Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 420 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
vinillaДата: Понедельник, 29.05.2017, 22:36 | Сообщение # 6286
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
"Бесстрашная" Марина Ефиминюк

Решила я изменить своей традиции, взялась за книгу не прочитав о ней ничего :D 
Обычно я не читаю аннотацию, но всегда смотрю коммы, а тут вижу автор для меня новый, название тоже вроде не отпугивает, да и захотелось мне фантезятины вот я взялась.

Прочитала 30 страниц и оху..офигела, в общем!    История показалась мне подозрительно знакомой. Полезла в великий и могучий гугл и поняла, что оху...офигела тут не я, это сделал автор, и зря я в коммы не заглянула, там о книге написано всё. Марина тупо передрала дораму. Прям целиком и с диалогами! Хилер называется. Там даже обращения корейские оставила, чуть изменила, чтобы миру её соответствовали. 
    У меня слов просто нет, я знала, что у нас пачками выпускают одно и тоже, но там авторы хоть пытаются сделать что-то отличное от соседа, а эта просто сперла всё. Позор  
________________________________


Цитата
Я обычно не вмешиваюсь, но тут мне просто обидно за автора. Поверьте, это не тот случай. Автор пишет слишком хорошо, чтобы размениваться на саморекламу. "

    Тут вы правы, думаю, к нам пришел другой автор - Матуш Татьяна Васильевна (Шишова Татьяна Васильевна). Что, собственно, тоже неплохо.  )
А "Короля" Остин Мартин я давненько присмотрела, и отзывы там загляденье, вот всё руки не доходят начать читать, смущает, что не закончена история пока.
 
vinillaДата: Понедельник, 29.05.2017, 23:39 | Сообщение # 6287
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Яра Славина "Высшая школа целительства" книга

    Опять топ всего и вся на сайте Лит Эра. Судя по отзывам интереснейшая академка, написанная бесподобным языком. Я допинала 6 глав, вернее 5 глав, а шестую только начала и закрыла.
Изначально меня заинтересовала героиня, она студентка - медик, думала, что вот как-то это обыграют, может они там как-то потом это и обыгрывали, но начало убило всё желание читать. 
 История о попаданке, попала наша девица-красавица, а в миру серая забитая мышь, в общем, попала героиня в другой мир, где её ждали для исполнения пророчества, вернее даже двух: выйти замуж за наследного принца (эка неожиданность), остановить войну( совсем удивительно). Только вот попала на границу двух государств и абсолютно непонятно чье же пророчество она должна исполнить (я полагаю, оба и одновременно) 
Пока сильные мира того разбирались, для кого же явилась девица, её определили в академию, целителем и дальше понеслось:
    -Только она попала в мир, старичок, что её  встретил и определил в академию, отписал на неё всё свое имущество, понравилась она ему очень.
    - Девчушка с ходу сколотила себе компашку, пара парней и соседка по комнате.
    - Из серой мыши превратилась в обаятельную и привлекательную, автор, говорит, что она и раньше такой была, но только дома стеснялась что-то.
    -У неё закрытый дар, пока неясно какой (думаю, сильнее всех в этой реальности)
    -И главное, она в этом мире встретила парня, что в её бывшем универе был звездой всего и вся, а её он там ненавидел (Думаю, он её будущий муж и наследный принц по совместительству) 
для полного счастия осталось зверюгой какой обзавестись. 

Итого: однообразно, монотонно, предсказуемо.
 
lfasolkaДата: Вторник, 30.05.2017, 12:53 | Сообщение # 6288
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата dariavladi91 ()
dariavladi91:
Я как то тоже читала такие книги. Герой то в один мир попадает то в другой и не понятно что ищет и что хочет. Читая такие не понятные не обоснованные закрытые для читателя сюжеты  где мало пояснений больше задаешься вопросами и впадаешь в уныние
  Вообще-то хотелось бы большей конкретики в претензиях  :D
  А то автор самого себя с фейка похвалил в теме "Где чего выложили" (juckovaol2018: Искушенная Тобой и Ищи меня в Сердце автор Дария Влади), в остальных же темах форума с основного профиля высказал свое "глубокое фэээ" по поводу практически ВСЕХ жанров и книг оптом: и вампиры нехороши, и любовный роман не годится, да и фэнтези и попаданцы не подходят - "герой то в один мир попадает то в другой"(чет странно, ага?), исторический роман - тьфу, от Анжелики - психоз и т д. (кстати, думается, тема про демонов тоже не пойдет).
Видимо, автору только свои собственные книги для чтения подходят?  


