Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 99 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
TaSamajaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 16:31 | Сообщение # 1471
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (KSU2406)
До самого конца.

*ушла убивацца ап стенку и поить аццкого аффтара йадом*
Это же издевательство чистой воды получается! >(


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

Сообщение отредактировал TaSamaja - Воскресенье, 02.10.2011, 16:32
 
МирельДата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:33 | Сообщение # 1472
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Орлова Оксана "Грайсток. Душа Воина." Похоже на "Звериный подарок", но тут героиня раскованее и действие лихое. Все вполне бодро, сцена в бане - вообще, шедевр. Провисов мало, с середины автора слегка понесло. Но раяли и ружья использованы с толком. Присутсвуют следы мэрисьючности, правда, автор с ними успешно борется, за что от избалованного читателя ему сердечное спасибо. Есть отстаточное явление "Сумерек", но сцена хороша, вряд ли кто-то устоит от реплики. Комические моменты удаются автору заметно лучше трагических, те слабоваты.
Из минусов - героиня говорит со своим мозгом, и это не кажется ей странной. Помощь девушке, срочно.
И личная претензия, у нее мужчина мечты помирает, а она думает спасать - не спасать. Не одобряю.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
semkievuaДата: Понедельник, 03.10.2011, 10:49 | Сообщение # 1473
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Annik)
Этсетера "Последняя башня" Понравилось. Объем небольшой, но нет ощущения недосказанности. Понравилась героиня, которая случайно влипла в историю, мир спасать не рвалась и себя в обиду не давала. История забавная, но юмористическим фэнтези ее не назовешь (и слава Богу, уж слишком опошлили этот жанр на СИ). Легкая и приятная любовная линия - можно сказать, от ненависти до любви, но такой уж сильной ненависти я не заметила... скорее так, злость и негодование. Все персонажи характерные и хорошо прописаны

ППКС.
Очень приятно провела время. Давно не читало настолько легкого во всех отношениях произведения. Немного стеба, немного романтики, заправлено съедобным юмором, что еще нужно для вечера наедине с собой.
5/5
 
PittiДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:20 | Сообщение # 1474
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 3
Откуда: Гурьевск
Статус: Скоро буду
Вчера дочитала серию Соколовой Стеллы "Дурнушка Хана" . Г. г-ня попаданка, ведет себя очень естественно( учитывая свой юный возраст), не семи пядей во лбу и не пуп земли (что тоже радует).
Местами смешно , местами грустно- но душевно :)
Произведение не претендует на звание шедеврального, но,опять же НО, советую почитать 101


only god can judge me
 
ЮлькаДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:11 | Сообщение # 1475
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Джейн Энн Кренц - Пылай и сгорай
Современный мистический роман. Неплохо описана каста одаренных людей, выстроенная ими система управления обществом и вмешательство в своих интересах. Любовная линия стремительная и так себе. Вроде книга интересная, два вечера по чуть-чуть я ее читала. А потом забыла и уже не вспоминала. Так и осталась недочитанной и чем закончилось, я не знаю. Но думаю, ничего особо неожиданного не случиться. Имхо, автору стоило сделать уклон или в страстность или в качественное описание системы одаренных. А так получилась ни рыба, ни мясо. Сбивает с толку. Перевод, видно старались люди, но получилось не очень.
Оценка 3/5

Алексеева – Ученье-свет
Скучно, бросила почти в самом начале. Девушка попала к темным эльфам, но почему-то не испугалась, а моментально стала среди них своей. Все поголовно герои книги улыбаются никак иначе, кроме «ехидно» и судя по отзывам любовная линия будет между героиней и скучающим от скуки тысячисколько-то там летним повелителем, меня они оба с самого начала не заинтересовали.
Может понравиться тем, кто любит не напряжные сюжеты про магические школы.
Оценка 2/5

Катрин Андер – Королева (СИ)
Начала читать и вспомнила, что уже начинала и бросила. Думала, в этот раз будет по другому, но нет – бросила еще раньше.
Поражает 21 летняя попаданка, которая будто родилась во дворце и вся такая сразу нырнула в интриги. Всегда раздражает это огромное поклонение, восхищение и раболепие, которое не пойми с какого перепугу оказывают ей все окружающие. Про мужиков, которые спят и видят, как бы уложить героиню в свою постель вообще последнее время читать не переношу.
Очень плохо, хотя язык грамотный.
Оценка – 2/5

Пола Вольски – Белый трибунал
Не очень. Фентезийная линия уж очень жуткая, котлы там всякие кипящие, куда бросают людей живьем, а потом из их костей делают фарфоровую посуду. Какой-то перебор. Любовная линия неплохая, но совсем крошечная. Героиня в книге почти не принимает никакого участия в событиях, а было бы интересно, уж очень она качественной получилась у автора. И все зря.
В общем, сильно уступает Наваждению.
Оценка 3/5

