Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 94 - Форум Romantic Fantasy

Страница 94 из 438«129293949596437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

MeyДата: Вторник, 26.07.2011, 16:43 | Сообщение # 1396
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Награды: 745
Прочитала Демченко Оксана "Убить эльфа"

С одной стороны интересная книга, живой и легкий язык. Но с другой стороны- слишком уж все тянется. Сюжет... действия. Все так неспешно, все так медленно. Прочитала книгу , но так и не дождалась кого-то сверх приключенческого события. Все гладко на протяжении всей книги. Но приятная книга, да. Просто приятная. Никаких восторгов и охов. Просто прочитала. Скоро забуду.

Надеюсь, что все же будет продолжение. Чувствуется, что не закончена серия. Надеюсь, что в следующей книге действия будут разворачиваться поактивней.

М@ричкаДата: Вторник, 26.07.2011, 18:03 | Сообщение # 1397
Танцующая мышь
Награды: 34
Прочитала первую книгу серии "Вампиры северного Рима" Антонин Гайи.

Несмотря на то, что я не большой любитель вампирской тематики, эта книга мне очень понравилась. Из плюсов, хороший язык, динамичный сюжет, весьма адекватные героиня. К минусам можно отнести периодически встречающуюся там нецензурную лексику, но ее употребление вполне оправдано, а я не ханжа поэтому не считаю это серьезным недостатком произведения. Любовь присутствует, но не на первом плане. хотя думаю во второй книге любовная линия будет выражена ярче.

Куплю воздух для строительства замков

ЮлькаДата: Вторник, 26.07.2011, 18:40 | Сообщение # 1398
Местный
Награды: 63
Quote (Mey)
Но факт то, что вторая из серии лучше первой, а третья еще лучше, чем вторая.
Этим меня Самойлова подкупила.

Ну так я не спорю. Вкусы разные, я просто попыталась определить, кому может понравиться. Пусть даже дальше лучше, но я не готова сейчас давать второго шанса. Разве что мне за прочтение заплатят. :D А так считаю, каждый сам должен пробовать, мы все настолько разные, что точно распределить вкусы невозможно.

Quote (М@ричка)
Прочитала первую книгу серии "Вампиры северного Рима" Антонин Гайи

Мы про нее говорили когда-то. Первая книга понравилась, а дальше покатилось под откос и превратилось в фарс какой-то, даже не дочитала. Но кому-то нравиться, так что попробовать наверное стоит. :)

обломок империи

ddaisyДата: Вторник, 26.07.2011, 21:55 | Сообщение # 1399
Недобитый Романтик
Награды: 147
Quote (Mey)
Демченко Оксана "Убить эльфа"

Не смогла дочитать эту книгу - завязла ровно посередине...

Quote (Mey)
С одной стороны интересная книга, живой и легкий язык. Но с другой стороны- слишком уж все тянется.

Именно по этой причине :D
Так и не дождалась ни приключений, ни нормального появления ГГ-я. То, что он эльф - догадалась :D
А после того, как Нора переспала с генералом, мне и вовсе расхотелось дочитывать...

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

MeyДата: Вторник, 26.07.2011, 23:03 | Сообщение # 1400
Quote (ddaisy)
Не смогла дочитать эту книгу - завязла ровно посередине...

Я б тоже завязла, если бы из чистого упрямства не продолжила. :D

Quote (ddaisy)
А после того, как Нора переспала с генералом, мне и вовсе расхотелось дочитывать..

О1 Я после прочтения эпизода с генералом, вообще такая сидела divo Редко увидишь в книгах фэнтези, чтоб так вот запросто с кем -то ради карьеры переспать. divo 279

shadeДата: Среда, 27.07.2011, 22:47 | Сообщение # 1401
Завсегдатай
Награды: 59
Чиркова Вера. Сумерки светлого леса
Продолжение "Семь звезд во мраке Ирнеин"
Понравилось не меньше первой части. А может даже и больше. Не осталось той сладости, что насторожила в конце первой книги, а интрига даже поинтересней выглядит. Герои и злодеи по прежнему многогранные, живые и далеко не однозначные. Приключений и любви хватает.
Оценка 5

Брутальная Старушка: Избранная по контракту
Не пошлО. Пыталась вчитаться, но это постоянное самолюбование героини просто выводило из себя. О говорящей зверушке вообще молчу.

