Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 85 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ЕленаяДата: Пятница, 19.08.2011, 23:45 | Сообщение # 1261
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Патриция Бриггз серия о Мерседес Томпсон
1 Призванные Луной
2. Узы крови
3. Власть холодного железа
4. Альфа и Омега

Книги, по моему мнению, достойные соперники Аниты Блейк, но совершенно без секса. На чем моя душа отдыхала. Я боялась, что это еще одна зашифрованная порнушка, но обошлось. Это фентезийный детектив.

Сначала была разочарована, когда прочла первую часть в переводе Олега Колесникова при чем для АСТ. Он даже не старался сюжетный ход детектива передать, ужасно просто.
Но на английском, все оказалось так достойно и интересно.
Альфа и Омега [любительский перевод] оказались куда лучше. Собственно наткнувшись на них начала читать всю серию.

Книга про оборотней. Там есть гремлины, вампиры и прочие сказочные существа, но они все второстепенные герои и не надоедают.
Главная героиня, девушка с признаками животного из индийской мифологии "одетая в кожу".
Она не мери сью, просто немного отличается от вервольфов и никому не принадлежит. Держит свою мастерскую по ремонту машин и пытаясь помочь другу и его похищенной дочери попадает в историю.
Мерси превращается в койота, и конечно не в состоянии конкурировать с огромными волками.
Ее достоинство в глазах волшебного народа, что она может иметь нормальных детей, в отличии от волчиц теряющих потомство в полнолуние. Это вызывает интерес некоторых оборотней, но оно и понятно, отторжение у Мерси.
Сюжет так не пересказать.
Детектива-аднака. :D любовная линия не явная.
Оценки дать нельзя.
Английский не родной, читать не всем удобно.
Перевод, откровенно паршивый, если не хуже. Так сделан, что напоминает саботаж против ЛФР...


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ЕленаяДата: Суббота, 20.08.2011, 00:16 | Сообщение # 1262
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Да, про оборотней...

Нашла вторую часть Узы крови и третью Власть холодного железа на флибусте с другим переводчиком.



Переводчик тоже мужчина Д Арсеньев, еще не дочитала до конца, но вроде не плохо...
еще бы первую часть с другим переводом найти... ^_^
в комментах прочла, дословно: что с третьей части такое "убойное чтиво" начинается...
Посмотрим)))))


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

Сообщение отредактировал Еленая - Суббота, 20.08.2011, 00:21
 
TaSamajaДата: Суббота, 20.08.2011, 01:28 | Сообщение # 1263
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Уриан, сын Дьявола

Что-то уже и читать не хочется. Уринотерапия какая-то :D Эх, имечко 279


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
milla77Дата: Суббота, 20.08.2011, 06:34 | Сообщение # 1264
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Какой-то застой с чтивом, пробежалась по "старым" авторам в закладке.
Подпалова "Не подбирайте бродячих котов". В принципе у автора все нарвится. Написано много обновляется часто.
Аннотация Бывшая ученица столичного мага, обвиненная в гос.измене(к которой не имеет отношения) подбирает бродячего кота, которы впоследствии оказывается оборотнем и из-за него ее повтороно обвиняют в гос измене. Ну и понеслось собрались в команду поехали......
Комментарии: в начале очень напрягало, что девушка очень крутая и все к ней тянутся и очень хорошо относятся, но мне нравится как пишет автор и я плюнула на это. :D
 
ЕленаяДата: Суббота, 20.08.2011, 10:42 | Сообщение # 1265
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
milla77,
Quote
Комментарии: в начале очень напрягало, что девушка очень крутая и все к ней тянутся и очень хорошо относятся, но мне нравится как пишет автор и я плюнула на это.


Согласна, полностью. Как-то было, что надоели и эльфы вечно насмерть влюбленные в простых девушек, вампиры вообще до безобразия. но потом прошло. Главное чтобы хорошо написано. И без извращений.

TaSamaja,

Quote
Что-то уже и читать не хочется. Уринотерапия какая-то Эх, имечко


мне такие книги тоже кажутся годными только для анализов. Но изредка хочется чего-то подобного... прочел и забыл...


