Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 82 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
MeyДата: Четверг, 04.08.2011, 14:13 | Сообщение # 1216
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Да есть. Но любви нет

Quote (Neko)
Конец, даже не конец. Должна бы быть вторая книга, а ее нет. А самое главное, что в конце узнаешь, что то, что было намеком на романтические отношения- опека.

Я так понимаю, что весь ля"мур должен быть во второй книге, но продолжения нет. Если конец совсем такой непонятный, то не буду читать, не люблю, когда заканчивается так. <_<


 
MeyДата: Четверг, 04.08.2011, 20:41 | Сообщение # 1217
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Оксана Демченко "Мир в подарок"

Добрая .... очень добрая сказка. Несмотря на то, что присутствует тема "попаданки" (что оочень распространённая в данное время тема), сюжет не шаблонный, что выгодно выделяет этот роман на фоне остальных попаданок. Мир очень интересный и необычный. Роман написан очень интересным языком: гладкий, литературный. Но стиль, которым написан этот роман для меня немного тяжеловат. Конечно, читать такое могу и иногда люблю, но все же я предпочитаю более легкое повествование. Из-за этого я часто тормозила и буксовала, пробиралась через строчки и страницы. Но "добила " и дочитала. Могу определенно сказать, что что-то в этой книге меня зацепило... может самодостаточность героини? А может ее самоотверженность и доброта? Не знаю , что именно, но зацепило - это могу сказать точно. Поэтому мне понравилось.

Ален Лекс "Левый глаз дракона"

Долго же я обходила эту книгу стороной. Но вот решилась, наконец. И совсем не пожалела! Книга потрясающая! Столько эмоций вызвала! Я была поражена, когда поняла, что автор - мужчина! divo С таким-то стилем изложения, с таким-то языком и с таким сюжетом! divo Не могла придраться вообще ни к чему. Ну вообще не к чему придраться! Кроме одного :D К тому , что герои явно озабоченные на сексе . И к частности к яою :D Была удивлена, что вампир не чурается ни девочками, ни мальчиками... :D А так все на высоте: сюжет, язык, диалоги и ... Л'эрт Ра'ота!!! 288 Я просто без ума от вампирчика! Такой няшечка!


 
ddaisyДата: Пятница, 05.08.2011, 11:25 | Сообщение # 1218
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
И начала читать детектив "Горбун" Вероники Кузнецовой.

Дочитала.
Если судить объективно, то у книги есть ряд очень важных достоинств: детективная линия весьма напряженная и интересная (хотя к середине книги я догадалась, кто убийца и каковы его мотивы), любовная линия психологична и интеллигентна (хотя в конце мне хотелось чуть более страстного объяснения), грамотный язык, хорошее знание автором классики.
Но лично для меня книга никогда не станет одной из любимых.


Кстати, романы автора не про нашу современность с удовольствием попробую почитать. Скачала "Дневник штурмана".


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Mari_shaДата: Пятница, 05.08.2011, 15:52 | Сообщение # 1219
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Ален Лекс "Левый глаз дракона"

Я после прочтения тоже была под большим впечатлением ^_^ Особенно трогательные отношения между мальчиками :D Любят одну девушку, от одного был ребенок (пусть и не состоявшийся) и помогают ей завоевать любовь третьего 279
Но почему-то, ко второй книге приступала с сомнением. Все больше раздражает героиня и ее зашоренность. Застопорилась я где-то на середине. Там уже столько всего понапуталось divo
Хотя очень достойная книга, отличается от других в лучшую сторону своей неординарностью. Просто ее надо под настроение читать, под фаталистическое :)
Прочла Мелани Роун "Принц драконов" (первая книга, есть еще одна, но не знаю последняя или нет). Книга в стиле классики фэнтези. Написана литературным языком, по стилю чем-то (видимо некоторой отстраненностью от судеб людей в пользу общей картины мира) напомнила мне Энн Маккефри с ее "Всадниками Перна". Достойная прочтения книга, если надоели типичные фэнтезийные сюжеты нашего женского самиздата (не хочу никого обидеть, просто последнее время все настолько однотипное, что скучно <_< ). Сложная судьба героев, наделенных властью и жертвующих своими личными желаниями в пользу лучшего для страны.