Последним временем пару раз натыкалась на произведения, в которых авторы начинают нести откровенную чушь из заюзаных штампов и почему-то называют это стебом. Словно в детской игре кричат "Чур, я в домике!", и читатели в тот же момент должны отойти в сторонку и с придыханием восхитится "Ах, это же стеб! Как мы раньше не поняли? Это прекрасно и замечательно!". Но почему-то авторы забывают, что стеб в первую очередь должен быть смешным. А во-вторых, нужен недюжинный талант, чтоб в этом жанре удержаться на грани и не скатиться в злобное тявканье.

Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.

Сообщение отредактировал shade - Среда, 27.07.2011, 23:13

ddaisyДата: Четверг, 28.07.2011, 00:02 | Сообщение # 1402
Недобитый Романтик
Quote (shade)
Но почему-то авторы забывают, что стеб в первую очередь должен быть смешным. А во-вторых, нужен недюжинный талант, чтоб в этом жанре удержаться на грани и не скатиться в злобное тявканье.

Совершенно согласна!

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

AlielaДата: Четверг, 28.07.2011, 15:59 | Сообщение # 1403
Живущая в иллюзии
Награды: 293
Quote (Mey)
Редко увидишь в книгах фэнтези, чтоб так вот запросто с кем -то ради карьеры переспать.

divo Читать однозначно не буду. Не люблю я такое.

Сообщение отредактировал Aliela - Четверг, 28.07.2011, 16:00

MeyДата: Четверг, 28.07.2011, 16:19 | Сообщение # 1404
Aliela, книга вообщем-то для тех, кто любит гладкое, размеренное повествование. Для отдыха мозгов, что называется. Просто читаешь и время убиваешь. Но в принципе, не смотря на то, что все так просто и местами странно, книга эта - сказка. Добрая такая сказка с элементом маниакальности в отношении карьеры. :D

AlielaДата: Четверг, 28.07.2011, 18:13 | Сообщение # 1405
Живущая в иллюзии
Quote (Mey)
маниакальности в отношении карьеры.

Мей, понимаю, но все таки для меня главное в книге, чтоб героиня нравилась, но а тут с таким-та отношением... Хотя... этот генерал главный герой?

Сообщение отредактировал Aliela - Четверг, 28.07.2011, 18:15

MeyДата: Четверг, 28.07.2011, 19:13 | Сообщение # 1406
Quote (Aliela)
Хотя... этот генерал главный герой?

Определенно нет.

AlielaДата: Четверг, 28.07.2011, 19:39 | Сообщение # 1407
Живущая в иллюзии
Quote (Mey)
Определенно нет.

Ну тогда это не мое. Если б главгерой, тогда простительно было бы :)

DreamДата: Четверг, 28.07.2011, 23:42 | Сообщение # 1408
Дочь красной луны
Награды: 152
Давненько прочитала книгу и все никак не напишу отзыв.
"Наследство" Кира Измайлова.
Когда читала не особо понравилось, так как я надеялась увидеть сказку, а книга оказалась довольно реалистичной. Но сейчас воспоминания остались самые положительные. Начиналось все как сказка про спящую красавицу, но принцесса оказалась не наивной девушкой, а женщиной прожившей тяжелую жизнь, умеющую выживать и это одна из редких книг, где ГГ-ней можно действительно восторгаться, чего не скажешь о гг-е.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

ddaisyДата: Четверг, 28.07.2011, 23:51 | Сообщение # 1409
Недобитый Романтик
Quote (Dream)
где ГГ-ней можно действительно восторгаться, чего не скажешь о гг-е

Dream, а чем тебе Генри не угодил??? Он тоже прожил несладкую жизнь и все же с самого начала отнесся к принцессе, как к человеку, а не как к добыче, трофею. Вроде бы ни разу не сподличал, защищал ее как мог... Полюбил...

DreamДата: Четверг, 28.07.2011, 23:57 | Сообщение # 1410
Дочь красной луны
Награды: 152
ddaisy, он слишком ... простой деревенский парень. Хотя персонаж положительный и даже можно понять выбор гг-ни, желающей спокойной жизни.

Хорошие девочки - это плохие девочки, которые никогда не попадаются.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 94 из 438«129293949596437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016