Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 417 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
natacha399Дата: Суббота, 06.05.2017, 21:59 | Сообщение # 6241
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
ifasolka ,я тоже иду за тобой след в след,перечитываю читанное по несколько раз,так как из новенького не могу выловить мало мальски стоящее,то от ошибок коробит и теперь бросаю сразу,то инфантилизм героев вызывает оскому,а то наоборот крутизна,вот и маюсь.Пробовала искать на Лит-эре,но не могу читать онлайн и из наиболее хваленых там вещиц ничего не понравилось,вообщем -печаль...
 
dolghДата: Суббота, 06.05.2017, 22:08 | Сообщение # 6242
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Статус: Скоро буду
А у меня сегодня свободное время и многословно-лирическое настроение, поэтому хочется рассказать об одной книжице, которая вызвала очень бурные и противоречивые чувства. Прочитала больше месяца назад, и до сих пор не одна книга ее не переплюнула по яркости впечатлений)

"Сердце бабочки" Светланы Волковой. https://lit-era.com/book/serdce-babochki-b22547
Аннотация:
Он – амбициозный маг, жестокий интриган без моральных принципов. Власть и могущество – все, чего он жаждет. Я – нищая провинциалка, бежавшая в столицу от постылого замужества.
Он дал мне шанс… на новую жизнь или погибель? Чем придется платить за его внимание и покровительство?
Степная бабочка – зовет он меня. Беспомощный мотылек в руках опытного ловца, я лечу в огонь вопреки здравому смыслу…

Можно подумать, за таким пафосным заявлением прячется типичная история про Темного-Властелина-в-Розовых-Тапках, участь которого неизбежна - стать ковриком у ног героини) Но не дождетесь) Прямо на первой странице герой совершает убийство с особым цинизмом и жестокостью (но без кровавых подробностей, что мне особо по душе). Причем убивает свою любовницу. Потом выясняется, что любовница - та еще с..., несколько лет шантажировала его, принудила к связи. Ну а он, в свою очередь, пользовался ею как мог, а втихомолку вынашивал план - как бы разделаться с ней пожестче)

И как только заветная мечта осуществилась, герой-злодей призадумался: где бы найти замену))) ибо мужчине без сексу низзя, каким бы коварным интриганом он ни был) Тут же в его руки прилетает "степная бабочка" - наивная провинциалка с чистым и светлым сердечком, которая мечтает поступить в Магическую Академию. Ах да, чуть не забыла - наш убийца по совместительству ректор Магической Академии))) "Академическая" линия в романе довольно скромная и ненавязчивая, акцент вовсе не на ней. Хотя некоторые узнаваемые элементы присутствуют: злобный похотливый ректор, верный друг и заступник, противный гонитель героини, который постоянно и безуспешно домогается ее.

Вроде бы все по канону, да не совсем. Во-первых, героиня откровенная бездарь в магии - о чем становится известно уже в прологе. И в Академии оказывается исключительно из-за похотливых планов ректора, который хочет удержать "бабочку" при себе для дальнейшего практического использования. Ей он вешает лапшу на уши, что талант у нее все-таки есть и вот-вот раскроется. Соблазняет он ее так тонко и искусно, что бедняжка сама не понимает, как ухитрилась вспыхнуть страстью к нему. Да еще и корит себя: не положено же, кто он и кто она!

Приключения в Академии длятся недолго, но ярко. Мучитель мучает, заступник заступается и конечно же влюбляется! Но попадает в безнадежную френдзону. А злодей-ректор не теряет времени и предлагает своей жертве... работу! Типа ему нужна переписчица редких книг, да еще и с проживанием у него дома))) Переписчица из героини не ахти, каллиграф она еще бездарнее, чем маг. Но это не слишком важно - главное, заполучить жертву к себе домой)

Дальше отношения развиваются довольно канонично. Изначально злодей собирался совратить девицу, поматросить и бросить - в особо извращенных формах и не безвредно для ее здоровья. Но добившись своего, бросать не спешит. ПОтому что привязался и чуть ли не влюбился! "Чуть ли" тут ключевое слово) Сама героиня влюблена по уши, боготворит своего "благодетеля", счастлива от малейшего взгляда и прикосновения... Одним словом, розовая идиллия таки воцаряется, даже появляется надежда, что они смогут жить долго и счастливо, и быть может, злодей даже уляжется ковриком у ног героини... Но вдруг случается нежданчик.