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
МирельДата: Суббота, 20.08.2011, 17:42 | Сообщение # 1266
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Тиэл Си "Предпочтение Бет" - затейливая постельная акробатика с использованием подручных средтсв и каплей недослэша, магическая составляющая добавлена только для того чтоб уложить в кровать эльфа, вампира и девушку.
Героиня работает днем в библиотеке и хочет одного, вечером работая в баре - другого. Другой ее облапал, разбил пару стаканов, дал двести долларов на чай и исчез. Герония обиделась, но двести долларов взяла :D . Идя ночью босиком через парк в неблагополучном районе на нее напала какая-то когтистая нечисть. Но два героя явились на зов и спасли ее. Оказалось они ее давно хотят, но молчат.
- Что ж вы не говорили, - обидилась девушка, - Я б вам и по-одному дала, и вдвоем дала.
- Нам нельзя, - пожали плечами герои. Как позднее выяснилось - врали, очень даже можно :D .
Все вмете посмотрели друг на друга и поехали в "номера". Акробатика. :D
Утром пришли разгневанные "родители", ну в смысле старейшины. Но героиня их уела, да тысячелетних эльфов и столетных вампиров. Оказалось что настоящее имя девушки Никифория, и она избрана, что создать магический союз и остановить ужасную магическую фигню, потому что "три точки определяют плоскость", а "три точки опоры для любого предмета — это оптимальный вариант", но у автора это подано в гарнире каких-то затейливых метафор.
Герои пошли союз крепить. Акробатика. В процессе выяснилось, что вампир честный-благородный, никогда человеческой крови не пил, хотя его обратили ажно в 1775 году. А эльф не такой как все :D . Акробатика :D . А героиня не только будет вдохновлять и составлять стратегические планы сражения, "потому что она прирожденный лидер" :D , но и думать за героев все время. А они будут ублажать ее в постели и отвешивать комплементы, ну и придумывать чем ее еще порадовать. (То еще счастье :D Не-е, она точно этого хочет?) Когда я читала стратегические откровения героини (хотя кто в таких книжках это читает? :D ) мне было страшно за человечество вообще, и некторые магические расы в частности. Герои все еще крепят союз, уже недослэшем, (если слэш развить, то эльф с вампиром займутся друг другом, а героиню отправят мир спасать, все равно она тут самая умная :D ). Изменились. Пошли на бой. Продолжение следует...
Судя по тексту будет еще два вбоквела, про две других тройки (привет школьному курсу геометрии :D ).
Книжка короткая, акробатика затейливая, но может потребоваться рисунок-схема Астаховой :D .


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
ЮлькаДата: Суббота, 20.08.2011, 17:58 | Сообщение # 1267
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
она избрана, что создать магический союз и остановить ужасную магическую фигню, потому что "три точки определяют плоскость"

После такого комментария просто невозможно пройти мимо! :D Обязательно посмотрю.


обломок империи
 
NaliaДата: Суббота, 20.08.2011, 18:10 | Сообщение # 1268
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
Но два героя явились на зов и спасли ее. Оказалось они ее давно хотят, но молчат.

279
Надо запомнить название, чтобы даже случайно эту книгу не скачать.


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
TaSamajaДата: Суббота, 20.08.2011, 18:22 | Сообщение # 1269
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Мирель, читала твой синопсис и рыдала :D Гы) В качестве анекдота, что ли, почитать?... А то аж интересно стало)

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
МирельДата: Суббота, 20.08.2011, 19:09 | Сообщение # 1270
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Спасибо за похвалы, очень-очень приятно. Книжка нормальная, просто посвящена "акробатике", а то вокруг хромает :)

Любовь – это воинствующая полноценность.
 
junejulДата: Суббота, 20.08.2011, 21:44 | Сообщение # 1271
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Мирель, 5 за коммент. Приходишь после работы разобранная по частям как пазл, включаешь ноут, а там так жизнерадостно описана книга. (Даже читать не надо)Читаешь, размазывая по щекам слезы от смеха, вытираешь об рукав рубашки нос и понимаешь - Блин, а жизнь то налаживается!

Я на Самиздате.

 
PittiДата: Суббота, 20.08.2011, 23:49 | Сообщение # 1272
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 3
Откуда: Гурьевск
Статус: Скоро буду
Мирель, ты- неподражаема

only god can judge me
 
ЭленДата: Воскресенье, 21.08.2011, 00:15 | Сообщение # 1273
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Терния - Остров золотого шара
Читала целый день неотрываясь. Земечательная вещь. Идея призрачно связана с сюжетом "голодных игр", НО эротики там мама дорогая))) Сюжет очень захватывающий, идея оригинальная - остров, игра, она- никто, попала по стечению обстоятельст на эту закрытую от мира територрию, он - крутой перец, опытный игрок и бессердечный парень (в начале), но отдать ему должное - в конце книги он просто поразил своим поступком 121 и неожиданный х/э.
Очень впечатляющая история. Я думаю, что многим придётся по нруву.
Это не книга с Самиздата. Читала на букваведе.


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
PittiДата: Воскресенье, 21.08.2011, 00:27 | Сообщение # 1274
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 3
Откуда: Гурьевск
Статус: Скоро буду
Элен, Терния - Остров золотого шара
Спасибо за коммент, думаю, стоит почитать......... :) . не могу найти в нужном мне формате >( 121


only god can judge me
 
ddaisyДата: Воскресенье, 21.08.2011, 07:23 | Сообщение # 1275
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Мирель, акробатика рулит! :D
Спасибо за то, что продлила нам жизнь здоровым смехом :D


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024