Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 96 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Колдунья_ruДата: Суббота, 24.09.2011, 20:17 | Сообщение # 1426
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 8
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Норе "Звонок" http://samlib.ru/h/hope/

Ну, что могу сказать: БРЕД!!!! Боже, читала по диагонали, и то только для того, чтоб оставить полное мнение о книге!!
Во-первых, - попаданцы (от них к нам) - сил нет; во-вторых, - коряво написано, непонятные размышлизмы по теме и без, безобразные диалоги: "А че?-Да ниче!-Точно ничё? -Да отвянь!!", в-третьих, - постоянный ор ГГни - жуткая жуть Капс Локом "-Ты дура!!-Это я дура??!Сам дурак!!-Я дурак??!!..."

мое мнение: нечитабельно, 5 баллов из 10 (баллы за объем написанного - более 600 кб)



Ϫ ҚỖԒƉỴĦЬЯ Ϫ
 
Tyumen_SquirrelДата: Воскресенье, 25.09.2011, 00:10 | Сообщение # 1427
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Колдунья_ru, ну вот, извиняюсь, что написала в списке про попаданок его :( молодец, что отписалась)))).

Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
Колдунья_ruДата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:06 | Сообщение # 1428
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 8
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Tyumen_Squirrel, да ладно, зато может кому пригодиться))


Ϫ ҚỖԒƉỴĦЬЯ Ϫ
 
shadeДата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:24 | Сообщение # 1429
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 59
Статус: Скоро буду
Quote (Колдунья_ru)
Норе "Звонок" http://samlib.ru/h/hope/

А я наоборот обожаю эту книгу - с необычным сюжетом, юморная. Короче, она у меня в ТОПе уже давно и не зря ^_^

ЗЫ: Как все-таки вкусы отличаются


Все фигня, кроме пчел. Хотя... если подумать... то пчелы тоже - фигня.
 
AnnikДата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:28 | Сообщение # 1430
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 31
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
А я наоборот обожаю эту книгу - с необычным сюжетом, юморная. Короче, она у меня в ТОПе уже давно и не зря


Конечно, "Звонку" не помешала бы основательная редакция, но сама история замечательная (хоть и очень меееедленно пишущаяся :D ).


Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)


Сообщение отредактировал Annik - Воскресенье, 25.09.2011, 11:32
 
ZaZZuДата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:58 | Сообщение # 1431
во тьме сгоревшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 35
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Взялась читать Злодей не моего романа, по началу очень заинтересовала (первые несколько страниц), юмор, история, все было супер пока не начались сопли любовные, которые выместели все на второй план, сюжет вообще потерялся :( не дочитала, не смогла :(

mortem solutio problematis simplicissima
 
ddaisyДата: Воскресенье, 25.09.2011, 18:27 | Сообщение # 1432
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Сударева Инна - Ловите принца (Щепки на воде)
Хорошее, взрослое произведение. При этом легко и интересно читается.
Но меня могло бы впечатлить гораздо-гораздо больше, если бы я как раз в этот момент не искала бы чего-то веселого и про любовь...
Здесь же ГГ-й - юноша, которому придется бороться за свое место в жизни и за любовь собственного отца. Любовь к женщине в этой книге тоже есть и моменты их встреч будут очень щемящие и тонкие, но эта линия здесь совсем не главная. Мне что-то вообще последнее время везет на книги про людей власти, хотя я не очень люблю читать про подобных героев. Но Мелин вызвал мое уважение своими поступками (правда, каюсь, конец книги читала невнимательно - ну про любовь мне хотелось, а не про власть и все тут! :D ).


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Tyumen_SquirrelДата: Воскресенье, 25.09.2011, 18:46 | Сообщение # 1433
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (shade)
ЗЫ: Как все-таки вкусы отличаются

Нуда, кому что ^_^


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
semkievuaДата: Понедельник, 26.09.2011, 10:59 | Сообщение # 1434
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Tyumen_Squirrel)
Недавно Даниэль Зеа Рэй выложила новый ЛФР "Эльф"
Ну как всегда много секса, и многое притянуто за уши, имхо. Приятный слог, легко и быстро читается).
http://samlib.ru/d/danielx_z_r/elf.shtml


Неоценила. Действительно многое притянуто за уши. Скучно. Предсказуеммо. Насчет приятного слога я бы поспорила. Некоторые фразы и диалоги откровенно царапали слух. Но, если вам скучно, то можно поскучать на пару с книжкой. Уверенна, что забуду о чем читала через неделю.
3/5

Пы.сы. На данный момент самое приятное от этого автора попрежнему остается "Пробуждение".
 