Однажды героиня возвращается с занятий раньше, чем полагалось по расписанию. И слышит в кабинете хозяина-любовника голоса. Решает послушать по той простой причине, что раньше никогда ничего не слышала  из-за двери, хотя он постоянно принимал там визитеров. И слышит такое, от чего волосы встают дыбом.


Финал очень и очень неоднозначный. Можно назвать его хэппи-эндом, можно - трагедией. Чувства по прочтении - смесь жути и восторга. Книга далека от легкого чтива, на эмоции прошибает - мало не покажется... Рекомендую тем, кому нужны сильные "качели", мощное послевкусие, драма и драйв!))))

Еще одно немаловажное,лично для меня, достоинство - чистый, грамотный язык. Фразы красивые,изысканные. В целом текст написан очень хорошо, без пошлости. Добавлю, что роман открывает цикл, но сюжет у него завершенный. Можно читать отдельно, можно при желании взяться за продолжение. Я пока над второй книгой, по завершении напишу отзыв, если опять найдется время.


Never forget what you are, for surely the world will not. Make it your strength. Then it can never be your weakness. Armour youself in it, and it will never be used to hurt you.

Сообщение отредактировал dolgh - Суббота, 06.05.2017, 22:09
 
katemo85Дата: Суббота, 06.05.2017, 22:09 | Сообщение # 6243
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
А мне Ратникова понравилась больше Эльденберт или Лайм, к примеру. Серганова совсем не мое - простите все слипается от чтения, приторно до жути, хватило Эквея. У Гавриловой все как под копирку, Соули прочитала, остальное нЭ осилила.
 
sergeevanats2017Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 20:04 | Сообщение # 6244
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Надежда Мамаева "Магометрия. Институт благородных чародеек" http://loveread.me/read_book.php?id=56366&p=1

Задумка мне очень понравилась и начинала читать, не отрываясь. Ближе к середине стало скучно, но кактус догрызла. Потому поставила 4.

Вторая книга этой серии называется "ДНК творца", и она меня разочаровала. Осилила только половину. 

Людмила Астахова "Наемник Зимы"  https://www.litmir.me/bd/?b=2079

Тоже самое - начинала за здравие и бросила. Первую часть первой книги прочитала влет, не отрываясь, думала - вот оно, наконец, качественное фентези! Оказалось скучно да и события скачут так, что голова кругом - из прошлого в настоящее и обратно. Я запуталась и долистала, за вторую и последующие даже не взялась.

Анна и Валентина Верещагины "Имя души твоей"  https://lit-era.com/book/imya-dushi-tvoei-probuzhdenie-b8050

Долго не решалась приступить к чтению из-за комментариев к книге. Сама никакой жестокости не увидела. На мой взгляд обычное городское фентези. Правда, опять же ИМХО, много эротики, но я ее пролистывала И на удивление мне книга понравилась, хотя жанр не мой, да и у девочек раньше книги были несколько другими по содержанию. Ставлю твердую 4.

Кира Александрова "Любовница демона"
Очень понравилась книга, хотя сюжет банален. Она - человек,  он - демон. Она скромница, он - властен и жесток.
 
vinillaДата: Вторник, 09.05.2017, 22:51 | Сообщение # 6245
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
   "Пленница волка" Тори
Все цитаты из книги дальше уберу под кат., ибо это чтение не для слабонервных.
В книге есть всё:
потрясающие эротические сцены ...  Внимание, спойлеры!!!

Вот моментик, про раздулся особенно интересный, меня аж передернуло. 

