Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 92 - Форум Romantic Fantasy

Страница 92 из 438«129091929394437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

TaSamajaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:00 | Сообщение # 1366
Вся такая противоречивая
Награды: 70
Quote (Юлька)
Наталия Осояну - Невеста ветра

А у меня не пошло. Начала читать -а не моё совершенно. :(

Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

semkievuaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:59 | Сообщение # 1367
Осматривающийся
Награды: 0
Эйлин Уилкс "Опасное искушение" (Тень волка - 1) С одной стороны вроде стандартный паранормальный роман: альтернативная Америка, попытка признания гражданских прав за нелюдями, интриги, древние божества, убийства, извечный конфликт между ФБР и полицейскими и среди этого хаоса мужчина и женщина, пара, которая сама того не желая становится Парой или как их там называют Избранными. Он - князь одного из клана оборотней, проще говоря наследник, так как правит все же его отец. Она - китаянка, детектив полиции, медиум и хозяйка просто зашибись какого прикольного кота :) Читается легко и быстро, интересно написано и об отношениях в клане оборотней, и об отношениях в семье Лили. Очень понравилась мысль Рула по поводу этой самой избранности, ведь понимая что отношения между ним и Лили неизбежны он трезво замечает, что "сначала возникает связь между телами, а не между разумом и сердцами". Мне показалось, что даная тема немножко глубже, чем обычно происходит у "связаных" пар, типа "встретился глазами, полюбил, жить не могу".
Из минусов - много моментов, лично для меня, раскрыто не полностью или же не раскрыто совсем. Я так и не поняла, или же это задумка автора для следующей книги, или просто ружье, которое не выстрелело. Продолжение серии на русском не нашла. :(
О, вспомнила, много опечаток в тексте. Но так как сама страдаю хронической безграмотностью, то меня это не очень напрягало :)
Оценка 4+

ЮлькаДата: Понедельник, 18.07.2011, 15:50 | Сообщение # 1368
Местный
Награды: 63
Клиомена - Ложе Люцифера, или Who is MrLight?
Ради интереса попробовала почитать, почти сразу бросила. Так достали эти штампы – ну прям все на свете бабы спать спокойно не могут, только и думают о том, что у героя ниже пояса! Ну прям все подруги у героини полные э-э-э… женщины свободных нравов, а она одна вся такая в белом в стороне на пьедестале возвышается!
Нудно и заезженно.
Оценка – 1

Уже и не помню, когда качественную эротику читала. 279

Галина Романова - Золотая ветвь (Мир «Золотой Ветви»#1)
Книга просто бредовая. Тем обиднее, потому что мне очень понравилось начало! Люблю читать о выживаемости и как люди меняются в силу обстоятельств. Очень правдивыми показались моменты, к примеру, когда героиня ест мясо эльфа, чтобы остаться в живых. Или когда кровные враги, попав в общую ловушку, объединяются, чтобы выжить. Могу оправдать чувства героини в то время, потому что в ее положении лучше одно знакомое зло, чем много незнакомого.
Но потом… После момента, когда героиня осталась с орком, вместо того чтобы уйти, я поставила на героине жирный крест. Таких тупых дур нельзя размножать! А насчет героя - у меня сложилось впечатление, что автор так видит по-настоящему сильных мужчин – они везде сильны, даже в спальне ведут себя, как на войне с врагом. Мерзкий герой, на мой вкус, орки совсем не такие. Добила шутка героя и реакция героини на шутку в конце книги:
– Твое счастье, что у меня крепкий череп, – проворчал орк, убедившись, что крови нет. – Если бы так долбанула меня в наш самый первый раз, я, пожалуй, не смог бы ничего сделать!
– Прости, – пролепетала девушка. – Тебе больно?

