Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 76 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Zaika95Дата: Понедельник, 18.07.2011, 22:08 | Сообщение # 1126
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Вечная ночь Клаудиа Грей .
Хотела бросить сразу как показалось что будут вампиры, но что-то зацепило. Под конец, нашла вторую часть и прочитала.
Скачала третью. :)
Отличная книга, а я едва не бросила читать из-за вампиро-предубеждения :D

Против лома нет вампира. Гончарова Г
Авторша в жизни не встречала подростков, в ее книге Юлька психопатка-фрик. Таких и ни в школе ни во дворе не встретишь.
Не дочитав, бросила.

Вестерфельд Инферно. Армия Ночи
Читала, ожидая вот будет что интересное, не дождалась.
Может вторая часть лучше?
Но начинать не хочу, скука смертная 101
 
ЕленаяДата: Вторник, 19.07.2011, 14:00 | Сообщение # 1127
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Клиомена - Ложе Люцифера, или Who is MrLight?
Ради интереса попробовала почитать, почти сразу бросила. Так достали эти штампы – ну прям все на свете бабы спать спокойно не могут, только и думают о том, что у героя ниже пояса! Ну прям все подруги у героини полные э-э-э… женщины свободных нравов, а она одна вся такая в белом в стороне на пьедестале возвышается!
Нудно и заезженно.
Оценка – 1


Одна из немногих книг, которые не осилила. Полностью согласна с Юлькой.

Quote (Zaika95)
Против лома нет вампира. Гончарова Г
Авторша в жизни не встречала подростков, в ее книге Юлька психопатка-фрик. Таких и ни в школе ни во дворе не встретишь.


С автором познакомилась по переписке, она вполне адекватна, общение с умным человеком всегда приятно.
Галина грамотно пояснила, что к чему. Она именно так видит свою героиню, действительно считая ее возраст оправданием.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
райнуДата: Вторник, 19.07.2011, 22:42 | Сообщение # 1128
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Прочитала книжку сегодня за один день и по сей момент под впечатлением
Петр Верещагин
Повелитель Теней

юмористическое фентази.
Роман, книга закончена и издана.
Книга просто потрясная! Анотация
Чтобы вернуться из небытия, герои романа – Повелитель Теней чародей Инеррен и Синяя Колдунья Айра – буквально проходят все круги ада, они участвуют в турнирах, сражаются с темными силами, умирают и вновь возрождаются и, наконец, ускользают из рук самой Старухи Смерти… В этой борьбе за место под солнцем они приобретают Знание. Но поможет ли им Знание обыграть самих Богов Судьбы
У меня слов нет, что бы рассказать, как книга меня впечатлила! Такого я ещё не читала!
 
Alina-21-оДата: Среда, 20.07.2011, 06:18 | Сообщение # 1129
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
райну, если честно боюсь даже заглядывать в книжку, кот. вы советуете, а то я тут почитала по вашей рекомендации Солнечную принцессу, такого бреда я еще не видела. Про орфографию вообще молчу, но книга сама-то написано оч не качественно. Бросила где-то на трети, пожалела себя и свои глаза))
Quote (райну)
Петр Верещагин Повелитель Теней юмористическое фентази.

Это произведение такое же?
 
райнуДата: Среда, 20.07.2011, 06:30 | Сообщение # 1130
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Quote (Alina-21-о)
райну, если честно боюсь даже заглядывать в книжку, кот. вы советуете, а то я тут почитала по вашей рекомендации Солнечную принцессу, такого бреда я еще не видела. Про орфографию вообще молчу, но книга сама-то написано оч не качественно. Бросила где-то на трети, пожалела себя и свои глаза)) райну писал(а):Петр Верещагин Повелитель Теней юмористическое фентази. Это произведение такое же?

Загляньте и узнаете. О вкусах ведь не спорят. Понравится - прочтете, не понравится - бросите читать. Я ж могу писать только за себя, что понравилось мне.
 
MeyДата: Четверг, 21.07.2011, 12:43 | Сообщение # 1131
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Аршинову Анну (Кристина Лу) "Поднебесная". В свое время мне очень понравилась ее "Невеста драконов".
Это произведение стоит в Путеводителе как законченное, однако, мне так не показалось. Так что, кому дорог покой не начинайте (вряд ли будет продолжение, автор уже почти год не появляется на своей странице

У нее Невеста драконов тоже не законченное практически. Или законченное ужасно. Честно, я даже не поняла. Предполагается вторая книга Невесты или нет. 279 Видимо автор тормозит совсем с концом и продолжением. Жалко, ведь пишет то хорошо .


 
Mari_shaДата: Четверг, 21.07.2011, 12:53 | Сообщение # 1132
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Предполагается вторая книга Невесты или нет. 279 Видимо автор тормозит совсем с концом и продолжением. Жалко, ведь пишет то хорошо .

Продолжения Невесты нет и не будет. Автор даже удалила это произведение со своей страницы и очень злится, когда в очередной раз про это спрашивают.


 
MeyДата: Четверг, 21.07.2011, 12:56 | Сообщение # 1133
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Автор даже удалила это произведение со своей страницы и очень злится, когда в очередной раз про это спрашивают

divo Н-дяя, странно как-то. А почему она так реагирует?! divo Произведение ведь действительно интересное. Помнится я где то читала, что она говорила, что на этот роман у нее все упало и вдохновение пропало.


