Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 83 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
NaliaДата: Вторник, 09.08.2011, 18:38 | Сообщение # 1231
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Умер он в первой части.... а что он потом возвращался, чтоб с ней переспать???!!! ВАу!!! Моя в ауте!


Ага. Я, конечно, сторонница Хэппи эндов, но жизнь на троих :( . А если считать еще и главу вампиров, то на четверых что ли? Книга написана хорошо, но сюжет... Заинтересовывать читателя надо другими способами. но думаю, у автора большое будущее, если он не будет писать однообразные вещи.


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
Mari_shaДата: Вторник, 09.08.2011, 19:57 | Сообщение # 1232
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
А у Федотовой начинала читать про вождей - ужасно!!! Такой примитив :(
Даже боюсь другие ее книги начинать...

"Вожди" мне тоже не очень понравились, грубовато, несколько примитивно и стандартно. Это совсем другая книга. Мне почему-то кажется, что тебе должно понравиться. ;)


 
Mari_shaДата: Вторник, 09.08.2011, 20:53 | Сообщение # 1233
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (lea)
только закончила читать Путешественница. Темный феникс только автора не нашла. Девочки мне понравилось.

Мне тоже понравилось. Хотя и не оставляет ощущение, что 11-12 летние девочки и мальчики так себя не ведут и думают по-другому. Но слог у автора хороший, создается картинка при прочтении, которая затягивает. Прочла еще и продолжение, жаль не закончено. Много загадок и тайн на будущее, создается впечатление, что книгу можно писать дооолго, по мере взросления героини. ^_^


 
ddaisyДата: Вторник, 09.08.2011, 23:59 | Сообщение # 1234
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Mari_sha, LiraLia, спасибо за рекомендации - обязательно попробую (как раз скоро отпуск) :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
obikДата: Среда, 10.08.2011, 11:52 | Сообщение # 1235
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Светлана Сухомизская Детективное агентство "Гарда"

Очень жаль... А было столько хвалебных отзывов на других сайтах... Тоже не буду читать...

А мне Гарда понравилась, не так чтобы я была в восторге, но прочитать можно, ЛР очень неспешная, ну там ангельские заморочки и боязнь "очеловечится", и потом у ангела и человека разное ощущение течение времени.
 
ЮлькаДата: Среда, 10.08.2011, 18:30 | Сообщение # 1236
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Наталья Авербух, Валерия Комарова - Последний из Рода
Хватило меня ровно на полкниги и то с трудом. Не то что не было такого, когда надо заняться чем-то другим, а не можешь оторваться от чтения, наоборот, в промежутках между чтением даже ни разу не вспоминала ни книгу, ни сюжет.
Для меня в книге нет ничего глубоко. Героиня – неуравновешенная мадам со стервозными замашками, постоянно чем-то недовольна, сама не знает, чего хочет и чего делает. Она вроде тыщу лет родом занималась? Должна на ура понимать все происходящее, а она ведет себя будто только-только достигла половой зрелости и людей впервые видит. Ее отношения к простым людям изумляет и отталкивает, особенно после момента, где она упоминает, что говорила десятилетней девочке убить новорожденного брата в колыбели, но та дура, не послушалась. Кстати, тут рояль – если заранее настолько полно известна судьба людей (с рождения) то вмешательства как токового быть не может в принципе.
Герой ведет себя как истеричная девица и видно, что писалось от лица женщины. Ни в жизнь не поверю, что мужчина будет вести себя так импульсивно и необоснованно.
Скучнее всего оказались божественные (полубожественные сущности), которым нечем заняться, только развлекаться за счет человечества. Всегда меня поражает, как их показывают. Для меня это другой уровень существ, им попросту неинтересно будет давить букашек. Ну к примеру сколько человек способен наблюдать за муравейником и радоваться, что заставил тех что-то делать или задавил особо неприятных особей?
Трагедия уничтожения Рода тоже не заставила мое сердце дрогнуть. Одно дело, когда погибает род, как к примеру в книге Волкодав – там каждый род уникален. А тут... ну помрет один род, его заменит второй, ничего ужасного в масштабах человечества не вижу.
В общем, разочарование.
Оценка – 2/5


