Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 257 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ВестаДата: Вторник, 08.10.2013, 14:10 | Сообщение # 3841
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Эмерод – «Яд»
Здесь все просто: скучно. Вязкий сюжет, обороты в духе «подите, милочка», невнятный герой и непонятная и неприятная героиня (это мое личное от нее впечатление).
Татьяна Корсакова  - «Хрустальное сердце»
Сюжет: немая девушка приезжает в Москву, попадает в руки кмошенникам-сутенерам-бандитам, спасается и попадается милому, добренькому и совестливому герою. И он от щедрот души позволяет ей остаться временно у него в квартире за уборку-готовку-еду. Да, еще как-то пару раз попользовался как женщиной (ну и ладно, что сопротивлялась, ей же тоже хотелось – это он так свою совесть успокоил). А один раз он даже порисковал жизнью за нее. Попутно на
протяжении всего романа у него большая любовь с ослепительной стервой. Под
конец он героиню выгоняет из-за ложного обвинения, после мук совести находит ее
и делает предложение.
 Я так и не поняла, с чего бы вдруг героиня полюбила героя. С героем все ясно - СОВЕСТЬ!!! Вот представить такой сюжет в жизни – понятно, что
в дальнейшем, при первой же встрече с какой-нибудь другой ослепительной стервой, милая девушка пойдет лесом.
 Люблю Корсакову, очень увлекательно она пишет, но как обычно у нее главный герой просто как из жизни взят, на прекрасного принца не тянет, а хотелось бы. Перечитывать точно не буду.


Сообщение отредактировал Веста - Вторник, 08.10.2013, 14:15
 
ШелкопрядДата: Вторник, 08.10.2013, 15:18 | Сообщение # 3842
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки,  идея "Невесты" может быть  и  хороша, но ее подача оставляет желать лучшего.
Впрочем, я  об этом писала.
Но что  меня удивило - совершенно  иной стиль, нежели в  "Изольде", даже пришла в  голову странная мысль.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
КсеничДата: Вторник, 08.10.2013, 20:39 | Сообщение # 3843
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (Korolek)
Оценка 10 из 10. Рекомендую к прочтению.
Я в восторге! Это было круто, не смотря на стиль автора который мне не близок, и ошибки и занудность некоторая и особенно начале жестокие реалии войны, так дотошно описанные, что доводит до уныния , аж тошно и тяжело было мне читать эти темы в таком грязно- правдивом ракурсе, но понравилась фантастическая сторона и само описание любви межу Эйо и Оденом, как красиво и трогательно. Все таки автор меня удивила, ммммм как прекрасна идея воплощения мечты в жизнь, такое пронимает до глубины души, только за это респект автору, и пожелания еще поработать с книгой. А тем паче пробивает мысль- путеводная нить через все произведение, как я за это люблю автора: цель не оправдывает средства, пусть даже на пути спасения целого народа стоит жизнь маленького никому не нужного человечка-врага этих псов. Таких людей как Оден мало на земле в нашем времени. А жаль. Красота!


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
МагвайДата: Среда, 09.10.2013, 12:51 | Сообщение # 3844
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Демина Карина "Медведица или легенда о Черном Янгаре"
 
Прекрасная атмосферная мрачная история, присутствуют мотивы из лапландских сказок, очень интересно и необычно. По-моему, это лучшее произведение автора, мне понравилось, 5 баллов из 5.
 
ВестаДата: Среда, 09.10.2013, 16:18 | Сообщение # 3845
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Елена Кочешкова "ШУТ"
Идея хороша, язык очень хорош, герои - живые и яркие. Почти дочитала 1 часть (там их три), давно не получала такого удовольствия. Начало показалось несколько занудным, очень рада что не бросила.
 
