Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 356 - Форум Romantic Fantasy

Страница 356 из 438«12354355356357358437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

ЛилиКаДата: Воскресенье, 08.03.2015, 01:19 | Сообщение # 5326
Завсегдатай
Награды: 103
"Суженая" Анна Ковальди

Начало было интересным и многообещающим, но ожидания, увы, не оправдались. Всё съехало к нимфоманской зависимости и низкому интеллекту героини.
Двумя словами - не зрело.

"Слабая женщина, склонная к меланхолии" Волчок Ирина

Она врач, а он её пациент.

Начала читать и мгновенно влюбилась в текст, ладный слог, ироничный юмор, ожидание интересного сюжета. Но буквально через пару страниц мой восторг поутих и меня ждало разочарование, поскольку юмор очень резко перестал быть смешным, а стиль изложения начал раздражать. Никогда не могла понять зачем по несколько раз повторять одно и то же выражение? Чтобы акцентировать внимание читателя на определённом моменте? Чтобы читатель точно усвоил прочитанное и не забыл даже имея такое желание? Безусловно, это действенный способ, но не тогда когда каждую мысль автор пытается донести до читателя подобным образом. Не дочитала, бросила почти сразу, не смогла продраться до интересного сквозь столь навязчивый и раздражающий стиль.

"Жена на полставки" Анника

Брак по взаимовыгодному расчёту.

Как-то даже не знаю что сказать. Здесь любовной линии нет, а я не люблю тексты без любовной линии. Есть детективная линия и, пожалуй, всё. Героиня неинтересная, герой не раскрыт, сюжет лично меня ничем не зацепил, но прочиталось довольно легко. Возможно, если бы я любила детективные сюжеты, то оценила бы книгу более высоко, поскольку автор потрудилась над созданием мира очень неплохо и со стилем/слогом тоже полный порядок, но я детективы не люблю. Поэтому на полку моих любимых книг эта точно не отправится, но своего читателя наверняка найдёт.

Сообщение отредактировал ЛилиКа - Воскресенье, 08.03.2015, 03:52

DreamДата: Вторник, 10.03.2015, 17:54 | Сообщение # 5327
Дочь красной луны
Награды: 152
Ольга Смайлер "Тростниковая птичка"
Милый добрый ЛР в фантастическом антураже.
Далекое будущее похожее на наше настоящее, где гг-ня попадает на планету, на которой жизни мужчин зависят от женщин. Он - добрый и благородный, мечтает о большой любви и ставит ее интересы выше своих. И она - гордая и независимая решила спасти хорошего человека и влюбилась.

Галина долгова "Под маской долга"
Вроде бы и интересно, но не цепляет.
В уплату долга отправляют благородных магически одаренных девиц (описания поездки нет) родить детей жутким ледяным котэ (да именно котэ :D ) с внешностью эльфов.
ГГ-ня - самая сильная (но я бы не сказала, что МС), Всю жизнь страдает из-за способностей скрывая их.
Но детективная линия с дворцовыми интригами поворачивается под очень уж крутыми углами, и это резало глаз, поэтому создалось впечатление, что изначальная идея не была спланирована, а менялась столько же раз. А я такое не очень люблю.
Любовной линии уделено много времени, но она как-то оторвана от общего сюжета, так что тоже не вызвала эмоций.

Михайлова Анна "Лесной Царь"
Очень милая сказка. Немного от красавицы и чудовища, немного от славянских мотивов, немного про оборотней.

Цитата ЛилиКа ()
Как-то даже не знаю что сказать. Здесь любовной линии нет, а я не люблю тексты без любовной линии.
Ну вот, а я только настроилась.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

ЛилиКаДата: Вторник, 10.03.2015, 18:11 | Сообщение # 5328
Завсегдатай
Цитата Dream ()
Ну вот, а я только настроилась.
Да, если хочется про любовь, то эта книга не станет отдушиной. Героиня всё время одна, муж есть, но он постоянно где-то сбоку, отношений между ними нет. Только в самом конце появляются чувства, но лично я в них не поверила, потому как больше похоже на расчёт. Так что красивой истории любви или трогательной влюблённости ждать не стоит.

