Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 87 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
TaSamajaДата: Понедельник, 22.08.2011, 14:24 | Сообщение # 1291
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Neko)
Страшо подумать, что они сделают со сказкой "Дикие лебеди"

Ну как что сделают - кровосмешение и инцест 279 Они ж там братья-сестры по сценарию. divo
Quote (Neko)
возьмуться за 12 месяцев

А вот ту уже можно разгуляться :D


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
TaSamajaДата: Понедельник, 22.08.2011, 14:27 | Сообщение # 1292
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Мирель, ыыы :D Пиши еще! Я прямо повизгиваю от удовольствия, читая твои синопсисы и комментарии romashki

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
AniДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:34 | Сообщение # 1293
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Quote (lakmus)
Мария Сурская "Шумеры"

Заинтересовало очень ;) Это исторический ЛР или современный?


 
milla77Дата: Понедельник, 22.08.2011, 21:23 | Сообщение # 1294
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Хотелось почитать фэнтези, вроде Яны Алексеевой "Танцуют все", глав.герой этой книги абсолютный мой типаж мужчины 101
Через путеводитель нашла:
Винтер Юлия "Проклятые"
АннатоцияОн прошел все: предательство, потерю близких, всепоглощающую жажду мести, войну. Заплатив кровью за свою жизнь, за свой народ и свои земли он стал Темным Королем, обожаемым своими подданными. И наконец, обрел, такой долгожданный покой, о большем он и мечтать, не смел. И только встретив ее, понял, как же раньше была пуста его жизнь. Постепенно вытесняя, накопившуюся за долгие годы боль, горечь и одиночество, она вселила в него надежду. Это маленькое, хрупкое создание, каждый день наполняла смыслом, радостью и светом, от которого он так отвык... И тогда поклявшись самому себе, он решил сделать все возможное для их хрупкого, но такого необходимого, счастья. Жаль только , у Богов, давным -давно расписаны все сценарии...
Начала читать. Написано легким читабельным языком. Но оказалось, что ГГ это повелитель вампир, обращенный пять лет назад, и его спасла девочка, (мне так слух режет это слово не могу прямо) которой 17-19 лет, а ему то по сколько ? Если он был человеком, решил обратиться вампиром(по возрасту он должн быть старше 5-10 лет максимум), потому что разочаровался в людях и опа стал сильным и неуязвимым вампиром-магом -темным королем.
Осилила 30 листов не могу больше. Может потом дочитаю, когда ребенка с тренировки ждать буду в коридоре :D , все таки интересно будет у них любофф счастливая и долгая.


Сообщение отредактировал milla77 - Понедельник, 22.08.2011, 21:25
 
ddaisyДата: Вторник, 23.08.2011, 11:06 | Сообщение # 1295
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Надежда Федотова "Капкан для Гончей"
В целом понравилось! Хотя, конечно, наивно и местами сказочно :)
Долго вчитывалась в начало. Оно мне показалось очень затянутым, а может, просто у меня сейчас мысли "отпускные" - ленивые, как волны на море :D
Дальше пошло гораздо интереснее - я вчера до 4 утра читала, не могла оторваться! Кстати, шпиона я быстро вычислила, а вот заказчика - нет, конечно, иначе было бы неинтересно... А еще догадалась, что принцем не все так просто, но честно говоря, грешила на самого короля...
Приятное произведение.

Спасибо девочкам за советы!!!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЮлькаДата: Вторник, 23.08.2011, 12:19 | Сообщение # 1296
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ddaisy, как мы с вами одновременно ее прочитали! :D Полностью согласна с вашим уточнением. Меня не расстроило, но было мерзковато.

Надежда Федотова "Капкан для Гончей"
В общем, мне понравилось. Неплохой детектив, герои очень приятные, вкрапления мистики выше всяких похвал. Но есть мелочи, которые немного портят впечатление.

Но в общем твердая 4!


обломок империи
 
ТиссДата: Вторник, 23.08.2011, 14:07 | Сообщение # 1297
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Мирель, ради одного твоего отзыва о книге, её стоит хотя бы полистать :D

Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
SwanДата: Вторник, 23.08.2011, 14:28 | Сообщение # 1298
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Награды: 15
Откуда: Dortmund
Статус: Скоро буду
Перечитывала "Соловей для чёрного принца" Левиной Екатерины. Очень нравится, так как я люблю готический стиль. ИМХО - немного затянуто и мне не нравится имя главной героини, потому что получился резонанс. Главная героиня высокая, а соловей, птичка маленькая и как-то на мой вкус звучало нелепо! И вообще, Найти, как персонаж сильно уступает Дамьяну, вот последний очень хорошо прописан, в плане эмоций и поведению, ну очень хорошо. Получился таким живым, грешным и главное логичным своему заданному характеру, что меня очень радовало. Атмосфера у госпожи Левиной тоже получилась отменная - мрачновато-сказочная, слог хороший и видно, что писалось с душой. В целом очень понравилось - для любителей плохих мальчиков, старых замков и семейных тайн!
 
lakmusДата: Вторник, 23.08.2011, 19:25 | Сообщение # 1299
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Ani)
Заинтересовало очень Это исторический ЛР или современный?

