Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 255 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ШелкопрядДата: Среда, 25.09.2013, 17:44 | Сообщение # 3811
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Busha)
Хорошее предупреждение, годное. :-)))))
Ну чтобы если что - потом претензии не предъявляли))))

Вот да,  вот  атмосфера - отличная))) Но что-то постоянно  спотыкает(((
Не  знаю, буду  ли  дочитывать, может действительно - на безкнижье)


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
КсеничДата: Среда, 25.09.2013, 18:29 | Сообщение # 3812
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Но если нет..
Ну кое что я в процессе себе объяснила. Девушка знает, что такие как она долго не живут, знает что её ждет наперед -- скучное провисание в библиотеке до конца своих дней, к тому же она не служанка, там как-то по- другому было, она личная помощница заведующего Главной библиотекой столицы; по поводу друзей: все нормальные люди всю жизнь испытывают к таким как она из века в век лишь одно -- презрение и жалость, вполне понятно почему она так себя ставит. Люди знают что при такой болезненности, если не сказать задохленности долго не живут -- соответственно не могут быть -- умными и мало- мальски на что-то годными. Героиня -- не дает себя жалеть , не любит опеку и да :  может это её и ошибка, что она принимает на низкие чувства отношения к неё её "друзей" видит только низкий спектр чувств в этих отношениях, но с ними там тоже не все так просто.
Эпизод с купцом -- очень наигранно написан, согласна.
Вообще мне книга понравилась, да и сами герои -- не инертны и не картоны. Но я никогда не пойму убийства человека во имя какого-то ритуала, хотя это очень реалистично, но такое оголтелое язычество -- это мрак.
И второе -- мне все-таки претит достаточная жестокость героев, она проявляется в мелочах, долго описывать. Продолжение просмотрю , но не более того.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Среда, 25.09.2013, 18:33
 
ШелкопрядДата: Среда, 25.09.2013, 18:36 | Сообщение # 3813
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата (Ксенич)
Вообще мне книга понравилась, да и сами герои -- не инертны и не картоны. Но я никогда не пойму убийства человека во имя какого-то ритуала, хотя это очень реалистично, но такое оголтелое язычество -- это мрак.
Видимо, до этого  момента я еще  не дошла.

Цитата (Ксенич)
мне все-таки претит достаточная жестокость героев, она проявляется в мелочах, долго описывать.
Ну пока я там  не особо с  ней столкнулась, но в  некоторых моментах она просто не оправдана, с  этим соглашусь.

Мое мнение - по качеству я  бы сказала что  книга на самом  деле хороша. А вот  поступки героев меня смутили. И стопор идет именно из-за этого.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
МагвайДата: Четверг, 26.09.2013, 02:57 | Сообщение # 3814
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Цитата (Шелкопряд)
Если это  все в итоге будет логично объяснено - я дочитаю. Но если нет....

Читайте-читайте, там дальше поинтереснее будет (хотя с логикой проблемки есть, это да))) А вообще, это одна из немногих книг в последнее время, которая мне понравилась, несмотря на сыроватость и to be continued. Хоть что-то оригинальное...
 
ВестаДата: Вторник, 01.10.2013, 16:07 | Сообщение # 3815
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
В отпуск загрузила кучу книг, не надеясь их прочитать, но как ни странно – получилось ))).
Сначала о грустном.
Меган Уотергроув. «Подари мне вечность».
Начало там вполне стандартное, в духе американских книг ошколе (новенькие, «ах, меня все тут бесит» и т.п.), то потом начинается собственно творчество. Героиня, страдающая от невозможности влюбиться и несоответствия окружающего мира себе красавице-умнице. Герои – как положено вампирам все из себя невозможные красавцы, по традиции – «один белый, другой серый». Я так поняла - героиня долго будет метаться и разбираться, кого же она любит. Еще «хороши» экскурсы в прошлое.
Не дочитала. Оставалось процентов 20 первой книги, и я решила что вполне проживу без знания, чем там все закончилось. Сначала думала, что это перевод такой кривой, а это оказывается наша писательница с псевдонимом. Пардон за прямоту – безграмотная, корявая и неловкая поделка.
Единственный плюс – название, впечатляет.


