Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 422 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
vinillaДата: Пятница, 09.06.2017, 23:52 | Сообщение # 6316
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата
я могу продолжать до бесконечности, но, думаю, вы уже поняли, куда я клоню, правда же?
"Ой, да ты ханжа", - снова скажете вы, и я не найду, что возразить вам. Я капризный читатель, придирчивый и неуступчивый.






Цитата
Случайно наткнулась на цикл Наталии Шитовой "Девчонка с изнанки".

Давно она у меня в закладках, надо почитать

"Секретарь для дракона" Евгения Мэйз книга

Первая книга серии

Аннотация автора:
ой девиз: будь сильной и независимой!
Бросила лекарский факультет вопреки воле отца, стала боевым магом, не завишу ни от кого и ни от чего.Работаю и живу среди людей, не используя магию.Я справлялась.Но ровно до тех пор, пока не попалась на вскользь оброненных словах.Дала слово и не могу отступиться.И кому?Дракону!Насмешка Богов.У драконов явно какие-то связи с небесными законотворцами.
Что я знаю о них?Почему я не знаю о них ровным счетом ничего, кроме того, что они есть?! Вспыльчивые, властные и древние.

    Как по мне, там безмерно много "воды". Герои за одну главу, а это порядка 15 страниц могут вести один единственный диалог, при этом сам диалог будет страницы на три, а все остальное время нам рассказывают: кто в какой позе сидел, о чем сам с собой поговорил, и как выглядела комната в этот момент...Написано хорошо, но...но я читала через строчку, даже через две, про комнату, антураж и даже мысли героев было не интересно хотелось действий - приключений, как заявил автор. В результате, все приключения спокойно уложились бы в две главы, всё остальное время разговоры, разговоры и по большей части ни о чем. Возьми такую книгу в печать редакторы, скорей всего заставили бы автора убрать всё лишнее - это процентов сорок книги. Давненько читала я мангу под названием "Не сдавайся", так вот "не сдавайся" - это лозунг поклонников этой манги, к тому моменту автор писал её уже 10 лет, сейчас уже лет пять прошло, а он ещё пишет и судя по отзывам развязка там даже не ожидается. Вот и здесь было ощущение чего-то бесконечного. Вроде приключения, а их нет. Вроде романтика, а её нет. Вроде отношения бос-секретарь, а о работе там на пару страниц. Вот спросите у меня о чем книга, скажу: "а фиг знает". Также и со второй книгой, может возьмусь читать, а  может и нет. Просто в процессе чтения перегорел  к ней интерес.


Сообщение отредактировал vinilla - Суббота, 10.06.2017, 00:00
 
natacha399Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 16:37 | Сообщение # 6317
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Хочу обратить ваши взоры на ПИШУЩУЮСЯ книгу  Нурисламовой В."На высоте шестого этажа"анотация автора :"Жизнь Егора – замкнутый круг, границы которого совпадают с границами квартиры: удаленная работа, сигареты, водка и приятель, готовый разделить стакан, а еще инвалидная коляска, к которой он прикован уже много лет. Все меняется с появлением новой соседки, от которой зависит, как Егор переживет ближайшую неделю"
Достаточно грамотный язык, зрелые герои, нетривиальная проблема ,жаль ,что ещё только пишется и я ее обнаружила не близко в концу, очень уж выматывают морально эти ожидания, да и привкус от ощущений ,вызванных книгой поначалу, теряется...
 
хомчикДата: Воскресенье, 11.06.2017, 23:21 | Сообщение # 6318
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
СЕРДЦЕ КУГУАРА. АЛИНА УГЛИЦКАЯ оборотни

Первая книга новой серии про оборотней. Про довольно необычных оборотней, которые не превращаются в животных. Дело происходит в наши дни на Земле. Оборотни - это генетически измененные люди, которых специально выводили, но обычные люди их боятся и держат в резервациях под контролем правительств. Довольно динамичный сюжет, как всегда страсти и любовь. Главный герой покоряет с первых строк, эдакий мачо. Хотя моментами главная героиня Ева раздражала своим поведением. Книга логически завершена, но конец этой истории предполагает продолжение уже другой истории.
Оценка - 4