Современный)
 
RaynaДата: Среда, 24.08.2011, 01:31 | Сообщение # 1300
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 9
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Прочитала Нора Робертс "В ожидании любви"
Аннотация
Оказавшись в таинственном замке, затерянном в лесах Ирландии, молодая красивая женщина становится связующим звеном между прошлым незнакомого ей человека и проклятием, которое захватило его в вечный плен собственных снов…

Замечательная сказка. Такая легкая, приятная маленькая книжечка.
Мне понравилась, иногда хочется прочитать чего-то хорошего, без всякого напряжения в книги и активных событий, просто история красивой любви.
 
lakmusДата: Среда, 24.08.2011, 22:48 | Сообщение # 1301
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Только что прочла "Саламандру" Елены Никитиной.

Аннотация
Вы – Великий Полоз, Хранитель Золота и единственный наследник Владыки Золотоносных Гор и Подземного Царства? Вам наскучила спокойная размеренная жизнь? Нет? Все равно придется жениться. Да не на ком-нибудь, а на дочери ненавистного врага и беспробудного пьяницы Змея Горыныча, правителя Царства Долины. Глядишь, союз этот и межгосударственные конфликты уладит, и наконец-то от древнего проклятия род избавит. А то что царевна саламандра и категорически против свадьбы с самым завидным женихом Мира Царств, никого не волнует. Кроме самой саламандры, ведь этот брак может стоить ей жизни.
Комментарий: Книга в духе серии этого же автора про Бабу-Ягу (лично у меня эта серия вместе с "Вольхой Редной" самая любимая). Динамично, интерсно, читается легко. ГГиня гиперактивная и говорливая, однако её лексикон не раздрожает, как это часто бывает с героями юмористического фэнтези (например, у Мяхар - да простят мне ее поклонники!).
Однако сюжет обрывается на полпути, явно намечается вторая книга, но это, пожалуй, единственный минус. В остальном осталась довольна.
 
PoskotДата: Четверг, 25.08.2011, 09:33 | Сообщение # 1302
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Прочитала Макс Далин "Убить некроманта". Полагаю не раз об этом произведении писалось. Добавлю свое. Фэнтезийный роман об одиночестве, власти, трогательной любви, противоречивости человеческой натуры, смерти и жизни в их самых неприглядных одеждах. Повествование ведется от лица Плохого Некрасивого дьдьки, который на самом деле в душе белый, пушистый и необыкновенно чувствительный, по глупости хотевшего вселенской власти, но осознавшего, что человеческое тепло более важно. Совсем не напрягало, что главный герой бисексуал, тем более, что все пунктиром, никакой пошлости. Лучшее, что я прочитала за последнее время. Очень советую к прочтению для разбавления женских сопливых историй. Считаю, что роман закончился хорошо и логично, у меня никаких осадков не осталось. Теперь буду искать подобное. Да, очень хороший язык, очень легко читается, своеобразный юмор, особенно понравилась речь Оскара. Хочу любовный роман с таким героем!!!!! Нет подобных?

Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.

Сообщение отредактировал Poskot - Четверг, 25.08.2011, 09:35
 
ddaisyДата: Четверг, 25.08.2011, 17:32 | Сообщение # 1303
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала треть книги:
Татьяна Стекольникова "Здравствуй, Гр-р"
Дочитывать не буду. И вроде бы детективный сюжет уже закручен, и написано не плохо, но ГГ-ня вызвала у меня полное отторжение... Особенно, все эти выражения: "следак", "тушка", "девушка с веслом". Может, я не права, но у меня сложилось четкое ощущение, что она никак не может работать литкорректором, а скорее подрабатывает продавщицей в магазине... К тому же ГГ-не по книге глубоко за 40, а мне еще пока немножко не хватает до 30 - сложно мне воспринимать проблемы человека с такой разницей в возрасте...
В общем, не мое. Поэтому оценка весьма субъективная.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
netiДата: Четверг, 25.08.2011, 22:15 | Сообщение # 1304
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Елена Малиновская Тени - бурда, мутный сюжет и плохо написанный, читать можно через строчку, уже сотая страница прочитана, а никакого толкового действа, просто тьфу... >( от Малиновской ожидала уж точно чего-то большего.. да и ещё ГГ ломает шеи щеночкам и это в 12 лет, да ещё восхищается ГГ, какой него голос и др., а он только что на её глазах ягненка прирезал, ну полный.... divo читать нечего, даже проверенные авторы пишут такое........брррррррррр

Сообщение отредактировал neti - Четверг, 25.08.2011, 22:19
 
netiДата: Четверг, 25.08.2011, 23:33 | Сообщение # 1305
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Читаю дальше Малиновскую, а случайно под её личиной не скрывается мужик???? :279:Глубоко обиженный и оскорбленный, ну очень уж уничижжжжжжительное, скорее даже какое-то полупрезрительное отношение к женщинам проскальзывает... divo кругом одни оборотни, кочмаррррррр
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024