Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 255 - Форум Romantic Fantasy

Страница 255 из 438«12253254255256257437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

angeliusДата: Среда, 10.04.2013, 16:58 | Сообщение # 3811
Читатель
Награды: 4
Цитата (Green_Fly)
читаю первую часть  "Эрбат" Веды Корниловой, но  из-за убийственно тягучего и нудного диалога Лии и Мирады (ведунья), где в основном вещает именно старушка ведунья, так и тянет бросить это гиблое дело.
И такие диалоги буду на протяжении всех двух книг. Если их убрать- останется четверть от книги точно. При чем самые большие диалоги- когда какие-то герои ругаются, и могут они дать фору разным базарным торговкам. 
Героиня - добрая, немного наивная девушка. Если бы было меньше громоздких диалогов, то книга была бы отличная, а так... Я прочитала всю первую книгу и где-то четверть второй, дальше не захотела

Цитата (luide)
"Тимиредис" я мучила до середины второй книги, потом плюнула и бросила. Крайне девчачье, к тому же очередная школа магии с очередной крутой магичкой-героиней.
Вот я тоже сейчас уже доходу до середины второй книги, и нравится она мне все меньше и меньше... Нет, я понимаю, что их драконья магия чуть ли не по желанию управляется, но делать чайный сервиз с помощью этой магии - на мой взгляд, чересчур. Также я никак не понимаю- как можно было влюбиться чуть ли ни с первого взгляда в маленькую девочку, которая одевается, причесывается как мальчик, да и характер, на мой взгляд, тоже не очень потрясающий, а уж сколько тараканов в голову, я уже молчу.

angeliusДата: Среда, 10.04.2013, 17:22 | Сообщение # 3812
Читатель
Награды: 4
Вообще из последних прочитанных книг, мне понравилась "Фаворитка его высочества" Ольга Куно- про девушку, говорящую с животными, которая помогает чем может принцу найти людей, которые покушаются на него.
Можно и посмеяться, и серьезные моменты есть, да и вообще просто интересно. Единственный минус - некоторое серьезные моменты отдаются в угоду юмору.
Также и со еще одной  ее книгой "Торнсайдские хроники" - рассказ о девушке-журналистке. Действия спустя 3 года после "Фаворитки", ближе к концу повествования появляются предыдущие герои. И тоже интересная, но конец опять таки отдан юмору. 
Радует хотя бы то, что автор сама предупреждает читателей на своей странице в СИ, что
 [size=11]"периодически жертвует реалистичностью в пользу юмора и приключений."[/size]

neangel7232Дата: Пятница, 12.04.2013, 09:53 | Сообщение # 3813
Завсегдатай
Награды: 77
Ксюша Ангел "Исповедь пророчицы. Источник силы".
На Флибусте нашла еще одно творение, на этот раз от Ксюши Ангел "Исповедь пророчицы. Источник силы".
Я со своим ником, просто не смогла пройти мимо, дай, думаю, гляну, о чем вещают ангелы? Млин, я понимаю, что я не ангел, точно, ибо чтоб одолеть всю эту тягомототину, нужно, во - истину, ангельское терпение!
Я не обладаю, поэтому бросила. Так что, думайте сами, решайте сами, читать или не читать...
Аннотация
Полина, влюбленная в жестокого тирана, убившего ее не рожденного ребенка, узнает, что она является пророчицей древнего племени хищных. Ей придется пройти массу испытаний, чтобы понять истинную сущность своей любви и своего предназначения.
Комментарий:
ИМХО. Итак... перед нами крайне закомплексованная девица, повстречавшая своего Принца! Принц, правда, оказался с "душком", но ему же все можно, он на то и Принц, чтоб ему все прощать!

Но это ничего не портит на самом деле, ибо все остальное - тоже винегрет из саки (это те самые звери), охотников, египетских богов, некромантов, пророчиц и мешанины из общих любовных связей!
Все мужики, как один, влюблены в нашу пророчицу, периодически, она решает бросать своего Влада (Принц), который со всей дури стремится к всеобщему могуществу и "любит" героиню, не забывая при этом окучивать всех баб в округе.

