Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 256 - Форум Romantic Fantasy

Страница 256 из 437«12254255256257258436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

Green_FlyДата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:56 | Сообщение # 3826
Завсегдатай
Награды: 33
Цитата (Dream)
Интересно было бы прочитать про Лазурь

Вот я тоже об этом подумала, как читать закончила. Почему-то Лазурь и Джайзер мне показались гораздо интереснее, чем главные герои ЖС. Вы правы, роман хороший, но нет в нем чего-то... Шолоховского, такого, чтобы сердце сжималось, как в большинстве романов Юлии.

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

neangel7232Дата: Понедельник, 22.04.2013, 15:30 | Сообщение # 3827
Завсегдатай
Награды: 77
Стрельникова Кира «Выживают сильнейшие»

Итак, что можно сказать об этой истории? Сегодня я прочитала мутный поток сознания одного автора. Наверное, прочитай я что – то подобное от мужчины, возможно даже не сильно бы удивлялась, просто посчитала бы шовинистом и все, но от женщины, честно признаться не ожидала!
Крайне стервозная и самолюбивая женщина погибает и оказывается в другом мире в академии для наемных убийц, но будучи уже умершей, то есть не слишком – то живой. Ее посмертием, так как жизнью это никак язык не поворачивается назвать, теперь распоряжается, собственно, директор академии – Ришар Айсенс и Смерть в своем физическом воплощении.
«И ненавистный, вкрадчивый голос:
- Ты играла мужчинами, Ириночка, теперь мы поиграем тобой. Добро пожаловать в мой мир. Мир мужчин. Теперь твоё имя Рина. И ты будешь учиться убивать».
Теперь она подчиняется любым прихотям и строящим далеко идущие планы на ее дальнейшее существование двум особям мужеского полу, которые применяют к ее воспитанию далеко не традиционные способы.
Вопрос в другом, зачем вообще написана эта история. Что она имела целью показать:
- Что человек бесправен и беспомощен, и если правильно надавить на наиболее болезненные точки, можно его заставить делать все, что угодно?
- Что, совершенствуя методы воздействия и манипулирования, ты всегда добьешься своего?
- Что инстинкт самосохранения велит нам выживать в любых обстоятельствах?
- Что насилие служит прекрасным методом для воспитания убийцы?
- Что нет никого, кто мог бы просто бескорыстно помочь другому человеку, а главный постулат – человек, человеку – волк?
- Что наша жизнь сплошное дерьмо и ничего не стоит?
- Что можно воспитать и взрастить мазохизм в каждой женщине? И каждая из нас просто скрытая мазохистка, мечтающая, наконец, обрести своего индивидуального психопата и садиста, а то и парочку таких вот психопатов?
- Что любовь, все – таки рождается под принуждением и пытками?
- Что человеческая личность – это такая пластелиновая игрушка, скорее уж, резиновая кукла из секс – шопа по мнению автора, из которой любая сволочь может вылепить что угодно?
- Что очень хочется почувствовать себя всемогущим и создать кого – то «по своему образу и подобию»?

Героиню или постоянно избивают, или постоянно трахают, или постоянно используют:
Цитата
« - Моё мнение не учитывается, да? - она криво улыбнулась.
- Тебе об этом сразу сказали, как попала сюда, - Смерть наконец отпустил Рину, и легонько подтолкнул к выходу. - Умные девочки не будут сопротивляться обстоятельствам, а ты на дуру не тянешь, Рина. Да и не так уж мы плохи в постели, а? - он похабно подмигнул и ухмыльнулся.
Она ускорила шаг, опустив голову и ничего не ответив. Лысый чертовски прав: не хочешь быть изнасилованной, расслабься и получай удовольствие. По крайней мере, в этом смысле Айсенс более предпочтителен, чем отморозки из мужской казармы. И, похоже, Рине придётся смириться с тем, что какое-то время её будут делить на двоих. Она стиснула зубы. "Придёт время, и я предъявлю счёт. За всё".

Да вот беда, никакого счета ни за все, ни за какие – нибудь частности, наша Рина так никому и не предъявила. Будь это так, я бы могла смириться с этой историей, но вот в таком вот виде, она для меня просто не приемлема! Я всегда выступала против насилия над женщиной, нет, над человеком, половая принадлежность тут не важна! Тут важна личность и душа! Эта книжка о том, что нет ни личности, ни души, ни простейшего самоуважения, зато в избытке – траха, смерти, боли, садизма, управления сознанием и самолюбования со стороны мужских персонажей!