Сообщение отредактировал Веста - Вторник, 01.10.2013, 16:08
 
TOOKДата: Среда, 02.10.2013, 19:49 | Сообщение # 3816
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Посоветовали почитать Огненная Лисица и Чёрный Дракон ЛирмантЕлена. Прочитала. И  теперь я в замешательстве. О чем роман?
С одной стороны милая, наивная и я даже сказала бы, добрая история о нелегком предназначении и предсказанной судьбе совсем еще юной девушки Огненной лисице. На долю которой выпало множество испытаний, которые она доблестно преодолела и дошла таки до хеппи энда.
С другой стороны, роман- типичная, штамповая бродилка. Героиня малолетняя ( её около пятидесяти лет) девочка. Дочь повелителя Белого тигра, вынужденная всю жизнь скрывать своё высокое предназначение, а за одно и сущность. Ведь только она и не кто другой сможет уничтожить главного злодея этого магического мира. Она рождена для этого и это цель её жизни. Ведь она приманка и агнц идущий на заклание. Поэтому героиня наделена сверх силой и способностями. Тут и владение искусством меча, целительства и танца. В неё влюбляются многие, а хотят все абсолютно. Ведь она самая, самая добрая, бескорыстная, а уж какая умная. Другие женщины рядом с ней меркнут ибо безнадёжно глупы, не далёки и не имеют такого магического очарования как Огненная лисица. Героиня оборачивается в не известного науки зверя красного цвета, потому её так и называют. Она всем, всем помогает и непобедимым драконам, да что там говорить они бы без неё просто пропали и ещё смотрителям Очарованного леса и даже простым нелюдям. И конечно ведёт она себя как подросток. Если что то не по ней, то убегает, попадает в неприятности, плачет и истерит, потому как одинока очень. А какая непосредственность! Дружбу заводит практически с любым. И все то ей помогают. В лицее, когда училась, то же с двумя молодцами дружила. Они её любили, заботились , а героиня любила Родину. Ей предназначолись в мужья целых два Повелителя- дракона. Один черный- огненный, другой-воздушный, наверное белый. И только из них можно было выбирать, но они плохие, потому что бабники и к тому же с чувствами героини совсем не считаются. На почве любовного треугольника и не понимания её тонкой и противоречивой натуры, конечно же все детские переживания героини и возникают.  Но она как истинная леди холодна, неприступна и себе на уме. Ух, и помотала она нервы своим жинишкам. Из названия романа понятно с кем из драконов останется Огненная лисица.
По моему мнению, ни чего особенного в романе нет,  к слову сказать,  у произведения не плохой слог и романтическая направленность и если хочется почитать что то лёгкое,  о метании юной девы с мери сьюшной составляющей, то вполне подходит этот самый роман.



Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко


Сообщение отредактировал TOOK - Среда, 02.10.2013, 19:51
 
КсеничДата: Среда, 02.10.2013, 21:47 | Сообщение # 3817
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (TOOK)
Посоветовали почитать Огненная Лисица и Чёрный Дракон ЛирмантЕлена. Прочитала. И  теперь я в замешательстве. О чем роман?
Ни о чем. Я на треть прочитала и уснула. Потом просмотрела очень быстро остальное. Скукота.

Милена Завойчинская Алета.
Как достало читать амбициозные мечты. Героиня вся супер пупер и её окружение все сплошь какие-то боги, поведение у которых как у молодых веселых студентов-тусовщиков.

Дом на перекрестке миров. Написано поинтереснее, да и сюжет очень понравился. Но героиня -- не очень. И даже все в ней не плохо и феей стала, но опять всеобщее поклонение перед ней. Наверное я повзрослела и такие аргументы, какие приводит автор для того чтобы сказать что героиня достойна такого преклонения и все у неё пройдет без сучка без задоринки -- на это у меня всплывает только одно -- глупо! не верю!
И фамилиар сам пришел, и маг охраняет весь из себя влюбленный, и во сне второй любимый приходит, и вообще все эмоции вокруг того как бы ей выжить в этом мире где все такие плохие, и как скажите  при легко оптимистическом подходе мизинцем одной левой руки молоденькая девушка берет на себя и причем очень успешно ! заботу о куче всяких нелюдей и все умные герои книги дружно ею восхищаются. Короче гимн героине пойте! Сам слог написания пресный.

