Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 100 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Zaika95Дата: Вторник, 04.10.2011, 22:12 | Сообщение # 1486
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Читала вчера нашла в интернете, но не помню где:
Инкацерон Настоящая фантастика, для любителей жанра будет интересно, но меня не затянуло. Подробности и кусочки интересные, вместе никак, все такое простое... ^_^

Автор: Маша Могильнер.
Книга: Форменное безобразие.
Отличная книга, весело, толково и ГГ нормальная. Немного лишний мат мешал, но книга хорошо написана. Я
прочла, в голове сюжет остался.
Направлением напомнило плюс на минус, но не такое грубое.

Вот это затянуло, как песня скрипки, начало простое, но потом... иногда страшно, иногда хорошо.
Автор: Янук Елена.
Книга: Эмилер.
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/j/januk_e_f/emiler-2.shtml
Аннотация: Эмилер, мир, где каждый день экзамен на выживание, где нет места слабости, где каждый сам за себя до смерти врага... Как нежный цветок среди крутых скал появляются они...

Два на самом деле одиноких противника, девушка и мужчина. Случайность и они спасаются вместе.

Автор: Линда Ховард
Книга: Рейнтри: Инферно

Это серия, на русском три книги. Начало интересное, а потом пошло поехало: секас, секас, и все - любовь насмерть.
Может кому под настроение, но мне что-то надоело. >(
 
Mari_shaДата: Среда, 05.10.2011, 15:23 | Сообщение # 1487
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Мирель)
Орлова Оксана "Грайсток. Душа Воина."

Мирель, спасибо, за отзыв. Вполне так ничего книжка. Очень понравился пролог и первая глава, до момента попадания в другой мир. Сцена в бане просто ах . Здорово описано без всяких там "сосредоточений женственности" и "пещер" с "копьями". Давно не встречала столь вкусного описания.
А теперь пошли придирки. :D
Где-то с половины книги она начала меня разочаровывать.Что ж это за правитель такой, который охрану не может организовать и вольнодумцев вблизи своей персоны держит. Сначала его "друг" чуть не убивает девушку, к которой его (героя) тянет, что аж не могу, потом он его прощает, а тот (якобы друг) едет к давнему врагу героя, чтобы того добили (героя) *Извините за сумбур*. Поклявшиеся в клятве верности героине, на самом деле постоянно издеваются над ней и предают. А герой под конец меня совсем разочаровал. Со многими людьми любовь творит чудеса, окрыляет их, у них все получается. Здесь герой стал похож на половую тряпку, пускающую слюни на героиню. В его голове и теле было лишь одно желание и страсть, однако позаботиться о своей любимой, оградить ее и хотя бы сохранить, он не смог. Не...не мой герой совсем .
Начала читать вторую часть, но, судя по всему, не буду. Герой вдобавок еще и женился на той, кто столько раз гробила (один раз вполне удачно отравила), подставляла (отдала в руки врагу) и оскорбляла (постоянно) его "половинку души". Фффу... Тряпка и тупица




Сообщение отредактировал Mari_sha - Среда, 05.10.2011, 15:24
 
semkievuaДата: Среда, 05.10.2011, 17:44 | Сообщение # 1488
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Сьюзен Коллинз трилогия "Голодные игры"
Даже не знаю с чего начать. Только закончила читать. Впечетлений много, но все как-то минорно и грустно.
Данные книги это скорее всего так называемая социальная фантастика.
Мир выдуман, но люди очень живые. Читается запоем, легко и в ущерб сну. Героям веришь, сопереживаешь и сочуствуешь.
Любовная линия присутсвует, но очень не просто любить там, где выживание это ежеминутная обыденность.Фраза героини, молоденькой девушки, о том что она замуж не собирается и рожать детей не планирует, так как не желает им той жизни которой живет очень понятна и близка. И хотя вроде присутсвует любовный треугольник, на самом деле его нет. Ну по крайней мере как по мне то там было довольно прозрачно с чуствами, стоило только чуть-чуть копнуть глубже.
Третья книга слабее первых двух и по сюжету, и перевод не ахти (на просторах рунета нашла только любительский).
Послевкусье остается с горчинкой. Вроде и ХЭ, и вроде победа "наших", но какая-то пирова победа. Как по мне, не смог автор психологически "вытащить" героев или не захотел, так и оставил их "сломанными игрушками", героиню так точно.
8/10

Пы.сы. И срочно искать следующую книгу в жанре юмора для снятие минорного настроения....
 