Умелый манипулятор даже не поленился ее дневничок прочитать на пару с приятелем, чтобы изучить ее повадки и мечты. Чтобы соответствовать, так сказать, заявленным ожиданиям! А вот за каким чертом она его вообще писала, зная прекрасно, что нет в академии места, которое бы не контролировали эти двое?
Цитата
«Ладно, хватит о делах. В общем, ты уже понял, детали по ходу проработаем. Доставай дневник, почитаем. Хочу устроить Кареглазке красивую жизнь, - Ришар усмехнулся. - Она заслужила, пусть порадуется. Какие там у неё мечты, где мы остановились?»

И вот, наконец, план, ради которого все и затевалось запущен!
Цитата
« - Стрёмно, да, представлять, как твою женщину будет иметь твой заклятый враг, а, Айсенс? - проворковала она, прекрасно понимая, что ходит по грани со своими провокациями. Но так хотелось хоть раз вывести Ришара из себя... Рина просто не могла удержаться от соблазна».

А вот это и у меня вопрос дня! Каково это не только знать, что ты сам отправляешь свою женщину в постель к мужику, своему врагу, обучаешь ее, чтобы она тоже соответствовала его сексуальным интересам, но держишь ее в неведении о собственном будущем, да еще устраиваешь себе он – лайн трансляции с этого задания?
Если он заинтересован в ней, как в своей женщине, что он испытывает при этом сам? Каково это, ради «высокой цели» в течение более чем недели наблюдать, как твою женщину насилует целая орава сумасшедших?

И самое интересное, что не смотря на все эмоции, что вызывает у Айсенса Рина, жалеет ее именно Смерть! А вот Ришар ни вкакую не хочет расставаться с такой полюбившейся игрушкой.
« - Я крайне неохотно отдаю то, что принадлежит мне, Риночка, - негромко сказал он. - И только попробуй сейчас заикнуться, что ты никому не принадлежишь. Я тебя нашёл, я сделал тебя такой, какая ты сейчас. И тебе не нужен никто другой, кроме меня, я знаю, ну, может, кроме Смерти ещё».
Цитата
« - У тебя слишком много гордости, Кареглазка, - мягко ответил Смерть. - А Ришара давно стоит щёлкнуть по носу, чтобы не забывал, что он когда-то человеком всё же был».

Да, откуда у нее вообще взяться этой самой гордости, если она совсем позабыла о том, что такое быть человеком? Она стала постельной грелкой, куклой, которая хорошо научилась обслуживать их интересы, которую можно удобно подложить под другого и она воспримет это, как само собой разумеющееся? Какая гордость? Там просто самоуважения не осталось! Она уже и не помнит, каково это, быть собой, она – кукла, собранная иначе из поломанных кусочков ее бывшей личности! У нее не осталось ничего!

«Книга, лежащая перед глазами читателя, представляет собою от начала до конца, в целом и в частностях, - каковы бы ни были отклонения, исключения и отдельные срывы, - путь от зла к добру, от неправого к справедливому, от лжи к истине, от ночи к дню, от вожделений к совести, от тлена к жизни, от зверских инстинктов к понятию долга, от ада к небесам, от небытия к богу. Исходная точка - материя, конечный пункт - душа. В начале чудовище, в конце - ангел.»
Виктор Гюго. «Отверженные»
К НАШЕЙ КНИГЕ ЭТО НУ, НИКАК НЕ ОТНОСИТСЯ! Тут, скорее полный процесс деградации сознания. Зато сюда отлично подойдет другая цитата:
«... человек считает себя Богом, и он прав, потому что Бог в нем есть. Считает себя свиньей - и опять прав, потому что свинья в нем тоже есть. Но человек очень ошибается, когда принимает свою внутреннюю свинью за Бога.» Виктор Пелевин – t
У всех действующих героев вместо души – та самая внутренняя свинья! ИМХО.

EpisciyaДата: Понедельник, 22.04.2013, 15:56 | Сообщение # 3828
Местный
Награды: 149
Хех, а мне у Шолох некоторые героини кажутся суховатыми отчего не всегда хочется сопереживать, хотя романы интересные, есть даже парочка любимых. ))

neangel7232, гадость какая.

