Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 80 - Форум Romantic Fantasy

Страница 80 из 438«127879808182437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

бякаДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:54 | Сообщение # 1186
Читатель
Награды: 13
Quote (Юлька)
вы бы наверное не отказались, чтобы к вам так подкатили на дискотеке, как к той девочке, оттащили в туалет и отымели? Это ж так брутально! Я все ждала, чтобы героиня хоть раз задумалась, а не зря ли его спасала... Хоть раз задумалась, в какое чудовище превратила брата. Но нет, она наоборот начинает относится презрительно именно к людям.

Так никто же и не говорит о том, что персонажи идеальны словно нарисованные на лубочной картинке. Они совсем не идеальны. Совсем.
Про идеальных скучно читать.
Quote (Юлька)
А насчет + - Майер у нее четкое деление добро/зло и ее вампиры не трогают людей. Да, сказка, но ее принимаешь и эти вампиры вызывают симпатию. А в Риме они трогают, еще как трогают, потому выглядят действительно настоящими. И имено потому их всех нужно уничтожить.

Ого! Смешно, право слово.
Что же, дискутировать по этому поводу больше не буду. Пусть каждый останется при своем мнении.
А захочет автор укакошить всех своих кровопивцев - ну, и флаг ему в руки.

Quote (Фриза)
Уподобилась их морали и не оказывает сопротивления. Вообще у Гайи позиция робкого наблюдателя. Тащат её куда-то - ладно, дома оставляют - ладно, секаз - ладно, кровь - ладно, сбежавших детей на дискотеках покрывать - ладно.

Можно поинтересоваться, а как поступили бы Вы на ее месте?

Сообщение отредактировал бяка - Понедельник, 16.05.2011, 18:55

ФризаДата: Понедельник, 16.05.2011, 19:17 | Сообщение # 1187
Шёпот ветра
Награды: 20
Quote (бяка)

Покинула бы страну.
Правда, у меня не такая большая семья как у гг-и, было бы сложно заставить их покинуть насиженное место, но на страхе за родных можно далеко уехать.

Бороться на месте Гайи глупо. Побег и тихая жизнь - единственный выход. Но терпеть - это верх мазохизма.

ЮлькаДата: Понедельник, 16.05.2011, 19:21 | Сообщение # 1188
Местный
Награды: 63
бяка, ну а почему бы не подискутировать? :D
Объясню, как читатель реагирует на появление в книге вампиров. У Майер - ах! они не пьют кровь людей! А доктор вообще лечит людишек с утра до вечера. Они страдают от своей участи! Значит, им можно посочувствовать и даже позволить существовать, потому что они безобидны. (Заметьте, Майер в пример вы первая привели). А в Риме? Они делают с людьми, что угодно - убивают, насилуют, издеваются. Что угодно! Но у героини совершено не срабатывает инстинкт самосохранения. Любой здравомыслящий читатель сразу почувствует, что подобные вампиры должны быть уничтожены (имхо). И если бы речь шла о книге уровня Палача, где тоже брутал и куча читательниц-любительниц брутала, то фиг с ним, мне о ней неинтересно говорить. Но ведь автор пишет хорошо и сильно, вы правы! А значит, говорить стоит.

Quote (бяка)

И сюда влезу. :D
В любой среде если существует одна сила, существует и ее противовес. Я бы предпочла прочитать о героине, которая понимает что столкнулась с монстрами и пытается найти этот самый противовес. И находит его. В классических трактовках вампиризма он существует, да и в любом продуманом мире должен существовать, иначе просто не бывает.
Потому должны найтись люди (не нарики, а нормальные), потому что в книге даже борцы с вампирами показаны безбашеными нариками, не вызывающими симпатии, которые эту заразу выжгут. А героиня допрет, что Мана этот пусть отправляется на тот свет, как и планировалось изначально.
А иначе скажите в чем отличие этой любовной линии от Майер? Там любовь с вампиром. Тут любовь с вампиром (накал страстей разве что разный, но суть-то одна?

Уважаемые модераторы! Перенесите в отдельную тему, а то мы тут немного порезвились, пока вас не было.