Estel22Дата: Среда, 11.03.2015, 09:32 | Сообщение # 5329
Осматривающийся
Награды: 29
Дочитала «Рисунок шрамами» Шолох. С сожалением констатирую, что автор, имхо, исписался. Нет, слог у роман имеется, но, скажу честно, заунывность сплошная, прежняя лёгкость повествования исчезла вконец. Герои никакущие, индивидуальности ноль, а фэнтези дано только за-ради антуража, по сути сплошняком любовные сопли переживания.
Вкратце о сюжетной линии:

А теперь о претензиях: зафига было давать вводную про постапик, где объясняется, что здешний мир — наше отдалённое будущее, куда нагрянули из иных измерений всякие магуи, я так не поняла. На сюжет это обстоятельство ничуть не повлияло: обычная фэнтезийная декорация, без особых примет. А науку горе-потомки извели под корень, ибо, цитирую, зачем нам техника, если магам достаточно в ладоши похлопать. divo Только одна проблема с обоснуем: тех спецов на все руки а.к.а. магов на пятьдесят тыщ населения одна, подчёркиваю, штука, а на среднюю популяцию мильёнов в сто душ, выходит, тыщи две. О да, с таким вот кол-вом точно разгуляешься. :D
Далее, к чему, спрашивается, некрогерам было требовать девицу в заложницы, если по сути невеста им и задаром не нужна оказалась. Нет, в открытую гг никто не ненавидит, просто тотальное равнодушие по всем фронтам (собссно, пофигизм и наплевательство — главнейшая черта характера этих самых некрогеров, правда, отчёго-то его пафосно нарекли стойкостью перед лицом лишений, — комфорт? удобства? ни-ни, отцы испытания перебарывали и нам велели, а то размякнем, понимаешь, — абсурдный довод, приводимый в оправдание ничегонеделанию, чесслово).
У гг, впрочем, тож шило в известном месте — дошаталась по углам до того, что едва на столе не разложили и не оприходовали (с этого места и зародилась её великая любовь :D ). Что до героя, не, он не мачо, он хуже, если б гг его временами не подпихивала в нужном направлении, так бы и сидел в своём подземе, кляня судьбу горькую. Хотя под финал всё равно номер отчебучил, классика: я весь такой бедный, дать мне тебе нечего, поэтому топай домой, родная, и будь счастлива. пы-сы: но если что, решать тебе, передумаешь бросать, дай знать. Тьфу, тряпка, блин, а в анамнезе, разумеется, трагическое детство и всё такое прочее.
Ближе к концу пролистывала чисто по диагонали, ибо текст сплошь тусклый и неживой набор букв; второстепенные персы, про мир уже молчу, не прописаны напрочь, а интрига пряма как палка. Только зря время потратила((

В противовес этому унылой банальщине напишу ещё об одной книге: Сергей Раткевич, «Охота на ликвидатора», по жанру — чисто приключенческое фэнтези с вкраплением любовной линии.
Итак, Эссиль — самая обычная охотница на монстров, и её рабочие будни рутинны и непритязательны — выследить, нагнать, спеленать, обезглавить тварь и подчистить за собой. Ну, ещё отчёт написать, иначе шиш тебе, а не снаряжение, бюрократия такая бюрократия)) Вот только бы мог подумать, что однажды охоту откроют на неё саму, и не абы кто, а жуткий спойлер >( 
И пришлось гг, вовремя сообразившей, в какую заварушку ей не свезло впутаться в ходе последнего задания, бегом драпать в сторону опытных столичных коллег, авось, разберутся. А под мышкой у неё помимо двух навязавшихся на шею (крайне шустрых, кстати) учениц и симпатичного наёмника, компаньона поневоле, зубоскала и насмешника (которого периодически хочется то прибить, а то завалить и от... дальнейшее додумывайте в меру своей развращённости 098 )), некий артефакт, от которого, попади он не в те руки, может зависеть судьба всего мира.
Высоких идей и чересчур закрученной интриги не ждите, но юмор более чем приятный, а диалоги-пререкания между Эссиль и Уннаром (наёмником) просто залихватские; единственное, концовку слегка быстро закруглили, в духе деус ет машина, бога из машины (ну, вернее будет, из могилы:), а в остальном — книжка для приятного времяпревождения, советую всем.

КиреяДата: Четверг, 12.03.2015, 19:48 | Сообщение # 5330
Читатель
Награды: 8
Куно Ольга "Графиня по вызову"
Мне понравилось!Я вообще люблю этого автора. Книга представляет из себя этакую смесь "Шпионки в графском замке" и "Знакомых незнакомцев" Осинской.
Сюжет: ГГ-ня  аферистка-авантюристка ее нанимает некий граф, являющийся послом другого государства для того, чтоб она с играла роль его жены перед высшим светом его родной державы. ГГ-ня естественно соглашается, стрясает с графа не малый гонорар и отправляется на встречу высшему свету и интригам...Естественно на первом же балу гг-ня встречает гг-я(который является местным Казановой, племянником кардинала и лучшим другом наследного принца) И тут понеслось-заговор против короны, попытки убить принца, краткий курс для начинающих "как избавится от нежелательного жениха" и "как помочь графу закадрить дочь барона" и тд и тп. Естественно во все происшествия наша гг-ня сунула свой нос.)))
Из недостатков-временами герои вели себя нелогично (неразумно) для самих себя, почти не раскрыта тема темного прошлого гг-ни (мне хотелось  почитать об этом), ну и собственно все. 
Советую почитать-я получила море удовольствия

