Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 88 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
netiДата: Четверг, 25.08.2011, 23:48 | Сообщение # 1306
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
" Если решила потерять с ним невинность - то и надо было идти до конца , не пытаясь свернуть с выбранной дороги..." - там здоровый солдафон почти изнасиловал 14 послушницу монастыря, и вот её дух (девченка уже к тому времени повесилась) устами автора такое говорит ,тьфу точно мужик... что за бред я читаю... divo
 
netiДата: Пятница, 26.08.2011, 00:59 | Сообщение # 1307
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Дочитала, в общем хрень. Всем спокойной ночи. :D
 
TaSamajaДата: Пятница, 26.08.2011, 09:40 | Сообщение # 1308
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
neti, это был крик души? :D

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
MeyДата: Пятница, 26.08.2011, 14:54 | Сообщение # 1309
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
neti, и правда так эмоционально! :D Я у нее Кошку по имени Тефна тоже не смогла нормально осилить. Многим нравится, а как по мне, так чушь собачья. Уж простите за резкость ;)

 
sigmaДата: Пятница, 26.08.2011, 15:44 | Сообщение # 1310
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 17
Откуда: Чамзинка
Статус: Скоро буду
Наконец-то прочитала Замуж с осложнениями - понравилось, даже очень. (не очень люблю про космос, но там это ,слава богу ,второстепенно).
Мир, которого не существует. Аскербеков - не знаю чем, но зацепило. Любви там нет, но возможно во второй части автор будет (произведение пишется). Хороший, а главное адекватный ГГ-ой, постоянно идет действие. Вначале напрягали моменты с всякими "особистами", "сынами полка" и т.п., это дело вкуса (я, чесно скажу, глазами пробегала и дальше).
Я монстр Соболева - не понравилось. Зря время только потеряла. Написано какими то урывками, бяка какая-то :(
Дроу живучий - забросила на половине, может потом почитаю как нибудь.
Капкан для гончей - интересный детективчик, но не "пахнет" там Шотлантдией, как автор ни старался.Ну не верю я что-то во всё это...


иногда шаг вперед- это результат пинка сзади

Сообщение отредактировал sigma - Пятница, 26.08.2011, 15:55
 
LiraLiaДата: Пятница, 26.08.2011, 16:28 | Сообщение # 1311
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Добралась, наконец, до "Наместника" Белкиной Натальи

В целом, первая часть понравилась. Автору удалось довольно точно (особенно поначалу) показать характер ГГ-ни, ее типично подростковые реакции на острые ситуации - это подкупает и действительно хочется верить. Сейчас редко найдешь ГГ-ню, которая (!) здраво рассуждает на свой возраст. Обычно возраст чуть увеличивается, а количество мозгов автор выдает на малолеток. Правда, дальше у девушки все чаще логика отказывает((
Замечательный, по-особому волшебный самобытный мир. Ничего похожего я нигде не встречала=)
Минусу: не хватает фентезийного канона, ну чуть активнее бы включить в действо всякую нечисть. Русалок там, или еще кого. А то есть крохотная зарисовочка внешности пары монстриков и все. Какие-то они все думающие абсолютно по-человечески, но так же быть не должно. Или вот, например, была там сцена со стогами сена...ммм..не хочу сказать, что глуповато выглядит, но несолидно точно! Даже если учитывать, что идет перекос в сторону сказки. У меня, честно, не хватило воображения представить данного "вражину"
Показалось странным, почему Бетти не пользуется мобильным телефоном? (есть пара эпизодов, где он был бы уместен)...
Приятно, имхо, удивил своей неожиданностью конец


В целом, было такое ощущение, будто автор начала писать сказку, а закончила любовным романом. За двумя зайцами, как водится...Безусловно, я предвзято сужу, ибо есть еще две части. Их я читать не рискну - судя по комментам там чересчур уж все наворочено :( Первая книга получилась доброй, вот и не буду портить впечатление ^_^
Оценка 4, с натяжечкой.


Сообщение отредактировал LiraLia - Пятница, 26.08.2011, 16:31
 
netiДата: Пятница, 26.08.2011, 19:56 | Сообщение # 1312
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
TaSamaja,
Quote
neti, это был крик души?