Сообщение отредактировал lfasolka - Вторник, 30.05.2017, 14:02
 
natacha399Дата: Вторник, 30.05.2017, 14:08 | Сообщение # 6289
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Да,что-то не везет мне на Лит-эре и Продамане,уже и на рейтинг смотрю внимательно и отзывы учитываю и прочитываю,НО...что не выберу,то неудачно(такое впечатление ,что нужно от обратного,чем меньше восторгов,тем лучше).
vinilla ,а я так и не решилась отписать отзыв автору Гона,почитала здесь отзывы и пришла в выводу,что согласна на все 100%,добавила бы ещё,а смысл...Просто закрыла для себя авторов и жанр.
Сижу, перелистываю читанное-перечитанное, зато никаких душевных травм)))
 
natacha399Дата: Среда, 31.05.2017, 13:52 | Сообщение # 6290
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Ксения Секретная "Попаданка-невольница"написано детским ,слащавым языком,ГГ абсолютно алогична.Для любителей розовых слюней сказка на ночь
Начала Н.Ракшину"Гостья Озерного Дома"хороший слог,приятные обороты.Попаданка должна играть роль принца-двойника,чтобы распутать историю с отравлениями.Пока не раздражает,но романтики нет(предупреждаю)читаю как детектив...
 
vinillaДата: Четверг, 01.06.2017, 20:45 | Сообщение # 6291
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Наташа Шторм  "Пройдя сквозь времена, только любовь останется навсегда"
книга И пусть вас не смущает обложка, не все, далеко не все умеют пользоваться фотошопом.  :D

    История по попаданку. Девушку занесло в прошлое, если точнее в Англию 14 века, после удара молнией.
Сюжет: местный лорд объезжал территорию и в абсолютно безжизненной пустоши заметил деревце, а под ним пацана (это и была наша попаданка, просто она была в джинсах и коротко стриженная, и не слишком пышных форм так вот мужик и ошибся) Заметил он пацана и первая мысль лорда: "я нашел  шпиона, надо допросить", что безусловно очень логично, кто ещё может лежать посреди пустоши, а вот вторая  его мысль меня несколько напрягла и заставила усомниться в здравомыслии сюжета дальше. Собственно, лорд подумал, что если этот паренек не шпион, сделаю его наследником. И всё бы ничего, но у лорда были уж прямые наследники, его младший совершеннолетний брат.
    Наша героиня, Женечка, очухалась, быстро просекла, что её куда-то не туда закинуло и считают парнем, и сразу  же решила этим воспользоваться. На ближайшей стоянке свой пол она открыла только нескольким людям, замотала грудь, теперь она  с -1 размера она стала  -2.  И взяла с них слово, что они лорду ничего не сообщать, так как женщинам в то время, по её мнению, очень трудно жилось.
А дальше пошла, ну, очень веселая история. Лорд приехал домой и сделал Женечку своим наследником, попутно замечая, что его к пацану как-то неправильно тянет.     Женечка за месяц выучилась метать ножи, да так, что все обзавидовались.  И занялась своей физ.подготовкой, попутно поглядывая на лорда и испытывая к нему не хилую симпатию, но вот открыться ему она не пробовала. Мужик когда-то давно потерял свою семью, и дал зарок, что не женится. А она решила: ну, раз не женится, буду парнем"
Только наш лорд отбыл за порог по военным делам, Женечка забросила свои ножи и давай в доме (замке) порядок наводить, убирать, готовить и прочее прочее. Нахрена спрашивается вообще к этим ножам полезла?
Самое занимательное, что половина народа замка, включая младшего брата догадались, что Женечка то девушка и видели, что лорд к ней неровно дышит, но никто ему об этом не сказал!!!
    И казалось бы, вроде всё так занимательно и интересно, если бы не одно НО. Половина действий героев на грани какого-то абсурда, начиная с решением лорда назначить наследником подобранного на улице пацана, заканчивая поведением гл.героини, кстати, девственницы, в постели. Когда эти двое туда всё же добрались, девственница показала мужику чудеса ми..та, потом не дождавшись одного дня до брачной ночи, завалила мужика чуть ли не в чулане. Вся такая смелая раскованная, так и хотелось узнать, откуда у девицы такой опыт? Я понимаю, современный мир и интернет творит чудеса, но обычное стеснение никуда не денется, особенно в первый раз.

    Не знаю, откуда под книгой столько хвалебных отзывов, но, как по мне, история нелепая: Англия 14 века вышла так себе, героиня озабоченная нимфоманка, герой тугодум. Продолжение, а там ещё про двух сестер было, я читать просто не взялась.

