Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 98 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
lakmusДата: Четверг, 29.09.2011, 19:37 | Сообщение # 1456
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Poskot)
Баздырева- Невеста Дроу.
Многа букоф. Лишних буков. Почти все лишние.

Поправочка: произведение называется "Жена дроу". Согласна, автор как будто не знала как еще занять героев и потому придумывала им все новые задания и проблемы. НО! Совершенно, потрясающая первая часть произведения про царство дроу окупает все сполна. И уж больно необычно начинались отношения у главных героев. Из-за этого куска книга запомнилась, а автор полюбился.

Quote
Малеваная Наталья "Секретарь дьявола"

Очень понравилось, несмотря на всю простоту и наивность сюжета. Банально, но очень мило.
 
Mari_shaДата: Пятница, 30.09.2011, 11:20 | Сообщение # 1457
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Романовская Ольга - Чужие воспоминания (СИ)
Бросила на трети. Вроде пометки Любовный роман нет, но столько внимания заостряется на этих моментах, что впору ставить. Маг весь такой супер-сильный, все бабы любых разновидностей к нему липнут и от него тащатся. Героиня какая-то непонятная, и снова от лица мага написано так, как вряд ли бы написал мужик. Заглянула в конец, там вроде ХЭ и вроде вторую часть пишут. Не знаю, кому понравиться, но по крайней мере героиня не Мэри-Сью, а вот герой вполне стандартный ловелас. Все разумеется имхо.

Вот какие же мы все разные все-таки :D
Лично я боялась начинать читать Романовскую из-за "Песочных часов"(не читала и не собираюсь, так как не мое абсолютно). Начала читать "Чужие воспоминания". Все шло хорошо и достаточно стандартно, пока не начали описываться ритуалы и действия Темного мага. Нет, ну понятно, что некромантия штука мерзопакостная и противоестественная. Но зачем это так подробно все описывать (оторванные селезенки, вскрытие грудной клетки и циничные размышления о вырывании сердца у жертвы - так называемый сбор ингредиентов). Причем сам герой очень спокойный и с претензией на иронию. Весь из себя такой уверенный, сам себе на уме и сильный. Героиня - серая мышка, которой не посчастливилось оказаться не в том месте и увидеть, что не надо. Во многом, мне ее размышления и сомнения понятны, но не до такой степени.
Любовного романа не наблюдала. Да, по непонятной причине темный маг решил помочь невзрачной плоскогрудой девушке, которая ему даже и сумму не всю выплатила. Она от него шугалась всю дорогу, убегала (куда и зачем спрашивается?) и хныкала. Но любви не увидела.
Гадостное чувство оставила книжка. Не мое. Еще, ИМХО, мне показалось, по стилю написания автор копировал (или просто так получилось) Макса Далина "Убить некроманта". Герой несколько схож размышлениями и попыткой иронизировать в душе над своими действиями. Но недотягивает до Далина.
В общем 3/5.




Сообщение отредактировал Mari_sha - Пятница, 30.09.2011, 11:25
 
ЮлькаДата: Пятница, 30.09.2011, 13:15 | Сообщение # 1458
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Лично я боялась начинать читать Романовскую из-за "Песочных часов"(не читала и не собираюсь, так как не мое абсолютно). Начала читать "Чужие воспоминания".

Верите, Mari_sha, не помню сюжета вообще, хотя судя по всему отзыв когда-то писала. :D А читала вроде не так уж давно. :(
Я Часы тоже не буду читать, судя по аннотации мне все равно не понравится.


обломок империи
 
AnnikДата: Пятница, 30.09.2011, 15:48 | Сообщение # 1459
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 31
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Этсетера "Последняя башня"
Понравилось. Объем небольшой, но нет ощущения недосказанности. Понравилась героиня, которая случайно влипла в историю, мир спасать не рвалась и себя в обиду не давала. История забавная, но юмористическим фэнтези ее не назовешь (и слава Богу, уж слишком опошлили этот жанр на СИ). Легкая и приятная любовная линия - можно сказать, от ненависти до любви, но такой уж сильной ненависти я не заметила... скорее так, злость и негодование. Все персонажи характерные и хорошо прописаны, особенно колоритная парочка гном с орком :D .
Автор явно талантлива, жаль, что очень давно не обновлялась...