SorinaДата: Суббота, 14.03.2015, 03:10 | Сообщение # 5331
Новичок
Награды: 1
Ардмир Мари "профессорская служка и дружка"
Объединила тут 2 книги сразу, ибо одна серия. Прочитала на досуге. Вроде и интересно, академия магии и местами любовь, все как-бы есть. Но! Не знаю как другим, может я одна такая непонятливая, но мне пришлось понимать продираясь сквозь дебри. Ассоциация будто в густом лесу ищу тропинку, но никак не могу найти, выбираюсь, нахожу и снова теряю. К чему это я? Это к тексту. Ощущение, что читаешь дневник с пропущенными событиями, точнее с описаниями этих событий. Почему произошло так? Фиг знает. Магия работает вообще непонятно как. Законы вроде бы имеются (так заявлено), но героине они не почем. Делает какие-то сюрпризы людям (и лавку на этом деле). В чем фишка этих сюрпризов не догнала. Вообще про магию тут не догнала. Читала много классических фентези, с четким, продуманным, логическим объяснением магии, почему так, а не иначе, а тут просто хаос.  Ощущение, что это большой черновик для работы, а не законченное произведение, за которое еще и деньги берутся! В общем, разочарована безумно этим опусом(

midnight-dancerДата: Воскресенье, 15.03.2015, 11:56 | Сообщение # 5332
Новичок
Награды: 0
Делюсь интересной книгой.
Фирсанова Юлия - "Дверь внитуда"

Аннотация:
Проект в жанре "городского фэнтези". Уцелела после встречи с шаровой молнией? Чудо. Нашла в кладовке дроу? Второе чудо. А в коридоре русалку? Уже чудесная закономерность. Мрачный язвительный мужчина в черном утверждает, что теперь так будет всегда, отныне ты - привратница портала, а он - твой куратор? Вот это похуже, но ничего, как-нибудь сработаемся. Ну а если этот тип с гостями драки затевает, вещи взглядом поджигает и сыплет оскорблениями да вдобавок оказался привязан к тебе странным ритуалом? Впору руки опустить, только некогда, потом разберемся! Сейчас главное - выжить в череде покушений и выяснить, кому могла не угодить молодая привратница. О любви думать некогда? Не беда, она просто случится.

Очень интересное и в чем-то необычное городское фэнтези. Героиня верит в сказки и потому получает Дар. Герой с характером - я была в восторге. А ещё героиня обзаводится братом - вампиром=)

Сообщение отредактировал midnight-dancer - Воскресенье, 15.03.2015, 11:57

Malvina1238Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 15:24 | Сообщение # 5333
Осматривающийся
Награды: 6
Расскажу немного о книгах Анны Гавриловой, которые прочла недавно. Точнее о двух циклах.

Начну, пожалуй, с Эмилис.
Коротко о сюжете. В империи, где родилась и выросла ГГ-ня, ее отец первый советник короля. Король болен, самостоятельных решений не принимает и его советник затевает переворот. Что бы спасти свою дочурку, он отправляет ее в соседнее царство-государство дабы спрятать и защитить от политических расприй. И отправляют ее в магическую академию.
В мире магии все просто. Есть маги защитники и маги боевики. Магия защиты бывает только у девушек, как и боевая магия у мужчин. Соответственно с малых лет боевик и защитник работают в связке. Такое положение дел влечет за собой и кучу последствий, типа чем прочнее союз у пары тем они сильнее и тд и тп. Союз распростроняетя не только на магию, и на личную жизнь тоже. 
Соответственно то, что в академию прибывает защитница у которой нет пары вызывает большой резонанс и за девушкой начинают охоту парни, у которых пар нет. допекают они гг-ню своим вниманием и она решает договорится с таинственным парнем. который так же один но работать в связке не мечтает. Заключают они договор, мол фиктивные отношения, я девушка помолвленная, отношений не хочу, а ты хочешь свободы, что б нас не трогали будем поддерживать иллюзию любви) Тут все и завертелось)) 
Ну что сказать, ГГ-ой шикарный во всех отношениях мужик, ГГ-ня далеко не дурочка, читать было интересно, красивая сказка о любви, долге, предательстве и дружбе. Когда знакомятся главные герои ничего не знают друг о друге, и он и она вынуждены поддерживать инкогнетто, немного интриг и разоблачений так же присутствуют. и Красивая любовь (которую немного омрачали поцелуи, уж слишком их много было!!!!!!!!)и хэппи енд в конце)
У кого весенняя депрессия, нехватка положительных эмоций и есть пара свободных вечеров - читайте обязательно!
 Идем далее, Академия стихий.
Пожалуй вместо краткого описания сюжета приведу официальную аннотацию.
 Никогда не мечтала о других мирах и магии. Да и не верила во все это. Моей главной целью было закончить универ и стать хорошим экономистом. Но судьба распорядилась иначе. Кто-то из жителей Полара решил, что у меня есть магический дар, и вот я здесь, на факультете Огня в Академии Стихий. Против воли. Без вещей, денег и документов. И почти без шансов вернуться домой. Но это еще не все…
В академии я стала изгоем только за то, что иномирянка. И без поддержки одного странного призрака и малютки-твира пришлось бы совсем худо.
По факту – мне объявили войну. И я приняла вызов. Потому что иначе было нельзя, потому что девушки с Земли не сдаются!