МирельДата: Среда, 05.10.2011, 17:52 | Сообщение # 1489
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Здорово описано без всяких там "сосредоточений женственности" и "пещер" с "копьями"

Да. Авторская удача :D
Quote (Mari_sha)
Фффу... Тряпка и тупица

Да не, нормально. Просто автор пыталась описать офигенной силы любовь-погружение, а получилось вот так как получилось. Не все же как Сапковский, :) Он эту тему "la malade" закрыл, и другим на том поле очень и очень сложно :) . Я сейчас вторую читаю, так же бодро. И по законам сиквела, все те же и то же, но в двойном размере. :) Идет нормально. Дочитаю.

Были выходные имени Дяченок, так что из прочитанного:
"Соль" - мир где есть русалки, а прекрасные принцы сидят на зарплате. И что будет если принц встретит свою русалку. Но книга не об этом. А о том, кого и что ты готов убить ради любви. Жестоко и романтично.
"Две". Не очень. Не прониклась сворешенно. Героиню очень хотелось отправить к психологу. Зато узнала много интересного о боксе, интеллектуальный спорт, однако :) .
"Уехал славный рыцарь мой", Жестокий мир, где умения мало, нужно еще желание и обоснование, для кого/чего ты это делаешь. И книга опять про любовь, доверие и предательсво. Очень-очень хорошо.
"Последний дон Кихот" так и не поняла что это было, кто все эти люди, и зачем они все это делали. Проблематика соврешнно не близка.
"Хозяин колодцев" простой деревенский парень нашел свою мечту на ветке черешни. Только девушка совсем не проста. Но книга не о любви, а о свободе. Прочувствовано. Героев очень жалко.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
Smile_DreamДата: Среда, 05.10.2011, 18:07 | Сообщение # 1490
Влюблённая в мечту
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Награды: 94
Откуда: Малоярославец
Статус: Скоро буду
Прочитала только что ЛРФ с юмором, ухохоталась:)
Автор:Брутальная Старушка
Название:Избранная по контракту
Комментарий: Понравилось безумно и с первых страниц, ничего на подобии пока мне не встречалось..!!!Хороший язык и всё логически объясняется и описывается!!!!!
ЧИТАТЬ ОДНОЗНАЧНО!!!!
ЗЫ не совсем роман


"Он обернулся посмотреть, смотрю ли я ему в след. Я смотрела. Черт побери, смотрели все бабы - живые, мертвые или в промежуточном состоянии..."
 
ЮлькаДата: Среда, 05.10.2011, 19:05 | Сообщение # 1491
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (semkievua)
Пы.сы. И срочно искать следующую книгу в жанре юмора для снятие минорного настроения....

Я бы тоже не отказалась от позитивной вменяемой книги, а то сплошные разочарования последнее время. Сначала "Мой сосед-гей" очередная глава разочаровала, вместо объяснений герои идут искать работу, вырядив героиню и собираясь работодателя шантажировать. За что? За то, что тот не принял на работу нахамившую ему девушку? А я бы тоже не приняла на его месте! Потом Playthings Комаровой - ладно герой спит с кем попало, так и героиня забила на своего молодого человека, даже не сообщила в свой собственный день рождения, что свалила с другим, а на завтра 100% сделает вид, что "перепихон еще не повод для знакомства" и пусть все будет по-прежнему. Тьфу.
В общем, это видимо настроение просто хреновое. :D Дайте, дайте мне позитива! Но чтобы без дур. 279


обломок империи
 
tstepДата: Среда, 05.10.2011, 20:00 | Сообщение # 1492
призрачная душа
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 129
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Юлька,
Quote
Дайте, дайте мне позитива! Но чтобы без дур.
так точно сформулировать желания половины форума - romashki
мне в последнее время пришлось даже перейти на альтернативную историю в ожидании чего-нибудь стоящего.

вот так и становятся писателями.