Эль. Жила была лич. Мое мнение относительно этого автора не меняется. У автора явно есть талант заинтересовать читателя. Но её нравственные составляющие отдают душком, гнилостным таким. Автор жалеет бедных призраков и позволяет милосердно давать им вторую жизнь путем одержания живых, подпитывается героиня за счет живых студентов, ну и все в таком духе. Вообщем героиня рассуждает так: я лич, нежить, а что вы с меня хотите, меня же убили, значит все плохие, а то что я творю с молодыми студентами и -ками , так сами виноваты, плохо себя ведут, грешат то бишь , плохо учатся, наверное так бесы и рассуждают когда в нашей жизни мучают одержимых.  Вообщем такие реалии жизни несмотря на ХЭ меня как то не радуют, наоборот. Фу-у-у-у! Хотя может тем кто хочет с таким столкнутся и понравится, по мне так это не героиня , а отрицательный персонаж,  а таких не за что уважать; за то что выжили, ну так это не подвиг!
Невеста лергарда. Анна Гринь . Как ни странно есть над чем задуматься. И хоть не шедевр, но прочитать можно, есть конечно паралелли с Невестой демона Ждановой, но только основа сюжета, и то слабо, А очень понравились отношения между Рендом и Виреной.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Среда, 02.10.2013, 22:32
 
VerdaДата: Среда, 02.10.2013, 23:35 | Сообщение # 3818
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 4
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Девочки, хочу поделиться своей сегодняшней находкой.  Автор пишет, так что оторваться невозможно. Горбачёва Вероника "Сороковник" 

http://samlib.ru/g/gorbachewa_weronika_wjacheslawowna/index_2.shtml

Что пишет автор:  "Сороковник" - не фанфик.  Это просто очередная история очередной попаданки Всего и разницы-то по сравнению с "временщиками", что закидывает её в Мир, который сам любит поиграться. Вот он и моделирует в себе новые локации, устанавливает для игроков жёсткие правила, больно бьёт, порой до смерти, раздаёт квесты, бонусы и пряники... Всё делает, чтобы его повеселили. А люди - остаются те же. Просто костюмчики другие.  И кому-то здесь плохо, а кто-то находит смысл жизни.  В общем, - не фанфик. Не тратьте зря порох, ценители игровых заморочек. Здесь обычное романтическое занудство, приправленное нотками женского - и не только женского - одиночества, пряностями человеческих взаимоотношений, ностальгией по дружбе, верности и любви. Надеюсь, получится хорошее добротное фэнтези.

Отсебятинка: очень женское фентези, было много таких моментов, когда действительно зацепило. Не Мери Сью, роялей типичных не заметила. Сюжет затягивает капитально. Хорошо прописанная любовная линия, со всеми нашими женскими переживаниями и метаниями. В процессе написания. Выложено сейчас 14 глав.
Приятного прочтения!!!  
 
neangel7232Дата: Пятница, 04.10.2013, 09:39 | Сообщение # 3819
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 77
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
Варвара Лунная "Дракон"
Аннотация:
Иногда прекрасных дам похищают драконы. А что происходит потом? Потом за своей дамой сердца едет ее рыцарь. А что если рыцарю ехать никуда вовсе не хочется? И зачем драконам прекрасные дамы?

Читала и вспоминала, чем отличается эта повесть от ранее прочитанных у этого же автора?
Нашла ответ - попытка придать реализму характерам персонажей и событиям...

Половину повествования отвели на то, чтобы показать, какое, собственно, дерьмо вас окружает, а под конец слезо - сопле разлив. И одна часть противоположна
второй.
Нет целостности произведения, единое впечатление не складывается, есть ощущение попытки слепить из двух разных кусков одну вещь, вот и вышло на диво коряво.
А еще, я думаю, что, наверное, автора многие упрекали в приторности и сказочности ее историй, вот она и решила показать, что есть еще "порох в пороховницах"... Вышло не очень, имхо.
 
ШелкопрядДата: Пятница, 04.10.2013, 10:33 | Сообщение # 3820
Завсегдатай
Группа: Писатели
Сообщений: 510
Награды: 61
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
neangel7232, честно говоря, у Лунной я пыталась честно прочесть ее произведения. Не пошло. Везде перебор с глупостью. Причем  не какой-то героини, а всего произведения в целом. Читаю и мысленно представляю себе  такой  один огромный фейспалм.
Хотела сегодня как раз взяться за "Дракона".
Теперь уже точно не буду. Видимо не мой автор.
Спасибо.


Так кричали птицы,
Так шептали души...
 
