Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 78 - Форум Romantic Fantasy

Страница 78 из 438«127677787980437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

netiДата: Понедельник, 09.05.2011, 17:37 | Сообщение # 1156
Завсегдатай
Награды: 59
Solali Игра в зеркала - это что-то невероятное..... интересно есть ли продолжение... хотя не сейчас, потом... может быть...

PoskotДата: Вторник, 10.05.2011, 11:20 | Сообщение # 1157
Читатель
Награды: 14
Solali Игра в зеркала
Наконец-то что-то стоящее!!! Пока не прочитала, не смогла заснуть. Немного сумбурный текст, трудно уследить за мыслями автора, но потом привыкаешь к изложению и очень затягивает. Давно не читала роман, где я бы ничего не пропускала. Интересный сюжет, писанный красивым живым языком. Есть тайны и загадки. Заговоры и политические игры. Увлекательно описана служебная деятельность героини. И конечно любоф. Книга не без замечаний, но ее эмоционально-сюжетная составляющая заставляет о них забыть. Получила искренне удовольствие!

Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.

ЮлькаДата: Вторник, 10.05.2011, 18:04 | Сообщение # 1158
Местный
Награды: 63
Михайлова, Тулянская - Королевство белок.
Неплохое фентези, местами довольно тяжелое, хотя и без лишних подробностей, но заканчивается все хорошо. Две любовных линии, обе счастливые (к концу).
Начало ничем не примечательное, а после путешествия на корабле все самое интересное и начинается. Не понравилось дерганая манера повествования в конце, местами не понимала сколько времени прошло между событиями, словно авторы пустились в галоп.
Но в общем, знала бы заранее, через что придется героям пройти, не стала бы читать, несмотря на хэ.

обломок империи

AniДата: Среда, 11.05.2011, 21:57 | Сообщение # 1159
Волшебство повсюду...
Награды: 184
Quote (lakmus)
Белкина "Сердце-океан". За более скушным началом следует очень занимательный сюжет. Попаданка, но без Мери-Сью. Проблема рабов и хозяев, жажда свободы. Любителям "Песочных часов" советую. Конечно, сравинвать сложно, но общий дух у произведений есть.

Прочитала,понравилось очень!!! Вообще люблю такую тематику :свобода/жестокость/любовь/приключения ;) Довольно серьёзное произведение,без юмора и не яркой любовной линией.

ZaZZuДата: Четверг, 12.05.2011, 08:47 | Сообщение # 1160
во тьме сгоревшая
Награды: 34
вчера прочитала Юлку "Зачем вы девочки красивых любите... или оно мне надо?" читала до утра, написанно легко, героиня конечно не совсем одекват, но с приколом. книга до середины текла ровно, вроде все понятно и исход уже предрешон, но потом пошел такй закрут сюжета, что информации становиться слишком много. а так, кто устал от сложных серьёзных текстов-само-то.

mortem solutio problematis simplicissima

lakmusДата: Четверг, 12.05.2011, 19:44 | Сообщение # 1161
Написатель
Награды: 15
Прочла Юлию Шолох "Тихий омут". Спазу говорю - понравилось. История довольно банальная, но почему-то раздражения это не вызвало. Всё-таки автор умеет подать сюжет. Книжка про девушку, которая стала замечать за собой странный способности. Она напгана и растеряна, но тут появляется ОН...
Правда, знакомый сюжет? ;)

Ещё одно - "Werewolfs" Олеси Клименко. Мило, наивно, тоже понравилось. Сюжет? Смотрите предыдущее произведение, всё тоже самое только там не какие-то "странные способности", а превращение в оборотня.

малышкаДата: Пятница, 13.05.2011, 17:57 | Сообщение # 1162
Новичок
Награды: 0
Прочитала вчера роман "Просто судьба" Молчановой Людмилы. Замечательное произведение про любовь, почитайте, не пожалеете и пусть вас не епугает, что это любовь между падчерицей и отчимом.
Аннотация:Скажите, а вы знаете, что такое любовь? Какая она? Почему между людьми происходит "химия чувств", и как она происходит? А в каком возрасте можно полюбить? Почему ты любишь именно этого человека, а не другого? Забавно, не самые сложные вопросы, но я не могу на них ответить. Никогда не могла. А как с этим жить? Любовь, вина, боль. Каждая из этих эмоций может сжечь тебя, а вместе...она непобедимы. Сможешь ли ты жить с ними? И сможешь ли ты переступить через них, чтобы стать счастливым?

ссылка: http://zhurnal.lib.ru/m/molchanowa_l/prostosudxba.shtml

Сообщение отредактировал малышка - Пятница, 13.05.2011, 17:58

ZaZZuДата: Суббота, 14.05.2011, 09:25 | Сообщение # 1163
во тьме сгоревшая
Награды: 34
Прочла Ринка Кейт "Оскал Нейлы", читать можно. Конечно много секса, нет я бы сказала очень много секса. сюжет простенький., но тем кому хочеться отдохнуть от "детских сказок" о любви" понравиться. вся книга построена на влечении героя к героине и обратно.

mortem solutio problematis simplicissima

Mari_shaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 09:18 | Сообщение # 1164
Tender
Награды: 104
Quote (neti)
Solali Игра в зеркала

Ооо, я в восторге. Сложновато во все въехать, но в целом здорово! Это как свернутая, скомканная бумажка. Разворачиваешь постепенно и открывается гладкое и понятное пространство - целый лист. И любовь такая, несколько жертвенная даже. А уж понимание глубинных поступков героини Ггероем! Это, наверное, мечта любого человека. Достичь такого взаимопонимания.
Недавно прочла Светлана Зимина "Танец демона"
Очень понравилось. Про демонический мир. Интриги, борьба за власть. Необычно и очень качественно написано. Прямой любовной линии нет, но общий фон достаточно чувственный. До сих пор хожу под впечатлением. Есть еще 2-ая книга, она пишется, но ооочень медленно. Но я в полном восхищении автором. Здорово описаны такие эмоции, которые сложно описать.