Джуд Деверо – Воспоминание
Так себе. Начало понравилось. С таким юмором автор рассказывала о написании любовных романов и отношении к ним в обществе. Потом стало скучновато от всех ее поисков, а после вообще пошло-поехало с горы вниз. Мне не нравится, когда посреди сюжета с бухты-барахты начинают рассказывать о совершенно других людях. Момент с обнимающимися младенцами вместо умиления вызвал у меня гомерический хохот. Не могу представить младенцев, вытворяющих то, что описано автором. Бред.
Потом опять смена героев… Читала по диагонали.
В общем, юмор временами неплох, но сюжет меня разочаровал. Скучно как-то было.
Оценка 3/5


обломок империи
 
ddaisyДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:41 | Сообщение # 1476
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Нечаева Екатерина - Последняя Башня
Что-то мне не очень понравилось.
Примитивненькие приключения, а любовная линия вообще состоит из одного финального поцелуя.
Кстати, под конец повести вспомнила, что уже когда-то ее читала. Видимо, в прошлый раз она меня также не впечатлила...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Mari_shaДата: Вторник, 04.10.2011, 13:27 | Сообщение # 1477
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (TaSamaja)
KSU2406 писал(а):
До самого конца.

*ушла убивацца ап стенку и поить аццкого аффтара йадом*
Это же издевательство чистой воды получается!


Нее, не совсем. В третьей книге они к свадьбе будут готовиться. Вот где прикол. Особенно боевой друг в виде "мамочки" и футбол печеной картошкой, а также укрощение надменных дворянчиков. :D




Сообщение отредактировал Mari_sha - Вторник, 04.10.2011, 13:48
 
TaSamajaДата: Вторник, 04.10.2011, 14:28 | Сообщение # 1478
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Про
Quote (Mari_sha)
футбол печеной картошкой
уже прочла :D
Нет, в целом очень даже ничего так читается. Но этот тупизм ГГ-я... 279 Он выносит мне моЦк.


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
Mari_shaДата: Вторник, 04.10.2011, 15:31 | Сообщение # 1479
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (TaSamaja)
Нет, в целом очень даже ничего так читается. Но этот тупизм ГГ-я...

Ну...видимо этот эльф был особенный, тугодумный, с замедленным психологическим и умственным восприятием. Можно сказать прибалтийский. :D Еще он долгое время воспринимал героиню как мальчика. Видимо слишком успешно боролся с собой, что потом аж офанарел от своего счастья. divo
Тазик ему, однако, хорошо помогал


 
MeyДата: Вторник, 04.10.2011, 15:37 | Сообщение # 1480
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Джуд Деверо – Воспоминание

А меня эта книга поразила до самой глубокой глубины души. ^_^ Редко, когда плачу над фильмами и книгами, но здесь я рыдала. 121 Одна из любимых книг. Но подробности сюжета уже многие стерлись, потому что читала лет 5 назад, может, если опять возьмусь перечитать, то мое мнение изменится, не знаю. Но боюсь брать ее в руки, потому что вспоминаю, как сердце мне цепануло. Поэтому до сих пор не перечитала 121


 
TaSamajaДата: Вторник, 04.10.2011, 17:15 | Сообщение # 1481
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
слишком успешно боролся с собой, что потом аж офанарел от своего счастья

Ага. Меня еще пропёрло: мальчик-мальчик, а потом бац! и любофф. Сразу. Откуда? Когда успел? 279
А тазик - это шЫдевр просто)))


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева
 
RialtaДата: Вторник, 04.10.2011, 17:53 | Сообщение # 1482
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Постоянное ношение героинь на руках.

Quote (Mey)
вечные сюсюкания со стороны злодея-вампира стали меня реально выкашивать. <_< Если бы не некоторые черты его характера, так называемые "злодейские", то я бы назвала Рика самым "кавайным" вампиров, что до сих пор знаю. <_<

Mey, душенька - ты читаешь мои мысли. ^_^ злодей - не злодейский, героиня - что малое дитё и ДА вечное ношение на руках 279


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
MeyДата: Вторник, 04.10.2011, 19:35 | Сообщение # 1483
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Mari_sha, TaSamaja, что-то вы меня обсуждением заинтриговали прям. :D Только не поняла, какую вы книгу обсуждаете так бурно? :)

Quote (Rialta)
злодей - не злодейский, героиня - что малое дитё и ДА вечное ношение на руках

Ага-ага. И поэтому уже неделю не могу дальше дочитать. 121




Сообщение отредактировал Mey - Вторник, 04.10.2011, 19:35
 
Mari_shaДата: Вторник, 04.10.2011, 20:07 | Сообщение # 1484
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Mari_sha, TaSamaja, что-то вы меня обсуждением заинтриговали прям. :D Только не поняла, какую вы книгу обсуждаете так бурно?

"Дурнушка Хана" Соколова Стелла.


 
MeyДата: Вторник, 04.10.2011, 21:16 | Сообщение # 1485
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
"Дурнушка Хана" Соколова Стелла.

Ааааа! Понятно, спасибо. :)


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024