмы жеж) и устроила "шабаш" на танцполе. Многое в этом романе, по моему скромному мнению, лишнее и через чур пантовое. Если бы был не любовный роман, простила бы. А так - слабовато.

Юлия Белова - "Дневник леди Евы"
Аннотация: 


Еще одна история в духе средневековой Англии. Героиня порадовала тем, что не стала "двигателем прогресса" и не изобретала паровой двигатель или новую моду. Вообще, повествование довольно грустное (не припоминаю моментов для смеха), не скажу что мрачное или тяжелое, нет. Но от эпилога остался грустный осадок,хотя и автора не в чем упрекнуть, все логично разрешилось.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
9021761Дата: Среда, 10.02.2016, 18:05 | Сообщение # 5308
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 8
Статус: Скоро буду
Хочу поделиться впечатлениями от книги Киры Стрельниковой "Дикая и опасная"



До второй части не дошла - не смогла.. Это при том, что творчество Стрельниковой мне нравится, прочла практически всё, что у неё есть... А эту книгу не смогла осилить - во-первых, хамство героини просто зашкаливает... Речь - такое ощущение, что лексикон её состоит из сплошных посылов  "в" "на" и угроз что-нибудь отгрызть или оторвать... Чувства не то, чтобы не прописаны.. они никакие ! ГГ .. на минуточку, изнасилованная группой подонков, рассказывает об этом факте.. как о сломанном ноге - без чувств и эмоций. Герой - парень, не старше 21 года - как было заявлено , именно таков возраст студентов Института экстрасенсов , действует как весьма взрослый опытный мужчина. Общение с куратором - просто за гранью. Приключения и вылазки студентов описаны настолько шаблонно и неинтересно, что хочется пролистывать читалку не страницами, а десятками процентов))) Словом, очень разочарованна. Я осознаю, что о вкусах не спорят, но по мне - это не только не должно продаваться)) это просто малочитабельно (((


Сообщение отредактировал 9021761 - Среда, 10.02.2016, 18:06
 
Alya3336Дата: Среда, 10.02.2016, 18:50 | Сообщение # 5309
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Доброго времени суток! Я с ворохом книг и впечатлений.
Спасибо за отзывы, как всегда информативно, и снова я с вами на одной волне :D
Тур и Невскую не дочитала, устала от штампов и предсказуемости, Провидицу прочла половину, теперь после отзыва все-таки вернусь, Белова порадовала, сюжет и язык, читать стоит.
Логвин разочаровала финалом окончательно, сейчас она начала новую историю "Коломбина для Рыжего" с второстепенными героями "Воробышка", пока написано мало, но героиня уже не моя - поведение, речь, манера общения - какая-то оторва, и вовсе не из-за спонтанного секса с полу-незнакомцем, а из-за ее гопник-стайла.
 
виттаДата: Среда, 10.02.2016, 20:40 | Сообщение # 5310
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Кто-то на форуме вспомнил про роман "Замена чувственному монстру" Спасибо большое!!! Давно я так не веселилась. Какой там мужчина! А какие у него щупальца! Спрятала под кат цитаты, я все-таки девушка приличная.



Сообщение отредактировал витта - Среда, 10.02.2016, 20:42
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024