Ага вопль пострадавшего ^_^

Mey, А Нечесть мне у Малиновской нравится, поэтому и за эту книженцию взялась, а тут такая бяка попалась
 
knopkaДата: Пятница, 26.08.2011, 21:26 | Сообщение # 1313
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Малиновская. Тени.
А мне книга очень понравилась :) Читала взахлеб прямо. По-мойму лучшее, что она к настоящему моменту написала. Напоминает Танец над бездной, но без бесящего меня мазахизма ГГ-ни. Наконец-то у Малиновской хоть одна героиня - личность, а не тюфяк и рохля! Шеная точно мужикам не позволит себя пинать. По-мойму и попроще чуть могла былть. Она тут такой девицей выведена - ой, прямо! Палец в рот ни клади - всю руку оттяпает. И сцена, когда она щенку шею сварачивает, очень логичная по-мойму. Главное, что щенок потом выжил и ее защитником стал. А сцена с послушницей - вообще из колеи выбила. Я даже прослезилась. Умеет она все-таки такие вещи писать, когда каждый виноват. Послушница сама во многом виновата была, тут я с автором согласна. И солдафон кстати потом за свой поступок сильно поплатился - жизнь отдал. А в конце я даже дышать забывала - так книга захватила. Одно не понравилось - что про смерть одного из героев в самом начале стало известно. Чем-то это даже Мартина напомнило с его Песнью льда и пламени. А так конечно, книга жестокая. И почему у автора пренебрежение к женщинам видно? Не согласна. Время и мир такой просто. Не зря настоятельница Шенаи говорит - неважно дочь короля ты или крестьянка, но в твоей жизни все равно все мужчины решать будут. И поэтому очень интересно было читать, как Шеная пытается с этим бороться. Это не Эвелин из Танца, которую пинали как только можно и кто только можно.
 
knopkaДата: Пятница, 26.08.2011, 21:32 | Сообщение # 1314
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Буджолд. Разделяющий нож
Недавно прочитала первую книгу. Ой, я от Буджолд такого не ожидала. Любовный роман любовным романом :) С одной стороны понравилось, а с другой - не очень. Бесили всякие подробности, без которых по-мойму легко обойтись можно было. Например как у ГГ-ни выкидыш был. Ну не нравилось мне несколько десятков страниц читать, как герой ей тряпки, простите, кровавые меняет и прочее. А особенно выбесило упоминание, что герой обе руки сломал, и она ему, извините, член держала, когда он в туалет ходил. По-мойму подобные детали совершенно лишние. А так денек скоротать можно.
Девушки, я тут новичок - если что неправильно делаю простите, еще не освоилась :) Целый день сегодня зарегестрироваться пыталась, даже бан умудрилась получить за многочисленные неправильные попытки :)

Подправила фамилию автора, а то прям неудобно перед классиком ;) ddaisy
 
ddaisyДата: Пятница, 26.08.2011, 21:46 | Сообщение # 1315
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ольга Кузнецова "Девочка на холме"
Очень странная книга. Давно ничего подобного не читала. Кстати, прочла книгу практически не отвлекаясь, залпом, хотя активное действие начинается только примерно с середины книги.
Сначала я думала, что это будет мистика (хоть убейте не помню, откуда у меня на читалке это произведение, поэтому ни отзывов о нем, ни даже его жанра я не помнила). Но потом оказалось что это фэнтези про "застенье" - здесь Мир за холмом, Аваллон. Я не очень люблю подобные сюжеты, так любимые англичанами (вспомним сказку про Алису, Питера Пена, Тристана и Звезду и т.д.), но здесь автору удалось отлично показать стык миров и при этом показать, на сколько чуждые нам существа живут по ту сторону, действительно мистические, потусторонние...
Вот честно, не могу даже выразить свои впечатления от этой книги и не могу понять, понравилась ли она мне. Странная она и какая-то чуждая, как будто ее написала полукровка, как ГГ-ня книги, которая будучи человеком могла видеть тот другой мир...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЮлькаДата: Суббота, 27.08.2011, 00:02 | Сообщение # 1316
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
neti, похоже вас правда сильно впечатлил автор. У меня было однажды подобное отвращение к книге, я даже порадовалась, что автора лично не знаю, а то несмотря на мой мирный характер испытывала жуткое желание подойти и натурально врезать. :D

Quote (ddaisy)
Девочка на холме

ddaisy, она вроде о подростке? Или там есть романтическая линия?

Сразу две фантастические книги, чем-то близкие по духу и чем-то жуткие по созданным мирам. Почему-то последнее время авторы часто описывают варианты развития общества, где будущее показано страшным…

Дэвид Карлайл - Острова среди ветров (Скайлэнд#1)
Фантастика. Мир интересный, острова, конечно же, хотелось увидеть вживую, хотя попасть туда наоборот, вовсе неохота. Разделение общества на касты, высшая раса жестока не только по отношению к низшей, но и к своим собственным представителям и готова на все, чтобы получить господство над миром. Ведется одновременно пять линий о разных людях, любовной линии нет, разве что почти в конце книги встречается пара, у которой вероятно будет дальше любовь.
Книга явно оборвана и требует продолжения. Но читать интересно, подано немного в упрощенном виде, но для меня в тексте нашлись все нужные и вполне логичные объяснения. Любителям фантастики, которых не смущает оборванный сюжет советую.
Оценка – 4/5