 
AlielaДата: Пятница, 05.08.2011, 16:31 | Сообщение # 1220
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Все больше раздражает героиня

Я сразу же бросила. Как она забеременела. Не понимаю я этих 15летних дур. Зачем идти и спать с кем-то назло. Такую глупость я не могу простить. А вампир мне очень понравился. Их первая встреча с девчонкой была классный. Я так надеялась на них. Но пошло поехало... Такие отношение не мое. 279
 
ЮлькаДата: Пятница, 05.08.2011, 16:39 | Сообщение # 1221
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Ален Лекс "Левый глаз дракона"


Я до половины только дочитала, хотя конечно поведение героев и правда сильно, как бы помягче сказать, поражало. Но когда любовная линия стала яойной, интерес плавно сошел на нет.


обломок империи
 
NaliaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:05 | Сообщение # 1222
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Я сразу же бросила. Как она забеременела. Не понимаю я этих 15летних дур. Зачем идти и спать с кем-то назло. Такую глупость я не могу простить. А вампир мне очень понравился. Их первая встреча с девчонкой была классный. Я так надеялась на них. Но пошло поехало... Такие отношение не мое.


вампир не плох, но мне больше понравился эльф, который умер в первой части или во второй, не помню точно. но действительно поражает любовь трех героев к героине. понравившийся мне эльф даже с того света вернулся, чтобы с ней переспать. это вообще нормально?! написано хорошо, но с любовными линиями перебор. надо быть проще. :D


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
MeyДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:22 | Сообщение # 1223
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Но почему-то, ко второй книге приступала с сомнением. Все больше раздражает героиня и ее зашоренность. Застопорилась я где-то на середине. Там уже столько всего понапуталось

Я толком еще вторую не начала, но прочитаю. Интересно же , что дальше будет. :D
Quote (Aliela)
Я сразу же бросила. Как она забеременела. Не понимаю я этих 15летних дур. Зачем идти и спать с кем-то назло. Такую глупость я не могу простить. А вампир мне очень понравился. Их первая встреча с девчонкой была классный. Я так надеялась на них. Но пошло поехало... Такие отношение не мое.

Я тоже удивилась, когда она забеременела. Подумалось, что явно все нестандартно. Потом уже поняла, что автор мужчина и решила, что мало ли чего у мужиков там в голове происходит... может беременность от кого-то это для них это что-то совсем кайф? :D Знаешь, сколько девушек вот так вот назло могут пойти и с кем-то переспать?! УУУ! Таких дур хватает! Меня сей факт тоже покоробил, но да ладно, пропустила мимо ушей. 279
Quote (Юлька)
Я до половины только дочитала, хотя конечно поведение героев и правда сильно, как бы помягче сказать, поражало. Но когда любовная линия стала яойной, интерес плавно сошел на нет.

А я когда до этой линии дочитала, то меня так это смешило... не знаю, но не могу понять я этот слеш и яой. Не могу. Не пойму, чего там такого романтичного и интересного. 279 Но эти ихние отношение пропустила и пошла дальше читать.
Quote (Nalia)
вампир не плох, но мне больше понравился эльф, который умер в первой части или во второй, не помню точно. но действительно поражает любовь трех героев к героине. понравившийся мне эльф даже с того света вернулся, чтобы с ней переспать. это вообще нормально?! написано хорошо, но с любовными линиями перебор. надо быть проще.

Умер он в первой части.... а что он потом возвращался, чтоб с ней переспать???!!! ВАу!!! Моя в ауте!


 
Mari_shaДата: Вторник, 09.08.2011, 11:18 | Сообщение # 1224
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Умер он в первой части.... а что он потом возвращался, чтоб с ней переспать???!!!

