Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 418 - Форум Romantic Fantasy

Страница 418 из 438«12416417418419420437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

malininamarina1993Дата: Среда, 11.05.2016, 12:08 | Сообщение # 6256
Осматривающийся
Награды: 28
Шевченко Ирина
"Заложник силы" (дилогия)
1. "Там, где горит свет"
2. "Третий шеар Итериана"

Это было чудесно ! Просто замечательная дилогия. Советую . Глубокая и настоящая история. :romashki:
Правда, книги очень разнятся характерами главных герое. Но, ведь, прошло девять лет. Да ещё и в таком нестабильном, ещё формирующим личность возрасте. Не с двадцати до двадцати девяти лет и не с тридцати  до тридцати девяти...
Софи из тринадцатилетней девочки-сироты выросла в молодую женщину, пережившую разочарование от долгого ожидания, тяжесть от ответственности за маленькую сестричку и горе от болезни младшего брата.
Тьен из щербатого бесшабашного, немного циничного юного вора Валета превратился в Этьена - шеара Итериана, наделённого силой четырёх стихий.
Они изменились, но их чувства только окрепли в разлуке. Хотя обиды и недоверие Софи Этьену приходится постепенно и с большим трудом преодолевать. А в финале жертвенность Тьена просто вызывает слёзы. Да и сам отсыл к сказке "Спящая красавица" тут достоин аплодисментов.
Мне, если честно, больше понравилась первая часть. Своей необычностью, какой-то реальностью, душевностью, добротой и трогательностью. Главные герои со своими достоинствами и недостатками. Могут бескорыстно помочь, а могут и своровать; спасти или даже убить. Унылая повседневность в сюжете сочетается с маленькими чудесами. Да и второстепенные - тоже. Одна бабуля чего стоит. :D Любовная линия в первой книге практически отсутствует, возраст  ещё не позволяет ;) . Но явно видно постепенное зарождение глубокого и нежного чувства из жалости ( в хорошем смысле) и дружбы. Само название говорит за себя "Там, где горит свет" . Там, где тебя всегда ждут и любят, надеются на тебя и верят и радуются тебе . :)
Вторая книга - это уже классика. Взрослые герои, магия, войны, другие миры. Не менее интересна, но более стандартна, что-ли ? :in_love:
А всё равно, потрясающе romashki

Сообщение отредактировал malininamarina1993 - Среда, 11.05.2016, 12:18

malininamarina1993Дата: Среда, 11.05.2016, 12:24 | Сообщение # 6257
Осматривающийся
Цитата Thetvert ()
Кандела. Медянская "Латая старые шрамы" - дилогия
:( А мне вот почему-то не пошло. Первую книгу прочла, во вторую даже заглядывать не захотелось.  279
Героиня не понравилась, эмоций маловато, суховатое изложение - в этом, что-ли дело ?

ThetvertДата: Четверг, 12.05.2016, 11:43 | Сообщение # 6258
Осматривающийся
Награды: 8
Девы, вот давненько я не читала космической любви - что-то захотелось книг в стиле Гусейновой - чтобы любовная любовь, розовая и сопливая прекрасная )))) и с самобытными расами, истинными парами и .д. Составила папочку с тематической подборкой ))) и.... делюсь с вами впечатлениями, но, сразу оговариваю, что рассматривала книги исключительно под своё настроение и желание.

Быкова Маша и любовь
Аннотация:  Маша молода, упряма, влюблена и решительно настроена бороться за свою любовь. Готова и в огонь, и в воду, и на край света, и к неприятным ей инопланетянам, а куда деваться?

Мнение: сюжет немного сумбурный, девушка летит в космос за любимым парнем, встречается с загадочным инопланетянином, попадает в историю с поисками и активацией загадочного ключа.  Попутно понимает, что любимый вовсе не так уж хорош, как казалось, а инопланетянин весьма и весьма))) Немного заморочек из=за разницы в менталитете - и традиционный хэппи энд. Что понравилось - это именно любовный роман в космо-детективно-приключенческом антураже. Без лишних заморочек с нудными подробностями. Кроме того, книга достаточно целомудренная))) её вполне можно дать почитать юной девушке.. на которую она, пожалуй, и рассчитана))) Ну... этот плюс для меня стал и минусом - не хватило огня и страсти))) Поэтому в моей личной шкале - твёрдая четвёрка.