Удивительно, но терпеть не могу попаданок и сопровождающие их бесконечные штампы типа нереальной силы, магических животных и пятидесяти влюбленных прынцев)НО! Эта книга понравилась очень. Даже не смотря на то, что штампы есть и здесь)
ГГ-ня вынуждена выживать в ненависти. где каждый считает своим долгом назвать ее отбросом и тд и тп. Конечно и друзей она находит, и друзья далеко не простые смертные, но знаете, нет этого чувства нереальности происходящего когда глав.героям везде и во всем везет, и все то их любят, и всем они нужны.
Хорошая детективная линия, адекватная героиня, сражается как может и всеми силами пытается выжить. И конечно любовь! с отличными постельными сценами ;) и Классная задумка автора как сходятся учитель и ученица!
Гораздо лучше и интереснее всех этих убогих "Лейн и Недолейн", могу признать и попаданство в женском фентези бывает очень даже на высоком уровне)

KorolekДата: Воскресенье, 15.03.2015, 20:35 | Сообщение # 5334
Местный
Награды: 56
Статус: Где-то здесь
Цитата Malvina1238 ()

Тут наверное опечатка вкралась. Она вроде Эмелис.

Цитата Malvina1238 ()
Идем далее, Академия стихий.

Первые три книги написаны в соавторстве с Жильцовой.
А потом стала писать только Гаврилова. Как бы чувствуется, что что-то в стиле изменилось. Не в лучшую сторону.

Но цикл действительно читается легко.  На разок.

Сообщение отредактировал Korolek - Воскресенье, 15.03.2015, 20:35

adialaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 21:25 | Сообщение # 5335
Завсегдатай
Награды: 107
Цитата Korolek ()
А потом стала писать только Гаврилова. Как бы чувствуется, что что-то в стиле изменилось. Не в лучшую сторону.
Согласна. Четвертая книга тоже читаема,в принципе-то. Но эпилог!  
Сахарный сироп и ванильная ваниль:всем по паре, детей так выводок,должности и титулы на халяву. Как по мне, эпилог слишком уж сладок. ИМХО,конечно.

DreamДата: Воскресенье, 15.03.2015, 23:09 | Сообщение # 5336
Дочь красной луны
Награды: 152
Цитата Malvina1238 ()
Имхо такое количество розового сиропа читать вредно. Начинаещь сравнивать с реальностью и впадать в депрессию. Мужчина, дарящий безумно дорогие украшения, и скрывает это, а также предугадывающий желания скорее пугает или хуже.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

ЛилиКаДата: Вторник, 17.03.2015, 15:40 | Сообщение # 5337
Завсегдатай
"Сказка для монстра" Косухина Наталья

Не могу читать этого автора, не увлекают меня её произведения и всё тут, но тут встретился небольшой рассказик и дай, думаю, попробую почитать и, как не странно, очень понравился. Лёгкая, романтичная новогодняя сказка с волшебным ореолом. Думаю, такая с радостью перечитается ещё не единожды под Новый год.

"Страсть волчицы" Кистяева Марина

Эротика.
Для любителей подчинения самое то будет. Я не смогла читать, мне претит когда женщина стелется под мужчину в прямом и переносном стиле, а он считает такое поведение единственно верным. Махровый патриархат это не моё...

