Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 89 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Mari_shaДата: Суббота, 27.08.2011, 20:08 | Сообщение # 1321
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (lakmus)
Морган Хауэлл и его серия "Королева орков".

Quote (lakmus)
Пока прочла первую книгу "Собственность короля".

А я, в свое время, прочитав эту книгу, долго пыталась изжить чувство отвращения. Слишком реалистично, на мой взгляд, описан мир. Хотя обычно это плюс для писателя. Но здесь какое-то гадостное чувство преследовало всю книгу. Жестокий мир.
Может просто не мое произведение. <_<


 
ddaisyДата: Суббота, 27.08.2011, 20:09 | Сообщение # 1322
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Вера Чиркова "Семь звезд во мраке Ирнеин
Мне понравилось (хотя есть минусы, но о них позднее). Автор дал каждой из семи героинь свою интересную историю, причем так последовательно и ненавязчиво, что запомнить их не составляло труда, хотя обычно в большом количестве героев я начинаю путаться. При этом сумела выделить одну самую главную женщину, глазами которой видишь мир книги. Дисси меня покорила своей добротой и взрослой мудростью, правда, порой я не успевала за ходом ее мыслей, но потом все раскрывалось. Интересна и трагична история инлиннов. Понравилась тонкая линия любви между Дисси и Айтерисом.
Теперь немного минусов:
1. В конце книги, на мой взгляд, перемудрили с этим пространственным карманом и всеобщим омоложением. Мне показалось это совершенно лишним.
2. Плохо раскрыты характеры мужчин из рода старшего. Я даже имена не все запомнила. Хотя я понимаю, что здесь был сделан упор именно на женщин, которые входили в семерку Дисси.
3. Ну и, по-моему, перебор со свадьбами в конце - автор всем раздала кусочек счастья, никого не обделила, но вышло слишком поверхностно...
И все же книга оставила приятное впечатление, не смотря на кучу запутанностей с "карманом" в замке и сущностью самих инлиннов. :)

P.S. Какое отличное дело - отпуск! Я хоть немного уменьшила кол-во книг, которые стояли в очереди на прочтение! И у меня осталось на продолжение этого дела еще больше недели!!! 288


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
BagiraNatДата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:05 | Сообщение # 1323
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 7
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Соловьевакуликова Екатерина Викторовна "Ведьма" и " Ведьма2"
Первая книга очень понравилась, герои живые, приятный слог, много описаний обрядов и их значений. Красивая любовная линия.
Вторая тоже хороша, но...я не дочитала. Как только героиня начала думать о всех самою же выдуманных изменах своего избранника меня отвернуло. Такое чувство, что героиня просто не повзрослела, а откатилась в развитии лет на 8 назад.
В общем, книги хороши и написаны просто отличным слогом. Ох, а какие там стихи
 
milla77Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:04 | Сообщение # 1324
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Перечитала в очередной раз Яну Алексееву "Принцессы огненного мира". Как же я люблю это произведение, в который раз читаю и все равно реву.
 
lakmusДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:27 | Сообщение # 1325
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Шолох Юлия "Дикий вьюнок"
Скажу сразу, очень понравилось, что, впрочем, не удивительно, ибо автор пишет давно и пишет отменно. Вот я всегда удивляюсь, как Юлия каждый раз придумывает абсолютно новый мир для каждой своей истории и всегда все интересно и не избито (на мой взгляд).
Конкретно об этом произведении: очень напряженное повествование о злоключениях молодой полукровки Улы. ГГине лично я сопереживала, что в последнее время со мной крайне редко случалось (обычно листаю странички и сетую на недалекость очередной Мэри-Сью). Описана совершенно новая раса шайнаров. Крайне оригинальная идея с живыми узорами на коже, может где-то такое и было, но я встретила подобное первый раз. ГГой тоже ничего так получился

5 из 5!


Сообщение отредактировал lakmus - Воскресенье, 28.08.2011, 22:28
 
MeyДата: Понедельник, 29.08.2011, 15:48 | Сообщение # 1326
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (lakmus)
Шолох Юлия "Дикий вьюнок"

А когда она написала эту книгу? Когда в последний раз я была у нее на Си, то не видела этого романа.


 
Tyumen_SquirrelДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:20 | Сообщение # 1327
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
lakmus писал(а):Шолох Юлия "Дикий вьюнок" А когда она написала эту книгу? Когда в последний раз я была у нее на Си, то не видела этого романа.


Да уж полгода-то точно). С самого начала следила за выкладкой этого романа).


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
MeyДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:46 | Сообщение # 1328
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Tyumen_Squirrel)
Да уж полгода-то точно)

Ну я как раз к ней сто лет не заходила. Теперь буду знать, что есть еще один ее классный роман ^_^


 
shadeДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:51 | Сообщение # 1329
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Quote (lakmus)
Шолох Юлия "Дикий вьюнок"
5 из 5!

Угу, очень хороший роман. Настроением немного "Звериный подарок" напомнило.


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
RialtaДата: Понедельник, 29.08.2011, 20:50 | Сообщение # 1330
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Мэри Стюарт "Терновая обитель"


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)


Сообщение отредактировал Rialta - Понедельник, 29.08.2011, 20:53
 
NatikДата: Вторник, 30.08.2011, 09:04 | Сообщение # 1331
Дама
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 7
Откуда: Северодонецк
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
А когда она написала эту книгу? Когда в последний раз я была у нее на Си, то не видела этого романа.

Книга вроде была не окончена...


Женщину обидеть невозможно до тех пор, пока она сама не решит обидеться,а уж на что может обидеться женщина, этого никто не знает, даже она сама.
 
lakmusДата: Вторник, 30.08.2011, 11:20 | Сообщение # 1332
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Natik)
Книга вроде была не окончена...

Книга недавно была закончена
 
RialtaДата: Вторник, 30.08.2011, 17:19 | Сообщение # 1333
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Анетт Блэр "Ловушка для ведьмы"
я никак не могу отойти...


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)


Сообщение отредактировал Rialta - Вторник, 30.08.2011, 17:58
 
МирельДата: Вторник, 30.08.2011, 17:41 | Сообщение # 1334
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (Rialta)
No сomments...

Да уж :D


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
netiДата: Среда, 31.08.2011, 00:32 | Сообщение # 1335
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Rialta, Ну у людей и фантазия или обхохотаться или.... читать то нечего, хотя я тут на лф с юмором зашла, откопала замечательного автора
Цветкова Екатерина Юрьевна 10% скидка на телепорт или несколько дней из жизни менеджера по продажам - так жизненно и в тоже время фантастично и еще смешно!!!!! Автору romashki и очень хорошему чееееееееееелу о книге написавшему romashki


Сообщение отредактировал neti - Среда, 31.08.2011, 00:41
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024