обломок империи
 
junejulДата: Среда, 10.08.2011, 23:14 | Сообщение # 1237
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Закончила Левину Екатерину " Соловей для черного принца" и осталась в восторге. Автор с претензией на готику: и описание жуткого подземелья, и таинственный убийца, и старинный замок полный недоброжелателей к ГГ, и конечно же ГГой(куда без него в таком сюжете?) , сильный и жестокий, дающей любимой выбор и по сути не оставляющий его. Вообщем давно не получала такого удовольствия от книги и могу сравнить только с Сеттерфилд и её "Тринадцатой сказкой". Кто читал, поймете. Книга, конечно, на любителя, но продравшись сквозь описания детства ГГ становится все интереснее и волнительнее.

Я на Самиздате.

 
ddaisyДата: Четверг, 11.08.2011, 00:00 | Сообщение # 1238
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (junejul)
Левину Екатерину " Соловей для черного принца"

Мне тоже понравилось :)
Его бы немножко сократить (убрать малозначимые подробности и сценки) и добавить эпилог, ведь так хочется надеяться, что они будут счастливы вдвоем, не смотря на сложность характеров...
Но лично для меня там есть одно "но": не понравился момент, когда ГГ-ой едва не изнасиловал служанку ночью в библиотеке... Может, я как-то не так поняла, но вот эта сцена меня очень расстроила...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
luideДата: Четверг, 11.08.2011, 19:57 | Сообщение # 1239
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Прочитала Середу "Эртан". Залпом :)
Повествование захватило, держит в напряжении и вместе с тем ниточки очень аккуратно сплетаются в единое полотно. Автор молодец :)
 
TaSamajaДата: Пятница, 12.08.2011, 10:56 | Сообщение # 1240
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Значицца так.
Прочла я весьма интересную книженцию.
Рональд и Асия Уэно - Ко(с)мическая опера

Не знаю как Вас, а меня такая аннотация к книге вдохновляет мало. Впрочем, под достаточно аляповатой обложкой, снабжённой корявой аннотацией скрывается хорошая сёнен-айная книжка. Написанная в неком "анимешном" стиле, достаточно лёгким и гладким языком, с хорошеньким, незамысловатым сюжетом, миловидными главными героями (один из которых би, а второй всё никак определиться не может) регулярно подкалывающими друг друга на разные яойные темы.
Именно намеки на яойность и вызвали в сети некую конфронтацию и мнения читателей резко разделились. Но. Могу сказать как не поклонница яоя - нет в книге ничего страшного. Читала и меня не напрягало.
В общем, советую почитать, когда захотите поднять себе настроение. И да, анимешникам точно должно понравиться. ;)


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
ddaisyДата: Пятница, 12.08.2011, 21:33 | Сообщение # 1241
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (luide)
Прочитала Середу "Эртан"

luide, а вторую часть прочла? Там раскрывается вся интрига, и наступает, наконец, хэппи-энд :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
junejulДата: Пятница, 12.08.2011, 22:58 | Сообщение # 1242
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
ddaisy, не помню кто на сайте вроде говорил про вторую часть, но я не нашла. А случай с "почти изнасилованием", мне кажется, что автор специально включила этот момент, так сказать играла на контрастах ГГев. Хотя при чтении такие моменты кроме брезгливости и отвращения ничего не вызывают и их хочется скорее проскочить, чтобы не испортить все впечатление.

Я на Самиздате.

 
Mari_shaДата: Пятница, 12.08.2011, 23:46 | Сообщение # 1243
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Прочла Ролдугину Софью цикл "Кофейные истории". Очень изысканное чтиво. Стильное, детективно-интригующее, с чудесными умными и благородными (и не очень :) ) героями, обалденной "аксонской" (стилизация под Англию) атмосферой, и насыщенное ароматом кофе произведение.
Недописано, но каждая история (а пока их 4, 3 из них закончены) просто великолепна. Неспешное действие, однако, и не тягомотно-утомительное. Я бы сказала, что это произведение "интраверт". Внешне спокойное и не отягощенное страстями и крайностями, оно изобилует событиями и богатым внутренним миром.
Я в восхищении автором, который, несмотря на достаточно юный возраст (ну, все-таки даже не 25 лет ^_^ ), может создавать такие разные произведения, которые к тому же уникальны (это я про цикл "Ар-Нейт" и "Ключ от всех дверей"). Мое браво, Автору romashki
Жаль в нашу библиотеку произведение не подойдет, нет яркой (да и пока вообще никакой) любовной линии. Хотя мне кажется, упоминание о чувствах и они сами еще впереди ^_^