Юлька, а может вам стоит самой этим заняться? ;)


А если наша душа не знает что мы существуем и стремится избавится из темницы нас?
 
sigmaДата: Среда, 05.10.2011, 20:02 | Сообщение # 1493
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 17
Откуда: Чамзинка
Статус: Скоро буду
Простите, может не в тему, но очень хочется поделиться 101
Перечитвала Лукьяненко Лабиринт отражений. Роман написан 15 лет назад, но некоторые вещи писатель прямо угадал, какими они будут (например появление 8ой Винды) Но не в этом суть. Главное, в характерах героев. На протяжении всего романа стоит вопрос: Что такое Чудо? А отвечает на него 15-летний пацан дайвер Ромка: Никто не имеет права на чудо. Оно всегда само по себе. Потому и чудо.
Как показана любовь: не в словах или поступках, а в каком то понимании друг друга, взаимопроникновении. Идеальна последняя сцена:(первая встреча в реальности, у Лёни д.б. красная роза) -А где красная роза? - Эту розу еще растят. Как бы такая надежда, что все будет хорошо.
Вообщем, книги нужно перечитывать. С возрастом понимание многого меняется. :)


иногда шаг вперед- это результат пинка сзади
 
МирельДата: Среда, 05.10.2011, 21:42 | Сообщение # 1494
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Дайте, дайте мне позитива! Но чтобы без дур

"Любовь зла" читали?
"Она размышляет. Она вспоминает. Она вздыхает. Она ругается. Она вопит! Что ещё делать на алтаре бедной девушке, которую вот-вот принесут в жертву батьке Люциферу местного розлива?.. "
Ссылка уже была, правда давно, но дур точно нет. Там еще продолжение есть, но ИМХО, совершенно лишнее.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
ddaisyДата: Среда, 05.10.2011, 22:22 | Сообщение # 1495
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Пыталась прочитать "Миротворец" Татьяны Таловой.
У меня не пошло. Самое начало неплохое, а после того, как ГГ-ня встречает двух дроу и идет с ними куда-то путешествовать, начинается какой-то наигранный детский лепет...

Quote (Юлька)
Дайте, дайте мне позитива! Но чтобы без дур.

Дайте мне тоже!!!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЮлькаДата: Четверг, 06.10.2011, 15:34 | Сообщение # 1496
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Zaika95)
Автор: Янук Елена.
Книга: Эмилер.

Что же вы не предупредили, что она не только не закончена, а наоборот, только начата? :)
Очень наивно местами показалось, много моментов, которые сложно внятно объяснить. К примеру, как одного улова зверьков це-е-елой деревне хватит пережить целую зиму? Они там что, как птички питаются? Или еще момент, когда командир, то есть женщина опытная прется посреди ночи куда-то в горы в одиночестве, где ее ловят в плен.
Но в общем атмосфера очень приятная и я бы даже сказала правильная. Так что мне несмотря ни на что понравилось.

Quote (tstep)
мне в последнее время пришлось даже перейти на альтернативную историю в ожидании чего-нибудь стоящего.
вот так и становятся писателями.
Юлька, а может вам стоит самой этим заняться?

Точно, так и становятся. А что делать, когда читать нечего? :D
Смешно, да.
Я согласна только разве что мы всем скопом бросимся писать. Чисто арифметически - в год нормальных книг можно написать примерно две. А читаю я каждый день. :( Так что вариант не подходит.

Quote (Мирель)
"Любовь зла" читали?
"Она размышляет. Она вспоминает. Она вздыхает. Она ругается. Она вопит! Что ещё делать на алтаре бедной девушке, которую вот-вот принесут в жертву батьке Люциферу местного розлива?.. "

Судя по знакомой аннотации, читала. Судя по тому, что ну ничего не помню о сюжете и никаких впечатлений не осталось, перечитывать смысла нету. :D


обломок империи
 
NaliaДата: Четверг, 06.10.2011, 18:37 | Сообщение # 1497
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
И.О.Поместного чародея.
Вещь во всем замечательная. Единственный минус - это то, что все хорошее слишком быстро кончается. АААА, хочу еще 121


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
KSU2406Дата: Четверг, 06.10.2011, 21:01 | Сообщение # 1498
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 11
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Quote (Nalia)
И.О.Поместного чародея.
Вещь во всем замечательная

А автора не подскажите? или ссылочку?


Добьется многого лишь тот, кто не устанет ошибаться...
 
