Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 94 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ЮлькаДата: Среда, 14.09.2011, 15:15 | Сообщение # 1396
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Zaika95, а вы "Ритуал" читали? Более светлое и тонкое произведение сложно найти

Вам просто повезло начать с самого мягкого.
Я прочитала книг 10 и остальное рука не поднимается, потому что я твердо знаю - их книга затянет и не опустит до конца, но вот парадокс - я помню некоторые моменты прочитанного и они все! гадкие. Светлых воспоминаний нет, одна мерзость. Есть книги, которые читаешь, не можешь оторваться и воспоминания тяжелые (как Бог мелочей), но ты ни разу не пожалела, что читала. А есть что не можешь оторваться, но помнишь только плохое и жалеешь, что вообще взялся читать. Это про Дяченко. Так что на вашем месте я бы очень осторожно выбирала следующие.


обломок империи
 
зимородокДата: Среда, 14.09.2011, 15:54 | Сообщение # 1397
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Вам просто повезло начать с самого мягкого.
Я прочитала книг 10 и остальное рука не поднимается, потому что я твердо знаю - их книга затянет и не опустит до конца, но вот парадокс - я помню некоторые моменты прочитанного и они все! гадкие. Светлых воспоминаний нет, одна мерзость. Есть книги, которые читаешь, не можешь оторваться и воспоминания тяжелые (как Бог мелочей), но ты ни разу не пожалела, что читала. А есть что не можешь оторваться, но помнишь только плохое и жалеешь, что вообще взялся читать. Это про Дяченко. Так что на вашем месте я бы очень осторожно выбирала следующие.


от Ритуала у вас ничего подобного (в смысле гадкого осадка) не останется. Читается легко и приятно, остаются только светлые воспоминания, как от сказки))))))))
Хотя у меня и от Vita Nostra не осталось таких уж гадких воспоминаний. Просто не понравилось, слишком уж мудрёно и никакой романтики. Может тем, кто любит чтиво посерьезней будет интересно.
Я все таки планирую попробовать еще какое-нить их произведение.
 
ЮлькаДата: Среда, 14.09.2011, 18:13 | Сообщение # 1398
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (зимородок)
от Ритуала у вас ничего подобного (в смысле гадкого осадка) не останется

Не осталось, вы правы. :) Я говорю о других книгах. И от Vita Nostra остался осадок неприятный, я не помню там хорошего, только давление, туман в мозгах и конец, который мне ничего не объяснил.
Но это все личное, думаю, лучшими фантастами нашего времени они названы не зря. Но я знаю точно - никогда после них я не буду чувствовать себя так хорошо, как после старой гвардии фантастов вроде Стругацких, Булычева, Бредбери и т.д. и т.п.


обломок империи
 
shadeДата: Четверг, 15.09.2011, 15:20 | Сообщение # 1399
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Барышева Мария "Увидеть лицо"
http://samlib.ru/b/baryshewa_m_a/
Долго меня отпугивал объем книги, но после рекомендации подруги решилась прочитать. Вначале шло туго: слишком много героев, и потому сложно всех сразу запомнить, но автор весьма искусно по ходу текста напоминала кто есть кто и чем дышит. Очень понравились объемные, живые персонажи, каждый со своими закидонами, мечтами и страхами и собственно интрига (до последнего не догадывалась кто преступник). Кроме того, весьма приятный язык, с сочными и точными сравнениями. Прочесть по диагонали за вечерок не получится не только в силу объема, но и потому что иначе пропустите логические крючочки, на которые натянута канва повествования. Психологично, загадочно и увлекательно.
Оценка 5.

Дубравина Марьяна "Первое звено"
http://samlib.ru/d/dubrawina_m/1_zveno.shtml
Аннотация: В повести присутствуют: другой мир, по уровню развития незначительно обогнавший наш (по крайней мере, в некоторых областях); попаданка, лишенная сверхспособностей (и не обретающая их по ходу повествования) и чрезмерной стервозности (надеюсь!); абориген, одна штука; немногочисленные представители местной фауны (бессловесные;-)). В строгом смысле, это не столько фантастика, сколько сказка в слегка футуристических декорациях.
Комментарий: Адам и Ева на новый лад. Понравилось, хотя романтики хотелось бы побольше :)


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

Сообщение отредактировал shade - Четверг, 15.09.2011, 17:13
 
Tyumen_SquirrelДата: Четверг, 15.09.2011, 15:51 | Сообщение # 1400
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
Барышева Мария "Увидеть лицо"

Именно по наводке на этом сайте прочитала его))). Уже оставляла тут свой отзыв, НО меня заклинило на этой книге, перечитывала раза 3-4 уже. Читать оооочень внимательно, каждая мелочь имеет значение).
Оценка конечно же 5).
Правда, не советую потом сразу же браться за следующее произведение у Барышевой, также очень психологично и мистично, а,да, и объемно).