обломок империи

Сообщение отредактировал Юлька - Понедельник, 16.05.2011, 19:25

sigmaДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:59 | Сообщение # 1189
Читатель
Награды: 17
Прочитала вот Светлану Жданову "Лисий хвост, или По наглой рыжей моське"
Даже прям не знаю... Такое ощущение что первую половину книги не она писала и вообще странное произведение какое-то (((
Сейчас читаю "Брак Взаимовыгодный" у Звездной Е. пока очень нравится. Люблю таких ГГ-в, а может просто в настроение попало.

иногда шаг вперед- это результат пинка сзади

AlielaДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:16 | Сообщение # 1190
Живущая в иллюзии
Награды: 293
Quote (sigma)
Брак Взаимовыгодный у Звездной Е

Жаль, что пишется. :( Многообещающее начало.

sigmaДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:30 | Сообщение # 1191
Читатель
Quote (Aliela)
Многообещающее начало.

Хорошо что автор подкидывает маленькие кусочки...

иногда шаг вперед- это результат пинка сзади

85olya85Дата: Понедельник, 16.05.2011, 22:13 | Сообщение # 1192
Читатель
Quote (sigma)
Прочитала вот Светлану Жданову Лисий хвост, или По наглой рыжей моське Даже прям не знаю... Такое ощущение что первую половину книги не она писала и вообще странное произведение какое-то (((

да, книга по сравнению с остальными ее изданными книгами намного слабее, но мне все равно понравилось :)

Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям

Mari_shaДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:13 | Сообщение # 1193
Tender
Награды: 104
Прочла Чепенко "Хвостатую звезду". Очень похоже по сюжету на "Замуж с осложнениями " Жуковой. Тоже похищение, тоже инопланетяне, тоже здоровые (большие в смысле), тоже ГГ считается не красавцем у себя на родине. Но несмотря на это, читать было приятно. Все-таки слог-то разный, да и реализация сюжета тоже. Мне понравилось. Мило.
Чепенко "Злодей не моего романа". Эротическая сказка. Много сцен секса. Сам сюжет достаточно фантастичен и необычен. В том плане, что обычно попаданки не шастают между мирами. И уж точно не оказываются в книжно-придуманном мире, который, оказывается существует на самом деле. Обычно или просыпаются, выходя из комы, или домой уж точно не попадают. :)
В целом неплохо. Понравилось то, что героиня полностью осознает то, что творит с ней ее вампир. Осознает она и то, что это не всем нужно (например, ее сестра с этим смиряться не будет, ей нужен другой подход). Все-таки не совсем розовые сопли по вампирам. Хорошо читать под или для соответствующего настроения. Рекомендую тем, кто любит властных героев. ^_^
Еще прочла Skylin "Северные ветры". Так поняла, что не дописано и дописано не будет, ибо страница обновлялась полтора года назад. Очень жаль. Интересное произведение и написано хорошо. Более зрелая вещь, по сравнению с "Шелестом тайн" (которая показалась мне сырой и непродуманной).

AniДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:44 | Сообщение # 1194
Волшебство повсюду...
Награды: 184
Quote (Юлька)
Или серьезное, вроде Минич.

А что за автор? о чём книга? Люблю что-нибудь серьёзное почитать ;)

ЮлькаДата: Вторник, 17.05.2011, 11:46 | Сообщение # 1195
Местный
А что за автор? о чём книга? Люблю что-нибудь серьёзное почитать

В библиотеке есть две книги автора, начните с Земли вечерних звезд. Я там в отзывах оставляла комментарий. Но сразу скажу, книга на любителя, если не пойдет сначала, то и не мучайтесь. Эта книга о том, как встретились двое из разных народов, по разному смотрящие на жизнь, религию, как меняется мировоззрение, полярности добра и зла, насколько всякая истина вообще относительна.
Обязательно попробуйте! :)