AxerviaДата: Среда, 24.04.2013, 11:21 | Сообщение # 3829
Новичок
Награды: 1
neangel7232, Мда... Ну хоть порн хороший? *пытается найти что-то позитивное*

neangel7232Дата: Среда, 24.04.2013, 11:43 | Сообщение # 3830
Завсегдатай
Цитата (Axervia)
Мда... Ну хоть порн хороший? *пытается найти что-то позитивное*
А вот автор как - то обошелся без подробностей, да и слава Богу! Иначе это просто превратилось бы в учебное пособие для психопатов. И без него впечатление жуткое.

BroДата: Среда, 24.04.2013, 11:49 | Сообщение # 3831
Написатель
Награды: 20
neangel7232, спасибо за отзыв.
Цитата (neangel7232)
У всех действующих героев вместо души – та самая внутренняя свинья! ИМХО.
В первую очередь, это свинья вместо души у автора, потому что только такой человек может воспринимать понятие силы, как действие, направленное только на садистское разрушение. После Вашего отзыва о произведении осталось какое-то общее ощущение гнили, насилие ради насилия. Автор решил поиграть в кукол, живых людей в его истории нет.

Green_FlyДата: Среда, 24.04.2013, 11:55 | Сообщение # 3832
Завсегдатай
Награды: 33
В. Комарова "Осенние костры"

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

DreamДата: Четверг, 25.04.2013, 14:53 | Сообщение # 3833
Дочь красной луны
Награды: 152
Green_Fly, вот у меня похожие впечатления остались. Помню, что слог очень приятный был и описания красивые. А вот сюжет какой-то сумбурный весь был и передавал скорее ощущения, а не о чем книга.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

morikidДата: Пятница, 26.04.2013, 11:03 | Сообщение # 3834
Осматривающийся
Награды: 2
Елена Малиновская.
Цикл: Гадалка

Вот не поленилась, не пожалела денег-пошла и купиласебе 3-ю часть «Гадалка: Игра в кошки-мышки». Впечатления о цикле в общем и о
книге в частности.
В отличие от первой книги, которая имеет скорее обще
информативное значение, наиболее полной и интересной получилась вторая часть «Гадалка:
Игра в прятки». Именно в ней раскрывается гг-й (его самые сильные стороны),
замечательная общая обстановка некого «викторианского ужастика» пропитанная
иронией и здоровым юмором, злодей (точнее , как люблю злодейка) и необычная
концовка.

Вердикт: читать можно, читать нужно, но ждать внятного завершения и твердого характера, что у женщин, что у мужчин не стоит.

з.ы. Пыталась обойтись без явных спойлеров. Извините,если криво получилось.

DreamДата: Пятница, 26.04.2013, 20:33 | Сообщение # 3835
Дочь красной луны
Прочитала книгу Лады Лузиной «Я – ведьма»
Необычные рассказики в стиле современного ЛР с элементами мистики. Про привороты, гадания, и т.д. Мне больше всего понравился рассказ про отражение.

neangel7232Дата: Суббота, 27.04.2013, 13:55 | Сообщение # 3836
Завсегдатай
Наташка «Муж номер семь»

Девушки, вчера мне совершенно случайно попалась легкая, развлекательная и забавная история! В ней нет особых приключений или сносящей крышу магии, но и Мери Сьюшек тоже нет, слава автору, а магия вообще служит не большим дополнением для отношений между главными героями, но зато есть настоящая ирония и в кои – то веки, не глупые персонажи, которые любят и умеют интриговать.
Итак, перед нами этакий образчик Синей Бороды в женском платье.
Цитата
« По заключению столичных магов, никакого проклятия на самом деле нет. Все в нашей семье чисто, проверяли не единожды и самые лучшие специалисты. Но ответить на вопрос, почему мрут именно мои мужья (а не муж сестры, к примеру) так и не смогли. По обычаю отец, как старший в семье, принимал решение об очередном моем замужестве, не особо мучаясь угрызениями совести, когда очередной смертник заявлялся в родовое поместье с предложением руки и сердца.»

Она уже была шесть раз замужем, и все ее мужья погибли очень скоро после заключения брака по совершенно случайным, не зависящим от кого – либо обстоятельствам. Но факт остается фактом, и, конечно же, людская молва превратила эту молодую и красивую (25 лет) женщину в Черную Вдову, с которой и говорить – то опасно, вдруг проклятьем разживешься.
Но тут до нее доходит весть, что самый известный ловелас и повеса заключает на нее пари, с условием, что она станет его любовницей и он проживет еще год после этого. Она, взбешенная таким безобразным отношением, решает оказать достойное сопротивление противнику, и начинаются полномасштабные военные действия по захвату неприступной цитадели. В роли Цитадели, естественно, выступает наша герцогиня Тьяна, в роли подлого Захватчика – герцог Дэрт.