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)

Сообщение отредактировал Tyumen_Squirrel - Четверг, 15.09.2011, 15:53
 
Mari_shaДата: Пятница, 16.09.2011, 13:38 | Сообщение # 1401
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Вероника Мелан "Корпорация "Исполнение желаний"
Неплохо. Любителям "Ассасина" понравится. Первая часть очень хороша: нагнетание обстановки, интересная задумка, почти безвыходность положения. Вторая часть с развитием чувств тоже порадовала. Концовка, конечно, очень сказочная, но иначе, наверное, хэппи энд и не сделаешь. ^_^
Не совсем понятен мир, ИМХО. Сначала события развивались так, что думала, что мир обычный. Оказалось нет.

Оценка 4/5.


 
АмелиДата: Пятница, 16.09.2011, 14:03 | Сообщение # 1402
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 13
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Quote (Rialta)
И слишком много душевной боли... не понимаю зачем такое писать. В мире и так полно боли - зачем ее множить?

Разочарована. Автор не смог довести это произведение до ума.

Так оно написано процентов на 20)) Растащили по нету не спросив, оно первое, естественно до ума доводить еще нужно.
 
MeyДата: Пятница, 16.09.2011, 14:35 | Сообщение # 1403
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Вероника Мелан "Корпорация "Исполнение желаний"

О! Начала читать еще когда Мелан только выставила в Собственном творчестве на Леди. 288 Там даже остались мои восторженные крики :D
Только я ее не дочитала 121 Мелан сначала очень активно писала, но потом у нее перерыв был несколько лет. А она уже закончила, да?


 
Tyumen_SquirrelДата: Пятница, 16.09.2011, 14:59 | Сообщение # 1404
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Не совсем понятен мир, ИМХО. Сначала события развивались так, что думала, что мир обычный. Оказалось нет.

Непонятен, потому что это не первая книжка из серии "Город". Мелан в 2007 году параллельно несколько начинала писать. Так вот, в начале одной из книжек все объясняется.
Кратко:это как бы параллельный город, и в нем много уровней. То ли в Дэлле, то ли в Монтане это объяснено, не помню).

Quote (Mey)
А она уже закончила, да?

Да, эту книгу вот недавно она дописала).


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
MeyДата: Пятница, 16.09.2011, 15:02 | Сообщение # 1405
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Tyumen_Squirrel)
Да, эту книгу вот недавно она дописала).

288 Класс! Спасибо! А то я прям уже перестала надеяться ^_^ Буду дочитывать ^_^


 
Mari_shaДата: Пятница, 16.09.2011, 19:56 | Сообщение # 1406
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Tyumen_Squirrel)
Непонятен, потому что это не первая книжка из серии "Город". Мелан в 2007 году параллельно несколько начинала писать. Так вот, в начале одной из книжек все объясняется.
Кратко:это как бы параллельный город, и в нем много уровней. То ли в Дэлле, то ли в Монтане это объяснено, не помню).

Спасибо! Посмотрю эти произведения. Может разберусь. :)
Quote (Mey)

О! Начала читать еще когда Мелан только выставила в Собственном творчестве на Леди. 288 Там даже остались мои восторженные крики :D
Только я ее не дочитала 121 Мелан сначала очень активно писала, но потом у нее перерыв был несколько лет. А она уже закончила, да?

Ага, закончила. Думаю тебе понравится ^_^


 
MeyДата: Пятница, 16.09.2011, 21:39 | Сообщение # 1407
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Думаю тебе понравится

А как же! помню я прям с таким нетерпением ждала проду ^_^ Обязательно понравится.


 
RialtaДата: Суббота, 17.09.2011, 06:37 | Сообщение # 1408
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Амели)
Так оно написано процентов на 20)) Растащили по нету не спросив, оно первое, естественно до ума доводить еще нужно.

Ааа... в таком случае - пардону просим, тут я была необъективна.


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
AniДата: Суббота, 17.09.2011, 23:22 | Сообщение # 1409
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Лилия Баимбетова - Перемирие
Аннотация: (с букваведа) История о любви девушки, которая является наследницей разрушенной Кукушкиной крепости входящей в Птичью оборону и одного из Воронов.

Хороший слог,неспешное повествование и такой правильный и естественный мир,что мне он показался настоящим,а не выжатым из скудной фантазии(в последнее время очень часто попадаются скучные и не яркие миры).Что касается любви,то в романе нет страстей и ванильности,но так затронули за душу чувства двух врагов Охотника и Ворона,которые изначально могли встретиться лишь в бою.Светлой и лёгкой эту книгу точно не назовешь,скорее печальной и в конце такой горький осадок остается.За время прочтения очень сопереживала героям,так что книга меня равнодушной точно не оставила.
P.S Отдельно хочу выделить китайскую поэзию ,которой в романе достаточно много.Никогда не думала, что подобные стихи могут так мне понравится. ;) И автор очень гармонично использовала их в сюжете и они совсем не казались лишними.
Оценка 5/5




Сообщение отредактировал Ani - Суббота, 17.09.2011, 23:42
 
RialtaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 10:52 | Сообщение # 1410
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Ani)
P.S Отдельно хочу выделить китайскую поэзию ,которой в романе достаточно много.Никогда не думала, что подобные стихи могут так мне понравится. ;) И автор очень гармонично использовала их в сюжете и они совсем не казались лишними.
Оценка 5/5

Так-так... как любительница китайской пейзажной лирики - бегу скачивать эту книжку!! ^_^


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024