Абсолютно не избитый  типаж оборотня



Просто на удивление адекватная героиня



Это она альфе стаи так заявила..



Видимо, душ не нашла.

Меня хватило до 11 главы, странно, что я не закрыла её раньше.


Сообщение отредактировал vinilla - Вторник, 09.05.2017, 22:57
 
SauriaДата: Среда, 10.05.2017, 11:25 | Сообщение # 6246
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Татьяна Солодкова – Бессмертный

Когда-то война разделила жизнь главной героини на до и после. До: счастливая семья, старший брат, друзья. После: одиночество, боязнь снова потерять самого дорогого человека и лютая ненависть к народу, который начал эту войну. Но жизнь не стоит на месте. Война закончена спустя 13 лет. А спустя время Земля вновь втянута в конфликт, и бывший враг становится теперь союзником в новой войне. И вот уже по программе обмена наша героиня летит на корабле полном бывших врагов и главной ее целью стоит «выжить». Но только как быть, если никто из экипажа не считает тебя врагом, а их отношение не похоже на то, к чему ты себя готовила. И еще этот зловредный капитан, который видит тебя насквозь.

Я люблю хорошие истории, грамотно написанные, с логикой, которая вполне объяснима и вписывается в рамки сюжета, с героями, каждый из которых обладает индивидуальностью, многогранностью. Я люблю книги с чувствами, которые могут не быть выставлены напоказ, но они будто сквозят между строк.

Роман увлекательный, я не смогла остановиться, пока не прочитала до конца. Но вот концовка. Для меня слишком безнадежная. Быть может по замыслу автора только такой вариант и мог быть для героев. Но для меня такая позиция автора не понятна:


Книга цепляет, вызывает сильные эмоции и, что хуже всего, не дает потом спокойно забыть и переключиться. Честно, лучше бы я не читала ее, потому что все остальные книги Татьяны для меня темные лошадки: а вдруг в конце каждой героев ждут неминуемые потери и разочарования?

Для меня основным критерием выбора любимой книги остается принцип «больно до слез, но не безнадежно». Я от плохих концов бегу, как от старых добрых кошмаров. Не люблю портить себе настроение.

Кто не боится неХЭ, думаю, история вам понравится.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Среда, 10.05.2017, 11:30
 
SauriaДата: Среда, 10.05.2017, 11:37 | Сообщение # 6247
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Ольга Вечная - Неподходящие люди

Честно, меня разрывают два противоречивых желания: поделиться с вами, рассказать, какая это история, а в то же время не сказать лишнего, обойтись тем минимумом, который оставит интригу.

Они друг другу неподходящие люди. Неподходящие настолько, что он без раздумий бросился ее защищать, а она не отказалась спасти его, пожертвовав многим. Они настолько не подходят друг другу, что он выжил и сохранил в себе то хорошее, что так не подходило ей, а она противопоставила себя всем, кто был против них.

Я бы сказала, что главный девиз жизни этих героев: "Наперекор". Они одни стоят наперекор всем тем бедам, что многих бы давно уже заставили согнуться под тяжестью груза, сломать все кости и припасть к земле, чтобы уже не подняться.

Для меня эта история о людях, которые смогли не сломаться, которые смогли выжить вопреки. Подкупает абсолютная реальность происходящего. Это может случиться с каждым из нас, а кто-то уже сталкивался с подобным. И хуже всего, что от этого не сбежишь на другую планету или мир, не решишь все проблемы взмахом волшебной палочки и не заглянешь в будущее силой мысли.

Ольга рассказывает не очередную сказку со счастливым концом. Она берет тебя за руку и ведет сквозь строй чудовищ, сквозь всю грязь нашего мира, всю несправедливость и тяготы. Она хочет показать тебе мир глазами героев. И ты заглядываешь им через плечо, живешь вместе с ними, борешься против системы, пытаешься выстоять и не прогнуться, а прогибаясь, не ломаешься, а находишь в себе силы выдержать, пережить и идти дальше по этой жизни.