Tyumen_SquirrelДата: Среда, 09.10.2013, 16:32 | Сообщение # 3846
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Девочки,  идея "Невесты" может быть  и  хороша, но ее подача оставляет желать лучшего. Впрочем, я  об этом писала.
Но что  меня удивило - совершенно  иной стиль, нежели в  "Изольде", даже пришла в  голову странная мысль.
а я в восторге. от всего. от идеи, подачи. у меня как сюжет фильма перед глазами разворачивался. заворожила меня книга). 10 из 10.


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
ШелкопрядДата: Среда, 09.10.2013, 17:10 | Сообщение # 3847
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Tyumen_Squirrel, что ж, вам понравилось, мне - не особо)))
На то мы  и делимся впечатлениями, верно?)


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
TOOKДата: Среда, 09.10.2013, 18:39 | Сообщение # 3848
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Но что меня удивило - совершенно иной стиль, нежели в "Изольде", даже пришла в голову странная мысль.

Как подменили Дёмину. Кого то она мне напоминает " Невестой", не пойму пока. Стиль знакомый.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
KorolekДата: Среда, 09.10.2013, 22:45 | Сообщение # 3849
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата TOOK ()
Как подменили Дёмину. Кого то она мне напоминает " Невестой", не пойму пока. Стиль знакомый.

TOOK,  я собиралась Изольду читать.
Она совсем на "Невесту" и "Ягуара" не похожа? 

И кто-то читал Изольду? Как она?

А то не хочу разочарований. Главное вовремя остановиться. Лучше недочитать, чем перечитать.
 
ШелкопрядДата: Четверг, 10.10.2013, 01:43 | Сообщение # 3850
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата 118915
Как подменили Дёмину. Кого то она мне напоминает " Невестой", не пойму пока. Стиль знакомый.
Именно! Что на самом деле это не она писала...
И что самое интересное - я уже читала где-то подобную идею. Не могу вспомнить где, но  читала.

Цитата 118923
И кто-то читал Изольду? Как она?
"Изольда" мне понравилась. На самом деле понравилась и я полностью готова ее  рекомендовать. Причем сам стиль написания очень легкий, захватывающий, текст проглатываешь буквально. "Невеста" же  написана более  тяжелым, рваным стилем, многое приходится  додумывать самостоятельно и меня  это  в книге конкретно напрягло.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
MaryaДата: Четверг, 10.10.2013, 10:36 | Сообщение # 3851
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 6
Откуда: Brèst
Статус: Скоро буду
Карина Демина - она же Екатерина Лесина.
 
ШелкопрядДата: Четверг, 10.10.2013, 10:54 | Сообщение # 3852
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата 118930
Карина Демина - она же Екатерина Лесина.
Да, я знаю.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
TOOKДата: Четверг, 10.10.2013, 19:05 | Сообщение # 3853
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата 118930
Карина Демина - она же Екатерина Лесина.

Имя, согласитесь не принципиально. Дело в другом, что            " Невеста" читается как вольный пересказ чего то другого. Меня вдохновила идея романа, но в литературном плане только моментами было достойное воплощение. И эти моменты очень малы, как алмазная крошка. "Алмазная пыль не есть бриллиант". Вчитайтесь в сам текст, ведь герои не умные. А ведь Оден элита расы. Героиня вообще потерялась как личность в государстве Псов. Не было с её стороны обоснованного поступка или волевого решения, говорившего об обратном. И очень удручает то, что только те кто хлебнул горюшка по самое не куда, достойны счастья, а остальные не заслужили. Прямо Шекспир " Она его за муки полюбила, а он её за состраданье к ним". Нет в романе счастливых пар  из тех у кого благополучная судьба. Все друг другу изменяют, бастардов заводят и др. Очень не внятно и поверхностно описан  побег героев и "женитьба". И я точно помню, что мне где то уже встречалось: "у меня есть невеста, самая прекрасная девушка в мире...".

Цитата 118923
я собиралась Изольду читать.

Это цельное произведение, с хорошо раскрытым внутренним миром героев.  Ярким и образным стилем изложения. Читать интересно, но меня почему то не захватило. Слишком много в романе романа. Хотя идея "счастье даётся за страдание" по моему созвучны. "Ягуара" пока не читала.


