Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 416 - Форум Romantic Fantasy

Страница 416 из 437«12414415416417418436437»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

ThetvertДата: Среда, 27.04.2016, 12:38 | Сообщение # 6226
Осматривающийся
Награды: 8
Екатерина Севастьянова. Поместье Чёрного лорда.
Аннотация: Никогда не устраивайтесь на работу к странному черному магу. Никогда! Особенно - если вы простая выпускница пансионата, а он верховный маг империи. Ведь стоит вам переступить порог его поместья, как жизнь крупно изменится, преподнося все новые сюрпризы и не всегда приятные. Но мрачное поместье, недоброжелательные жители и придирчивый дворецкий – это ерунда по сравнению с недвусмысленными знаками внимания лорда Вальтера. И даже если вам совсем не хочется рушить рабочие отношения, переводя их на совершенно новый уровень, то один упертый лорд добьется своего. Ведь черные маги никогда не сдаются…

Мнение: Книга очень понравилась, интересный мир, прекрасные диалоги, шикарное описание развития отношений ГГ, вредный несносный, но такой очаровательно-непредсказуемый Герой, хороший слог автора. Как по мне, в книге есть всё, что должно присутствовать в добротно написанном любовно-фэнтезийном романе - немного магии, мужественный язва Герой, приятная Героиня, непростой роман между ними, чуть недурно написанных эротических сцен, загадочный необычный мир... Минус для меня только один - это первая часть дилогии, когда будет продолжение - пока непонятно - но я твёрдо уверена, что с удовольствием пролистаю и вторую часть.

виттаДата: Четверг, 28.04.2016, 12:58 | Сообщение # 6227
Читатель
Награды: 28
Пыталась сейчас читать Елену Асееву "По ту сторону солнца". Это жесть.  
"Женщина внимательно оглядела капитана, задержавшись взором на голове демонстрирующей темно-русые волосы, подстриженные под бокс. Подумав, что военным, вообще, присуще стричься коротко несмотря на то, что через такой тонкий слой волос просвечиваются все дефекты кожи, достаточно сильно ухудшая и без того нелицеприятный вид головы."  
"Энергичность того движения порывом донесла до женщины осознания властности и мощи его фигуры."   
"На нее дыхнуло духом человека..."
"И тотчас остановилась женщина, окинув взглядом несколько взлохмаченного Алексея Валентиновича и часто-часто поддергивающего головой Сергея Ивановича, да воззрившись на правила строительной фирмы (начертанные на прямоугольной доске и пристроенной на стенке коридора) туго вздохнула. С тягомотиной внутри который раз осознавая, что тот, кто их составлял и вовсе не владел не то, чтобы письменным, но даже мало-мальски русским языком...."

ViridianДата: Четверг, 28.04.2016, 14:36 | Сообщение # 6228
Читатель
Гусейнова Ольга - "Светлая и темный"
Аннотация

Сюжет заезженный - как сказано в аннотации "попаданка становится самой-самой". Да на пути героини встают некоторые трудности, но читаешь все-равно позевывая - нет "эффекта присутствия", нет остроты, интересных поворотов сюжета. Троечка.

Сложно жить, когда у тебя в голове драконы рядом с бабочками, садизм — с застенчивостью, а разврат — с хорошим воспитанием.

Сообщение отредактировал Viridian - Четверг, 28.04.2016, 14:38

lfasolkaДата: Четверг, 28.04.2016, 20:36 | Сообщение # 6229
Завсегдатай
Награды: 122
Цитата витта ()
Пыталась сейчас читать Елену Асееву "По ту сторону солнца". Это жесть.
Какая прелесть!   
Я тоже утром видела эту книгу, но мне хватило аннотации:
И ее, кажется, окончательно ограниченная по времени жизнь так же стремительно приобретает новый невероятный виток, а вместе с ним необычайные события, путешествия и знания.

Похоже, обойдя это шедевральное творение по широкой кривой, я много потеряла - ведь, говорят, смех продлевает жизнь.  :D

ThetvertДата: Четверг, 28.04.2016, 21:06 | Сообщение # 6230
Осматривающийся
Кутузова "Две гордости или в космосе всё, как у людей.
Аннотация: Многие мечтают о втором шансе, а вот Надя его не просила. Да, молодость прошла, и жизнь сложилась не так, как она хотела и кота так и не завела. Она просто выживала в предложенных условиях. А тут ещё инопланетяне похитили с коварными целями. Выживет ли она? Сможет перебороть свои комплексы и вспомнить, что всегда любила учиться? Найдёт ли семью, друзей и того, ради кого стоило всё это пережить? Книга об одиночестве и дружбе, о большом мире, имя которому "Вселенная", о сострадании и упорстве в достижении цели, о предубеждении и гордости и, конечно же, о любви. 