PoskotДата: Понедельник, 26.09.2011, 11:56 | Сообщение # 1435
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Даниэль Зеа Рэй "Пробуждение"

Не каждая история начинается с рождения. Не каждый путь заканчивается смертью. Она поняла это в свои двадцать семь. Поняла, когда, наконец, умерла. Никто не обещал, что будет легко. Никто не говорил, что ее там ждут. Ее назовут новым именем и с презрением скажут, что она "пробужденная". Ее выкинут, как тряпку, в новый Мир и посмотрят, что из этого получится.
И он не протянет ей своей руки. Ведь ему тридцать три, и он ненавидит таких, как она. Но ведь никто не обещал, что будет просто. Никто не говорил, что ему не придется ее защищать.
Эта история начнется со смерти. Эта любовь произрастет из ненависти. Это пробуждение расставит все по своим местам.

Мне понравилось, оставило положительное впечатление, читала всю ночь. Нормальные придумки авторессы, хотя мир будущего слабовато прорисован. Девушку заморозили после смерти и она очнулась в будущем. Ей назначили злого опекуна, у него с ней вражда, потом любовь-морковь. Буду читать еще этого автора.

Малеваная Наталья "Секретарь дьявола"
http://samlib.ru/m/malewanaja_n_d/sekretar.shtml

Аннотация: Что делать, если любимый парень продал Вашу душу? Если теперь Вы работаете в Аду, бок о бок с самим Князем Тьмы - Дьяволом? Если жизнь разрушена и набирает обороты, но не в том направлении? Единственный совет - никогда не унывать и смело шагать вперед, в "прекрасное далеко".
_______________________________
- Где Вы работаете?
- В Аду.
- Понимаю. У многих нелюбимая работа.
- Да, но не все работают в Аду буквально.

Еще одна сказка про доброго Дьявола. Присутствует юмор. Читается легко. Не дописано!!!!


Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
drakonchikДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:33 | Сообщение # 1436
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 35
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Фриза "Дружб@" тут
Замечательное произведение, у главного героя были некоторые тараканы в голове (напрягал он меня несколько со своим контрактом), но это длилось недолго, в итоге получилось отлично. Супер экшена не ждите, просто неторопливое повествование о становлении дружбы двух людей, а затем и любви.


Не такая сильная, как кажется, не такая слабая, как многим бы хотелось.
***
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
 
ksenaДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:36 | Сообщение # 1437
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Прочитала три части Бойцева Юлия Анатольевна - Посреди трех миров, очень понравилось, интересные герои, любовь есть, и в общем-то, логически завершено, хотя я бы почитала про этих героев еще, не хочется расставаться с ними.
 
netiДата: Вторник, 27.09.2011, 03:50 | Сообщение # 1438
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 59
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
ДЕВОЧКИИИИИИИИИИИИИ! Я тут такую книжку прочитала....... просто нет слов, только что закончила........... роняла слезы пол ночи, правда мелодии Бочелли создавали настроение..........боже мой............я так давно не читала такого..... настоящего, шероховатого, такого живого, осязаемого и трогаещего...... вот такой вот компот.
Книга не идеал, но она стоит того чтоб её прочесть, а судить каждому самому Анастасия Дробина Билет на бумажный кораблик
 
PoskotДата: Вторник, 27.09.2011, 15:18 | Сообщение # 1439
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
Анастасия Дробина Билет на бумажный кораблик


Почитала... Ниче так, но это скорее все таки не романтика, а просто современная проза со слегка фантастическим уклоном. Основное слово, которое мне напрашивается в связи с этим произведением это "безысходность".


Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
ЗадумчиваяДата: Вторник, 27.09.2011, 15:40 | Сообщение # 1440
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Quote (neti)
Анастасия Дробина Билет на бумажный кораблик

А мне не понравилось. Ну не знаю, как-то все не по-настоящему. Не верю. Да и любовь ли это, мне кажется что просто привычка и детская мечта. Все так прозаично и ... Не знаю какое слово еще подобрать. Не мое однозначно. Да и ГГ-ня от жизни не хочет добиваться ничего. Еще, кстати, продолжение есть - "Дворец из песка". Там еще круче, не любовь - а ерунда какая-то. Хотя, наверное, любовь тоже бывает разная.


Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024