Вилар Мне не хватает
Аннотация: Жизнь Ирины была самой обычной, можно сказать заурядной. Таких как она миллионы на Земле, в колониях и на станциях в бескрайнем космосе. Девушка не была борцом, но судьба все решила за нее. Командировка на далекую станцию. Случайное предложение по работе. Неожиданная экспедиция. Трагедия и невероятное спасение.
Красивая, но далеко не безопасная планета. Новые, но необычные знакомые. Цепочка случайностей? Судьба? Возможно. А может быть и нет...

Мнение: порадовал слог автора, интересный мир, очень вкусно описанный, несколько раздражали мужчины-люди - уж ... слишком примитивно выглядели пилоты космических кораблей. У автора получилась весьма оригинальная раса, под стать новому миру. Роман понравился, если бы не небольшое вкрапление любви ЖЖ - то было бы совсем прекрасно))) Хотя, для романа с двуполыми сущностями - всё было весьма . обоснованно и органично. Почти пятёрка))))
Воск Три грани круга

Аннотация: Они - лины. Их раса только-только выкарабкалась из пропасти, на дне которой ожидало полное вымирание вида, но они смогли найти причину катастрофы и теперь с переменным успехом исправляют сложившуюся ситуацию. Вот только платить за это пришлось слишком большую цену.

Мнение: в очередной раз убедилась, что так и не могу привыкнуть к романам Воск - вся книга - это история ... ммм ... оплодотворения  девственной лины её партнёрами.  То есть сначала она ищет двоих партнёров - иначе в этом мире никак))) Потом пытается с ними сосуществовать, попутно найдя третьего мужчину - с которым, вроде как, не во имя репродукции, а для души... и , что раздражает , на таком ... в принципе, горячем сюжете - никакого накала страстей - нет, интимные сцены есть - они чётко прописаны))) но драйва нет(((  А результат, когда гг измудряется забеременеть детьми от разных мужчин в одном флаконе)))) ну, как кошка - вообще, мягко говоря, удивляет)))  Тройка - и то только потому, что я осознаю, что , возможно, Воск - просто не мой автор.

Кондаурова Трава у дома

Аннотация: Во время своей земной жизни я старалась быть хорошей женой и матерью. Разве я могла предположить, что после смерти попаду на другую планету, да еще в качестве постельной игрушки? Причем бессмертной постельной игрушки. Мне, добропорядочной женщине, такое и в страшном сне бы не приснилось. К сожалению, тот, кто притащил меня на Оригей, моим мнением не поинтересовался. А зря. Поинтересовался бы, не получил столько неприятностей для себя и для своей планеты, коими чревато присутствие свободолюбивой русской женщины в рабовладельческом обществе. А для меня, как выяснилось, все только начинается – и организация революционного движения, и интриги, ну и любовь, куда же без нее?
Мнение: очень неплохое начало - попаданка, неплохой слог, описание аварии, трогательное отношение к оставшимся на Земле детям. Даже начало жизни в чужом мире было интересным. но , примерно, после трети книги - читала исключительно , как стёб. И дело даже не в куче клише - ГГ покоряет всё и всех, будучи рабыней, свободно передвигается по планете, организует почти восстание !!! рабов. Злой и ужасный хозяин, однажды наказав плетьми , всю оставшуюся часть романа бегает за своей рабыней, как привязанный. Невнятные отношения с его средним сыном, какие-то травки, что дают героине возможность общаться на расстоянии, новый временный хозяин, которого она чешет за ушком, аки кота... Девы, ЭТО - просто бред... И, хуже всего, у бреда будет ещё продолжение... Честная двойка в моем рейтинге)))