Оценка 3-


Сообщение отредактировал vinilla - Четверг, 01.06.2017, 20:49
 
vinillaДата: Четверг, 01.06.2017, 22:43 | Сообщение # 6292
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Я для тебя сойду с ума  Ева Горская книга

    Довольно симпатичная история об оборотнях и истинных парах.
Героиня - человек, девушка из эскорта. Герой - красавец альфа, с определенными обязанностями перед стаей. Она ничего не знала об оборотнях, но её отдал брат в уплату долга. Он и в страшном сне не мог представить свою пару человеком, да ещё такой профессии.  Они до последнего пытались разорвать возникшую связь.
Читалось легко, ненавязчиво, а главное, выглядело всё довольно правдоподобно.

Оценка 4+

"А я люблю хвосты" Ника Летта книга

    Попаданка, космос
Даже не знаю, рекомендовать её кому-либо, или нет. С одной стороны, книгу я прочитала полностью и по сюжету, раскрытию персонажей она не уступает некоторым даже напечатанным книгам той же Вудворт, например. НО, тут есть большое, я бы даже сказала огромное НО. В книге требуется коррекция,  в ней масса орфографических и пунктуационных ошибок. Такое несоответствие текста с хорошей лексической составляющей и обилием орфографических ошибок  объясняется довольно просто. Автор из Украины, и владеет  русским языком, скорее, как разговорным, а вот письменно он его банально не изучал. Отсюда запятые через слово, "не" с глаголами и приставка "з" вместо "с" в словах.

    Аннотация автора:
История попаданки, сказка для женщин. Сильный, заботливый собственник встречается вам, не за очередным углом, а на поворотах вселенной. Но, вместо того, чтобы кричать "Ура!", вы готовы бежать от него, как от чумного. Героиня не рыжая Мери Сью! На спасение вселенной не надейтесь. Гарантирована любовь, пусть не особо страстная но, романтичная и переполнена нежностью.

    Скажу сразу, книга не шедевр. Похожего я прочитала очень много, но желание закрыть не возникло, как многое из тех же топов на лит эре, и послевкусие приятное.  Героиня, почти не раздражала, герой типичный, но симпатичный, опять же космос. Но выставлять оценку не буду, обилие ошибок, при всей моей лояльности в этом плане, не дает это сделать. А дальше решать вам, но я предупредила)


Сообщение отредактировал vinilla - Четверг, 01.06.2017, 22:45
 
ostepanyukДата: Пятница, 02.06.2017, 10:37 | Сообщение # 6293
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
vinilla, по Горской: у каждого свои понятия правдоподобности, но то что сотрудница экскорт- услуг оставалась девственницей, при менталитете наших богачей - три раза ха. Это вам не Япония, с ее культурой гейш. Ну и от постоянных уси-пусичек в исполнении грозного оборотня рлзовость и слащавость просто зашкаливает.
 
KorolekДата: Пятница, 02.06.2017, 16:09 | Сообщение # 6294
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
ostepanyuk, есть тема "Почитаем - поболтаем". Если речь идет не об отзыве по правилам описанным в старпосте, то пишите туда. Или оформляйте как свой отзыв.
 
vinillaДата: Суббота, 03.06.2017, 01:42 | Сообщение # 6295
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
vinilla, по Горской:

тык ;)

Татьяна Кошкина "Неангелы" книга

Я опять покопалась в глубинах Лит Эры и нашла отличную книгу и что удивительно, это первая книга автора. Начало более чем отличное.

Неангелы - это прежде всего городское фентези. Наш мир, а по соседству, "магия" мысли, защитники одаренных, творец, оракул и "ангелы" готовые убить. 

Автор: 
Цитата
"Хотелось написать очень романтичную и умную историю, надеюсь, получается. Осторожно! Книга мотивирует на всякое:)"

Подтверждаю, у неё всё получилось
Меня конечно книга на "всякое" не замотивировала и умной оказалась не только история, но и персонажи, но задуматься заставила. Со времен Блэки её "Сидрома" и "вис.волн" у меня не возникало такого чувства: "а вдруг". Кто прочитает, тот поймет.
История не затягивает сразу, но стоит вчитаться и забываешь о времени.

Героиня попадает в "академию". Ну, как попадает, родная мама в её совершеннолетие скидывает дочку со скалы, так как в академию попадают только так... Скидывает с парашютом конечно, и из "поступающих" там не она одна. Но есть, парочка но: героиня до обморока боится высоты и парашют ей попадается сломанный, а о существовании этой самой академии она узнает за пару часов до, считая себя самой обычной девочкой из хорошей семьи с любящими родителями.
Всего за пару часов её жизнь летит под откос. Это страшно, больно и ужасно одиноко...

Герой наделен огромной силой, но ответственность от этого становится только больше. Всем от него что-то надо: этому обществу, друзьям, родителям и даже будущей жене. Только вот от того, что он хочет для себя ему придется держаться подальше, совсем подальше, иначе пойдет всё к черту: и друзья, и общество и тем более невеста.