Кутузова "Там, где ты"
Аннотация:
Мы уже давно привыкли к параллельным мирам и удивительным сказочным персонажам. Драконы, эльфы, вампиры и оборотни - да они практически стали для нас членами семьи. Только за всеми этими чудесами мы забыли о нас, о людях. Какими мы станем через полторы тысячи лет? Какие открытия нас ждут? Улетим ли мы дальше Луны? Найдём ли на просторах космоса других разумных существ? А любовь, какая она будет?

Мнение: Прошу прощения, что мнение будет одно на две книги))). Добрые, милые, романтично-наивные очаровательные космосказки. с приятными умненькими героинями, мужественными мужчинами, обязательно добрыми второстепенными героями, с приключениями и опасностями, которые непременно будут преодолены. Если вам захочется мягкой романтичной наивной сказки на ночь - то смело открывайте любую из этих книг)))

Сообщение отредактировал Thetvert - Четверг, 28.04.2016, 21:07

ЛилиКаДата: Понедельник, 02.05.2016, 00:38 | Сообщение # 6231
Завсегдатай
Награды: 103
"Принц на белом кальмаре" Мигель Ольга

О чём: Героиня из человека двуногого превращается в непонятно что с плавниками (русалки я в описании не углядела, так как хвоста (вроде как) не появилось).
Мнение: Давно я не встречала такого бредового исполнения. О всей книге говорить не могу, так как прочла страниц десять, от силы, ужаснулась стилем изложения, неадекватностью реакций героини относительно ситуации и закрыла.

"Детский сад" Джиллиан

О чём: о попаданке из нашего мира в мир магии и магических машин.
Мнение: Книга на твёрдую четвёрку, написана достаточно хорошо, но лично для меня, не всегда интересно. Прочитав треть книги я хотела бросить, но было лень искать что-то другое и я  дочитала до конца. О прочтении не жалею, но перечитывать не стану, мне скучновато было.

"Звёздное небо" Тереза Тур

О чём: Космическая фантастика/фэнтези (только расы)/предназначенные пары.
Мнение: Начала читать и подумала - «Чё за нафиг? Дроу в космосе? А в компании с ними и светлые, орки и гномы? Да ну-у...» , но решила попробовать почитать и была потеряна для мира на пару дней. Очень и даже очень достойная книга с незаурядным интересным сюжетом, приятными героями и любовью на фоне звёзд.
Закончена только первая книга дилогии, но автор уже пишет вторую и обещает вскорости выложить. Очень жду.
Книгу можно читать не дожидаюсь второй части, она логически завершена, не оборвана на середине сюжета.

"Моё проклятие" Ардова Алиса

О чём: Героиня попадает в другой мир с жёсткими патриархальными законами и оказывается практически на правах рабыни у богатого и влиятельного представителя местной знати.
Мнение: Ещё одна замечательная книга из мира фэнтези (только магия, другой мир и другое тело). Сначала читалось с трудом, так как я не люблю патриархальные миры, где женщина находится в  бесправном, угнетённом положении. Но поняв, что героиня размазываться и смиряться с таким попадаловом не собирается продолжила чтение и была вознаграждена. Книга очень понравилась.  Герои оба с головой на плечах, в неадекватности и идиотизме не замечены. Развитие отношений между ними довольно плавное и красивое.
Пока тоже написана только одна книга дилогии, сейчас идёт редактура, а затем автор будет писать вторую. Жду с нетерпением.

Сообщение отредактировал ЛилиКа - Понедельник, 02.05.2016, 00:43

ThetvertДата: Вторник, 03.05.2016, 11:42 | Сообщение # 6232
Осматривающийся
Болотень. Замуж за чернокнижника. 