 
Zaika95Дата: Четверг, 21.07.2011, 20:07 | Сообщение # 1134
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Mari_sha,
Quote
Еще наткнулась на небезызвестную многим Аршинову Анну (Кристина Лу) "Поднебесная". В свое время мне очень понравилась ее "Невеста драконов".


Ее "Невеста драконов" самая лучшая из ее книг, остальные не очень...

 
semkievuaДата: Пятница, 22.07.2011, 09:05 | Сообщение # 1135
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
"Последний из Рода" Валерия Комарова , Наталья Владимировна Авербух
Понравилось. В свое время читала много отрицательной критики на это произвидение, но начала читать и не смогла бросить до самого эпилога. Да, есть творческие "ляпы" и несоответствия. Да, иногда хочется чтобы ГГ-я перестала истерить, а ГГ-й немножко занялся гимнастикой для ума. Но...Читается очень легко. На фоне жутковатой легенды, основная часть книги идет немножечко с надрывом и до самого конца не веришь в ХЭ. Интересно описана сама природа баньши, не так часто о них пишут в фэнтези. Еще раз доказан один из основных лейтмотивов книги, "о благих намерениях, которыми выстлана дорога в ад" - оберегая свой Род, так как она это видела для себя, баньши его практически загубила. Хорошо хоть, что на Последнем из Рода открылись глаза и сердце.
Мир взят из "Осенних костров" Комаровой Валерии, но "Последний из Рода" мне понравился гораздо больше.
 
MeyДата: Пятница, 22.07.2011, 15:06 | Сообщение # 1136
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Zaika95)
Ее "Невеста драконов" самая лучшая из ее книг, остальные не очень...

А я после "Невесты" не решилась больше ничего читать. "Невеста" понравилась, но конец меня убил и поэтому пропало всякое желание читать романы автора :(


 
netiДата: Пятница, 22.07.2011, 18:44 | Сообщение # 1137
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Безбах Любовь Сергеевна Королевские шутки - кто-то на форуме советовал, на удивление мне понравилось, хотя фантастика, в общем-то не мое.... необычный сюжет, легкий слог, борьба за любовь, правда фантазия автора иногда лишнего накручивала ^_^ и вот интересное произведение перед вами :D
 
LiraLiaДата: Пятница, 22.07.2011, 22:42 | Сообщение # 1138
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Прочла Пасику Кристину "Наследница изгнанных" - там 2 книги.

Mari_sha, ну выручила! как раз на днях прочла первую (разбитую на 2 части) книгу, а вторую благополучно проморгала...искренне полагала, что у Кристины нет законченных серий 101 Морально готовилась ждать, бестолочь такая :D Как же ты меня обрадовала!!!
Совет - никогда не читайте одновременнно 3 и более книг, голова кругом :D
Quote (Mari_sha)
Последующая серия "Песнь дарханов" меня больше захватила. Но и здесь есть любовь (хоть немного и не раскрытая, ИМХО) и отличный сказочный хэппи-энд.

В "Дарханах" планируется третья книга, и с любовью там все будет ясно 288
Мне тоже намного больше понравилось!
 
Mari_shaДата: Пятница, 22.07.2011, 23:02 | Сообщение # 1139
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
Как же ты меня обрадовала!!!
Совет - никогда не читайте одновременнно 3 и более книг, голова кругом

Рада, что помогла! И не такое бывает, когда зачитаешься :D ;)
Quote (LiraLia)
В "Дарханах" планируется третья книга, и с любовью там все будет ясно

Я тоже ее жду, хотя первые уже подзабыла, помню лишь впечатления от прочтения, хотя обычно стоит прочесть первые главы и вспоминается все (все-таки столько уже прочитано, что порой путается в голове 279 ). Боюсь только ждать долго придется... :(


 
shadeДата: Пятница, 22.07.2011, 23:21 | Сообщение # 1140
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Соколова Стэлла Петровна. Дурнушка Хана
Цикл из трех книг о попаданке. Как ни странно оставил приятное впечатление. И попаданка есть, и прЫнцы, и (О! Ужас!) магическое животное. Но несмотря на эти моменты читается легко, возможно потому, что ГГ не страдает мэрисьючеством, прЫнцы не бьются в любовных припадках, а животное ради разнообразия не одарили способностями к речи (Ура!). Чего-то кардинально нового в романе нет, но кому нравится тема попаданок, не проходите мимо. Я только третью книгу не смогла дочитать - там с половозрелых особ женского пола осталась только ГГ, а мужиков вокруг все больше и больше - стало скучно. Книги не юмористические, но встречаются просто уморительные моменты, касающиеся наших традиций и их трактовки аборигенами :D.
Оценка 4. (-1 из-за 3-й книги).

Чиркова Вера. Семь звезд во мраке Ирнеин
Замечательно! Я когда-то пробовала читать у автора "Мир принцев", но как-то дальше первой книги не смогла пробиться, поэтому за "7 звезд" бралась с опаской. И должна сказать - довольна как слон. Доброе, продуманное и интересное произведение. Читать!
Оценка 5-. (Минус из-за количества влюбленных пар в конце. Отношение между некоторыми из них притянуты за уши.)


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024