И поверьте, я испытываю каждый раз подобные эмоции, читая ее книги. Я не перехваливаю, я действительно каждый раз вижу наш неспокойный мир через призму взгляда Ольги Вечной. Проблемы, с которыми сталкиваются ее герои, они злободневные - ВИЧ, шизофрения, триггер, предубежденность, несправедливость, продажность правосудия, секта, неполноценность физическая и духовная, борьба с системой и общественным безразличием. Герои сталкиваются с такими вещами, с которыми мог столкнуться каждый из нас (и порой сталкивается, преодолевает и выбирается с новым опытом, а потом наблюдает, как герой борется с теми же трудностями, но по-другому, по-своему).

Эта история о том, как в горне невзгод и жизненных трудностей закаляется человеческое существо. Эта история о том, как много может преодолеть любящее сердце. Эта история о том, как надежда способна спасти от обреченности.
Эта история о таких сложных, неподходящих друг другу людях, которые вопреки всему были задуманы творцом как одно целое.

Это сложная история, но как и во всех историях Ольги, она с хорошим концом. Но путь к истинному счастью никогда не бывает легок, сладость победы не познать, не испытав до этого горечи. И наши герои свое счастье выстрадали, сожгли в злости и отчаянии часть души, а взамен выковали нечто новое.

Мне в последнее время везло на непростые, порой тяжелые книги. И следующая одна из них.

Татьяна Солодкова - Руины веры

Когда от твоей веры остались руины, у тебя два пути: разрушить их до основания, не оставив камня на камне, превратив свое сердце в пустошь, или попытаться построить что-то новое на этих руинах.

Это непростая книга. Книга о том, как далеко мы готовы зайти в выживании. Один мир и пограничная линия, делящая его пополам. Те, кто привык к роскоши и достатку, никогда не узнают как живут те, кто каждый день борется за право жить. Для одних семья, очаг, беззаботное детство и блестящее будущее, для других – каждодневное соперничество с голодом, холодом и более сильным противником.

Как скоро тот, кто привык к тепличным условиям, научится убивать, грабить и бороться за свою жизнь? Сколько времени ему понадобиться чтобы выживать, а не жить? Год, полгода, пара месяцев? Одна ошибка, и вот уже он среди тех, кто, узнав о нем правду, не оставит его в покое.

Нашему герою повезло выжить в течении нескольких лет и не попасться на обмане. Но один инцидент загоняет его в клетку со львами. Слишком высокие ставки, слишком серьезная игра и слишком крепко он увяз, чтобы попытаться избежать сделки. И вот он уже в банде беспризорников, для которых существует один закон :выживает сильнейший. Это не сказка о Питере Пэне и потерянных мальчиках. Эти мальчики опаснее диких волков, загнанные и жестокие, привыкшие жить по законам силы, а не чести. Этим волчатам неведомы слова любовь, дом, семья, забота. Если ты достаточно силен и полезен, ты можешь с ними существовать, если ты слаб, то твое место в волчьей яме.

В этом холодном мире нет справедливости. Нет тепла. Твое нутро будет сводить от голода, а в одну из холодных ночей ты можешь замерзнуть насмерть.
Добро пожаловать на самое дно, потерянный мальчик. Но для тебя есть отличные новости: с самого дна лучше всего виден путь наверх, и если у тебя достаточно ума и сил, ты сможешь выбраться на свет.

Ты никому не веришь, но тебе придется выживать бок о бок с этими волчатами, иначе тебе никогда не спасти того, ради кого все еще бьется твое сердце. Но чем дольше ты живешь в стае, тем больше сомнений - а верный ли курс ты выбрал. И вот ты уже среди руин своей души, и твои мысли все больше о том, как построить на этих руинах дом для своего сердца, в котором неожиданно появилось место не только для самого важного человека, но и возможно для этих потерянных детей.

ИТОГ по обеим книгам: Давно я не читала таких сильных вещей. От которых мурашки по коже и холодная дрожь по позвоночнику. Полное погружение в чужую реальность. Да так, что потом отходишь с трудом.

