Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 80 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
MeyДата: Понедельник, 01.08.2011, 02:09 | Сообщение # 1186
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (lea)
Я их прочла,пишут же что 4 на подходе.

О! хорошая новость! скорей бы! 288


 
PhoenixДата: Понедельник, 01.08.2011, 02:26 | Сообщение # 1187
Замерзшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 226
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Quote (lea)
пишут же что 4 на подходе.

а в коментах к третьей части на СИ сказано, что это заключительная часть и книг в серии больше не будет


 
MeyДата: Понедельник, 01.08.2011, 02:44 | Сообщение # 1188
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Phoenix)
а в коментах к третьей части на СИ сказано, что это заключительная часть и книг в серии больше не будет

Эх, значит не будет? Ну мне, во всяком случае, нужно еще третью часть прочитать :D


 
leaДата: Понедельник, 01.08.2011, 09:38 | Сообщение # 1189
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Aliela,
Quote
А как там с любовный линией?

С любовной линией...определенно она там есть,но не такая,какую мы привыкли читать. Собственно гг еще ребенок,поэтому на нее и не сильно расчитывашь,но как мне показалось,она будет развита по мере взросления гг,и ее однокурсников.
 
lemellaДата: Понедельник, 01.08.2011, 12:50 | Сообщение # 1190
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Аматова Ольга - Дневники. Оптимистка.

Понравилась сама идея попробовать описать жизнь физически неполноценного человека. Но, самое смешное, что читая эту книгу так и не смогла поверить, что ГГ-ня или др. герои инвалиды! Хоть столько раз упоминалось, но они все вели абсолютно нормальный образ жизни, ни разу не проскочила их ущербность..."не верю!" (с)
Не поверила чувствам героев..вроде все красиво, но опять же - не верю. Как-то все ненатурально.
И совсем меня раздражала эмоциональная апатичность ГГ-ни. Ну хоть бы раз наорала, накричала в ответ на гадости в ее сторону. Может она и молодец, что не поддается на такие провокации, но не всю же книгу и не на все хамство героев!
В общем, задумка была хорошая, а реализация плохая. Хотя романтичным особам понравится.
п.с. зато в книге нашла много названий и фамилий авторов, которые можно еще почитать 288


I don't want to say goodbye for the summer...
 
MeyДата: Понедельник, 01.08.2011, 17:35 | Сообщение # 1191
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Ольга Воскресенская "Конкурент конкуренту – друг"

Аннотация:



Книга ну просто мега-супер-смешная! 288 Да, чтиво легкое и непринужденное. Проглотила только так! Эти два эльфа меня просто вводили в состояние близкое к истерическому. :D Но и не только они, дракон тоже. А сцена с туалетами так меня вообще под стол подкосила! И сцена , где тролль польстился на инкуба и его "Тычо" - убила на повал! Всю книгу валялась! Одна из самых смешных книг, что читала. Очень понравилось. Но понравилось не только юмором, но и не штампованным сюжетом любовной линии. Радует, что есть книги "не как у всех". Если бы я поставила оценку этому произведению, я бы однозначно поставила 10 из 10 ! 288

Дочитала я
Чернованова Валерия "Посланница.Наследие Велены" 3 книга из трилогии "Посланница".


Понравилось. Героиня уже третью книгу радует своим остроумием и юмором. Хорошая книга. Конечно кое-что не понравилось. Например, сама любовная линия. Да, вроде с ней все в порядке, но на мое ИМХО любовь какая -то слабая, несмотря на то, что жертвы есть и все такое. Но несмотря на это, читала с удовольствием.


 
PhoenixДата: Понедельник, 01.08.2011, 17:46 | Сообщение # 1192
Замерзшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 226
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Ольга Воскресенская "Конкурент конкуренту – друг"

Mey, заинтересовала :) скажи, а эта книга без серии или будет продолжение?


 
MeyДата: Понедельник, 01.08.2011, 18:06 | Сообщение # 1193
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Phoenix)
скажи, а эта книга без серии или будет продолжение?

Нет, там определенно ХЭ. Но вдруг автор напишет, не знаю, все -таки персонажи очень колоритные. Если она решит сделать серию- будет просто ВАХ!


 
MeyДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:46 | Сообщение # 1194
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Читаю Терри Пратчетт :: Мор, ученик Смерти. Сразу видно МЭТР! Очень нравится. И смешно местами и прикольно. Штампов вообще нет, видимо, скорее с него штампы пишутся. Когда дочитаю, оставлю свой отзыв :)

 
leaДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:54 | Сообщение # 1195
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Mey, ух прям таки заинтересовала коментом,надо почитать.

А я вот тут нашла вторую(правда она еще не закончена) часть Темного феникса- Черная невеста И как ухнулась в прочтение. Прям обомлела-одногруппник узнал что она девочка,а при том она еще мальчиком ему нравилась. В общем все запутано. Я так проду жду...думаю изведусь пока автор ее выложит... 279
 
MeyДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:57 | Сообщение # 1196
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (lea)
Mey, ух прям таки заинтересовала коментом,надо почитать.

Каким конкретно заинтриговала? Я сёдня уже кучку маленькую написала :D

Quote (lea)
А я вот тут нашла вторую(правда она еще не закончена) часть Темного феникса- Черная невеста И как ухнулась в прочтение.

Quote (lea)
Я так проду жду...думаю изведусь пока автор ее выложит..

Так вторая еще не дописана? А как потом ждать будешь? Я б уже окочурилась от неизвестности


 
PhoenixДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:05 | Сообщение # 1197
Замерзшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 226
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
lea, а где ты нашла вторую часть? :) а то я пыталась найти, но безрезультатно :(

 
MeyДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:06 | Сообщение # 1198
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Phoenix, на Самиздате на страничке автора есть Воть

 
leaДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:40 | Сообщение # 1199
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Награды: 34
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Phoenix, я через гугл забивала,и мне ссылку на ее страницу дали.

Mey, я про Конкурент-конкуренту друг.

Mey,
Quote
Так вторая еще не дописана? А
как потом ждать будешь? Я б
уже окочурилась от
неизвестности
ой,даже не знаю как... Думаю возьмусь за новые книжки,а там глядишь и эту автор допишет,так я ее всю и прочту. Ох,дожить бы до этого дня.... 279
 
MeyДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:50 | Сообщение # 1200
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (lea)
я про Конкурент-конкуренту друг.

:) Понятно. Хорошая и смешная книга. Мне вот понравилась. Как тебе будет, не знаю. ^_^

Quote (lea)
ой,даже не знаю как... Думаю возьмусь за новые книжки,а там глядишь и эту автор допишет,так я ее всю и прочту. Ох,дожить бы до этого дня....


Вот поэтому не могу читать незаконченные произведения. Так же можно и


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024