Литова Единственная во вселенной.
Аннотация: Он знает, что где-то во Вселенной есть та единственная, для которой бьется его сердце. Верит, что сбудется пророчество, и он найдет её через долгие годы ожидания. Надеется, что она побежит в его раскрытые объятия и примет со всеми недостатками и пороками. Ведь для них не может быть другого варианта развития событий! Или... может?
Мнение: пожалуй, единственная книга, которая отвечала моему настроению -  и забавное проникновение на корабль, и яркие, мгновенно возникшие чувства иноземца -такого мачо-мачо, настоящего-настоящего мужика))))) , и , в меру глупенькая, но отзывчивая и готовая к подвигам во имя любви героиня, немного приключений, злодей, что будет наказан, и гг, спасённый от суда и несправедливого приговора,  усилиями возлюбленной. Ожидаемый хэппи энд. Пятёрка - причём, осознаю, что не из-за какой-то особой ценности этой книги, а  именно благодаря  близости к той самой ранней Гусейновой и желаемой тематике)))

Сообщение отредактировал Thetvert - Четверг, 12.05.2016, 11:48

виттаДата: Пятница, 13.05.2016, 12:16 | Сообщение # 6259
Читатель
"Профессор поневоле" Ольга Валентеева (закончено, в свободном доступе на Лит-эре, только чтение)
Задумка хорошая. Маг-иллюзионист, сбежав из-под венца, выдает себя за профессора магии и становится преподавателем в академии для юных магов с отклонениями от стандарта. И хотя в защитной магии он ничего не смыслит, процесс преподавания ему начинает нравиться, за своих студентов он искренне переживает и старается учить их как можно лучше. И это самое интересное в этой истории. Процесс обучения и характеры учителя и его учеников. Потому что с логикой у автора явные проблемы. Причем с самого начала. Взять хотя бы эту совершенно не нужную герою свадьбу. Что маг-иллюзионист забыл у алтаря, если он по щелчку может выдать иллюзию любой сложности. Вместо этого он позорно бежит, продираясь сквозь толпу как какой-то обычный воришка. Таких странностей в этой истории довольно много, ближе к финалу нестыковки вылезают как грибы после дождя. Тем не менее, герой получился симпатичный. Читать, как он выпутывается из очередной передряги довольно интересно. Я уже вторую книгу начала, пока не знаю как пойдет.
"Вейн" Инна Живетьева
http://mzwgsytvon2gcltjom.cmle.ru/a/24288
закончено, выложено полностью
"Взрослая" классическая фантастика. Язык не поворачивается назвать этот роман женским фэнтези, хотя в нем присутствуют и попаданцы, и ходоки между мирами, и любовь (в небольших количествах). Во-первых, это нетипичный для женщин-писательниц метод "полного погружения", когда автор не стремится с первых строк разжевать законы придуманной вселенной и не выкладывает подноготную своих героев, а грамотно выстраивает ассоциативный ряд, потихоньку погружая читателя в реалии своего мира. Во-вторых, динамичный сюжет со множеством "мужских" деталей.  Герои, в основном, мужчины и мальчишки. Война, на которую одни стремятся, а другие пытаются от нее сбежать. О том, что автор женщина, напоминают хорошо проработанные психологические портреты персонажей. Особенно удачно у нее получаются подростки. Когда-то я читала у Живетьевой дилогию "Стальное княжество". Довольно жестокая история о подростках из нашего мира, попавших в другое измерение и ставших там рабами. Перечитывать я бы ее не стала, но написано здорово. "Вейн", на мой взгляд, не хуже, хотя местами скучноват, особенно сначала, когда еще плохо ориентируешься в местных реалиях. Ближе к середине сюжет набирает правильную скорость. Язык хорош. А еще рассказы у Инны Живетьевой интересные. Есть смешные, как "Бюст Памелы Андерсон", есть серьезные как "Л-рей".

