Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 79 - Форум Romantic Fantasy

Страница 79 из 438«127778798081437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

AlielaДата: Понедельник, 16.05.2011, 00:34 | Сообщение # 1171
Живущая в иллюзии
Награды: 293
Quote (lakmus)
Гайя Антонин - Вампиры Северного Рима-1. Легенда (СИ).

Очень понравилось! Советую. Динамично, интересно. Все описанные в книге вампиры очень разные. Нет ощущения, что все сделаны под копирку. У каждого свой характер, свои отличительные черты, автор не ограничивается банальным "таинственный, загадочный, опасный"

А там есть лав стори?

lakmusДата: Понедельник, 16.05.2011, 09:18 | Сообщение # 1172
Написатель
Награды: 15
Quote (Aliela)
А там есть лав стори?

Есть, она занимает одно из центральных мест)))

AlielaДата: Понедельник, 16.05.2011, 10:10 | Сообщение # 1173
Живущая в иллюзии
Quote (lakmus)
Есть, она занимает одно из центральных мест)))

Спасибки. Тогда почитаю. :) А то я так пробежалась, вроде как интересно.

ЮлькаДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:27 | Сообщение # 1174
Местный
Награды: 63
Quote (Aliela)
А там есть лав стори?

Она там в принципе основная тема. Хотя автор утверждает, что пишет не романтическую историю, а историю максимально приближенную к реальности, на самом деле это классический любовный роман, пусть и написанный более вменяемо и жестко, чем те же Сумерки. Вот только результат-то один. Вампиры не те, кого надо килять, а некоторые вполне имеют право на существование и жалость, пусть и сосут иногда человеческую кровь, ведь у каждого свои недостатки. И любить вампира можно, и он способен на ответную любовь и все такое прочее. В общем, пути разные, результат одинаков.
Хотя может автор и удивит, то есть вампиров примутся уничтожать по мере сил и возможностей. Но тогда ХЭ точно не получится. :D

Посоветуйте что-нить позитивное! Но без соплей и написанное нашими авторами, не хочу американских. Типо Александры Руды или можно без фэнтези вроде Пари.
Или серьезное, вроде Минич.
Плиз, плиз! :D

обломок империи

AlielaДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:36 | Сообщение # 1175
Живущая в иллюзии
Quote (Юлька)
Хотя может автор и удивит, то есть вампиров примутся уничтожать по мере сил и возможностей. Но тогда ХЭ точно не получится.

Ну зачем так жестоко? :) И ХЭ я обожаю. И то, что лав стори основная это тоже хорошо. Сейчас вот читаю, и мне очень нравится, что она заботится о Ване. Так мило. Бедный мальчик, сколько же натерпелся в жизни. И это в 16 лет. 121

ЮлькаДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:03 | Сообщение # 1176
Местный
Сейчас вот читаю, и мне очень нравится, что она заботится о Ване. Так мило. Бедный мальчик, сколько же натерпелся в жизни.

Ага, очень милый. Во второй части будет момент, где этот милый мальчик на дискотеке гипнотизирует хорошую девочку только потому что она напомнила ему ту, что ему нравится и ему приспичило ее отыметь так сказать не откладывая в долгий ящик, прямо в туалете. Очень милый мальчик получился.
По мне так люди и вампиры два настолько различных биологические вида, что так или иначе люди должны пытаться их уничтожать, как обыкновенных паразитов. Я б точно всех бы перебила. :D

обломок империи

AlielaДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:34 | Сообщение # 1177
Живущая в иллюзии
Quote (Юлька)
Ага, очень милый. Во второй части будет момент, где этот милый мальчик на дискотеке гипнотизирует хорошую девочку только потому что она напомнила ему ту, что ему нравится и ему приспичило ее отыметь так сказать не откладывая в долгий ящик, прямо в туалете. Очень милый мальчик получился.

:D Во козел! Ладно, я еще первую не прочитала. До середины еще даже не дошла.

ФризаДата: Понедельник, 16.05.2011, 16:29 | Сообщение # 1178
Шёпот ветра
Награды: 20
Quote (Юлька)
По мне так люди и вампиры два настолько различных биологические вида, что так или иначе люди должны пытаться их уничтожать, как обыкновенных паразитов. Я б точно всех бы перебила.

Вот. Вообще во второй книге народ перепихается с кем не лень, да ещё и трындит об этом на каждом углу.
Не понимаю, как может это закончится ХЭ.
Я бы на месте героини убила Ману ещё в первой книге <_<

ЮлькаДата: Понедельник, 16.05.2011, 16:38 | Сообщение # 1179
Местный
Quote (Фриза)
Вообще во второй книге народ перепихается с кем не лень, да ещё и трындит об этом на каждом углу.

+1, Фриза. Прямо моими словами говорите (или я вашими).
Перетрахались там все прям как кролики (сори за мой французский). :D

обломок империи

AlielaДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:38 | Сообщение # 1180
Живущая в иллюзии
Прочитала я Гайя Антонин - Вампиры Северного Рима-1. Легенда. Однозначна 2 часть читать не буду.
Начала хорошее, интересное, где она заботится, защищает Ваню. Потом уже не то, не понравилась дальше. Про Сашу и Ким вообще было так скучно читать почему-то. Особенно Саша не вызвала вообще никакой симпатии перечисляя своих парней. Даже в Иване разочаровалась. Гайя так защищала его, а он не особа. О Мане вообще слов нет. Не знаю как относится к нему. Осталась к нему какой-та равнодушной что ли.

Quote (Юлька)
Хотя автор утверждает, что пишет не романтическую историю, а историю максимально приближенную к реальности, на самом деле это классический любовный роман

Хм, мне показалась, что Маны+Гайи было слишком мало для ЛР. И я таки не поняла, чем же он ее привлек.

ФризаДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:45 | Сообщение # 1181
Шёпот ветра
Quote (Aliela)
Хм, мне показалась, что Маны+Гайи было слишком мало для ЛР. И я таки не поняла, чем же он ее привлек.

После второй книги у меня сложилось впечатление, что героиня просто повернута на вампирах (секаз с укусами устраивает, то что они всех и вся убивают устраивает, над девочкой (будет там одна) издеваются и тоже хоть бы что). Ману назвала классным любовником, насколько помню. При этом в своих размышлениях Гайя не хотела становится вампиром ("пока" или "совсем" уже не помню), мотивируя тем, что захочет рано или поздно ребёнка. Сомневаюсь, что с Маной она захочет ждать манны небесной (бгг) и тем более, делать дампира в квадрате. То есть в принципе не исключает вероятность, что им придется расстаться.
Противоречий очень много в последней книге. О светлой безвозмездной любви речи нет.

lakmusДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:00 | Сообщение # 1182
Написатель
Награды: 15
Вторая часть вообще отличается от первой, ибо такова тенденция всех васпирских серий (см. Гамильтон). Много нецензурной лексики, а также желающих потеснее пообщаться с Гайей.
Но первая часть классная!)

бякаДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:11 | Сообщение # 1183
Читатель
Награды: 13
Quote (Юлька)
Перетрахались там все прям как кролики (сори за мой французский).

Quote (Фриза)
Вот. Вообще во второй книге народ перепихается с кем не лень, да ещё и трындит об этом на каждом углу.

Не совсем понятно. Вы точно о второй части "Вампиров Северного Рима" говорите? Совсем не помню такого.
Насчет Ванятки... Ванечка же только жить начинает в вампирском теле, и чтобы ему стать хотя бы таким, как Мана, нужно немало десятков лет просуществовать и многому научиться. Все мы неидеальны и совершаем кучу поступков. А он тот же пацан, и потому вытворяет разности-безобразности.
А Мана... Это брутал. Суперсамец. И отношения у Маны с Гайей балансируют на грани садомазохизма. Мана даже сам не понимает, что у него с ней. То ли любовь, а то ли просто чувство собственности и все такое, отсюда вытекающее..
А почему никто не вспомнит про эту самую... Сьюки? Она тоже неслабо с вампирами зажигала, и кровушки у нее тоже прилично попили, и ниче.

В общем, именно объясняемая автором поведенческая модель вампирюг меня привлекла невероятно. Вампиры - жестоки, холодны, равнодушны, и Гайя нехило разбавляет их вампирий клубок. Не-е, я автору так и написала, и здесь выскажусь - "Вампиры Северного Рима" - вещь сильная.
Ведь никто и не говорил, что все герои должны делиться точно на тех, кто "+" и тех, кто "-". Это было бы слишком просто, скучно и пресно. Например, как у Майер.

Сообщение отредактировал бяка - Понедельник, 16.05.2011, 18:12

ЮлькаДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:28 | Сообщение # 1184
Местный
Quote (lakmus)
Но первая часть классная!

Вот то-то и обидно. Такая высокая планка первой книги, разумная правдивая реакция героини, а во второй книге - хлобысь! и ка-ак скатилось на уровень садомазо! :(

Quote (бяка)
Насчет Ванятки... Ванечка же только жить начинает в вампирском теле, и чтобы ему стать хотя бы таким, как Мана, нужно немало десятков лет просуществовать и многому научиться. Все мы неидеальны и совершаем кучу поступков. А он тот же пацан, и потому вытворяет разности-безобразности.

То бишь пусть делает, что хочет? А вы бы наверное не отказались, чтобы к вам так подкатили на дискотеке, как к той девочке, оттащили в туалет и отымели? Это ж так брутально! Я все ждала, чтобы героиня хоть раз задумалась, а не зря ли его спасала... Хоть раз задумалась, в какое чудовище превратила брата. Но нет, она наоборот начинает относится презрительно именно к людям.

А насчет + - Майер у нее четкое деление добро/зло и ее вампиры не трогают людей. Да, сказка, но ее принимаешь и эти вампиры вызывают симпатию. А в Риме они трогают, еще как трогают, потому выглядят действительно настоящими. И имено потому их всех нужно уничтожить.

обломок империи

Сообщение отредактировал Юлька - Понедельник, 16.05.2011, 18:35

ФризаДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:32 | Сообщение # 1185
Шёпот ветра
Не совсем понятно. Вы точно о второй части "Вампиров Северного Рима" говорите? Совсем не помню такого.

Перечитайте. Вспомните.
Quote (бяка)
Вампиры - жестоки, холодны, равнодушны, и Гайя нехило разбавляет их вампирий клубок.

На счёт вампиров +1. Но ИМХО, где же она там разбавляет? Уподобилась их морали и не оказывает сопротивления. Вообще у Гайи позиция робкого наблюдателя. Тащат её куда-то - ладно, дома оставляют - ладно, секаз - ладно, кровь - ладно, сбежавших детей на дискотеках покрывать - ладно.
То бишь пусть делает, что хочет? А вы бы наверное не отказались, чтобы к вам так подкатили на дискотеке, как к той девочке, оттащили в туалет и отымели? Это ж так брутально! Я все ждала, чтобы героиня хоть раз задумалась, а не зря ли его спасала... Хоть раз задумалась, в какое чудовище превратила брата. Но нет, она наоборот начинает относится презрительно именно к людям.

Сообщение отредактировал Фриза - Понедельник, 16.05.2011, 18:37

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 79 из 438«127778798081437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016