 
ЗадумчиваяДата: Суббота, 13.08.2011, 11:35 | Сообщение # 1244
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Левину Екатерину " Соловей для черного принца"

Мне тоже понравилось
Его бы немножко сократить (убрать малозначимые подробности и сценки) и добавить эпилог, ведь так хочется надеяться, что они будут счастливы вдвоем, не смотря на сложность характеров...
Но лично для меня там есть одно "но": не понравился момент, когда ГГ-ой едва не изнасиловал служанку ночью в библиотеке... Может, я как-то не так поняла, но вот эта сцена меня очень расстроила...

Именно благодаря твоему отзыву прочла эту книгу. Мне понравилось. И даже этот момент с изнасилованием почему-то не смутил, хотя не люблю такого. Но автор играет именно на контрастах. Его уже так распирало от страсти, от того что он не может ей найти выхода, ГГ-ню то он не трогал. Ну такой он, автор и показывает что он такой и ГГ-ня его таким любит. Он сложный человек и ей никогда не будет с ним легко, но она занет какой он и принимает это. Хорошая книга, заставляет задуматься и понравилась манера автора писать, "язык" как я всегда говорю, действительно напоминает Бронте, Остин.


Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
ЮлькаДата: Суббота, 13.08.2011, 15:20 | Сообщение # 1245
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Но лично для меня там есть одно "но": не понравился момент, когда ГГ-ой едва не изнасиловал служанку ночью в библиотеке... Может, я как-то не так поняла, но вот эта сцена меня очень расстроила...

А я так поняла, что служанка сама не шибко против была и уже не в первый раз подобное происходило, не знаю. почему. :)

Вера Ковальчук - Гибельный мир
Дотянула до половины и не смогла дальше читать. Вроде оригинально и интересно (исключая любовную линию, которая не пойми какая и меня совсем не вдохновила). Оригинальный мир Пустошей (хотя все подобные миры по большому счету для меня являются просто аналогами Пикника на обочине). Команда персонажей любопытная, но не цепляет. Вроде действия происходят, но ни о чем.

Ольга Кай – Капитан Буревестника.
Очень наивно, как меня и предупреждали. Но мне такая наивность нравится, потому что она происходит не из глупости, а из желания видеть мир светлым и справедливым. Таким, где все злодеи буду наказаны, где трудности преодолимы, друзья верные и добро неизбежно побеждает зло.
Мне понравилось, хотя есть и недостатки. К концу книги надоели эти постоянные похищения героини (героя) и освобождения друг друга. Слишком частое повторение одного и того же поворота сюжета быстро приедается. Также удивляют отношения взрослых людей, капитанов кораблей, которые почти три года по уши друг в друга влюблены, но героиня отскакивает от героя каждый раз, когда тот пытается перейти к чему-то большему. Описанные отношения ближе к периоду прошлых веков, когда до свадьбы ни-ни, но на фоне современной жизни смотрятся наивно и, честно говоря, даже глуповато. Хотя некая прелесть в этом есть, видимо у меня просто переизбыток чтения современных романов, где нормально прыгать в койку героя в первый же день.
В общем, светлая и приятная книга, хотя по качеству исполнения уступает Невесте императора.
Оценка – 4/5

Мария Захарова – Тени (СИ)
Опять прочла только до половины и скучно стало. Героиня с самого начала оказывается избранной, тут же появляется красавчик-герой, любовь безо всяких сложностей и слишком много описаний подряд. Героиня временами удивляет необъяснимым хамством, хотя в основном выглядит вполне вменяемым взрослым человеком. Попадаются мелочи, которые ставят в тупик. Почему в 28 лет героиня не может отличить кусок свинины от куска говядины? Или фраза: «Меня окутывал божественный аромат "Нескафе"». Это что, скрытая реклама? :D Лично я не думаю, что он пахнет божественно.
Очень много ошибок.


обломок империи
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024