ВьюгаДата: Четверг, 06.10.2011, 21:17 | Сообщение # 1499
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (KSU2406)
А автора не подскажите? или ссылочку?

Вот ссыль. Автор - Заболотская Мария.


 
junejulДата: Четверг, 06.10.2011, 22:54 | Сообщение # 1500
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
Прочитала недавно две книги, да только времени все никак не было описать. Дорвалась. Пишу:
Бойцева Юлия Анатольевна "Посреди трех миров": Оставила сильное впечатление - и романтично, и Мэри-Сью и экшен присутсвует, но вкусным покажется тем, кому эта тема еще не приелась. По сути ходилка, но от неё не устаешь. Как минус: опять все влюблены в ГГ, она конечно не дура, но блин, где надо постоять, чтобы стать таким самородком, если всю жизнь провела в замке, а по ходу повествования выясняется, что несколько лет ходила в "музыкалку" обучалась игре на арфе, ну и так по мелочи школу магии окончила. А так, очень даже читабельно и интересно.
Вторым номером идет Белая Лилия "Сердце Света". Вот хоть закидайте меня тапками давно я так не смеялась. И не чувство юмора автора заставляло размазывать по щекам слезы. 121
Сейчас попробую описать: вобщем живет в славном городе М девушка. И идет она значит по своим делам в дорогущих ботильонах и жуть каких дорогих шмотках на остановку, куда за ней должна подъехать подруга на своей тачиле. (вопрос раз у подруги машина почему не договориться, чтобы забрала от подъезда. Ну спишем это на беспокойство ГГ о кошельке подруги, все таки город пробки-бензин-деньги.) А пока она передвигает ногами с ней еще и хотят познакомиться. Но ей, как жительнице Мегаполиса не надо завалящегося Кента на Бехе6, поэтому полный игнор с её стороны.(правильно, зачем знакомиться с каким- то потным чуркой, они чаще всего на таких машинах гоняют, когда впереди светит любовь с могущественным наследником, но это забегая вперед) И вот она сидит и думает, что в принципе она и не помешанная на шмотках барби, мол я простая девушка из Запидрищево, поэтому мне все людские проблемы очень близки. Но уже через секунду заметив на своих жуть крутых ботильонах капельки водички, забывает про мир с его проблемами и: "твою ж мать, забыла водоотталкивающим спреем побрызгать" - прямая речь кончилась.
Как она попала в другой мир и стала избранной описывать не буду, все равно кроме мата и глупых вопросов там ничего нет, а вот дальше просто прелесть.
Переводят её значит обучаться с одними крутыми наследниками других миров (никому ничего не напоминает?) И там значит она всех сводит с ума своей божественной красотой, а они ведь пока еще не знают, что у неё помимо красоты еще и сила есть, да какая. Стоит ли говорить, что наследники и сами были писанными красавцами? А по поведению как самцы гамадрила в весенний период. Точно обучались они не в крутой академии, а мужском монастыре без права выхода. И тут значит Гг, пока свободная и красивая и за её сердце бьются два свмых крутых наследника. Здесь стоит отметить, что ведет она себя как порядочная девушка, влюбляется в одного, но другого ей так жалко, что иногда невольно с ним флиртует, "мол возьми собачка косточку, мне не жалко".
По логике, раз все в ажуре, надо наконец добавить перца в виде "плохого парня" >( . Поэтому появляется Главный злодей. Но черт возьми и он в неё влюбляется.
Этот злодей, хочет раскрыть её силу полностью, ну надо ему и все тут, и похищают её, и кровь он свою ей дает и еще черте что творит, а она живей всех живых, да еще и вся академия теперь у неё в личных телохранителях бегает.
Сил описывать уже не остается 279 , поэтому сразу к концовке.
В итоге, она осталась верна своей любви, да и вообще губа у неё не дура, потому что выбрала не простого наследника, а само "Сердце тьмы"(свою половинку тире противоположность). И все они преодолели и врагов они победили. Но сидя на крыше после всех боев и передряг в обнимку со своим парнем, сердце её щемит при воспоминании о легком поцелуе этого главного злодея. Короче, чего героини не хватает вопрос риторический?


Я на Самиздате.



Сообщение отредактировал junejul - Четверг, 06.10.2011, 23:02
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024