Однозначно, рекомендую.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Среда, 10.05.2017, 15:45
 
natacha399Дата: Среда, 10.05.2017, 17:04 | Сообщение # 6248
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
А я никак не соскочу с темы попаданства:
Крыжановская "Будь моей девушкой" в 2 частях,не совсем удачный гибрид студенчества  и фентези.1 часть-плохо вычитана!!,встречаются матюги(хи-хи впервые фентези с матом)сюжет так себе:звезда института предлагает неформалке стать его девушкой, логически это подтверждается только во 2 части, здесь больше СЛР, история не нова и написана обыденно(что одела, сказала ,подумала).Над 2 частью автор поработала основательно, ошибки встречаются нечасто, мат заменен ***,и это уже почти фентези. Страстей мне лично не хватило, даже при подробном описании мыслей и желаний ГГ. Очередная серая мышка-книжка, занять вечерок.
Дмитренко Т."Попадалово"тоже в 2 частях. Бабуля 60 лет попадает в мир магии.Слог хороший, ГГ адекватна и самодостаточна и уже хотелось с удовольствием потереть лапки-вот,оно...Но автор решил временно вернуть ее домой, чтобы она захватила с собой приятеля-гения и внука-медика,а ещё компьютеры и прочие достижения цивилизации, пришлось закрыть книгу...Интерес иссяк,но может кто-то заинтересуется..
 
vinillaДата: Четверг, 11.05.2017, 10:41 | Сообщение # 6249
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду

Цитата
Крыжановская "Будь моей девушкой
Как по мне, вполне симпатичная книжка для подростков, пожалуй, людям постарше она будет не особо интересна. Читала её пару месяцев назад, но запомнилась. А все шероховатости по тексту и довольно скудный язык автора можно списать на молодость автора и незнание русского, как родного. Ведь в школе она учила украинский. Но со временем это пройдет, словарный запас расширится. 
  Кстати, даже такой сыроватый текст, я оценила лучше, чем издаваемые книги Васиной, вот там действительно  - пошла, села, встала, подумала...изложение текста, а не книга  divo 
Но одно НО для себя я там нашла, повторюсь, книга для подростков, а гл.героиня там постоянно бухает, именно бухает. Каждый день почти, и крепкие спиртные напитки, не пиво, коктейли какие нибудь, нет  - вискарь, текила и вино, если вискаря не нашлось. 
  Я конечно понимаю, крымская молодежь как-то по другому воспитывалась, но глаза режет очень, с непривычки. 


Цитата
Татьяна Солодкова - Руины веры 

ИТОГ по обеим книгам: Давно я не читала таких сильных вещей. От которых мурашки по коже и холодная дрожь по позвоночнику. Полное погружение в чужую реальность. Да так, что потом отходишь с трудом.

    Согласна, после "Морган" я её читать и хотела, и боялась, от книги вроде не оторваться, но  финал выворачивал душу. А вот в  "Руинах" совпало всё: желание почитать, что-то более серьезное, продуманный авторский мир, живые персонажи и выстраданный кусочек счастья. Я надеюсь, счастья, потому что эпилог можно считать открытым, но очень оптимистичным.
 
fionaДата: Четверг, 11.05.2017, 15:50 | Сообщение # 6250
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Sauria,  Я тоже была под впечатлением. И влюблена просто в главного героя. Книга стоящая.
 
natacha399Дата: Пятница, 12.05.2017, 12:53 | Сообщение # 6251
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
vinilla ,будешь удивлена,но в "Попадалово"  тоже бабуля не расстается с бокалом, хотя учитывая ее возраст.. там вообще тема выпивки постоянная и пьют все, от эльфов до орков, каждый свое.Видимо мне так свезло..
 