Поясняю – речь о моменте, когда он ее банально зверски изнасиловал.
Автор описывает отношения героев одной емкой фразой «задрал ей подол».
Продолжала читать, потому что мне понравилась именно фентезийная линия, хотя сложно было понять, а нафига им всем вообще эта ветвь сдалась? Ладно, если б эта кровь давала огромную магическую силу или еще чего подобного. Так нет… веками потомки размножались, а тут вдруг такую бучу на пустом месте замутили.
И сам конец книги – просто челюсть отвалилась. Орки идут и вырезают замок за замком, а те эльфы, кто примкнул к герою, идут себе вместе с орками и в ус не дуют, когда своих вырезают! И только потому, что они примкнули к золотой ветви? Просто бред. Ах, у орков по лагерю ходит эльфийка в орковском платье? Автор хотел убедить, что с пришествием героя к власти в лагере перестали насиловать и убивать? Вот уж чушь!
Последний абзац вызвал тошноту.
Если коротко о книге – начало очень впечатлило, но с трети книга скатилось в полнейший бред. Очень жаль!
Оценка – 2

обломок империи

МирельДата: Понедельник, 18.07.2011, 19:16 | Сообщение # 1369
Завсегдатай
Награды: 84
Домучила "Беги, Четверг, беги" Джаспера Ффорде мне в книге нравится детектив, персонажи, второстепенные герои, литдетектив, всякие вкусности и аллюзии (мисс Хавищем любит гонять на скорости, Хитклиф снимается в Голливуде, все персонажи "Грозового перевала" ходят на коллективную психотерапию). Но мне не нравится политика и история этого мира :( . Автор сам себе противоречит. Нет, я понимаю, зачем он ввел политику и уделяет ей столько внимания, но не могу, пепел Станиславского стучит в моем сердце :D , что существенно осложняет чтение. А так книга замечательные.

Любовь – это воинствующая полноценность.

Zaika95Дата: Понедельник, 18.07.2011, 22:08 | Сообщение # 1370
злой ангелочек
Награды: 24
Вечная ночь Клаудиа Грей .
Хотела бросить сразу как показалось что будут вампиры, но что-то зацепило. Под конец, нашла вторую часть и прочитала.
Скачала третью. :)
Отличная книга, а я едва не бросила читать из-за вампиро-предубеждения :D

Против лома нет вампира. Гончарова Г
Авторша в жизни не встречала подростков, в ее книге Юлька психопатка-фрик. Таких и ни в школе ни во дворе не встретишь.
Не дочитав, бросила.

Вестерфельд Инферно. Армия Ночи
Читала, ожидая вот будет что интересное, не дождалась.
Может вторая часть лучше?
Но начинать не хочу, скука смертная 101

ЕленаяДата: Вторник, 19.07.2011, 14:00 | Сообщение # 1371
Местный
Награды: 164
Quote (Юлька)
Клиомена - Ложе Люцифера, или Who is MrLight?
Ради интереса попробовала почитать, почти сразу бросила. Так достали эти штампы – ну прям все на свете бабы спать спокойно не могут, только и думают о том, что у героя ниже пояса! Ну прям все подруги у героини полные э-э-э… женщины свободных нравов, а она одна вся такая в белом в стороне на пьедестале возвышается!
Нудно и заезженно.
Оценка – 1

Одна из немногих книг, которые не осилила. Полностью согласна с Юлькой.

Quote (Zaika95)
Против лома нет вампира. Гончарова Г
Авторша в жизни не встречала подростков, в ее книге Юлька психопатка-фрик. Таких и ни в школе ни во дворе не встретишь.

С автором познакомилась по переписке, она вполне адекватна, общение с умным человеком всегда приятно.
Галина грамотно пояснила, что к чему. Она именно так видит свою героиню, действительно считая ее возраст оправданием.

Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец

райнуДата: Вторник, 19.07.2011, 22:42 | Сообщение # 1372
Новичок
Прочитала книжку сегодня за один день и по сей момент под впечатлением
Петр Верещагин
Повелитель Теней

юмористическое фентази.
Роман, книга закончена и издана.
Книга просто потрясная! Анотация
Чтобы вернуться из небытия, герои романа – Повелитель Теней чародей Инеррен и Синяя Колдунья Айра – буквально проходят все круги ада, они участвуют в турнирах, сражаются с темными силами, умирают и вновь возрождаются и, наконец, ускользают из рук самой Старухи Смерти… В этой борьбе за место под солнцем они приобретают Знание. Но поможет ли им Знание обыграть самих Богов Судьбы
У меня слов нет, что бы рассказать, как книга меня впечатлила! Такого я ещё не читала!

Alina-21-оДата: Среда, 20.07.2011, 06:18 | Сообщение # 1373
Написатель
Награды: 9
райну, если честно боюсь даже заглядывать в книжку, кот. вы советуете, а то я тут почитала по вашей рекомендации Солнечную принцессу, такого бреда я еще не видела. Про орфографию вообще молчу, но книга сама-то написано оч не качественно. Бросила где-то на трети, пожалела себя и свои глаза))
Quote (райну)
Петр Верещагин Повелитель Теней юмористическое фентази.

Это произведение такое же?

райнуДата: Среда, 20.07.2011, 06:30 | Сообщение # 1374
Новичок
Quote (Alina-21-о)
райну, если честно боюсь даже заглядывать в книжку, кот. вы советуете, а то я тут почитала по вашей рекомендации Солнечную принцессу, такого бреда я еще не видела. Про орфографию вообще молчу, но книга сама-то написано оч не качественно. Бросила где-то на трети, пожалела себя и свои глаза)) райну писал(а):Петр Верещагин Повелитель Теней юмористическое фентази. Это произведение такое же?

Загляньте и узнаете. О вкусах ведь не спорят. Понравится - прочтете, не понравится - бросите читать. Я ж могу писать только за себя, что понравилось мне.

Mari_shaДата: Среда, 20.07.2011, 09:46 | Сообщение # 1375
Tender
Награды: 104
Прочла Айрин Эльба "Колледж волшебства" и "Власть памяти". Всего в серии три книги, третья дописывается.
Книги про учебу в колледже, действие происходит в нашем мире, но есть путешествия по другим мирам, и все обычные фэнтези персонажи. Книги не столько про учебу, сколько про попытку понять себя и не дать себе скатиться в мир тьмы. Героиня - девушка-ведьма, отец у нее колдун, впоследствии ставший демоном, что дало ей возможность выбирать между магией Света и Тьмы.
Написано неплохо, при прочтении интересно, персонажам сопереживаешь. Очень много всего наваливается на девушку. Она - стихийница, почему-то только они могут противостоять демонам. Но в девушке есть и демоническое начало, с которым она пытается бороться. В игру вступают боги, возвращают ей память прошлой жизни и ввязывают в свою игру.
Мне книги понравились, где-то на 4 из 5. Жаль только героиню, ей все время кого-то спасать приходится (или ее спасают ценой жертв), никак у нее все личная жизнь не состоится.
Еще наткнулась на небезызвестную многим Аршинову Анну (Кристина Лу) "Поднебесная". В свое время мне очень понравилась ее "Невеста драконов".
Это произведение стоит в Путеводителе как законченное, однако, мне так не показалось. Так что, кому дорог покой не начинайте (вряд ли будет продолжение, автор уже почти год не появляется на своей странице 121 ).
Как пишет сама Анна:"Это эксперимент чистой воды. Я взяла японские сказания и легенды, боевые искусства, а так же еще кое-что, смешала в своей голове, и на выходе получилось вот это. Заранее прошу прощения за множество различных незнакомых слов и терминов, уж таков мир получился." То что у нее получилось мне очень понравилось, хотя при чтении все больше возникало ассоциаций с аниме (сериал можно было бы снять офигительный ^_^ ).
Достаточно необычное начало: мальчика растят как девочку, и никто кроме матери и семейного доктора не знает об этом, даже трое ее старших братьев. Через все повествование идет линия его, Амэ (главного героя), любви к старшему брату. Он, Акито, учится в Академии Аши, где готовят воинов для защиты людей от йокаев (демонов). В Академии учатся Аши (люди) и Ками (перерожденные люди, воплощения богов-защитников).
Сложное для восприятия произведение, но написано чудесным языком. Все-таки талант у автора несомненный. Сюжет закручен сильно, развитие событий неспешное, но заскучать не дает. Есть мягкий юмор, скорее даже, ирония. В принципе, серьезное произведение.
Мне очень понравилось, насыщенное, с яркими персонажами и занимательным сюжетом.