Сообщение отредактировал витта - Пятница, 13.05.2016, 12:17

ThetvertДата: Суббота, 14.05.2016, 18:00 | Сообщение # 6260
Осматривающийся
Чёрная Ева. Тайны ушедших. Дилогия 

Аннотация: Окружающий тебя мир рушится. И кажется, что уже ничего хорошего в собственной жизни не увидишь, но...Ты сама не заметишь, как все изменится.
Жизненный путь совершит головокружительный кульбит, переставляя все с ног на голову. Показывая - все, что ты знала до этого было совсем не тем, чем казалось.
А ты окажешься в самом центре всех знаковых событий твоей планеты. Событий захватывающих, стремительных... и иногда смертельно опасных для тебя и твоих близких.Мнение: я терпеть не м огу змей... вот до ужаса просто))) не очень люблю длинные книги, совершенно не воспринимаю открытые финалы и отсутствие хэппиэнда .. но эта дилогия - просто нечто! Лёгкий слог автора, множество проблем и лишений, которые прошла ГГ - в начале книги - обычная, замученная житейскими проблемами, сороколетняя женщина, главный герой - Гад - тем интересней была история любви в романе)))) яркие необычные чувства, оригинальные параллели с русскими народными сказками - от  книг было не оторваться. И я , пожалуй, впервые злилась на автора за то, что она так мало выделила своим героям времени на совместную счастливую жизнь и так много осталось "за кадром" после окончания второй книги. Хорошо, что сегодня прочла рассказ Тайны ушедших. Долгожданная встреча - который наконец-то расставил все точки над "и".

SauriaДата: Суббота, 14.05.2016, 20:38 | Сообщение # 6261
Дева с томагавком
Награды: 88
А я тут на днях ознакомилась с одним из нашумевших онлайн-бестселлеров.
Шла вот я, шла, шагала по интернету и наткнулась на баннер с чудо-картинками и словами громкими "САМЫЕ НАШУМЕВШИЕ КНИГИ РУНЕТА! ОНЛАЙН-БЕСТСЕЛЛЕРЫ! Бла бла бла". Ну решила тоже, так сказать, от массы не отставать - приобщиться хоть одним глазком. Не, честно говоря, клюнула только на "Меня зовут Лис" (спасибо отзыву Estel22 тут), но с ним до кучи  пару книг прихватила в загашник. Мне бы отзывы почитать, аннотацию в крайнем случае, но мы же не ищем легких путей? 

Кристина Старк - Крылья, или Поговорим о крачках?

Аннотацию не буду подвешивать, сами найдете, сами прочитаете. Для "чистоты эксперимента" будем знакомиться с отзывом на книгу так же, как я с самим текстом - перейдем сразу к этому шедевру онлайн продаж.

АТТЭНШЕН! Специально для поклонников творчества К.Старк предупреждаю - отзыв не будет положительным, я не буду восхищаться мастерством автора, продуманными диалогами, мистикой и романтикой. Я просто напишу свое мнение, которое будет отличаться от вашего. 

Погнали. Будут спойлеры.

Жила-была девочка Лика, почти сиротка. Жила с любящим папой, любящей мачехой и бедовым сводным (не родной по крови) братцем. До 17 лет наша отроковица училась в школе, побаивалась брата Феликса, целовалась с мальчишками и трескала печенье мачехиного производства. Жила и бед не знала, пока не случился с ней случай (тавтология наше все). 
С сюжетом разобрались. Что у нас там дальше?

Язык.
Когда я начала читать, то мое первое впечатление:"Это перевод что ли такой корявый? Вроде автор "не наша", о чем намекает общая с железным человеком фамилия. Наверное, халтура переводчиков". Так я себя убеждала ровно до того момента, как выяснила, что наша героиня проживает в Симферополе, что как-то не вяжется с "не-нашим" автором. "Не-наши" обычно локализуют своих подопечных либо на просторах США, либо прячут в Европе. Не, язык богатый - тут вам и русский, и латынь, и итальянский (испанский?), и где-то даже шпрехен зе дойч. И текст не пестрит ошибками - вычитка наше все. Но гаденький привкус "фанатского перевода" меня до последней точки так и не покинул.
В отзывах на Лабиринте говорят, что диалоги построены просто божественно (угу, утрирую). Я что-то не заметила подобного. Ну предложения, пересыпанные жаргонизмами и американизмами, ну диалоги (то короткие, то длинные), ну латынь, порой без перевода. Всё.

Мистика.
Сюжет с переносом души или сознания в другое тело на время или навсегда не нов. Но тут есть авторская изюмина:

Вторая изюмина - птицы.

