Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 86 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Mari_shaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 09:45 | Сообщение # 1276
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
Книжка короткая, акробатика затейливая, но может потребоваться рисунок-схема Астаховой

Неужели и здесь умудрились "не отдать первенство никому"? Книжка видимо, занятная 101 Надо почитать под настроение...


 
Tyumen_SquirrelДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:59 | Сообщение # 1277
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (Элен)
Терния - Остров золотого шара Это не книга с Самиздата. Читала на букваведе.


Замечательная,да. Читала ее в режиме онлайн, когда писалась она на леди вебнайс форуме. Мне кажется, что автор сама не в курсе, что уже на букваеде можно скачать ее творение.

ЗЫ:Вообще многие авторы, что с СИ, что с Леди жалуются, что их произведения растаскивают куда ни попадя. Авторские права не соблюдаются...


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

Сообщение отредактировал Tyumen_Squirrel - Воскресенье, 21.08.2011, 15:01
 
ЕленаяДата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:20 | Сообщение # 1278
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Читала как то эту Акрабатику 288 но не придала значения пустяшной порнушке :D, но после такой аннотации, я даже не сразу вспомнила эту книгу...
Мирель просто класс!!! Так ярко описать столь блеклый опус :D

Так еще есть две части?

Я их прочту только после аннотации, иначе терпения не хватит подобный опус читать divo divo :D


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Воскресенье, 21.08.2011, 18:26
 
МирельДата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:41 | Сообщение # 1279
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Неужели и здесь умудрились "не отдать первенство никому"?

Ага. Жадность и невежество, я считаю :D Нет правда, автор хоть представляют что с дамой будет после активной ночи с двумя магическими "лосями"? :D Они ж ее заездят. А ведь ей утром на работу со злом бороться. Вот уснет в дозоре. И все, прощай человечество :D Надо сказать, трое - не предел. Не так давна читала книгу, где девушка попала в стаю семерых очень хорошо воспитанных и тонко чувствующих оборотней. В начале ей что-то (кто-то?) угрожает и ее прячут в лесу в избушке оборотней. А дальше - скучно.
Она: Ой, кто-то в кустах шуршит.
- Не бойся, я тебя защищу, - говорит очередной патрулирующий периметр оборотень, и ныряет к ней в койку.
Все повторяется шесть раз, и один раз - за раз два оборотня :D В конце героиня лежит счастливая, в куче мужчин, и млеет. Акробатика не выразительная 3:4 (три - за технику, четыре - за артистизм :D )


Любовь – это воинствующая полноценность.

Сообщение отредактировал Мирель - Воскресенье, 21.08.2011, 19:04
 
МирельДата: Воскресенье, 21.08.2011, 19:06 | Сообщение # 1280
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Так еще есть две части? Я их прочту только после аннотации, иначе терпения не хватит подобный опус читать

Вроде да. Как только переведут - сразу :D


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
ЕленаяДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:00 | Сообщение # 1281
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Отлично, буду ждать только ради Вашей аннотации Мирель :D

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ЕленаяДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:13 | Сообщение # 1282
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Да, девушки, тем кто заинтересовался Патрицией Бриггз - расскажу...

В общем так все оригинально, особенно читая на английском.
Первая книга, (не исключая мерзкий перевод) - так себе, на любителя.
Вторая книга (с более менее переводом - оба для АСТ и оба изданы) - хорошо.
Третья - на отлично, хотя и тут в официальном переводе ошибки и опечатки.
Читала, не могла оторваться до 4 утра. История пошла интереснее Сьюки Стакхауз.
Четвертая на английском еще лучше, другие две не читала...
Все есть на флибусте... Серия не хуже Аниты и Сьюки, на одном с ними уровне, а так же лучше Фактора Холода у Кейн Рейчел


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Воскресенье, 21.08.2011, 20:17
 
junejulДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:24 | Сообщение # 1283
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Закончила читать, советуемую где-то на форуме Машу Могильнер "Форменное безобразие". Книга состоит из двух частей. Первая - ГГ на испытательном сроке и вторая - где уже этот испытательный срок прошла. О чем книга описывать не хочу. (дабы не портить перессказом предвкушение тем, кто не читал). Скажу просто, я давно так не смеялась. Но все веселье только во второй части и начинается. По мне так это ничего не портит, так что творчество автора на все 5. Кто читал ФБ присоветуйте пожалуйста схожее.