Я до этого видимо недошла divo Все-таки надо дочитать как-нибудь :D

Прочла Светлана Сухомизская Детективное агентство «Гарда» 1,5 книги: вторую и часть третьей. Не понравилось. Как-то наивненько. Детектив не очень, так и хотелось помочь с расследованием, подсказать некоторые моменты. Любовная линия как мед у Винни Пуха: "как бы есть, и как бы нет". То есть влюбленность есть, описания чувств на уровне: я его люблю, он пригласил, поцеловал. Буквально. Нет описаний отношений, эмоций, взглядов. Плоско. Не верю в любовь, не понравилась героиня (много лишних телодвижений делает), да и ГГ-ой не обаяшка. Видимо, стиль описания просто такой сухой. В общем, на 3.

Очень понравилось произведение Федотовой Надежды "Капкан для гончей". Относится к юмористическому фэнтези, однако сочетает в себе детектив (в первую очередь), любовную линию и фэнтези (изначально выдуманная страна, за основу взята Шотландия средневековья и ее легенды). Хорошее произведение, понравился стиль автора, Героиня, Герой неплох. Фэнтезийные элементы, вплетенные в роман, смотрятся естественно и мило. Есть, конечно, несколько спорных моментов. Ну, не может быть такого, чтобы за месяц!! супруг не прикоснулся к новобрачной (как бы сильно он не работал и не уставал, он остается мужчиной со своими потребностями) ^_^
После прочтения осталось светлое чувство.
Забыла добавить, что книга написана совсем в другом стиле, чем ее "Вождей не выбирают". Юмор мягче, не так навязчивы события и герои. :)




Сообщение отредактировал Mari_sha - Вторник, 09.08.2011, 11:21
 
MeyДата: Вторник, 09.08.2011, 14:27 | Сообщение # 1225
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Очень понравилось произведение Федотовой Надежды "Капкан для гончей".

Заинтересовала. Люблю книги, когда от них есть светлое чувство ^_^


 
ddaisyДата: Вторник, 09.08.2011, 14:28 | Сообщение # 1226
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Светлана Сухомизская Детективное агентство "Гарда"

Очень жаль... А было столько хвалебных отзывов на других сайтах... Тоже не буду читать...

А у Федотовой начинала читать про вождей - ужасно!!! Такой примитив :(
Даже боюсь другие ее книги начинать...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
MeyДата: Вторник, 09.08.2011, 14:29 | Сообщение # 1227
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Очень жаль... А было столько хвалебных отзввов на других сайтах... Тоже не буду читать...

А ты разве ее не читала? Все хотела-хотела :D


 
AlielaДата: Вторник, 09.08.2011, 17:14 | Сообщение # 1228
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Я тоже удивилась, когда она забеременела.

Quote (Mey)
Знаешь, сколько девушек вот так вот назло могут пойти и с кем-то переспать?! УУУ! Таких дур хватает! Меня сей факт тоже покоробил, но да ладно, пропустила мимо ушей.

Меня не то чтобы цепляет, что забеременела, а то что переспала! Назло! Видите ли она увидела, то как ее "любовь" разговаривает с другой, она расстраивается, ей плохо, и тут надо же с кем-то переспать, что бы утешиться. По другому же нельзя. <_< Вот таких героинь терпеть не могу. Не знаю, не смогла мимо ушей пропустить. :( И еще как-то обидно стало что она с эльфом переспала, лучше бы с вампиром что ли :D Тогда бы я ей простила :D
 
LiraLiaДата: Вторник, 09.08.2011, 17:36 | Сообщение # 1229
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
ddaisy, "Капкан" тебе понравится ;) Там все по-сказочному, но намного взрослее, чем в "Вождях"
 
LiraLiaДата: Вторник, 09.08.2011, 17:44 | Сообщение # 1230
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Ален Лекс "Левый глаз дракона"

а мне очень нравится вся серия из-за невероятной динамики/экшена. И любовь без тормозов, и бешеный калейдоскоп событий - читается на одном дыхании. Даже упырь-кровосос обаял (а то надоели совсем, всюду они) :D

В сюжете намешано столько, что глаз ни к чему не цепляется и не замечает шероховатостей и спорных моментов 101
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024