Сюжет разбит на три? части (точно не помню). Сначала ведется повествование от лица героини до определенной точки, потом - от лица главного героя-переселенца с перекрыванием событий первой части (взгляд со стороны). И снова до точки невозврата. А именно 
Потом события снова ведутся от лица главной героини. Включается на полную обещанная 18+ романтика, 
Вообще в третьей части события скачут как белки. Героиня еле успевает одну беду отвести от себя и любимого, как тут уже другая в дверь стучит. Скомканное завязывание узлов в один клубок, пара ружей так и не выстрелила, почти свадьба. ХЭ с еле уловимым намеком на дальнейшие приключения героев - не продолжение, а просто некоторые моменты оставили намеренно за кадром (Как я поняла из комментариев автора в вк --да, конечно, полезла. Надо же было знать, есть еще одна такая книга или моим оргазмам посиделкам с онлайн-бестселлером пришла финита? Не, я не мазохист, но чтобы потом не кидали тапками, мол, "вторую книгу не читала - мнения не составила", всегда стараюсь прочитать все в положенной серии (хоть по диагонали, хоть крестом) и уже тогда выражать свое мнение. Но автор заверила, что второй части не предвидится, и она написала всё, что хотела написать, аминь).

Итог: книга для барышни 17 лет.

Сюжет неплохой, язык чуть подкачал 
, экшен- не заметила, мистика - ну была, романтика - *как говорила моя физичка* три, но с минусом до города Н.
Если сравнивать с теми книгами, что я уже имела счастье прочитать, эта не тянет в моем понимании на шедевр, вообще никак.
Вспоминая Лабиринт. В комментарии к книге сказали, что оторваться будет невозможно. А я вот оторвалась... и прямо в космос.

Пы.Сы. Девы, я этот отзыв ваяла два часа (не, не пожалеть меня. Мне просто уже лень писать). Поэтому, с вашего позволения, с темой моих вопросов к сюжету в книге - попозже.

Лень - наш ласковый убийца.

SauriaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 20:27 | Сообщение # 6262
Дева с томагавком
Награды: 88
В дополнение к книге К.Старк "Крылья". Добью тему и больше к ней возвращаться не буду.

Пара негативных для меня психологических моментов:
Момент первый: 

Момент второй:

Заметка:

Вопрос по сюжету.

Ну и на десерт. Околобиологический стеб.

Лень - наш ласковый убийца.

Сообщение отредактировал Sauria - Воскресенье, 15.05.2016, 20:30

AngelicДата: Воскресенье, 15.05.2016, 23:34 | Сообщение # 6263
Новичок
Награды: 7
Анастасия Медведева. Они странные.

Аннотация: Их называют уникумами, детьми миллениума, новым витком эволюции.
Их делят на три подвида: агрессоры, пассивы и хамелеоны.
Их находят, где бы они ни прятались, и привозят в Дом.
Их обучают использовать свою силу под видом закрытой школы для одарённых подростков.
Их готовят к важной миссии, цели которой никому неизвестны.
А, тем временем, они - просто дети... с набором подростковых комплексов, с трудным характером, со своим взглядом на мир... Дети, запертые в огромном особняке.
Что может из всего этого получиться? Конечно же - первая любовь, взросление, обретение друзей, предательство и... конец света!

Мнение: розово-клубничные сопли в сиропе, посыпанные кокосовой стружкой. ГГ-я-девица 15 лет от роду, которая сильно переживает из-за того, что у нее нет парня (читай из-за того, что она до сих пор девственница), попадает в Дом-школу для подростков-уникумов, потому что и сама начинающая Мэри Сью, то бишь уникум с редкой способностью хамелеона. Там буквально дня за три решаются все её вселенские проблемы: находит свою любовь-до-гроба за несколько часов, лишается девственности, узнает, что года через полтора и спустя конец света будет крышевать город, а от одного ее сурового взгляда враги будут писаться по темным углам. Вообщем, подростковый гормональный мечтабред серой мыши, а не книга. И это только первая часть "шедевральной" диалогии.
Вердикт: свести к минимуму доступ автора к клавиатуре (только если посмотреть прогноз погоды), если она еще учится в школе - срочно добавить часы по русскому языку и литературе, усердно работать над убогостью языка и фантазии. Если человек уже взрослый - то тут медицина бессильна, запущенный случай синдрома алчности, выраженный в регулярных острых приступах графоманства.