Тьяна с помощью родственницы оказывает весьма достойное сопротивление любым попыткам герцога скомпрометировать ее в глазах общества, а тот идет на крайне рискованные шаги. Эта игра заходит достаточно далеко, но наш герцог, оказывается под воздействием «поводка принуждения», поэтому и творит все это.

Но следить за их противостоянием было действительно интересно! Каждый день происходят новые, порой неожиданные для них события, на которые приходится быстро реагировать. Над некоторыми ситуациями я просто сидела и хихикала. Настроение поднимает!
Даже главы обозначаются, как:
Рекогносцировка. Осада. Перемирие. Штурм. Затишье. Буря. За неделю до спора.
Настоящий театр боевых действий!

Это настоящая война сильных, целеустремленных и умных личностей, один из которых стремится, во что бы то ни стало, достичь своей задачи, вторая, что естественно, не допустить этого! Они – достойные соперники. Пока шло это противостояние, читать было по – настоящему интересно, в наличие –ирония автора и героев, женское коварство и мужское упорство. Они меня просто покорили, держа друг друга в постоянном напряжении!
Цитата
« Не знаю, но меня будто что-то толкает пытаться снова и снова, - хмуро ответил герцог. - ... я хочу ее заполучить. Это уже дело чести! Никто и никогда мне так жестоко не отказывал. Я не успокоюсь, пока не увижу герцогиню своей любовницей. И пойду на все, чтобы ее заполучить. Мне не важен выигрыш. И даже если я не добуду доказательство того, что герцогиня стала моей, не расстроюсь. Но моей она станет или я буду не я.»

Потом истории слегка забуксовала, но это я уже, наверное, придираюсь, постепенно превращаясь в любовный роман с эелементами расследования. Но повторюсь, что в целом впечатление о ней сложилось очень приятное!
Кто не хочет напрягаться, кому нужно легкое чтение и просто отдых для мозгов, сюда, ИМХО.

morikidДата: Суббота, 27.04.2013, 21:13 | Сообщение # 3837
Осматривающийся
Награды: 2
автор: Велецкая Олеся

"Черное и черное"
С большой настороженностью отношусь к фантастике, не привил мне папа (огромный поклонник романтической части этого жанра) любовь. Уста.ю от описаний вооружения, взрывов и т.п. Слишком много этого сейчас в кино, да и в реальной жизни хватает. А тут еще и историческое примешивается... В общем начинала читать с мыслями "только пару абзацев...пока есть кофе в стакане". Неожиданно оказалось,что кофе остался в кружке,да и время как-то увеличило свой темп.
История о девушке-убийце из далекого будущего и рыцаре из прошлого (по прикидке автора век 14). О том, как она попала туда, встретилась с ним,ну и дальнейшая их история,с хеппи-эндом и спасением мира.
Всего по-маленьку: описание расс будущего,ведение боя, мир прошлого с его нравами и обычаями.
Героиня умна,сдержана,последовательна, но не лишена чувств, что только придает ей шарма.
Герой тоже радует адекватностью (несмотря на то время,в котором живет).
Наметанным глазом видно,что это одно из первых произведений автора, ее стиль еще не совсем сформирован,иногда не хватает глубины описания, иногда его наоборот чересчур,но читая,будто вклиниваешься в мир книги, ты там, и ты все видишь. На твоих глазах зреют их чувства.

Вердикт: вещь достойная, но не каждому придется по вкусу.