обломок империи

aljonkaДата: Среда, 18.05.2011, 16:56 | Сообщение # 1196
Новичок
Награды: 0
Сегодня открыла для себя Елену Подплутову. Прочитала первую часть ее романа "Нариса Карди: Жизнь на Грани". Очень и очень захватывающее произведение. Истерзанную и избитую до полусмерти девушку в лесу находит оборотень. Находит не случайно, а по просьбе самой Смерти. Оказывается, что девушка не проста. Она тоже оборотень и понятия не имеет о том, кто она на самом деле. Что было дальше - читайте сами. Точно не пожалеете! Роман в процессе создания, но на самиздате есть уже первая часть целиком и 7 глав второй части.
Надежда Кузьмина "Летящая против ветра" тоже супер! Описание всего происходящего настолько живо, что сразу попадаешь в мир героини и уже живешь ее жизнью. "Летящая" только начала писаться, есть две первых главы, но автор обещает обновление примерно каждые 4-5 дней :).

ЮлькаДата: Среда, 18.05.2011, 18:34 | Сообщение # 1197
Местный
Летящая против ветра

Извиняюсь. Cразу в голову такие ассоциации лезут насчет действий против ветра. :D На месте автора я бы задумалась над сменой названия.

Кристина Пасика - Мелодия первая (Песнь дарханов#1)
В общем, не понравилось.
Очень качественный язык и этим, пожалуй, перечень достоинств и заканчивается.
Раздражает огромное количество красавцев, по уши влюбленных в героиню. То, что она со всеми целуется "в последний раз". При описании ее путешествий у меня возникла следующая ассоциация с ее поведением "в каждой бочке затычка", извиняюсь. Веками никем не найденный клад? Договор, который не могут заключить лучшие умы королевства? Мифические создания? Легко! Приходит героиня и одним щелчком все решает! Мда...
Мне героиня стала по-настоящему неприятна после случая на берегу, а особенно когда помогала старшему эльфу искать убийцу. Никакой попытки высадится на берег и договорится миром. Почему? Ведь страны общаются, а на борту принц. Не верю в невозможность договорится.

В общем я так поняла вторая часть тоже тянется и тянется и ничего конкретного в ней нет. Читать не буду.
Оценка - 3 (только за язык).

обломок империи

Сообщение отредактировал Юлька - Среда, 18.05.2011, 18:47

Mari_shaДата: Четверг, 19.05.2011, 09:20 | Сообщение # 1198
Tender
Награды: 104
Прочла Котикову Марию "Маски".
Вообще, по стилю написания абсолютное не мое произведение. Неспешное, неторопливое. Мало диалогов, действий, событий. Много недосказанности.
Но, когда я читала это произведение, меня не раз прошибало на слезу, я улыбалась вместе с героиней, хотя и не всегда могла понять ее. После прочтения на губах осталась грустная, но светлая полуулыбка и на душе стало чуточку спокойнее.
Удивительная стилизация под японские произведения. Автору удалось передать мировоззрение китсуне. Героиня, стараясь их понять, и научиться доверять им, открывает их нам с другой стороны. Открывает их мир, срывает с них маски, заставляет считаться с собой.
Интересная книга, достойная прочтения.

junejulДата: Четверг, 19.05.2011, 11:27 | Сообщение # 1199
Midsummer
Награды: 31
Пополнила список тех, кто прочитав Колесову "Прогулки по крышам" навсегда остался покорен этой книгой. И вроде ничего нового: сложная магия, учитель, ученица, но вот цепляет. Хотя и нет в ней яркой любви это скорее плюс, потому и хочется читать страницу за страницой в надежде: "А вдруг!". Жаль, что в этом направлении у автора всего одна книга и она предпочитает романам рассказы. А читать, я думаю, стоит всем особенно, если хочется романтики и ГГя "со спецэффектами".

Я на Самиздате.

Сообщение отредактировал junejul - Четверг, 19.05.2011, 11:28

MeyДата: Четверг, 19.05.2011, 14:23 | Сообщение # 1200
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Quote (junejul)
Хотя и нет в ней яркой любви это скорее плюс, потому и хочется читать страницу за страницой в надежде: "А вдруг!".

Вот это ожидание еще больше подстегивает читателя. Очень хочется продолжения, но увы его нет. Даже не знаю почему Наталья не пишет. :(

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 80 из 438«127879808182437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016