Я на Самиздате.



Сообщение отредактировал junejul - Воскресенье, 21.08.2011, 22:25
 
lightyДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:28 | Сообщение # 1284
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Дженнифер Арминтраут "Превращение".
Прочитала уже несколько глав, довольно интересная вампирская история про врача, которую случайно обратили в вампира и о ее дальнейших злоключениях в этом образе. На данном этапе уже выявился любовных треугольник))
 
NekoДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:10 | Сообщение # 1285
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
lakmus, в свое время бросила читать Сурскую из-за простоватого языка, какого-то даже нарочито-деревенского, что ли. Некоторые слова и выражения заставляли морщиться и лишали всякого удовольствия от прочтения. В этой книге
Quote
Мария Сурская "Шумеры"
как со стилем и языком?
Quote (lakmus)
Евгения Савицкая "Привет, я вампир. Прошлое не выбирают"
- уже дописано? Или все-таки не окончена?
Спасибо за отзывы о книгах, сразу как то проще ориентироваться, когда нет времени на изучение обновлений на СИ.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
NekoДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:17 | Сообщение # 1286
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
Не так давна читала книгу, где девушка попала в стаю семерых очень хорошо воспитанных и тонко чувствующих оборотней. В начале ей что-то (кто-то?) угрожает и ее прячут в лесу в избушке оборотней. А дальше - скучно.
Она: Ой, кто-то в кустах шуршит.
- Не бойся, я тебя защищу, - говорит очередной патрулирующий периметр оборотень, и ныряет к ней в койку.

Вот так вот современные тинейджеры интерпретируют Белоснежку и семь гномов. Страшо подумать, что они сделают со сказкой "Дикие лебеди" - их там было 12, если память мне не изменяет, а один так и остался с крылом. Этож какой задел для акробатики :-)
А потом возьмуться за 12 месяцев - те вообще - волшебники и способны на диковинные пируэты :-)


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
KaterikaДата: Понедельник, 22.08.2011, 10:10 | Сообщение # 1287
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 30
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
- Что ж вы не говорили, - обидилась девушка, - Я б вам и по-одному дала, и вдвоем дала. - Нам нельзя, - пожали плечами герои. Как позднее выяснилось - врали, очень даже можно .

после этого пошла качать книгу! Огромнейшее спасибо за отзыв, давно я так не хохотала :)
 
leaДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:17 | Сообщение # 1288
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Mey,
Quote
Ален Лекс "Левый глаз
дракона"
И я ее почитала. Да понра мне так,что почитала и 2 и 3 часть пророчества Сиринити. Класс,класс,и 3 плюса. И Лаэрт просто душка.
Mey, если б не твой комент,даже бы не знала про такого автора. Спасиб красотулька. romashki
 
Mari_shaДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:44 | Сообщение # 1289
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (lighty)
Дженнифер Арминтраут "Превращение".

lighty, а вампиры там обычные (злые, жаждущие крови, с иерархией)? А то я скачала, но т.к. не очень люблю вампирскую тематику, читать не решаюсь. <_<


 
lakmusДата: Понедельник, 22.08.2011, 13:02 | Сообщение # 1290
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
lakmus, в свое время бросила читать Сурскую из-за простоватого языка, какого-то даже нарочито-деревенского, что ли. Некоторые слова и выражения заставляли морщиться и лишали всякого удовольствия от прочтения. В этой книге писал(а):Мария Сурская "Шумеры" как со стилем и языком?

Ну автор вообще обожает, когда ее герои употребляют народные выражения, особенно у нее этим страдают мужчины. Тут это по-моему тоже есть. Но вообще, хочу предупредить, там ужас вызывает вся эты шумерская дребедень.

Quote (Neko)
lakmus писал(а):Евгения Савицкая "Привет, я вампир. Прошлое не выбирают" - уже дописано? Или все-таки не окончена?

Произведение закончено.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024