Сообщение отредактировал Angelic - Воскресенье, 15.05.2016, 23:36

ЛилиКаДата: Понедельник, 16.05.2016, 09:40 | Сообщение # 6264
Завсегдатай
Награды: 103
"Невеста без места" Сапункова Наталья

О чём: Две княжеские дочки едут выходить замуж в соседнее княжество в сопровождении нескольких женихов, из которых должны выбрать себе мужей.

Мнение:
Добротное старославянское фэнтези, написанное со знанием дела о
временах языческого славянства (ну, во всяком случае, на мой
дилетантский взгляд). Повествование размеренное, основательное, интрига с
женихами закручена такая, что в какой-то момент голова начинает идти
крУгом от загадок и хочется как можно скорее распутать этот ершистый
клубок недомолвок и намёков.
Признаюсь, что начало чтения было довольно затруднительно, уж очень неторопливо
текло повествование, автор с особым тщанием погружала читателя в
созданный ею мир. Не могу сказать что было неинтересно, но поскольку я
чаще всего люблю динамику в сюжете, мне хотелось как-то ускорить
повествование, однако приходилось продираться медленно, надеясь, что
далее пойдёт бодрее, так и вышло. После отправления невест в путь
появилась желаемая динамика (хоть какая-то), да ещё и загадки всё
множились и никак не хотели разгадываться. В какой то момент накал был
такой, что хотелось заглянуть в конец книги и узнать всё сразу, но
удержалась, убедила себя не торопиться и читать последовательно. Однако
добравшись до вожделенного окончания я, к сожалению, разочаровалась.
Ожидала более яркого финала, более эмоционального что ли, а получился
просто пшик. Да, ружья почти все выстрелили, ответы на основные вопросы
получены, но чего-то не хватило, как-то скомкано закончилась история,
как на мой взгляд. А бонусная глава вообще оказалась лишней, поскольку
убила весь имеющийся в книге романтизм и показала глав. героя обычным
кобелём, таким же как львиная доля всех мужиков. Так что сказка
получилась с кислым привкусом. По хорошему перечитать бы, уже зная
ответы и взглянуть на сюжет под другим углом, но именно из-за финала не
стану этого делать, пропал интерес к истории, увы.

"Латая старые шрамы" Кандела и Медянская

Аннотация:

Мнение: Ориентируясь на аннотацию ожидала космооперу на деле же оказалось
дремучее иномирье не ведающее электричества и иных благ цивилизации.
Совершенно нежиснеспособное общество, тупейшая героиня, психологически
недостоверный и тоже (чего уж там) тупой герой. Не смогла прочитать даже
одну книгу, максимум треть осилила, остальное пролистала, за вторую
даже браться не стану. Осталось очень неприятное послевкусие чего-то
грязного и плохо пахнущего. Давно мне не попадались такие отталкивающие
книги. Одно радует — я её не покупала, спасибо добрым людям!

bzikadzeeДата: Понедельник, 16.05.2016, 20:16 | Сообщение # 6265
Осматривающийся
Награды: 5
Цитата ЛилиКа ()
А бонусная глава вообще оказалась лишней, поскольку убила весь имеющийся в книге романтизм и показала глав. героя обычным
кобелём, таким же как львиная доля всех мужиков. Так что сказка
получилась с кислым привкусом. По хорошему перечитать бы, уже зная
ответы и взглянуть на сюжет под другим углом, но именно из-за финала не
стану этого делать, пропал интерес к истории, увы.
  тоже самое могу сказать о себе...единственное что мне при прочтении не приходилось продираться через неспешное повествование .тут у меня претензий никаких. читала получая удовольствие ...но какой же облом вышел с финалом...вот не знаю чего же я ожидала но точно не этого.... и это бы ладно но бонус испортил все впечатление!на корню испортив все мое романтическое впечатление о ГГ.а ведь как с начала нравилась!!! я даже  кинулась искать нечто подобное и кстати не нашла...
но может быть кому то бонус не покажется настолько не к месту как мне поэтому советую все же самим составить свое мнение о книге.

