Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 93 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
Zaika95Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:01 | Сообщение # 1381
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Про маккинли согласна с каждым слов у Юльки (коды не работают не выделить divo )

Чем-то зацепило, но особенно мне понравилось как они встретились и потом сам Костя.

Теперь буду читать о парочках, о которых писала Мирель. 288
 
МирельДата: Воскресенье, 11.09.2011, 14:13 | Сообщение # 1382
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Ani, "Звездная пыль".

Любовь – это воинствующая полноценность.
 
Zaika95Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:26 | Сообщение # 1383
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
О, мне фильм понравился, актрисы там, прелесть ;) , а книга не пошла.
Нил Геймон, то ли пишет не очень, то ли переводят его коряво.
 
lakmusДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:52 | Сообщение # 1384
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Лазила я как-то по сети и на глаза попалось название "Аналогичный мир" (Автор: Зубачева Татьяна). Я сразу вспомнила сюжет книги, хотя читала довольно давно. Лично для меня это очень показательно, ибо читаю я много, и книги быстро путаются в голове.
Аннотация (автор своей не даёт): Молодая мать-одиночка Женя дает приют беглому рабу. В этом изнуренном, больном мужчине она узнала человека с котором провела когда ночь. Нет-нет, не подумайте, это вовсе не была ее первая любовь, просто раб, чьи любоные услуги ей подарили на совершеннолетие подруги. Вот так они и познакомились. Расстались, а потом встретились вновь...
Итак, книгу можно сравнить разве что с "Вершиной мира" Прокопопович. Те же проблемы, те же вопросы, та же ситуация "хозяйка-раб". По духу книги действительно очень похожи, даже стали закрадываться всякие нехорошие мысли на тему "кто у кого списал". Однако оба произведения достойные и пусть уж лучше так, чем очередная галиматья на тему попаданка и МС.
Монументальное повествование, написанное литературным языком, хорошо прописанные герои и вообще ситуация в целом. Новый мир, но проблемы все те же,что стоят перед людьми не одно столетие. Очень советую!
 
NekoДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:31 | Сообщение # 1385
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
lakmus, а она закончена?

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
lakmusДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:53 | Сообщение # 1386
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Neko, пока вроде нет, хотя давно не бывала у автора на страничке. Но там, кажись, больше 1000кб накопилось. Автор решила подойти к вопросу оч основательно, синдром Толстого у нее, наверно (и к Толстому, и к Зубачевой отношусь с уважением)
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:01 | Сообщение # 1387
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (зимородок)
А вот вам еще ЛФР из жанра Красавица и чудовище:
Алекс Флинн "Чудовище"

Спасибо, но я не поклонница подобного сюжета. :)
Чудовище, кстати, пробовала читать, но для меня лишком просто и примитивно, осилила примерно треть.

Пола Вольски - Наваждение
Мирель, спасибо за рекомендацию. Мне очень понравилось. Как раз таким и должен быть мир при условии, что существуют люди, которые владеют магией. Они по любому создадут касту и поработят обычных, более слабых. А если их власть магии ослабнет, то власть они не удержат.
Вначале, увидев 750 страниц текста, я испугалась, но так поняла, там 2 книги вместе. И честно говоря, нашла всего пару мест, где слишком затянули, а в остальном все описания по делу. Герои отличные, хотя романтическая линия, конечно, маловата, но зато переворот в отдельно взятом фентезийном государстве на редкость любопытный. А какие машины! Мне особенно понравилась та, что шпионила со своими гнидами.
Есть мелкие недочеты - к примеру, почему машины не разбудили Возвышенные и почему не слово о их магическом сопротивлении (там же не один дядя магией владел), но это все мелочи и придирки.
Оценка - 5/5. Отличная книга, но наверняка понравится не всем.

Забыла спросить, есть у нее еще что-нить с хэпи эндом, пусть даже с такой же небольшой романтической линией?


обломок империи

Сообщение отредактировал Юлька - Воскресенье, 11.09.2011, 21:14
 
NekoДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:06 | Сообщение # 1388
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
lakmus, Я уж дождусь конца, первые 9 тетрадей прочла, теперь жду. А Толстого обожаю - по сравнению с тем, как пишут сейчас - у него очень хороший язык.