КсеничДата: Пятница, 04.10.2013, 13:16 | Сообщение # 3821
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Большая и грязная любовь. А. Гаврилова. Очень интересный стандартный сюжет с заменой реальностей. Непомню где, но он в немного разной обработке встречается довольно часто и обыгрывается авторами. Но вот идея с высшим инкубом -- терпеть такое не могу, и все время (ведь герой демон сладострастия) герои только и делают что тра..тся и облизывают друг друга. Надоело даже. Короче романтическая эротика, но сюжет неплохой. Не люблю я про демонов, когда они являются олицетворением Высших сил, да и слог у автора соответственный, все это Черт побери! сразу напоминают убогую трилогию Горовой про вампиров, там слог такой же.  И ведь мне понравились книги автора про Настю, но это явно написано на публику: зрелищ нам подавай и чем эротичнее тем лучше.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Пятница, 04.10.2013, 17:29
 
Ангел_с_рожкамиДата: Воскресенье, 06.10.2013, 01:21 | Сообщение # 3822
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 15
Статус: Скоро буду
Цитата (Веста)
Посоветовали почитать Огненная Лисица и Чёрный Дракон ЛирмантЕлена. Прочитала. И теперь я в замешательстве. О чем роман?
 
Цитата (Ксенич)
Ни о чем. Я на треть прочитала и уснула. Потом просмотрела очень быстро остальное. Скукота.
Подпишусь под каждым словом - просто ни о чем... А главное 2+к кб текста обидно до жути. Не знаю, кто этот текст тут так усиленно пиарит(такое ощущение что сама автор и пиарит) но это жуть. Разочарование.  

Цитата (Ксенич)
Невеста лергарда. Анна Гринь . Как ни странно есть над чем задуматься. И хоть не шедевр, но прочитать можно, есть конечно паралелли с Невестой демона Ждановой, но только основа сюжета, и то слабо, А очень понравились отношения между Рендом и Виреной.


А я не заметила ни намека на Жданову, единственное, что на мой взгляд герои картонные. Эмма там самая живая из всех героев. В любовь Рэнда и Виры ну вообще не верится, отношений там как таковых не увидела. Но из всего, что в последнее время появилось, это самое достойное)))


Она то робко намекает,
Что разделяет эту страсть,
То, вдруг, стыдливо замолкает
Она греха вкусила сласть
Но с виду Ангел-если нужно
Силен притворством слабый пол,
А нужно ей всего лишь...
 
КсеничДата: Воскресенье, 06.10.2013, 13:51 | Сообщение # 3823
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата (Ангел_с_рожками)
В любовь Рэнда и Виры ну вообще не верится, отношений там как таковых не увидела. Но из всего, что в последнее время появилось, это самое достойное)
А мне понравился момент когда она превратилась в кошку таши, так здорово описано  и главное достоверно и как он её подобрал  и потом, то и понравилось что нет супер привязки-нужды как у предназначенной пары описано в книгах и т.д., но они вместе столько испытаний прошли и все таки поняли что их тянет друг к другу, хотя вначале вообще была антипатия и в миг мнение друг о друге не поменялось, пусть в конце их отношения написаны мазками я в них поверила.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
Ангел_с_рожкамиДата: Воскресенье, 06.10.2013, 14:04 | Сообщение # 3824
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 15
Статус: Скоро буду
Ксенич, А я не поверила ну вот вообще, и ташу он подобрал тоже, как она попала к охотнику в капкан не понятно. Вообще книжка на мой взгляд немного не доработана. Рывками какими-то. Оставила ощущение лоскутков. Ну и картонность героев(кроме Эммы). Вира не раскрыта как личность(то он ее пустой видит потом вдруг сон и вот она же настоящая искренняя и тп), Рэнд тоже(его несчастье бедный контролировать себя не может поэтому нужно от девушки подальше держаться, но ах это так тяжело не могу нужно ее поцеловать...) в общем, если автор ее перепишет, доработает, то будет интересно, а пока средний уровень на мой взгляд. Лучше, чем многие, но не дотягивает)))

Она то робко намекает,
Что разделяет эту страсть,
То, вдруг, стыдливо замолкает
Она греха вкусила сласть
Но с виду Ангел-если нужно
Силен притворством слабый пол,
А нужно ей всего лишь...
 
КсеничДата: Воскресенье, 06.10.2013, 15:10 | Сообщение # 3825
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Ангел_с_рожками, может создается впечатление, что я в восторге, но это не так, я согласна с вашим мнением, но часто и в отношения не верю, а здесь не смотря на все эти недостатки я дочитала о конца, вот что странно. Значит что-то меня тронуло, что-то зацепило где-то глубоко, ведь я не ленюсь даже отписаться об этом, а вас -- нет, не тронуло. Вот и весь сказ.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Воскресенье, 06.10.2013, 16:55
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024