malininamarina1993Дата: Вторник, 17.05.2016, 10:08 | Сообщение # 6266
Осматривающийся
Цитата ЛилиКа ()
"Невеста без места" Сапункова Наталья
Я только что её дилогию про Единственного дракона прочла.
Мне очень понравилось, единственный минус - практически почти отсутствует любовная линия. in_love
В связи с этим, у меня вопрос - как с этим делом в *Невесте...* ?

Green_FlyДата: Вторник, 17.05.2016, 10:32 | Сообщение # 6267
Завсегдатай
Награды: 33
Цитата Sauria ()
Ольга Вечная - Веселый РождерС творчеством Ольги Вечной я знакома давно. Это один из моих любимых авторов, а это значит, что, как бы нелепо это не звучало, ответственности передо мной, как читателем, у нее больше. Я постараюсь объяснить почему.

Sauria, спасибо за отзыв. После ее "F20" засматривалась на "Роджера", но не решалась. Все-таки, ее романы нельзя назвать легкими. Почитаю.

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

lfasolkaДата: Вторник, 17.05.2016, 10:53 | Сообщение # 6268
Завсегдатай
Награды: 122
Цитата malininamarina1993 ()
"Невеста без места" Сапункова НатальяЯ только что её дилогию про Единственного дракона прочла.
Мне очень понравилось, единственный минус - практически почти отсутствует любовная линия.
В связи с этим, у меня вопрос - как с этим делом в *Невесте...* ?
В Невесте любовная линия присутствует (не эротика), и очень даже нежная.
А вообще мне Невеста понравилась.  ;)

bzikadzeeДата: Вторник, 17.05.2016, 11:25 | Сообщение # 6269
Осматривающийся
Награды: 5
Цитата lfasolka ()
В Невесте любовная линия присутствует (не эротика), и очень даже нежная.А вообще мне Невеста понравилась.
  да там все нежно без описаний и подробностей но именно это мне в ней  и нравилось больше всего и обращение ГГ к Веле"Люба моя" ну просто супер красиво и нежно...
и блин надо же бонусу оставить осадок....фик бы с с ним с финалом ну без подробностей и ладно! но пара строк бонуса и всё...вот уж вправду говорят хватит пары слов... но это мое личное мнение!!! ни в коем случает не говорю чтобы отвернуть от чтения!!! потому что история действительно очень хорошая!!!

ThetvertДата: Четверг, 19.05.2016, 16:11 | Сообщение # 6270
Осматривающийся
Григорьева (Цыпленкова) Волчьи тропы

Аннотация: красивая романтичная история про оборотней. 

Мнение: Потрясающий роман, из того, что мною читано-перечитано на тему оборотней, не побоюсь сказать, что эта история - лучшая. Шикарный авторский слог, берущая за душу история о юной волчице Айе, её непростой истории любви, о разорванной связи истинной пары и попытке найти своё женское волчье счастье. Хочу отметить не только нежные чувства, тёплое трогательное описание жизни героини и двух её волков - нет-нет-нет - никакого пошлого тройничка - просто волчица пережила предательство истинного волка - полукровки Идара , стала жёстче, мудрее и счастливей с другим - тем, что ждал её, простил неудачный выбор в Проклятую ночь, оберегал, был рядом - сильным и мужественным Раном... Но и несколько хорошо прописанных истории второстепенных героев - над историей волчицы Тайры я не смогла сдержать слёз... Автор - умничка - написала потрясающий эпилог - где  одарила хэппи-эндом всех своих героев, осчастливив читателей. Словом, если Вам нравится тема оборотней, то читать - читать - читать, если хочется улыбнуться и поплакать, пережить вместе с героиней её взросление,  минуты душевной боли, метаний и поиска и, наконец, обретение Любви - той самой - настоящей - волчьей - до последнего вздоха))))

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 418 из 438«12416417418419420437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016