Теперь посматриваю на "Ритуал", но меня смущает то, что вторая часть не дописана и вряд ли будет дописана. Вопрос к тем, кто читал: можно ли читать его отдельно, без продолжения? Там логично все заканчивается?


Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)


Сообщение отредактировал Annik - Пятница, 30.09.2011, 15:49
 
AnnikДата: Пятница, 30.09.2011, 16:40 | Сообщение # 1460
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 31
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Юлька, спасибо. По мне проще забыть про книгу, чем годами мучиться в ожидании продолжения, но раз первая вполне самостоятельна - буду читать.

Не повторяй - душа твоя богата, -
Того, что было сказано когда-то.
Но, может быть, поэзия сама -
Одна великолепная цитата... ( Анна Ахматова)
 
ЭленДата: Суббота, 01.10.2011, 10:44 | Сообщение # 1461
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Привет, дамы! romashki
Хочу рассказать о классной книге.
Волгина Александра "Во власти вампира "
После Присвоенной думала, что больше про вампиров ничего такого нет. То есть таких книг, которые отражают их сущность и я "ВЕРЮ".
Книга в процессе, но прода часто.
Текст красивый. Очень романтично. Если существуют на самом деле вампиры, то я представляла их примерно так же. Автору отлично удалось донести до читателя быт вампиров и их правящее положение на Земле. ГГ-ой просто вызывает восхищение. И романтическая линия весьма красивая. Не закончена ещё.
Ссылка http://samlib.ru/w/wolgina_a_o/1wowlastiwampira.shtml


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
KaterikaДата: Суббота, 01.10.2011, 10:48 | Сообщение # 1462
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 30
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Элен)
Привет, дамы! Хочу рассказать о классной книге. Волгина Александра "Во власти вампира "

*хвастаясь* я тоже читаю этот роман, очччень нравится !!!!
 
ЮлькаДата: Суббота, 01.10.2011, 11:03 | Сообщение # 1463
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Элен)
Волгина Александра "Во власти вампира "
После Присвоенной думала, что больше про вампиров ничего такого нет. То есть таких книг, которые отражают их сущность и я "ВЕРЮ".

Эта какую такую сущность? Пиявок, которых нужно давить? Откуда тогда любовная линия? :D
Ладно, это так, лирическое отступление. Напишите, пожалуйста, как закончено будет, я тоже люблю "натуральных вампиров". Правда после Дракулы что-то с такими почти не встречалась. 279


обломок империи
 
ЭленДата: Суббота, 01.10.2011, 11:08 | Сообщение # 1464
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Пиявок, которых нужно давить? Откуда тогда любовная линия?

Ах, ну везде она найдёт подтекст :D Нет, не пиявок я и мела в виду. Напишу, когда будет закончен.


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
KaterikaДата: Суббота, 01.10.2011, 11:09 | Сообщение # 1465
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 30
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
я тоже люблю "натуральных вампиров"

ыыыыыыыыыыыыыы, а то все про геев, да про геев пишут :)
 
ZaZZuДата: Суббота, 01.10.2011, 16:11 | Сообщение # 1466
во тьме сгоревшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 35
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Mey, нет, солнце, не только тебя раздрожает.
Quote (ZaZZu)
Взялась читать Злодей не моего романа, по началу очень заинтересовала (первые несколько страниц), юмор, история, все было супер пока не начались сопли любовные, которые выместели все на второй план, сюжет вообще потерялся не дочитала, не смогла


mortem solutio problematis simplicissima
 
MeyДата: Суббота, 01.10.2011, 19:01 | Сообщение # 1467
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (ZaZZu)
Mey, нет, солнце, не только тебя раздрожает.

Вот я тоже застопорилась. Но сюжет пока мне еще интересен, поэтому буду продолжать. Но первое восторженное впечатление прошло. :(


 
TaSamajaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:55 | Сообщение # 1468
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Читаю "Дурнушку Хану".


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

Сообщение отредактировал TaSamaja - Воскресенье, 02.10.2011, 15:56
 
KSU2406Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 16:13 | Сообщение # 1469
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 11
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Quote (TaSamaja)
Читаю "Дурнушку Хану".



Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...
 
milla77Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 16:21 | Сообщение # 1470
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Начала читать Захарова Мария Васильевна "Вой лишенного или разорвать кольцо судьбы"

Вчера показалось нудноват, но засел в голову. Сегодня буду дочитывать интересно чем закончится.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024