Сообщение отредактировал Mari_sha - Воскресенье, 15.05.2011, 09:29

ЮлькаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:24 | Сообщение # 1165
Местный
Награды: 63
Снова СИ и неоконченные произведения.

Гайя Антонин - Вампиры Северного Рима-1. Легенда (СИ).
Несмотря на наличие в сюжете вампиров, первая книга понравилась. Очень точно и правильно описаны поступки героини, насилие дозировано и реакция на него такая, как и должна быть. Читается целостно, но намеки на продолжение оставляет.
Вторая часть (немного не дописана, но автор пишет быстро) к сожалению, потеряла свою вменяемость и превратилась в обычный жестокий роман с игрой ниже пояса без внятных пояснений поведения героини.
Хотя как обычно многим нравиться. Думаю, любительницы Присвоенной останутся в восторге! В любом случае первую часть советую и пусть вас не пугает аннотация. Вторую - нет, но если уж возьметесь, будьте готовы к наличию всяких гадостей. Хотя опять же до многих других гадостных книг этой ой как далеко. :) Но мне действительно было обидно, что автор не удержала планку первой книги!

Астрадени Джейн - Похождения ксенопсихолога на космической станции. (CИ)
Не дописано, но пишется быстро. Говорят, это стеб, так и относитесь. Недостатков можно нарыть море, но зато как расслабляет! Советую любителям романтической космической фантастики.

обломок империи

Сообщение отредактировал Юлька - Воскресенье, 15.05.2011, 10:29

AniДата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:34 | Сообщение # 1166
Волшебство повсюду...
Екатерина Оленева - Красный цветок
Аннотация:
Рыжая девочка-сирота пытается выжить во враждебном мире. Она понятия не имеет о том, что её рождение предсказано древними книгами, жизнь несет гибель целой планете, а маги высшего уровня веками ведут охоту за той, кого называют Хранительницей Врат и Матерью Кошмаров. Делая выбор между добром и злом, любовью и ненавистью, она всего лишь пытается защитить естественное право на жизнь, любовь и счастье.
Отзыв:
Мне понравилось! ;) Начало в романе довольно тяжелое, но потом было не оторваться. Этакая гремучая смесь из фэнтези, хоррора и любовного романа. Присутствует жестокость и много крови. Слог у автора мне понравился, чего не скажешь о первых 2-х главах( неудачные), даже хотелось сперва бросить.
P.S Напугало присутствие слэша в книге (не люблю я такого 101 ), но опасения не оправдались! Просто в сюжете присутствуют герои с нетрадиционной сексуальной ориентацией ,но никакой откровенной эротики в книге нет.

lakmusДата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:03 | Сообщение # 1167
Написатель
Quote (Ani)
ачало в романе довольно тяжелое, но потом было не оторваться. Этакая гремучая смесь из фэнтези, хоррора и любовного романа. Присутствует жестокость и много крови. Слог у автора мне понравился, чего не скажешь о первых 2-х главах( неудачные), даже хотелось сперва бросить.

А я вот бросила после первых 50 страниц, но твой коммент обнадеживает, поэтому попробую снова взяться за книгу)

AniДата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:33 | Сообщение # 1168
Волшебство повсюду...
Quote (lakmus)
А я вот бросила после первых 50 страниц, но твой коммент обнадеживает, поэтому попробую снова взяться за книгу)

Да,начало ужасное.Автор своеобразно пишет,но потом ничего,привыкаешь к такому изложению.

lakmusДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:39 | Сообщение # 1169
Написатель
Quote (Юлька)
Гайя Антонин - Вампиры Северного Рима-1. Легенда (СИ).

Очень понравилось! Советую. Динамично, интересно. Все описанные в книге вампиры очень разные. Нет ощущения, что все сделаны под копирку. У каждого свой характер, свои отличительные черты, автор не ограничивается банальным "таинственный, загадочный, опасный" 279

tomkaaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:23 | Сообщение # 1170
Осматривающийся
Награды: 4
прочитала новую книгу once in a full moon эллен шрайбер (вампаер киссес - это её)
долго ждала, когда можно будет скачать. и вот наконец-то!
ничего особенного, конечно, но мне очень понравилось) много чем похоже на вампаер киссес, но от этого не хуже. как всегда, в общем, сладко, но не слюняво)

все, кому нравится эллен шрайбер - бежим качать, книга уже появилась в сети

Сообщение отредактировал tomkaa - Воскресенье, 15.05.2011, 23:25

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 78 из 438«127677787980437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016