А теперь - ляпы:

Сообщение отредактировал neangel7232 - Пятница, 12.04.2013, 09:56

EpisciyaДата: Пятница, 12.04.2013, 10:46 | Сообщение # 3814
Местный
Награды: 149
Цитата (angelius)
Радует хотя бы то, что автор сама предупреждает читателей на своей странице в СИ, что "периодически жертвует реалистичностью в пользу юмора и приключений."
:D Этакая отмаза, когда не знаешь как правильно и реалистично описать сцену, которая требует серьезности. Шучу, конечно. ;) Первая книга действительно хорошая, вторую не читала еще.

neangel7232,  повеселили :D . Хватает же у вас терпения...

Сообщение отредактировал Episciya - Пятница, 12.04.2013, 10:47

ШелкопрядДата: Пятница, 12.04.2013, 14:46 | Сообщение # 3815
Местный
Награды: 61
Episciya, я вторую сейчас как  раз читаю.
Местами забавно, местами глуповато, но  в целом вполне достойно первой части. На пару вечерков занять время - вполне.
Чуть  позже выложу полную рецензию.

Так кричали птицы,
Так шептали души...

ШелкопрядДата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:09 | Сообщение # 3816
Местный
Дочитала я "Торнсайдские хроники", продолжение "Фаворитки..." Ольги Куно.
Скажу сразу, в целом довольно приятненько и убить пару-тройку вечеров (кто  как читает) можно.
Забавненько, с некоторой претензией  на юмор.
Сюжет в принципе  непримечателен, довольно шаблонен и стандартен.
(К слову , "Фаворитка" мне понравилась  куда как  больше...)

Теперь о том, что  мне не понравилось.
(давно по себе заметила, что  писать о хорошем в книгах у меня получается  намного хуже, чем писать о плохом).
Скажу сразу - большей частью это мое личное ИМХО, поэтому  еще раз подтвержу, что в целом история неплоха .

Так кричали птицы,
Так шептали души...

Сообщение отредактировал Шелкопряд - Воскресенье, 14.04.2013, 17:16

DreamДата: Вторник, 16.04.2013, 11:47 | Сообщение # 3817
Дочь красной луны
Награды: 152
Дискуссию перенесла сюда.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

neangel7232Дата: Среда, 17.04.2013, 22:13 | Сообщение # 3818
Завсегдатай
Милослав Князев «Полный набор 1: Великая миссия»

Ну, что же, перед нами полный суповой набор фэнтезийных персонажей в наличии, как и было заявлено.
А дальше - просто несбыточная мечта любого половозрелого мужика - наблюдать, как на протяжении всей книжки из - за тебя сражаются в попытках составить конкуренцию друг другу сразу две прекрасные дамы! Вот оно, счастье!

Да, это точно – полная ТОЛЕРАСТИЯ! Лучше и не скажешь! После ТЫГЫДЫМСОВ от Елены Звездной, это еще одно открытие в околосексуальном чтиве.
Сам - никто, звать - никак, зато какой кураж! Две эльфийские принцессы по цене одной, оптом - дешевле!
И таких вот шедевров - восемь штук? Стахановец, однако.

ШелкопрядДата: Среда, 17.04.2013, 23:55 | Сообщение # 3819
Местный
Цитата (neangel7232)
просто шесть маленьких треугольничков сплетённых из колец и несколько метров такой же цепочки к ним...
Эм...это один комплект бикини из шести треугольничков, или все-таки два?)))

Так кричали птицы,
Так шептали души...

KatlinGorДата: Четверг, 18.04.2013, 06:27 | Сообщение # 3820
Читатель
Награды: 8
Всем привет! Тут на днях прочла цикл " Удача любит рыжих" Боже мой 4 книги и такая бяка :( Нет конечно кто любит про школу магии,то сюда + бродилки присутствуют. Любовная же линия фактически на нуле, в общем не мое  :(

neangel7232Дата: Четверг, 18.04.2013, 08:08 | Сообщение # 3821
Завсегдатай
Цитата (Шелкопряд)
Эм...это один комплект бикини из шести треугольничков, или все-таки два?)))
Думаю, что все же на двоих бабенок такую оригинальную "одежку" прихватил.
А я - то все время думала, ну за каким, эти Мери - Сью бронированное неглиже примеряют. Все просто - фэнтезийные мужики, видать, от металла на стратегически важных местах заводятся быстрее, а иначе - на фига?
Собственно, всем радетелям и поклонникам "троек", посвящается.