Аннотация: Карьерный взлёт и новая интересная работа неожиданно принесли Юле серьёзные неприятности. И казалось, когда шансов на спасение нет, появляется Он. Потомственный колдун, предлагающий свою поддержку в обмен на... ребёнка.
Чем обернётся для Юли его предложение? Согласится ли девушка на сделку? И к чему всё приведёт?
Мнение: Книга очень понравилась - добротный лф роман - интересный мистический сюжет - интриги, приключения, спасение Героем очаровательной героини - всё это гармонично вписано в современную жизнь нашего с вами мира, а не в какую-то вымышленную реальность. Кроме того, забавно было наблюдать, как обычный интерес богатого самца перерастает во что-то более серьёзное, глубокое и искреннее. Порадовала ГГ - несмотря на ряд взбалмошных поступков, смогла таки крепко-накрепко привязать к себе великого и ужасного Чернокнижника))) Кстати, резкий, жёсткий и ехидный Алан очень подходит к  серии "Жёстких главных героев". Единственный непонятный для меня нюанс - уж очень смазана была позиция чернокнижника Алана по отношению к будущему ребёнку... Но, читая про его поступки по отношению к Юле - очень хотелось верить в хорошее))) Страсти между героями в книге искрили, интимные сцены порадовали яркостью и отсутствием анатомических подробностей)))  Кроме красивой любовной линии, заинтересовал  авторский взгляд на Тёмные и Светлые силы - первые оказались вовсе не такими ужасными, а вторые - не всегда белыми и пушистыми...  Хочется отметить лёгкий слог автора и достаточно динамичное повествование. Словом, на меня книга произвела очень приятное впечатление -  в ней всего в меру - есть интрига, но нет занудства, раскрыты характеры героев, интересные второстепенные персонажи, в то же время, сюжет не растянут, как у многих авторов, пишущих лф романы. Так что, моё мнение  - читать обязательно!

gorod2511Дата: Вторник, 03.05.2016, 22:56 | Сообщение # 6233
Осматривающийся
Награды: 20
Вэльская Алёна "Приграничная история"

Аннотация: Семь лет назад жизнь молодой девушки Лии Вэльс изменилась кардинально. Она переехала в другой город, сменила работу и имя, но разве можно убежать от себя и своего прошлого? Когда в маленький городок Приграничья для расследования страшных преступлений приезжают три боевых мага, все тайны выплывают из мрака небытия. Сможет ли Лия не сломаться под ударами судьбы и обрести свое счастье? 

Мнение: Скажу сразу книга мне понравилась, и оставила приятное послевкусье, не смотря на предупреждение автора, что это первая проба пера и что произведение не вычитано. Стиль написания очень легкий, герои адекватны и логичны, интрига раскрывается неспешно и для меня, на удивление, оказалась не предсказуемой, т.е. такого поворота сюжета я уж никак не ожидала, что очень порадовало. Понравилось как неспешно развиваются нежные отношения героев друг к другу, это добавляет какой-то правильности и правдивости истории. Хотя и присутствовали моменты, которые вызывали некоторое недоумение, лично у меня, в частности это частота прикладывания к бутылке героини и ее девственность, в 30-ть то лет. В оправдание автора могу сказать, что героиня со своей непорочностью не носится, как с "писаной торбой" и все объясняется в конце произведения и становится логичным и оправданным. Так, что мое мнение - читать стоит.

malininamarina1993Дата: Среда, 04.05.2016, 11:16 | Сообщение # 6234
Осматривающийся
Нидейла Нэльте

Трилогия "Раб"

Сразу скажу, что аннотация и название меня не прельщали, размер произведения просто огромный, да ещё на тот момент оно было в процессе, поэтому глянула на страничку романа и со спокойной душой ушла. Но потом мне случайно попались абсолютно противоречивые отзывы на роман и комментарии к нему. Заглянула ещё разок, увидела предупреждения автора : первое :
и второе :
  Получается, что всё, чем меня оттолкнула аннотация, тут отсутствует ? divo Скинула себе в планшет, пошла читать и ... пропала . in_love

Книга 1. "Чужая боль".
  Книга 2. "Вкус свободы".

