Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 84 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
luideДата: Суббота, 13.08.2011, 16:37 | Сообщение # 1246
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
ddaisy, да, прочитала полностью :)
 
netiДата: Понедельник, 15.08.2011, 13:11 | Сообщение # 1247
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
ЮлькаСпасибо, что вы пишите, я экономлю массу времени, читая ваши сообщения... romashki
 
NaliaДата: Вторник, 16.08.2011, 11:58 | Сообщение # 1248
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Федотова "Капкан для гончей".

замечательная книга. всем советую. ГГ не Мэри Сью. Адекватная, немного любопытная, но в этом вся суть. Действительно интересная идея, когда история начинается со свадьбы :D .


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
Zaika95Дата: Вторник, 16.08.2011, 15:14 | Сообщение # 1249
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Nalia,
Quote
Федотова "Капкан для гончей".

замечательная книга. всем советую. ГГ не Мэри Сью. Адекватная, немного любопытная, но в этом вся суть. Действительно интересная идея, когда история начинается со свадьбы


Классс, читала взахлеб. Весело. :D
 
ЮлькаДата: Вторник, 16.08.2011, 15:21 | Сообщение # 1250
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
Юлька Спасибо, что вы пишите, я экономлю массу времени, читая ваши сообщения.

А вы мне не особо верьте, я часто ошибаюсь. Наверное. :D

Quote (Nalia)
Федотова "Капкан для гончей"

Страшно даже начинать после стольких хвалебных отзывов. :( В прошлый раз такая книга оказалась сплошным разочарованием.


обломок империи
 
NaliaДата: Вторник, 16.08.2011, 16:27 | Сообщение # 1251
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Страшно даже начинать после стольких хвалебных отзывов. :( В прошлый раз такая книга оказалась сплошным разочарованием.


Книга действительно хорошая. В меру веселая, в меру романтичная. Прочти страниц 10, а там решай. Я всегда так делаю. Если с самого начала не цепляет, то бросаю.


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
sigmaДата: Вторник, 16.08.2011, 19:14 | Сообщение # 1252
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 17
Откуда: Чамзинка
Статус: Скоро буду
Quote (Nalia)
Федотова "Капкан для гончей".

Пойду посмотрю что ль..


иногда шаг вперед- это результат пинка сзади
 
netiДата: Среда, 17.08.2011, 16:55 | Сообщение # 1253
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote
Федотова "Капкан для гончей".

А мне как-то не очень, конечно, на фоне всякой белиберды выделяется... нормальным языком хотя бы, но как-то смесь истории и фэнтези, на мой взгляд, здесь не удалась, не убедительно, так и свербит сказать как Станиславский: "Не верю!!!" <_<
И претензии у меня не столько к действиям ГГ, хотя читая некоторые отзывы, я с ними соглашаюсь, а скорее к самой атмосфере книги, её надо было делать более фентезийную или вообще писать историческую книгу и не заморачиваться. Но это мой субъективный взгляд.

Юлька писала:
Quote
А вы мне не особо верьте, я часто ошибаюсь. Наверное.

Дыыык ладно, я и не всегда соглашаюсь, но то что откровенно вам не нравиться и у меня не идет, так что пишите, пишииииииииите дальше romashki Я иногда ленюсь оставлять отзывы о прочитанном, особенно когда попадается чушь divo , руки не поднимаются о ней писать, поэтому я очень рада вашей критики.


Сообщение отредактировал neti - Среда, 17.08.2011, 17:11
 
luideДата: Четверг, 18.08.2011, 05:56 | Сообщение # 1254
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
neti, для исторической книги там слишком много исторических неточностей ;)
Но в целом мне понравилось, увлекательно и довольно забавно.

Из последнего прочитанного:

1. Осинская "Знакомые незнакомцы". Несмотря на множество восторженных отзывов, книга совершенно не впечатлила. Очередная Мэри-Сью, супер воровка и заодно ученица магической школы (я так и не поняла, зачем ей вообще сдалась учеба!).


2. Комарова, Авербух "Последний из рода". Понравилось. Это сложно назвать любовным романом, скорее чистое фэнтези, но атмосфера, герои, легенды мне понравились, и написано увлекательно. По духу ближе к стилю Комаровой.
Книга на любителя - бурных страстей не ищите.
 