DreamДата: Четверг, 18.04.2013, 21:02 | Сообщение # 3822
Дочь красной луны
Цитата (KatlinGor)
Любовная же линия фактически на нуле, в общем не мое 

Там будет в конце второй трилогии

DreamДата: Четверг, 18.04.2013, 21:03 | Сообщение # 3823
Дочь красной луны
Вероника Мелан «Делл»
Неоднозначное впечатление. С одной стороны, не могу сказать, что хотелось бросить читать, а с другой не могу сказать, что понравилось. Я так ждала эту книгу, ведь историю с ножом можно было так раскрутить…
Герои не понравились совсем, а также полное отсутствие логики в их мотивах и поступках, даже делая скидку жанру ЛР. Меган, работая в таком бизнесе, осталась глупой и наивной, как выжила – загадка. Работает секретаршей и локером. Как я поняла из повествования, платят ей только за вторую работу и очень мало. ГГ-ня почему-то считает, что маленькая оплата оправдывает ее неправомерные действия. Работа ей якобы не нравится, но она даже не пытается ее поменять, придумывая для себя разные отговорки (вполне смогла, когда выбора не было). Герой ничуть не лучше - этакий брутальный мачо с импотенцией психологического характера (исключение гг-ня). В течение трех лет вынужден был исполнять любые приказы владельцев ножа и теперь считает, что у него моральная травма. Он воздвиг свою ущемленную гордость на пьедестал и носится с ней (что очень раздражает), так как его не столько волнует, что он Делал ужасные вещи, сколько угнетает мысль, что его Заставляли их делать.
В середине книги героиня поступила не красиво. Было бы еще понятно, поступи она так, живя на предыдущем уровне, когда у нее не было шансов его больше увидеть. Но живя в одном городе, и зная как много для него означает проявить столько доверия к кому-либо. При этом все считают, что ее поступок вызван любовью, мда.
Не понравилось в конце вмешательство третьих лиц. Я люблю, когда герои осознают свои поступки и сами выбираются из сложной ситуации (ну должен же персонаж вырасти в течение книги).

КсеничДата: Пятница, 19.04.2013, 05:27 | Сообщение # 3824
Отраженная
Награды: 132
Dream, классный отзыв. Я что-то похожее думала, но сформулировать до конца не получилось, особенно согласна про вмешательство третьих лиц. ИМХО, автор просто не смогла придумать другое развитие ,  все было доведено уже до пика имоций, другого выхода не было.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?

DreamДата: Суббота, 20.04.2013, 01:17 | Сообщение # 3825
Дочь красной луны
Юлия Шолох «Железное сердце»
Этот роман из всех остальных произведений писательницы мне понравился меньше всего. Предыдущие книги были позитивные с верой в прекрасное будущее, и главный герой был хороший. А это - довольно тоскливое. Главгероиня вынуждена заниматься своим нездоровым маленьким братом, так как кроме нее некому, неся груз ответственности и подстраивая свою жизнь. Главгерой – полная противоположность гг-ни, и первую треть книги ужасно раздражал. Такой сынок богатых родителей, которому все можно и не особо-то и волнует человеческая жизнь. Во второй трети он стал похож на Танкалина из «Пряток» - бедный богатый мальчик с детской травмой, которая не дает ему быть счастливым.
Вторая половина книги интереснее, в ней появляется фантастическая составляющая. Главный герой стал хорошим, и показал свою более слабую человечную сторону. Зато мотивы поступков главгероини, которая потеряла в своей жизни цель, перестали быть понятными (даже для нее).
Книга не плохая, но я ожидала, что она будет брать за душу как «Звериный подарок», «Отступники» и другие. Сумбурный какой-то отзыв получился, но такие остались впечатления 279 .
Интересно было бы прочитать про Лазурь, которая настолько сильно ненавидит Джайзера, что в каждой своей неудаче, в каждом мелком событии видит его интриги. Вернее не так, она настолько сильно хочет, что ьы любое мелкое событие было его рук дело потому как не может иначе. И Джайзер, который придумал чем занять свою вечность и настолько увяз в интригах и манипуляциях другими, что даже не замечает как больно делает тем, кому не хотел бы.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 255 из 438«12253254255256257437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016