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
Mari_shaДата: Понедельник, 12.09.2011, 15:26 | Сообщение # 1389
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Пола Вольски - Наваждение

По-моему, с этой книги началось мое знакомство с этим сайтом :)
Книга произвела на меня тогда огромное впечатление. Мир магии, волнения и революция живо напомнили мне Французскую буржуазную революцию с ее лидерами: Робеспьером и Дантоном. Даже то, как они потерпели поражение, во многом напоминает и конец французских революций. Страдания главной героини, ее путь осознания себя - очень достойно описано. Адские машины, подчиненные верхушке, бррр...Многое забыла, но что-то вспоминается чересчур образно. Автор молодец, труд достойный, язык живой, а мир настолько правдоподобен, что погружаешься с головой.


 
МирельДата: Понедельник, 12.09.2011, 17:52 | Сообщение # 1390
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Забыла спросить, есть у нее еще что-нить с хэпи эндом, пусть даже с такой же небольшой романтической линией?

Я только эту у Вольски помню, остальные - выветрились.


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
ЛисицаДата: Понедельник, 12.09.2011, 18:57 | Сообщение # 1391
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Кстати, заметьте, больше нет ни одного молодого автора, кто смог написать книгу в стиле старой-доброй фантастики
А это о чем-то да говорит!

Да, согласна, Ольга Кай уникальна в своем роде :) Надо заметить, кстати, что сама я жуткая ретроградка и обожаю все в стиле 60-х-70-х: музыку, книги, фильмы, стиль одежды-макияжа и пр. :)

Quote (зимородок)
Насколько мне понравился и задел Ритуал, на столько мне не понравился Vita Nostra, совсем я эту книгу не поняла, дочитала конечно, но очень тяжко.

Мне Vita Nostra не то чтобы не понравился - все-таки, на мой взгляд, Дяченко очень талантливые авторы и писать плохо не умеют - но понять я его тоже толком не поняла... Причем, у Дяченко каждое произведение - это притча, посвященная вполне определенной нравственной проблеме... Так вот, если это и притча, то смысл я не поняла тоже. Вначале кажется - о страхе, а потом оказывается, что все не так просто, и кажется, что авторы хотели еще о чем-то сказать, а о чем - я так и не поняла...
И определенно, это - самое мрачное произведение Дяченок. Так что мне оно определенно нравится меньше всех остальных их произведений.
 
KitanaДата: Понедельник, 12.09.2011, 22:51 | Сообщение # 1392
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Точно. Дяченко мастера слова, не поспоришь, но я эту книгу тоже не поняла. Чем там закончилось, ума не приложу. К чему это все было?

На мой взгляд, Саша изменила мир. И создала его без страха.
Я бы с удовольствием прочитала продолжение, но увы и ах...)


Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
Zaika95Дата: Вторник, 13.09.2011, 01:17 | Сообщение # 1393
злой ангелочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 24
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Может Дьяченко и мастера, но чего?
Монеты из мочи описывать или прочую мерзоту?
Не знаю, как описать, у меня после их книг ощущение, что они злые и это с умным видом преподносят с видом огромного откровения.
Затягивает чтение, а по окончанию чувствую как в вонючем болоте повалялась.
Не знаю какие они проблемы показывают в своих книгах, но про компьютер и инет( вторая часть после САШИ, не помню название) там такой бред был... Начали как все люди на это подсели, а потом куда увели?! Так и не поняла и особенно, а зачем все затевали?
 
ddaisyДата: Вторник, 13.09.2011, 07:19 | Сообщение # 1394
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Zaika95, а вы "Ритуал" читали? Более светлое и тонкое произведение сложно найти :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Tyumen_SquirrelДата: Среда, 14.09.2011, 05:28 | Сообщение # 1395
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Недавно Даниэль Зеа Рэй выложила новый ЛФР "Эльф"
Ну как всегда много секса, и многое притянуто за уши, имхо. Приятный слог, легко и быстро читается).
http://samlib.ru/d/danielx_z_r/elf.shtml


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024