Замечательные эмоции и передача характеров главных героев согласно сюжету и ролей, им приписанных. Почти сломленный, ненавидящий своих хозяек мужчина, в котором, несмотря ни на что, живёт протест против своего рабского положения. Ну как, *живёт* ?  :( Практически, протест пока ещё *теплится*, но уже на последнем издыхании.
 И тут его (Антера) в очередной раз продают и попадает он к переселенке с другой планеты Госпоже Ямалите (она же Тамалия,что-то там ...какой-то тайный агент независимой организации, борющейся с рабством). Тамалия в ужасе от увиденного на планете, от нравов местных жителей, от их почти поголовно садистских характеров. Ей жаль дарёного раба, она разрывается между жалостью к нему и чувством долга, но не может показать своё настоящее лицо и отношение, ей нужно держать марку, поддерживать имидж. Она слишком эмоциональна для такого дела, но только у неё из всех кандидатур агентов есть капля Таринской крови, поэтому она держится, ей необходимо закрепится тут, многое узнать.
 Ямалита пытается дать понять Антеру, что она его не обидит и не унизит. Но тяжело Антеру ей поверить, когда её слова на публике расходятся с делом иногда. Это мы видим первопричины этого, он-то не знает всей секретно-тайной подоплёки поступков Тамалии-Ямалиты. Да ещё столько лет рабства, унижений, пыток. Болевой чип с пультом, таблетки для насильного возбуждения, побои и принудительные постельные услуги. Он тоже мечется от неприятия и недоверия к тяге и симпатии. Ненависть к себе - рабу, ненависть к ней - хозяйке постепенно перерастает в нежность и любовь к ней и уважение и принятие себя. Но это очень долгий, постепенный путь, с откатами назад, срывами и падениями, боязнью показать свои уязвимые стороны. И автор именно это и показывает нам на протяжении первой и второй книги. Обоюдная симпатия, которую и ему, и ей страшно показать; тяга, которую нельзя демонстрировать. Психологии тут ( в книге) гораздо больше чем отношений, а страданий - больше любви.
Я такое очень люблю и просто наслаждалась книгами. Мне не нужен логичный "обоснуй" событий и подробное описание других миров. Мне нет надобности в детальном описании сцен секса или издевательств. ;)   Мне нужны всплески эмоции и перепады настроения.  101 Тут я это нашла.

Книга 3. "Остаться человеком".

Увы ...  Моё разочарование и испорченное впечатление. :(
  Вместо этой книги лучше было бы написать хороший, объёмный эпилог и не заморачивать такую жуткую смесь персонажей, событий, ненужных выдумок синтетических людей, каких-то *неведомых* зверей, неожиданно выскочивших без всякой сюжетной необходимости способностей, страшных мутаций, пряток и взрывов, перестрелок и догонялок, похищений и освобождений. Автор тут меня обманул : "НЕ экшн, НЕ боевик!"  :D (С) . Именно, тут и экшн и боевик, и фэнтези. Мне эта часть совсем не понравилась, к сожалению. >(
Но трилогия, в целом, вполне читабельна,  оценки поставлю отдельные  10, 10, 3.

ThetvertДата: Среда, 04.05.2016, 14:51 | Сообщение # 6235
Осматривающийся
Лав Анжелика. Человечка для принца тёмных.
Аннотация: Седьмой принц тёмных магов великолепный и блистательный Алистар отвечает за немагическую колонию Земля, но людей он практически ненавидит. Когда враги попытались подчинить его проклятием непреодолимой страсти, сопротивление Алистара привело к тому, что проклятие случайно замкнулась на человеческую девушку.
Так жизнь Вероники превратилась в ад. И жизнь не привыкшего склоняться перед чувствами Алистара тоже.
Проклятие страсти рождает… страсть, ненависть? Или любовь?

Мнение: Книга читабельна. Я не скажу, что осталась в восторге, но , в принципе, неплохо. В романе два конфликта - противостояние расы "демонов" и "людей" с их давним полнейшим непониманием и неприятием друг друга и , собственно, неумение и нежелание просто поговорить друг с другом ГГ. Кстати, образ , так называемого, демона Алистара получился весьма "человечным" и обаятельным, чего не скажешь о героине - изначально она преподносится как достаточно сильная и смелая девушка, умеющая противостоять как подонкам, напавшим на неё, так и своей весьма  тяжёлой жизни... но, по факту,  всю книгу плачет и сомневается во всём - в себе, в демоне, в обстоятельствах... В романе крайне мало информации о необычных расах, окружающем мире, много плясок с бубном))) вокруг секса и душевных метаний героя. Но узнать, чем и как закончатся все эти заморочки, на удивление, было интересно... и , так как автор не слишком известный и молодой, то, смею надеяться, что следующие книги будут лучше прописаны.

Гусарова Александра Там, где водятся мужья.