vinillaДата: Пятница, 12.05.2017, 16:32 | Сообщение # 6252
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата natacha399 ()
vinilla ,будешь удивлена,но в "Попадалово"  тоже бабуля не расстается с бокалом, хотя учитывая ее возраст.. там вообще тема выпивки постоянная и пьют все, от эльфов до орков, каждый свое.Видимо мне так свезло..
  Я не против, когда персонажи выпивают, но я против, когда они это делают в книге о подростках и для подростков, так как основные читатели книги "будь моей девушкой" от 14 до 20, примерно. И девушка там не пьет, она там именно бухает. Автор должна же понимать, что книга не только для неё, но и для читателя с весьма неустойчивой психикой в силу возраста. Вредные привычки, особенно подкрепленные такими вот историями липнут просто и быстро.
   По этой же причине я осуждаю ту же Васину, которая решила написать что-то новенькое и потянулась к "ТЕМЕ". Теперь её поклонники - 16-ти летние девчонки, читают не про мотогонки, велоспорт и чего ещё она там писала, а про то как препод запал на студентку и чтобы у них всё было хорошо и счастливо девушке надо к "ТЕМЕ" приобщиться, иначе товарищ, любя при этом её, будет ходить налево, чтобы свои темные порывы удовлетворить с кем-то другим. 

 А теперь о более приятном. Очень красивая история.

"Невеста напрокат, или Дарованная судьбой"  Мира Шторм книга

Финал автор обещает уже сегодня, до 20 мая будет в свободном доступе, потом книгу можно будет только купить. Поэтому поторопитесь. Книга действительно того стоит. 

Аннотация автора:
  15 лет назад вздорный юнец айянер, тайком сбежавший из дворца на городской карнавал, шутя прочел родовую брачную клятву смешливой девчонке в маске, чьи губы пахли земляникой, а руки, обнимающие за плечи, отнимали всякий разум. От обычной человечки по венам бурлило шампанское и ударяло в голову. Она была такая маленькая и такая хрупкая в его руках, доверчивая девочка. Без всякого влияния чар целовала до дрожи в ногах. Слова клятвы, вызубренные с детства, сорвались с его губ вне всякой его воли, сами собой. Конечно это всего лишь красивые слова. Без алтаря и должного ритуала они не имели силы. Он был уверен. 
     На рассвете они расстались, так и не сняв маски, потому что страшно было разрушить восхитительное ощущение сказки, которое искрило между ними всю ночь. Юные и легкомысленные. Договорились встретиться тут же в полдень уже без масок. И по-настоящему познакомиться. Закусив опухшую от поцелуев губу, она легко вспорхнула по лестнице и исчезла за дверью гостиницы. Как оказалось, исчезла навсегда. Его Шаари-на, его избранная женщина.

У автора очень красивый язык, в историю прямо погружаешься, пусть там нет вселенских интриг, но оторваться невозможно. 

Даже без финала, я бы книге поставила 5.
 
lemellaДата: Воскресенье, 14.05.2017, 14:22 | Сообщение # 6253
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Наткнулась я тут на просторах Лит-эры на одну книгу, думала почитаю и получу удовольствие. Но ошиблась я знатно, причем не только в самой книге, но и в адекватности автора. Посему хочу предупредить народ не открывать эту муть во избежание зря потраченного времени, как это было у меня.
"Светотень", автор Светлана Шавлюк.

Прочла 9 глав и поняла, что больше вряд ли осилю по ряду причин:
1. Орфографические и пунктуационные ошибки. Причем первые заставляли
меня стискивать зубы, заставляя читать дальше. Неужели даже текстовый
редактор Word не подсказал автору, как правильно пишутся слова
комбинезон, дилетант и иже с ними?.. Эти ошибки просто убивают
нормальное чтение.
2. Образ главного героя. С героем случилась болезнь, поражающая многих
главных героев женских фэнтези: повстречав героиню он из сильного
властного начальника превратился с розовую лужицу, разве что слюни не
пускающего. Советовала бы ему подлечится самому, а не каждые 5 минут
интересоваться у героини, как ее здоровье...
3. Образ главной героини. У нее болезнь схожа с болезнью глав.героя -
резко из самоуверенной язвительной наемницы превратилась в барышню,
млеющую от поцелуев (даже если это и первые ее поцелуи - самообладание и
выдержка, отточенные за столько лет, куда делись??)