Бет Рэвис - Через вселенную (Через вселенную#1)
Давно уже не попадалось книги, которую мне было бы страшно читать. Моменты описания процесса заморозки, или когда героиня понимает, куда попала... И даже заключительный разговор с героем.
Хотя это не первая книга с сюжетом, когда огромный корабль несколько веков летит к лучшему миру, а на его борту тем временем образуется общество со своими тараканами (тараканищами), и тут все довольно схематично и упрощено, но книга интересная. К тому же логически завершена и можно читать даже без продолжения.
Хотя в книге присутствует ХЭ, для меня все даже закончилось страшно, потому что не решена главная проблема корабля.
Не понравилось описание Сезона, можно было бы смягчить. А так осталось впечатление, что перебор сделан специально, чтобы шокировать читателя. Автору и без этого удаются сильные моменты, не стоит опускаться до такого.
Оценка 4/5


обломок империи

Сообщение отредактировал Юлька - Суббота, 27.08.2011, 00:09
 
ddaisyДата: Суббота, 27.08.2011, 10:00 | Сообщение # 1317
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Юлька, да, книжка об американской девочке-подростке (ей 16, по-моему). Она переезжает жить к дяде и поступает учиться в новую школу. Вообще начало мне почему-то напомнило "Сумерки", которые я начала читать и почти сразу бросила.
Любовной линии нет. Есть некая симпатия очень древнего существа к этой девочке и даже 1 намек на несостоявшийся поцелуй, но все так размыто, что я бы точно не назвала это любовной линией.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
lakmusДата: Суббота, 27.08.2011, 14:39 | Сообщение # 1318
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Морган Хауэлл и его серия "Королева орков".
Аннотация: В мире людей орки — парии, пушечное мясо в бесконечных войнах, которые ведут друг с другом соседние королевства. Но и люди для сильных мира сего не более чем орудия для достижения честолюбивых целей. Кому, как не Дар, девушке-сироте из маленькой горной деревни, об этом не знать. Отец и мачеха отдали ее насильно в «собственность короля», а это значит, что теперь ее участь до конца дней прислуживать в армии солдатам и офицерам. Но неисповедимы пути богов, и однажды Севрен, офицер королевской гвардии, встречает в боевом лагере юную красавицу Дар. В жизни девушки вот-вот должны наступить перемены, но война распорядилась иначе…

Пока прочла первую книгу "Собственность короля". Всего их две. Итак, рассказываю...
Добротное фэнтези, с хорошим сюжетом и даже, размышлениями на тему, что есть война и кому от нее выгода, а кому горе. Несмотря на то, что автор мужчина, мне читать было интересно, ибо не было илишне подробных описаний баталий, всяких ранговых заморочек и т.д. Интересно описываются взаимоотношения ГГини с орками. Читатели паралельно с героиней осваиваают орочий язык, автор пишет явно не с бухты-барахты, все продуманно и логично. В общем, серьезная книга, но, не пугайтесь, не занудная. Я ставлю - 5! Побежала качать вторую часть.
 
BagiraNatДата: Суббота, 27.08.2011, 15:07 | Сообщение # 1319
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 7
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Мирель писал(а):
Не так давна читала книгу, где девушка попала в стаю семерых очень хорошо воспитанных и тонко чувствующих оборотней. В начале ей что-то (кто-то?) угрожает и ее прячут в лесу в избушке оборотней. А дальше - скучно.
Она: Ой, кто-то в кустах шуршит.
- Не бойся, я тебя защищу, - говорит очередной патрулирующий периметр оборотень, и ныряет к ней в койку.

Вот так вот современные тинейджеры интерпретируют Белоснежку и семь гномов. Страшо подумать, что они сделают со сказкой "Дикие лебеди" - их там было 12, если память мне не изменяет, а один так и остался с крылом. Этож какой задел для акробатики :-)
А потом возьмуться за 12 месяцев - те вообще - волшебники и способны на диковинные пируэты :-)


Хм..а что же будет сли возьмутся за Али-Бабу и 40 разбойников
 
lakmusДата: Суббота, 27.08.2011, 15:08 | Сообщение # 1320
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Баимбетова Лилия "Перемирие"
Комментарий: Кто-то на нашем форуме сказал, что в книге какая-то любовь "щемящая в груди". Прочла и соглашаюсь, все так неоднозначно у героев. До конца не знаешь, как все закончится. Любовь между врагами, причем кажется, что все безнадежно. Не могу сказать, что книга мне не понравилась, но перечитывать я её не стану, слишком уж сильно переживаешь за героев по ходу повествования. Как-то выматывает. А так, книга хорошая.

Табоякова "Хозяка" (в названиии ощибки нет, почему именно так, понимаешь лишь в конце прочтения)
Аннотация одним словом: попаданка. Как-то все слишком быстро происходит, героиня как горная коза скачет туда-сюда по мирам, и везде с ней что-то случается: то родствеников новых найдет, то мешок с брильянтами, то в тюрьме посидит, то еще во что-нибудь вляпается. В общем, очень хотелось дать музе автора успокоительного, а то слишком уж много событий на страничку печатного текста. Читаемо, но я бы поставила 3.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024