Не могу сказать, что история прямо надрыв, надрыв и фонтаны чувств, но любовь убедительна. А под конец, я вздрогнула, как хорошо, что "этот" выбор за него сделали другие, иначе..иначе..я не знаю, как из этого выбрать.

Оценка 5. Кстати, как не странно, но книга мне больше всего напомнила Лукьяненко и его дозоры, не фильмы конечно, книги)


Сообщение отредактировал vinilla - Суббота, 03.06.2017, 02:40
 
natacha399Дата: Суббота, 03.06.2017, 14:41 | Сообщение # 6296
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Дочитала из опубликованного в "Гостье Озерного  Дома",опять в пролете.С вроде бы хорошо развивающейся детективной линии автор соскочила на тему инопланетного наблюдения ,потом появилась новая нация-пушени(смесь бобра и человека)...Дальше меня не хватило...Но повторюсь слог написания хорош,а вот с содержанием...Но кто-то любит и такое ,наверное...
 
julzДата: Воскресенье, 04.06.2017, 12:02 | Сообщение # 6297
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Есть у кого-нибудь роман Блэки Хол - Небо и Земля? Он не дописан, а автор закрыла доступ на СИ.
Пришлите пожалуйста - jplatonova@yandex.ru
 
виттаДата: Понедельник, 05.06.2017, 12:13 | Сообщение # 6298
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Некромантия - зло" Лина Элевская
История о любовном томлении и страданиях такой силы, что  когда героиня видит предмет своих мечтаний, у нее полностью отшибает мозг. Она даже не слышит, что он говорит, а просто смотрит на его губы. Так что первую половину повести можно заменить восклицанием: "О-О-О-О!!!!!!". Но, нужно отдать должное автору, несмотря на преобладающую рефлексию героини и наличие всего двух персонажей, повесть она вытянула и даже довела до логического конца. Может, главный герой у нее получился слишком наивный для тридцатилетнего некроманта и преподавателя. Но, в целом, неплохо и вполне читабельно. Милая история о любви.


Сообщение отредактировал витта - Понедельник, 05.06.2017, 12:18
 
ostepanyukДата: Понедельник, 05.06.2017, 13:33 | Сообщение # 6299
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Мила Ваниль "Накажи меня нежно".
Миленькая, ванильненькая история, на скоротать вечерок. Не слишком слащаво, но и без особых страстей и переживаний.
Встретились, сработались, она влюбилась, он её попробовал и реши оставить себе. Капелька интриги, намек на драматизм. Ну и всепоглощающая взаимная любоффффф в итоге.
 
lemellaДата: Понедельник, 05.06.2017, 13:36 | Сообщение # 6300
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Алиса Ардова "Мое проклятие" трилогия. 2 книги написаны полностью, 3я - почти вся.

Безумно понравилась вся серия! Прочитала на одном дыхании. Я давно не получала такого удовольствия от прочтения.
Мир и его история детально проработаны, герои - не картонные болванчики, а думающие, чувствующие, развивающиеся на протяжении книг личности.
Стойкостью духа и мудростью героини можно поражаться: автор уготовила Кэти нелегкие испытания. Главный герой тоже не прост, как может показаться на первый взгляд. Да в книгах все герои, на мой взгляд, очень многогранны. Только покажется, что вот этот вот злодей - ан нет, в следующих главах он раскрывается уже и с другой стороны.
Сюжет без резких скачков и непонятных событий. Но динамика и интрига есть, развитие идет постепенно и логично.
Чувства у героев тоже появляются не с первого взгляда/нюха/укуса/секса (как у других многих авторов): герои притираются, узнают друг друга, влюбляются, чувства проходят проверку.
Постельные сцены присутствуют, но все очень страстно и не противно.
Ну и самое главное для меня: меня происходящее в книгах заставляло задуматься: о цене поступков, о причинах и следствиях, о хитросплетниях судьбы, да о многом. И это очень приятно, когда книга находит отклик в душе.
Я рекомендую, от меня за все три книги только 5.

И спасибо Шаманке за то, что посоветовала эту серию почитать!

Лина Элевская "Некромантия - зло!"

Милое незатейливое произведение, даже наивное. Как уже писала выше Витта в своем отзыве, главная героиня в буквальном смысле впадает в ступор и прострацию от вида/взгляда/голоса главного героя. И эта юношеская первая любовь подкупает своей искренностью. Героиня не пытается как-то привлечь его внимание, выпятить перед ним бюст или применить иные методы флирта. Она на такое не способна, да и ее любовь не предъявляет требований к нему. Ну и это достаточно необычное поведение для девушек в фэнтези книгах. И это мне понравилось.
В итоге, два одиночества нашли друг друга.
Для милого вечера, когда хочется отдохнуть головой, рекомендую.


I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Понедельник, 05.06.2017, 13:42
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024