Этот самый отзыв я оставила автору книги на ее странице, пожелав таки привести книгу в нормальный вид хотя бы в части правописания. Но пообщавшись с автором я пришла к неутешительному выводу, что критика как таковая ее не интересует, меня саму обозвали безграмотной, а отзывы на образы героев - вкусовщиной :D  Забавно слушать про мою безграмотность от человека, который в первом же абзаце первой главы допустил 7 ошибок (то, что сразу бросается в глаза).
Про вкусовщину даже комментировать не собираюсь divo
Не рекомендую!


I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Воскресенье, 14.05.2017, 14:23
 
виттаДата: Понедельник, 15.05.2017, 10:36 | Сообщение # 6254
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Уши, сердце, пистолет и другие неприятности" 
Екатерина Смолина
флибуста
Молоденькая эльфийка пробирается в закрытую для нее зону человеческого города. Она устала, ее мучит жажда и голод, а по пятам за ней идут ищейки, несущие смерть. В развалинах старого города эльфийка встречает человеческого парня - такого же беглеца как и сама. Только он пытается скрыться от диких людей.
Героиня очень миленькая. Наивный такой эльфийский ребенок. Для нее стиральная машинка - страшный дергающийся зверь, а уж мотоцикл так и вовсе жуткое чудовище. Пожалуй, на детской непосредственности, с которой эльфийка изучает человеческое жилище в начале книги, все интересные моменты и заканчиваются. Предыстория мира не проработана как следует, декорации картонные. Например, дикие люди, от которых убегал герой. Откуда они взялись автор так и не объяснила. Повесть больше похожа на пару сюжетных линий из  большого романа, выхваченных из контекста. Но на один вечер вполне подойдет.
 
svetstoletДата: Вторник, 16.05.2017, 00:42 | Сообщение # 6255
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 4
Статус: Скоро буду
Доброй ночи:)

из прочитанного:

1 литдорама - Три хвоста (Людмила Астахова и Ко)
“Шесть дней Ямады Рин”

Книга бесплатная
http://samlib.ru/t/tri_h/6days.shtml

Вторая книга в жанре “Литдорама”, которая не оставила меня равнодушной, это история про наследницу мафиозного клана - Ямаду Рин. Очень удачное переплетение популярного мифа о японских лисицах, гангстерских разборок и мистической тайны. К героини привыкала - она эдакая циничная особа, но ее история увлекает. Читала под настроение, но не уверена, что книга пошла бы под лиричный настрой. Там много хамоватости в диалогах из-за общей канвы про теневой мир, все очень приземленно и не сглажено, что, конечно, правдиво и прибавляет достоверности, но порой слэнг изрядно утомлял.Романтика прописана в таком же ключе и почти на последних страницах, поэтому каких-то цепляющих эмоций я не припомню, но прочиталось быстро и с интересом.
Оценка - 4,5

1 эромагия - Анна Яновская “Психотерапевт его величества”
Книга платная
http://samlib.ru/j/janowskaja_a_j/istoriyaotnoshenij.shtml

Посоветовала подруга, мол “отвлекись, отдохни”. Именно под эти задачи книга точно подходит. Она не заумная, я б сказала совсем незаумная. В ней достаточно “воды”, которую при желании можно пролистать. Есть эротика, которая задает пикантную ноту, но этого не настолько много, чтобы начинало надоедать. Единственная моя претензия к самой героине - она у автора получилась на удивление не “психологом”: много глупостей и рефлексий. Ее проф. уровень у меня всю книгу вызывал огромное сомнение, при том, что автор - сама психолог вроде.Но отдохнуть с книгой можно, думать после нее не надо.
Оценка - 3,5


Сообщение отредактировал svetstolet - Вторник, 16.05.2017, 18:34
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024