Аннотация: Однажды Алису попросили две недели подержать котика, пока хозяйка в отъезде. Девушка согласилась. Вместе с котиком в ее дом пришел странный сон в виде великолепного мужчины, который навещал ее каждую ночь. Но однажды кот пропал. Как держать ответ перед хозяйкой? Где найти того, кого она успела полюбить? И как выбрать одного мужчину из двух, что встретились на ее пути?

Мнение: Девочки, милые, как по мне, то читать эту книгу с удовольствием можно только при трёх условиях - Вам 18 лет! Вы мечтаете о Прынце! Вы обожаете котиков! Иначе ... впечатления будут совсем не те, на которые , вероятно, рассчитывала автор... Книга романтичная-романтичная, сопливая-сопливая, логика отсутствует напрочь, динамики никакой... В принципе, это романчик про отбор невесты для князя-оборотня - и этим усё сказано. Нет, если всё это ещё сильнее сократить и написать милый романтичный рассказик - то было бы неплохо, но для романа - даже малютки - слишком мало событий, слишком много текста ни о чём, слишком заметно отсутствие хоть какого-то развития сюжета - примерно с первой трети книги - герои нашли друг друга, любят и любимы, но какого-то рожна продолжается отбор, суетятся невесты, прынц по ночам тайком спит в комнате невесты... И всё... Под конец автор спохватывается - опачки - нужна ж какая-то проблема!!! И, похищает героиню - с чего, для чего, почему - всё весьма невнятно - просто НАДО было чего-то эдакого добавить... Затем хэппи энд - со свадьбой и  вывешиванием над замком окровавленных (типа, девственных) простыней находящейся на 9 месяце беременности невесты!!! Словом, не ищите в книге логики!!! Не ждите сюжета - и если Вы, как и я, обладаете дурной чертой характера, хотя бы долистать начатую книгу - то просто порадуйтесь маленькому размеру романа или подсуньте его юной романтичной девушке - возможно, она будет довольна))) Плюс в романе один - вторая ипостась князя- котик, описанный в начале романа - просто очарователен)))))

Сообщение отредактировал Thetvert - Среда, 04.05.2016, 14:53

tata-19Дата: Среда, 04.05.2016, 15:13 | Сообщение # 6236
Читатель
Цитата lfasolka ()
но мне хватило аннотации:
Я тоже сломалась на аннотации- 
Цитата
то если в похищении людей замешаны органы публичной власти?
 Решила, что дальше не стоит переводить с авторского на русский  :D

виттаДата: Среда, 04.05.2016, 17:58 | Сообщение # 6237
Читатель
Цитата tata-19 ()
Я тоже сломалась на аннотации-
А я редко аннотации читаю. Даже у хороших авторов в аннотациях порой пара дежурных фраз. Но роман Асеевой восхитил меня с первого абзаца. Я им зачитываюсь. Его можно открывать на любой странице и цитировать, цитировать.....

:D

tata-19Дата: Среда, 04.05.2016, 19:44 | Сообщение # 6238
Читатель
Цитата витта ()
Его можно открывать на любой странице и цитировать, цитировать.....
  Читаю цитату и стараюсь визуально представить, то что читаю (потому что понять это невозможно) получается героиня в приступе эпилепсии   :D

Совет автору, если он случайно читает это-

— Вы должны как можно больше читать, читать, читать... — сказал писатель Лион Фейхтвангер начинающему литератору.
— Это обязательно? — удивился молодой человек.
— Конечно! Чем больше вы будете читать, тем меньше времени у вас останется для писания.

Сообщение отредактировал tata-19 - Среда, 04.05.2016, 19:46

ГрафиняДата: Четверг, 05.05.2016, 08:35 | Сообщение # 6239
Написатель
Награды: 23
Далия Трускиновская, "Королевская кровь"