"Моя. Никому не отдам" Кистяева Марина

Это я прочла, но так и не поняла зачем. Это тоже, вроде как, эротика, только какая-то анти, как на мой вкус. Написано хорошо, в смысле автор писать умеет, читать её легко, но вот сюжет...
Главгероиня девушка с непростой судьбой и глубокой психологической травмой, до смерти боится мужчин и всячески избегает их общества, имеет несчастье попасться в поле зрения императора и заинтересовать его.
Поведение же героя, того самого императора, вызывает стойкое ощущение явной психической нестабильности индивида. Начать хотя бы с того, что император гуляет по городу ночью. Один. Без сопровождения. Встречает в тёмном переулке припозднившуюся "путану" и желает тут же, посреди грязного переулка, залезть ей под юбку, о чём и сообщает несчастной жертве монаршего произвола. И это император! Человек у которого во дворце куча любовниц и фавориток. Польстился на шлюху (ну, по его мнению шлюху). Такое более свойственно для разбойника, но никак не для особы столь высокого статуса.
Ну и потом, всю оставшуюся книгу страдал не спадающей эрекцией и при каждом удобном и неудобном случае задирал героине подол. Это той, которая мужских прикосновений как огня боится и он это прекрасно видит, но упорно игнорирует, потому что у него же эрекция. Мужик вообще всё время то впадает в ярость и ничего вокруг не замечает, то ведёт себя как нормальный, а то тает от нежности без особой причины. Видимо это злополучная эрекция во всём виновата.
В результате, когда он таки добрался до вожделенного тела мне стало по настоящему жаль бедняжку. Я так хотела надеяться, что опытный мужик сможет показать девушке, что "это дело" может быть очень даже приятным, но увы, император оказался паршивым любовником. Но героине сравнивать было не с кем (если не считать прошлого, но с таким лучше вообще никого не сравнивать) и она, несчастная, терпела и думала, что так и надо.
Ну и, если в начале книги только герой производил впечатление не вполне вменяемого персонажа, то к концу они спятили уже оба, очевидно это передалось половым путём.
В итоге, если логика в этой книге и планировала быть, то по пути с ней явно что-то случилось и до данного опуса она так и не добралась. Советовать никому не буду, ибо не представляю кому это может понравиться...

Сообщение отредактировал ЛилиКа - Вторник, 17.03.2015, 15:44

ArishaДата: Вторник, 17.03.2015, 23:51 | Сообщение # 5338
Написатель
Награды: 54
Цитата ЛилиКа ()
Мужик вообще всё время то впадает в ярость и ничего вокруг не замечает, то ведёт себя как нормальный, а то тает от нежности без особой причины. Видимо это злополучная эрекция во всём виновата.
Это уж точно  :D все беды в нашей жизни...от этой "злополучной эрекции"!!!
Спасибо за содержательный комментарий!

Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...

MildiДата: Среда, 18.03.2015, 01:07 | Сообщение # 5339
Осматривающийся
Награды: 0
Прочитала недавно историю Чибис Ольги с СИ Нельзя ответить нет
В общем книга мне понравилась, есть интересная девушка, у которой достает моральных сил найти своего мужчину. Есть интересный фентезийный мир, но чего-то мне не хватило... Книга заканчивается в самый интересный момент ,на мой взгляд, на встрече главных героев.. Не люблю открытые финалы и такую недосказанность

Но прочитать стоит :))

ЛилиКаДата: Среда, 18.03.2015, 14:12 | Сообщение # 5340
Завсегдатай
"Мур-мур, моя киса" Ручей Наталья

Девушка подбирает на улице упавшего с высотки кота, который оказывается не совсем котом...

Ой, ну прелесть прелестная :) Милая, добрая новогодняя сказка с романтичным концом. Определённо в копилку и перечитывать всякий раз, когда настроение ниже плинтуса, чтобы помнить, что чудеса рядом с нами, нужно в них только верить.

"Пепел на ветру" Гусейнова Ольга

Земля, спустя туеву хучу лет, новый виток развития цивилизации, после глобальной катастрофы. И новый апокалипсис, после которого выживают единицы и начинают возрождать цивилизацию с того, что осталось.

Не люблю героинь Гусейновой, она неизменно старается делать их хорошими, всеми такими положительными, но фальшь постоянно выпирает то тут, то там, отчего героини не вызывают положительных эмоций.
Что касается сюжета, то было бы неплохо, если бы не вёдра сиропа щедро выливаемые на читателя. А то всё слиплось и даже непонятно было ли вкусно или вовсе нет...

Arisha

Цитата Arisha ()
Это уж точно :D все беды в нашей жизни...от этой "злополучной эрекции"!!!
К счастью от неё не только беды, но и радости случаются, иногда. 

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 356 из 438«12354355356357358437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016