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
ZuzuДата: Четверг, 10.10.2013, 19:13 | Сообщение # 3854
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Эйо. Радость - дитя альва и псицы,

Это че то новенькое.....

Прочитала ваш коммент и мне он понравился больше, чем сам роман romashki
 
KorolekДата: Четверг, 10.10.2013, 22:48 | Сообщение # 3855
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата TOOK ()
Имя, согласитесь не принципиально. Дело в другом, что            " Невеста" читается как вольный пересказ чего то другого. Меня вдохновила идея романа, но в литературном плане только моментами было достойное воплощение. И эти моменты очень малы, как алмазная крошка. "Алмазная пыль не есть бриллиант". Вчитайтесь в сам текст, ведь герои не умные. А ведь Оден элита расы. Героиня вообще потерялась как личность в государстве Псов. Не было с её стороны обоснованного поступка или волевого решения, говорившего об обратном. И очень удручает то, что только те кто хлебнул горюшка по самое не куда, достойны счастья, а остальные не заслужили. Прямо Шекспир " Она его за муки полюбила, а он её за состраданье к ним". Нет в романе счастливых пар  из тех у кого благополучная судьба. Все друг другу изменяют, бастардов заводят и др. Очень не внятно и поверхностно описан  побег героев и "женитьба". И я точно помню, что мне где то уже встречалось: "у меня есть невеста, самая прекрасная девушка в мире...".

TOOK, я не считаю роман идеальным. 
Героини мне нравятся в нем намного больше героев. Они более цельные, более сильные, более честные и еще много других более.
Допустим Виттар и Торхилд. Были бы они мужем и женой, если бы не решение Короля? Неизвестно. Скорее НЕТ. Он ей прямо предлагал только роль любовницы. По сути их брак - это нонсенс. И если бы не опасения Короля, что род прервется, когда Виттар был ранен, то брак, как таковой был бы под большим сомненьем. Мне даже хотелось, чтобы автор дала им больше времени, чтобы посмотреть как он сам лично примет ответственное решение. Но, если посмотреть с другой стороны, его отношение к ней все равно правильное (не смогла подобрать другой эпитет, хорошим не назовешь). Он предложил ей защиту своего имени. Пусть и в роли содержанки. Он подарил ей уважение, он подарил ей дом. И если вчитаться, скорее его не устраивала роль содержанки, чем ее. 
Оден и Эйо. Даже несмотря на его представления, как он будет о ней заботиться, если бы она не нашла брата, он все равно, даже в мечтах, не предполагал ее ни к чему принуждать. Они стали жизненно друг другу необходимы случайно, и снова вмешался Король. Опять возникло ощущение, что автор не дала ему возможности самому решить насколько Эйо ему необходима. 
Просто даже это своеобразная нерешительность добавила книге реалистичности. Было бы странно, если бы в таком обществе, и после описанных событий, все думали бы только о свадьбе.
Еще мне понравилось то, что, когда описывали плен Одена, было сказано, что он рассказал под пытками все, что знал. Я всегда недоверчиво относилась к рассказам о том, когда пленники молчали, как стойкие оловянные солдатики. Не верю я в такую силу воли , по крайнем мере в данной книге точно не поверила бы.

И герои исправились. Оден принял решение, он выбрала Радость. Эйо. Осознанно. Он боролся за нее.
Виттар понял, что Торхилд нужны слова, а не только случайный статус жены. Понял, что ошибся в отношениях с братом.

И несмотря на то, что основными героями все таки были Псы, их Короля нельзя назвать правым в войне, как и Королеву Туманов.
 
Книга читается тяжеловато. Некоторые моменты раздражают. Но все равно она заставляет задуматься, оставляет послечтение,  и показывает, что добро победит зло.
И даже лоза может прорасти сквозь камень.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024