Собиралась читать одно, наткнулась на другое и зачиталась. Наверное устала я от чернушности, меладраматичности и сериальности в худшем смысле какое фэнтези не возьми. От этого вроде бы сказочная повесть с простым сюжетом и юмористическим вступлением, о том, как паж пытался графскую дочку приворожить, а там такое вскрылось!!!! привела меня в  совершеннейший восторг. Давно я не читала чего-то такого, от чего повеяло духом старинных баллад и искренностью, и вместе с тем простого в изложении, но глубокого и красивого по мысли.
«Собирается вместе королевская кровь...». Эта строка из песни красной нитью проходит через весь роман. Королевская кровь, расплесканная по лесам, полям и морям сказочного королевства, уничтожаемого могущественным колдуном, действительно собирается вместе - собирается для того, чтобы вернуть людям их достоинство, их честь, опрометчиво променянные на «справедливые» законы, уравнявшие умного с дураком, лошадь с коровой, черное — с белым..."
Песня:
Клип на песню
И сюжет:
Было у короля с королевой шестеро детей... и бастарды от предыдущих любовей короля, но случился переворот и власть в королевстве захватили...
и равноправная Дума.
Король в опале и изгнании, его, королеву и детей преследовали с целью убить, но им помогли, и наложили заклятье, усыпив на время королевскую кровь во всём королевстве, чтобы ненароком не выдала себя, дети королевской крови забыли кто они, рассеялись по свету, а самых младших спрятали...
но вот через двадцать лет... эти дети, бастарды и другие королевские родственники и потомки выросли и королевская кровь начала пробуждаться...
Язык книги изумительный! Своеобразный, богатый, живой, образный. Как неповторимый почерк автора. Интрига построена грамотно, великолепно построена, одно удовольствие постепенно обнаруживать, кто есть кто, а кто есть главный - король, наследник опального и покойного короля Шарля выясняется только в самом конце.
Однозначно читать! Если вы любите старое доброе фэнтези без чернухи, порнухи и сладких соплей, но с иронией и умными мыслями. Романтика есть, много романтики и правильная романтика    Автору огромный респект!

Сообщение отредактировал Графиня - Четверг, 05.05.2016, 09:09

ThetvertДата: Четверг, 05.05.2016, 14:49 | Сообщение # 6240
Осматривающийся
Кандела. Медянская "Латая старые шрамы" - дилогия
Аннотация: Кровопролитная война окончена, пришельцы иного мира изгнаны за пределы Антреи, но люди все так же близки к вымиранию, как и прежде. На десять рожденных мальчиков приходится лишь одна девочка, а местные женщины порой вообще отказываются заводить семью и потомство, предпочитая свободные отношения и праздную жизнь в свое удовольствие. 
Забытый герой войны Рейнар Фрей, чье лицо и тело изуродованы страшным иномирным оружием, ныне курирует все вопросы, связанные с ингирами, и предотвращает попытки повторного вторжения. Ему нет дела ни до женщин с их рьяными попытками отстоять собственные права, ни до мужчин, пытающихся найти компромисс и призвать представительниц прекрасного пола к благоразумию. Нет дела до тех пор, пока свидетельницей очередного вторжения не становится свободолюбивая красавица по имени Роксана, которую Рейнару поручают охранять от возможного покушения. И, конечно же, он и не предполагает, что девушка, ставшая обузой и лишь мешающая проводить расследование, выведет его на след Хамелеонов.
Мнение: я впервые за достаточно долгое время взялась за книгу приличных размеров - и не пожалела! Дилогия - много событий, динамичный сюжет, куча героев - честно скажу, ожидала, что устану и разочаруюсь , но прочла , что называется запоем! Причём, начало было совсем не многообещающим - мир, где огромная нехватка женщин. Сцены в баре, когда избалованные дамочки привередливо выбирают, кого же осчастливить этой ночью, настроили меня на весьма легкомысленный лад... Но потом пошли главы с участием гг - Фреем - и книга захватила меня. Разочарованный, израненный, циничный до грубости мужик - но как описан характер, отличные диалоги, интересное развитие отношений между этим "старым солдатом" и нежной залюбленной-забалованной барышней Роксаной. Приятный слог, очень лёгкое повествование, берущее за душу описание чувств героев - на удивление, но в книгах я нашла всё, что мне нравится - и драйв приключений и расследований, и романтику, и нежность, и душевные метания-терзания, и необычность гг - с их столь не похожими на принятыми в описанном  мире жизненными ценностями... Понятно, что хэппи энд вполне ожидаем в подобных романах, но я с нетерпением читала, каким он будет, что окончательно сблизит настолько разных героев. А абсолютно не изящный, но забавный и столь свойственный прямолинейному Рейнару выход из ситуации с отцовством в эпилоге - просто повеселил))) Словом, моё мнение - читать обязательно, даже учитывая то, что книга платная - из предлагаемых нынче третьесортных романчиков - это одна из немногих вещиц, за которую не жалко отдать деньги.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 416 из 437«12414415416417418436437»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016