ЮлькаДата: Четверг, 18.08.2011, 09:15 | Сообщение # 1255
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
Осинская "Знакомые незнакомцы"

luide


обломок империи
 
luideДата: Четверг, 18.08.2011, 09:27 | Сообщение # 1256
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Юлька, да я понимаю, что возможно. Меня удивило, что героиня об этом даже не подумала.
 
ЮлькаДата: Четверг, 18.08.2011, 09:30 | Сообщение # 1257
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Осинская "Знакомые незнакомцы" (СИ)
Книга, конечно, просто любовный роман. Как серьезное фентези воспринимать ее не могу, потому что романтика воровства и шпионажа бывает красивой только в авантюрных комедиях или фильмах о Джеймсе Бонде. В жизни все куда серее и заканчивается куда менее радостно. Поэтому фентезийную часть приходилось часто пропускать. Очень много лишнего, к примеру, какой-то путь растягивается на несколько страниц подробных описаний, когда, по сути, не важно, как шли, а важно, что дошли и что было потом.
Героиня может и не Мери-Сью, но недалеко от нее ушла. Лучшая в своем деле воровка, мимоходом разрушающая неразрушимые ментальные щиты только потому что она «ошиблась в лекциях и написала не те слова». К тому же будущая королева. Непонятно, на какой ляд героям нужно продолжать свою прежнюю деятельность. Они вроде будут за страну отвечать? А занимаются чем? Бред какой-то.
Очень не понравился момент, когда подбрасывают амулет какому-то невиновному человеку. Судя по тому, что в конце книги его титул героиня передает кому-то из своих друзей, этот человек и его сестра все-таки как минимум лишились имущества. Но героине плевать, она оправдывает это тем, что он ей не понравился, потому что бабник, а сестра его неприветлива. И ничего что героиня сама приперлась к нему в дом и вела себя неподобающе? Поражает меня это в книгах, когда героиня сама пристает к герою, а потом внутренне ее тошнит от его общества и конечно он полный козел. Возникает вопрос – а она сама кто?!
В общем, хреновая королева у того королевства будет.
Герой ничего местами, но с личностями перебор. И еще для меня странно смотрится, когда мужчина, желая познакомиться с женщиной, подвергает ее опасности или принуждает к чему-то, где ей опять же придется играть роль к примеру не очень порядочной женщины.
То, что оба героя одна и то же лицо понимаешь сразу, но не знаю, для любовного романа это вроде норма.


обломок империи
 
lemellaДата: Четверг, 18.08.2011, 09:52 | Сообщение # 1258
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Лисецкий Сергей - Как выжить с эльфом

Мужская попытка написать женское фэнтези. Женского так и не получилось. Но если забыть, что намечалось именно женское фэнтези, то выходит вполне себе фэнтезийная книга. Причем раз писал мужчина, то в наличии имеются: стройный логический сюжет, описания военных действий и оружия, адекватная неистеричная героиня, чисто мужской взгляд на отношения между мужчиной и женщиной, отсутствие сахара и соплей.
Может я к данному моменту присытилась обычным женским фэнтези, но у меня эта книга пошла за вечер, и понравились именно всеми этими "мужскими особенностями" произведения. Плюс у автора хороший слог, красивые описания городов и природы, небольшие по объему исторические справки (как раз такие, чтобы не уснуть, но и все понять).
Хорошо провести вечер с этой книгой можно. Но кто ждет романтики и соплей - лучше не читать.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
SallySlayerДата: Четверг, 18.08.2011, 13:31 | Сообщение # 1259
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А мне "Как выжить с эльфом" не понравилось. Любовь возникает на столько пустом месте, что выть хочется. За всю книгу у героев происходит четыре непродолжительные встречи и последняя финальная в конце >( . На мой взгляд книга была бы намного лучше, если бы любовную линию заминили бы чем-то другим.
 
lemellaДата: Четверг, 18.08.2011, 15:37 | Сообщение # 1260
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Quote (SallySlayer)
А мне "Как выжить с эльфом" не понравилось. Любовь возникает на столько пустом месте, что выть хочется.

Ну а что вы хотели от мужчины автора?)) Героине герой сразу понравился, не считая его реакции на нее саму. Плюс она его 5 лет во снах видела и ждала. А герой под магией был и сразу "воспылать " к героине не мог. Зато после магического бала маскарада, когда ничего не мешало, чувства друг друга нашли. Пусть это и сухо написано, без нежности и трепетности как в женских книжках, но я включив свою фантазию в эту историю поверила. имхо :)


I don't want to say goodbye for the summer...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024