MeyДата: Четверг, 21.07.2011, 12:43 | Сообщение # 1376
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Quote (Mari_sha)
Аршинову Анну (Кристина Лу) "Поднебесная". В свое время мне очень понравилась ее "Невеста драконов".
Это произведение стоит в Путеводителе как законченное, однако, мне так не показалось. Так что, кому дорог покой не начинайте (вряд ли будет продолжение, автор уже почти год не появляется на своей странице

У нее Невеста драконов тоже не законченное практически. Или законченное ужасно. Честно, я даже не поняла. Предполагается вторая книга Невесты или нет. 279 Видимо автор тормозит совсем с концом и продолжением. Жалко, ведь пишет то хорошо .

Mari_shaДата: Четверг, 21.07.2011, 12:53 | Сообщение # 1377
Tender
Награды: 104
Quote (Mey)
Предполагается вторая книга Невесты или нет. 279 Видимо автор тормозит совсем с концом и продолжением. Жалко, ведь пишет то хорошо .

Продолжения Невесты нет и не будет. Автор даже удалила это произведение со своей страницы и очень злится, когда в очередной раз про это спрашивают.

MeyДата: Четверг, 21.07.2011, 12:56 | Сообщение # 1378
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Quote (Mari_sha)
Автор даже удалила это произведение со своей страницы и очень злится, когда в очередной раз про это спрашивают

divo Н-дяя, странно как-то. А почему она так реагирует?! divo Произведение ведь действительно интересное. Помнится я где то читала, что она говорила, что на этот роман у нее все упало и вдохновение пропало.

Zaika95Дата: Четверг, 21.07.2011, 20:07 | Сообщение # 1379
злой ангелочек
Награды: 24
Mari_sha,
Еще наткнулась на небезызвестную многим Аршинову Анну (Кристина Лу) "Поднебесная". В свое время мне очень понравилась ее "Невеста драконов".

Ее "Невеста драконов" самая лучшая из ее книг, остальные не очень...

semkievuaДата: Пятница, 22.07.2011, 09:05 | Сообщение # 1380
Осматривающийся
"Последний из Рода" Валерия Комарова , Наталья Владимировна Авербух
Понравилось. В свое время читала много отрицательной критики на это произвидение, но начала читать и не смогла бросить до самого эпилога. Да, есть творческие "ляпы" и несоответствия. Да, иногда хочется чтобы ГГ-я перестала истерить, а ГГ-й немножко занялся гимнастикой для ума. Но...Читается очень легко. На фоне жутковатой легенды, основная часть книги идет немножечко с надрывом и до самого конца не веришь в ХЭ. Интересно описана сама природа баньши, не так часто о них пишут в фэнтези. Еще раз доказан один из основных лейтмотивов книги, "о благих намерениях, которыми выстлана дорога в ад" - оберегая свой Род, так как она это видела для себя, баньши его практически загубила. Хорошо хоть, что на Последнем из Рода открылись глаза и сердце.
Мир взят из "Осенних костров" Комаровой Валерии, но "Последний из Рода" мне понравился гораздо больше.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 92 из 438«129091929394437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016