з.ы. Народ, кто живет в Москве, у меня есть книжка Малиновской "Игра в кошки-мышки", я могу ее совершенно безвозмездно отдать в хорошие руки, пишите в личку,кому надо.
Админы разошлите,кому не трудно, заинтересованным.
Спасибо

КораДата: Понедельник, 29.04.2013, 11:02 | Сообщение # 3838
Осматривающийся
Награды: 1
Тоже прочитала Цикл "Гадалка" у Малиновской. Не люблю этого автора, но если уж начала серию, то обычно дочитываю. Третья книга цикла только подтвердила мое отношение к этому автору. Это  же надо так не любить своих героев (ну или своих поклонников) чтобы при нормальном исходном материале (герои в целом получились хоть и шаблонными, но интересными) слепить вот это...   Только одно слово возникло в уме после прочтения этой книги - поверхностно. Герои. Сюжет. Чувства. Эмоции. Магия. Мир. Все поверхностно и плоско. Уже два слова :)
Нельзя описывать так долго подготовку героини к балу  при таком объеме книги и куче неразрешенных проблем. Да еще как в лучших шаблонных романах - ГГй тоже в этом приготовлении принял участие, подсуетился. 
Мне лично хотелось, чтобы после такой заманухи в конце второй книги, в третьей процесс покорения ГГем  Героини был показан намного интереснее,  местами драматичнее, и крайне эмоционально... Я всего этого не увидела.
Возникла мысль, что автор написала третью книгу очень быстро, дабы срубить деньгу. Печально.

DreamДата: Вторник, 30.04.2013, 14:19 | Сообщение # 3839
Дочь красной луны
Вера "Кара волка"
Сюжет, наверное, интересный, про предназначеную пару, пророчества и.т.д. Но портит абсолютно все. Главная героиня по описанию - ботаник, по поведению – разгильдяйка. Группа оборотней ведет себя как банда гопников. Много ненормативной лексики, немного зоофилии. И очень раздражало слово «кобелек».

DreamДата: Среда, 01.05.2013, 02:16 | Сообщение # 3840
Дочь красной луны
Морган Хауэлл трилогия "Королева орков"
Трилогия о том, как маленькая клейменная неграмотная человеческая рабыня смогла стать королевой орков и спасти их расу от уничтожения.

Собственность короля
Книга мне понравилась. Люблю истории, где героине приходится изо всех сил бороться за свое выживание. И она настолько хорошо борется, что в итоге постепенно занимает высокое положение. События в книге разворачиваются в военном лагере. У орков и людей полное взаимопонимание - люди считают орков животными, орки считают животными людей. Книга тяжелая, но несмотря ни на что держит в напряжении. Главной героине приходится изворачиваться, чтобы с одной стороны ее не разорвали орки, а с другой не изнасиловали человеческие воины. Но все же она смогла завоевать уважение и найти тех, кто ее любит, даже если не все из них люди. Еще один плюс книги в том, что автор не занимается смакованием разных противных моментов.
Описания орков очень напомнило описание индейцев. Некоторые слова и черные зубы явно взяты у японцев. Но слишком уж орки наивно-позитивные.

Дочь клана
Менее интересная. Героиня с одной стороны избранная и ей приходят видения, а с другой – она всего на всего орудие в руках богини орков. Так как даже ее жизнь в основном зависит от того пошлют ей видение или нет. Может быть она и умная, но в тоже время плывет по течению и видно данное воспитание, или вернее его отсутствие. Слишком много бродят по лесу. И я ожидала, что она станет королевой не здесь, а в третьей части. Присутствуют взаимоотношения ее и орка. Сами оркские традиции не очень прописаны. Также, похоже, что автор хотел показать, что дух королев это любовь к своим подданным как к собственным детям, но получилось плохо, как в этой книге, так и в следующей. Он не меняет характер, а у героини скорее происходит периодически эмоциональный всплеск, который не является ее обычным поведением.

Королевская судьба
Корона принесла героине только ответственность, завистников, но не дала даже право быть с возлюбленным. Старые враги выжили и стали сильнее. Хорошо прописана жизнь орков в условиях матриархата. Орки, оказывается, тоже умеют интриговать. Несмотря на то, что она стала королевой главгероиня плохо понимает традиции, этикет, протокол и церемониал, и все время попадает в разные ситуации. Дойдя до того, что многие сомневаются в ее способности править, так как она плохо понимает их народ (что редко встретишь в фэнтези). Даже память прошлых королев, позволяет лучше понимать орков, но не помогает разобраться в мелочах, а ведь от них и зависит уважение общества, так как королева должна быть образцом. Не очень понравилось названия орков матери и сыновья.

Очень понравился орк Зан-ят, самый живой персонаж книги. В первой книге он казался злобным и глупым, но постепенно отношение к нему меняется. К третьей, он каким-то образом оказывается наиболее трезво оценивающим ситуацию. Концовка была ожидаемая, учитывая события второй части.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 256 из 437«12254255256257258436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016