Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 90 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
TaSamajaДата: Среда, 31.08.2011, 00:40 | Сообщение # 1336
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
10% скидка на телепорт или несколько дней из жизни менеджера по продажам
Ооо, я как раз в процессе. читаю и ржу, ржу и читаю. Но долго читать не получается- устаю от такого стиля повествования.


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
netiДата: Среда, 31.08.2011, 00:46 | Сообщение # 1337
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
TaSamaja,
Quote
Но долго читать не получается- устаю от такого стиля повествования.
Ага, но какой смак потом опять окунаться в бездну самоиронии автора, и так тянет проблемами моих будней, что я забываю что это фантастика ^_^
 
AniДата: Среда, 31.08.2011, 02:29 | Сообщение # 1338
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Затеева Наталия - Ката-Риос
Книга показалась не понятной и даже абсурдной 279 хотя по непонятным мне причинам прочитала больше половины. Очень удивил сюжет романа: в 1-ой части книги присутствует жестокость, лёгкий намёк на готику,безумные магические эксперименты с жертвоприношением и эротика ,а во 2-ой части юмор, романтическое фэнтези( Гг вдруг стала оборотнем кошкой и появился злой тёмный властелин возжелавший женится на ней ) ,а так же спасение героини всем мужским коллективом книги,а коллективчик оказался не маленьким лично я насчитала 11 членов divo Да и пишет автор то от 1-ого лица,то от 3-его... В итоге всё запутано ужасно! Дочитывать не буду и так достаточно намучилась <_<


 
NekoДата: Среда, 31.08.2011, 07:11 | Сообщение # 1339
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
neti, TaSamaja,
Quote
10% скидка на телепорт
это моё. Так что хвалите меня. хвалите :-)
И спасибо, что читаете.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Среда, 31.08.2011, 07:12
 
TaSamajaДата: Среда, 31.08.2011, 09:33 | Сообщение # 1340
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Кать, ну грех же не читать, когда так написано
Quote (neti)
так тянет проблемами моих будней

Да ваще шикарно! Я аж захотела подружке-страховому агенту посоветовать почитать. Она так же клиентов окучивает. :D


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

Сообщение отредактировал TaSamaja - Среда, 31.08.2011, 09:35
 
TaSamajaДата: Среда, 31.08.2011, 09:38 | Сообщение # 1341
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
А ваще я начала "Саламандру" читать. Вроде и ничего так. Но как же меня убивает тупость героиниии 121
Ну вот скажите мне, нормальная взрослая (уж не первое столетие) образованная барышня станет чудить вот так?
Quote
Мне почему то казалось, что я просто обязана ни в чем и ни под каким предлогом с ним не соглашаться и все делать назло. Для сохранения образа, так сказать.
Поступки пока только на уровне 13-14 летней школьницы. 279


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
netiДата: Среда, 31.08.2011, 10:03 | Сообщение # 1342
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Neko,
Quote
10% скидка на телепорт.... И спасибо, что читаете.

Очень, очень нравится, с таким вдохновением читается, море удовольствия, спасибо!!!!
 
MeyДата: Среда, 31.08.2011, 12:41 | Сообщение # 1343
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
10% скидка на телепорт

Так захвалили, что меня прям заинтриговали. ^_^ И эту книгу наша Неко написала? О! Почитаю обязательно! 288


 
ddaisyДата: Среда, 31.08.2011, 16:56 | Сообщение # 1344
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ольга Елисеева "Нежная королева [Хельви - королева Монсальвата]"
Очень сильная, психологичная и просто отлично написанная книга!
Я хотела начать свой отзыв с того, что не люблю книги про людей власти, дворцовые и политические хитросплетения, и многие проблемы сильных мира сего мне малопонятны, т.к. помешивая, скажем, готовящийся суп или любя мужа, я не раздумываю, у кого сейчас больше армия и как правильно выступить с предложением о повышении налогов на ближайшем Совете. :) Мне не очень понятны метания сильных людей о том, что важнее любовь или власть и т.д. Поэтому я весьма скептически отнеслась к началу чтения этой книги, но потом втянулась и поняла, что можно сколько угодно не любить какой-то жанр, но если книга написана талантливо, то ты все равно прочитаешь ее с большим интересом.
ГГ-и книги - неординарные личности с уже изломанными судьбами и подчиненными полностью служению своей стране, которую раздирают войнами соседи. Автор отлично продумал всю карту своего мира, обрисовал силы и слабости всех сторон, умело украсил это толикой фэнтези. Но больше всего он постарался над отношениями всех людей в замке Гранара. Очень достоверно описаны отношения между всеми мужчинами королевы и ее личное отношение к каждому из них.
Немного не понравился мне конец произведения - слишком много религиозности на мой вкус, но зато всему этому придана доля волшебности.
Пожалуй, советую читать эту книгу только тем, кто приемлет сильных, но уже потрепанных жизнью героев...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
PoskotДата: Среда, 31.08.2011, 18:34 | Сообщение # 1345
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Татьяна Скороходова - Меч Судьбы. Их мир. Гл. герои веда и колдун. Типичные перипетии и странствия. Любовь из вражды. Легкая, простая весчь. Несколько раз улыбнуло. Очень подойдет скоротать вечер.

Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
milla77Дата: Среда, 31.08.2011, 20:43 | Сообщение # 1346
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Quote (Poskot)
Татьяна Скороходова - Меч Судьбы. Их мир. Гл. герои веда и колдун. Типичные перипетии и странствия. Любовь из вражды. Легкая, простая весчь. Несколько раз улыбнуло. Очень подойдет скоротать вечер.


Понравилось, показалось, что главный герой в стиле юлии шолох, мне такие злые очень нравятся
 
ЮлькаДата: Четверг, 01.09.2011, 13:44 | Сообщение # 1347
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Елена Умнова - Арийка
Главный шик всей книги – это, конечно же, героиня. Нет, не так. Героиня!!! (тут овации и фанфары). Первая возникшая у меня ассоциация такая: «Студентка! Спортсменка! Комсомолка! И просто красавица!». Здесь примерно так же: «Боец! Маг-псионик! Мастерица на все руки! И просто – Генерал!». Или еще: «И жнец, и жрец, и на дуде дудец!» Это еще не трогая словосочетания «истинный ариец». Кроме того, героиня ну очень гиперактивна и у меня просто голова кружилась от ее постоянных скачков, смеха, разговоров и всего остального.
На мой вкус, совершенно нелогично выстроен сюжет – к примеру, разговор перед расставанием с героем занял страниц пять, а описание шестилетней войны поместилось в одну. Слишком много не имеющих никакого отношения к сюжету разговоров и происшествий (начиная с первой страницы, где она не в восторге от поездки). К чему это было, учитывая, что ведет она себя так, будто наоборот, пребывает в неувядаемом восторге. Уже упоминали о чрезмерном описании оружия, всего такого блестящего и красивого и волос, это вообще просто какой-то фетиш.
Меня книга оставила равнодушной (хотя не совсем, смешно все-таки было), но за необычного героя добавлю балл.
Оценка – 3/5

Эми Сондерс - Очарованное время
Насколько я могу судить, для чувственного романа написано неплохо.
Очень понравились образы двух ведьм: молодая, вспыхивающая, как огонь, откровенная и цельная и пожилая, без привычного ее возрасту и положению снобизма, а такая же простая и милая.
Герой остался непонятен, поведение у него странноватое временами, прямо скажем. Если бы невеста не отказалась выходит за него замуж, то он бы женился, я так понимаю? И еще осталось неясным, знал он о занятиях женской половины своей семьи или нет.
Начавшаяся по принуждению любовь тоже показалась сомнительной. Хотя если оправдать, как сделала автор, то есть предназначением друг другу двух половинок, наверное, можно и не обращать внимания.
Оценка 4/5

Гленда Норамли - Звезда надежды
Понравилась, причем больше понравилась фэнтезийная линия, хотя любовная тоже ничего. Как меня заинтересовал образ Мелдора – человека, который идет к цели, переступая через все и всех, но пытаясь удержаться в рамках! Считаю его самым удачным героем книги и честно говоря, не расстроилась бы, если бы вся книга была только про него и его действия.
Немного удивил стопроцентный бесповоротный хэппи энд, сам сюжет очень походит на реальное развитие событий, так что в конце с радостью, имхо, немного перебрали.
Оценка – 5/5


обломок империи
 
netiДата: Четверг, 01.09.2011, 14:34 | Сообщение # 1348
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
ddaisy, Ольга Елисеева "Нежная королева [Хельви - королева Монсальвата]"
Ваша рецензия вдохновляет на прочтение, а сама по себе атмосфера книги тяжелая? а романтическая линия есть?ааааааааа основная мысль какая... к чему собственно книга сводится?
 
ddaisyДата: Четверг, 01.09.2011, 17:15 | Сообщение # 1349
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
neti, атмосфера книги не тяжелая, читается интересно и даже захватывающе.
Это история самой королевы Хельви и того, как она выберет и "сделает" короля для своей страны.
Собственно, это история их непростой любви.
Сразу говорю, что у королевы это не единственный мужчина, но все очень логично и, главное, психологично описано: что связывало ее с другими и какая это была любовь и что проснулось в ее сердце к Харвею (будущему королю). Сама королева - довольно противоречивая натура, но цельная, жесткая и полностью подчинившая свою жизнь служению своей стране (отсюда и все ее личные проблемы)...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Четверг, 01.09.2011, 17:25 | Сообщение # 1350
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Елена Умнова - Арийка

Вот и я когда читала, очень расстраивалась, что при том, что автор смогла придумать таких необычных героев (она - боевой маг, воин, живущий каждый день, как будто он последний, и он - парень с неустойчивой психикой, несостоявшийся самоубийца), но не смогла закрутить достойную интригу и сделать книгу более насыщенной... Ну и напрягло многократно повторяющееся слово "ступор" в разных вариациях...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024