НЕПРАВИЛЬНАЯ ЖЕРТВА. ТЕР НИЯ космос

История земной девушки, которая отправилась знакомится со своим отцом (и его семьёй) на другую планету, т.к. он бросил их с материю. Но эта планета не простая, там царит патриархат с необычными законами и необычными мужчинами. В принципе, сюжет был бы интересным, но с середины пошел сплошной трах, пардон, секс и сюжетная линия стала ни о чем. Очень бесила героиня своим вечным "не хочу секса без любви" и тут же типа не может устоять. Кстати в сюжете присутствует МЖМ.
Оценка - 2


 
tata-19Дата: Понедельник, 12.06.2017, 10:18 | Сообщение # 6319
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата natacha399 ()
Нурисламовой В."На высоте шестого этажа"
А смысл ждать? Авто запросто может прекратить выкладку и дочитать не получится. На СИ есть вторая книга, по видимому автор стер старую версию и выкладывает отредактированную. Нет аннотации, но это не главное. Я начала читать комменты, благо их не много и случайно увидела авторское предупреждение для читательницы "полностью выложена книга не будет". Обнаглели авторы в конец! Их право не выкладывать, но предупредить читателя об этом они обязаны! В шапке к книге, а не походя в комментах.
Если конечно автор порядочный человек.
 
vinillaДата: Понедельник, 12.06.2017, 13:35 | Сообщение # 6320
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Отзыв о сказках! 

Айя Линг "Ужасная сводная сестра"
    Удивительно, но мне действительно понравилось. В детстве я очень любила сказки, пожалуй, такая вот интерпретация "Золушки"может стоять на полочке рядом с оригиналом. Детям конечно такое читать нельзя, сказка там с горчинкой, но для подростков и старше почему бы и нет. Я была приятно удивлена, когда автор задумалась, а как это, надев на себя кринолин, сделать реверанс.
Судя по тому, как героиня навернулась, ничего хорошего   :D  А ещё из мне после книги стало понятно, что в какое общество не подсели американца, в данном случае американку (как, впрочем, и автор) он всегда и везде начнет строить демократию.  :D  Нет конечно, попади русская девушка в такую ситуацию, она бы тоже кинулась на помощь нуждающимся, но делала бы это явно другим путем. А вот это: выпустим статью, напишем листовки, поднимем народ и заставим парламент прислушаться  - чисто американская черта. 
    В любом случае, автор меня приятно удивил, да переводчик тоже, читалось легко и на одном дыхании, жаль, что второй книги пока нет, потом прочитаю с удовольствием. Но, что удивительно, чувства незаконченности у меня не было, может потому что это сказка, и ты подспудно веришь, что дальше точно будет "долго и счастливо".

Оценка 5 

++++++++++++++++++++

А это история сказка по мнению читателей

Amazonka "Драконья нежность" книга
    Мнение читателей явно не совпадает с моим, но об этом позже. 
Это первая книга автора и это графоманство. Нет конечно, не самом отрицательном смысле этого слова, просто всё это уже было. Типаж героини - типичная Мери Сью, и сюжет отличается от обычного, пожалуй, только началом, меня там в одном месте прям передернуло от ужаса, зато потом все приятные плюшки посыпались на героиню в тройном размере. На этом отличия закончились. В сюжете есть истинные пары, драконы, демоны, эльфы. героиня безмерно счастлива из неприятностей выходит по щелчку пальцев. Не скажу, что это прям плохо, плохо, но всё это уже было не раз и даже не два у других авторов, хотя, если это ваша первая книга подобного вида то вам, возможно понравится. 
 Эротика <_< хм...я, пожалуй, приведу несколько цитат


Цитата
Мягкие губы остановили все мои протесты, а шаловливый язык настойчиво стремился прорваться в атласную глубину.


Цитата
Тело продолжали сотрясать сладкие волны экстаза, когда я почувствовала, как твердое копье  прикоснулось к моему лону. Желание с новой силой вспыхнуло внизу живота. Разве такое возможно? Но тело не могло лгать, оно хотело большего. Мужчина качнул бедрами и его член до краев наполнил меня.

Цитата
Его губы вновь слились с моими в страстном поцелуе, а языки сплелись в эротическом танце любви.


А теперь моё мнение, если книгу вы всё же хотите прочитать, то сюда лучше не заглядывать ;) Внимание спойлеры

 
Оценивать не буду :)
 
vinillaДата: Вторник, 13.06.2017, 02:58 | Сообщение # 6321
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Наталья Соболевская "Темная страсть" книга
проходила я мимо, смотрю, а такой "шедевр" в топах. Читала давненько и думала, что там     в низах она и останется, но это же Лит Эра  :D  Тут такие книги наверх попадают.
За точность сюжета не ручаюсь, но он примерно такой:

Внимание спойлеры!!! Хотя, лучше прочитать спойлеры, чем тратить пару часов на книгу
Наша девица - красавица, а она именно девица-красавица, блондинка с ногами от ушей и офигенным вкусом в одежде работает администратором в гостинице и тут появляется он, нет, не так...и тут появляется ОН  - мачомэн, круче только яйца. Видит он нашу девицу и решает сразу её тра...нуть. В общем, предлагает ей полюбоваться потолком над кроватью в своем номере за большие деньги. Она вся такая гордая ему оказывает. Ну и пошли танцы с бубнами: он за ней она от него, он за ней она от него. Периодически они целуются и их кроет, так что они почти доходят до горизонтальный или вертикальных поверхностей, но именно почти. Потом выяснятся, что герой демон, героиня в 100500 раз пытается удрать, но её находят, потом выясняется, что героиня тоже демон, но белый, какой-то дико редкий, потом выясняется, что они вообще пара и поэтому  их тянет друг к другу.
Но героиня с лозунгом: врагу не сдается наш гордый Варяг" мужику ни в какую ни давала. Ибо нефиг, она обижена 279

Я читала много подобных книженций на пол раза, а эта как то даже до пол раза не дотягивает. Конец я долистывала через страницу.

Оценка 2


Сообщение отредактировал vinilla - Вторник, 13.06.2017, 21:34
 
natacha399Дата: Вторник, 13.06.2017, 22:20 | Сообщение # 6322
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
tata-19 ,ты разбила мне сердце,с таким трудом нарытое оказалось мыльным пузырем...все ,забыла и не читала..
Из двоечниц(На мой вкус)Я.Славина "Высшая школа целительства"все по накатанной схеме, но очень большого размера. ГГ-умница ,красавица(маскируется под невзрачную мышку,  непонятно зачем)упоминается ее медобразование,  которое в дальнейшем благополучно забыто и другие ляпы. Попадает в другой мир и та-дам куча магических    способностей, избранная-переизбранная ,в друзьях только принцы,  все без ума от стариков до случайных лиц мужского пола, купилась на Громаднейшее количество похвал(ну не может такая масса ошибаться)Но Sauria,я тоже иду по твоей тропе след в след...)))
 
vinillaДата: Среда, 14.06.2017, 02:04 | Сообщение # 6323
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду

Цитата
Я.Славина "Высшая школа целительства"все по накатанной схеме, ...купилась на Громаднейшее количество похвал(ну не может такая масса ошибаться)
Кстати, от меня тоже похвал не было, я с трудом добралась до 6 главы, о чем тут и написала, пару страниц назад  :D 

++++++++++++++++++

Девочки, спасибо за советы  "забугорных" авторов, прям отдохнула. 

Патриция Бриггз серия "Мерси Томпсон"
4 книги 
    Современная Америка, оборотни, вампиры, живут среди людей, но сущность свою скрывают. ОКАЗЫВАЕТСЯ хорошую книгу про оборотней можно написать без "истинных пар", постоянных хватательных рефлексов, дикого спаривания под всеми кустами, и без того, что альфа стаи обязательно миллионер с бизнесом по всему миру . Надо нашим авторам идею подкинуть что-ли, а то в одну копирку уперлись  и ни шага назад. Да и героини бывают с мозгами и силой воли, свою пару они выбирают сами, не растекаясь от прикосновения. 

Аннтоция: Вервольфы, в которых течет кровь краснокожих Псов-воинов... Вампиры - носители утонченной культуры Глубокого Юга... Они - истинная аристократия среди нежити Нового Света, и потому привыкли свысока смотреть на прочие "порождение Тьмы". Однако индианка-полукровка Мерси Томпсон из племени людей-койотов - иное дело. Она выросла в стае предводителей волков-оборотней Монтаны Адама Хауптмана - и привыкла разрешать самые сложные конфликты между разными кланами "ночных охотников". Она - своя и в изысканных гостиных вампиров, и в суровых стойбищах вервольфов. И только ей под силу найти преступников, пытающихся уничтожить ее приемного отца и развязать среди оборотней кровавую войну...

Оценка 5- (местами не хватало динамики )

+++++++++

Антоним циклу "Мерси"

Харрисон Теа "Узы Дракона" книга

    Мир современный, вместе с людьми прекрасно сосуществуют оборотни, эльфы, ведьмы, драконы. Героиня, полукровка (оборотень на половину) сделала самую большую ошибку в своей жизни, она обокрала дракона. 
Драконы такое не прощают, они находят и наказывают in_love  , хорошо наказывают, кстати, довольно прилично описаны эротические сцены  101 Сюжет динамичный, герои живые с характером. После них, вспоминать наши подобные книги совсем не хочется. 
В наличии: хватательные рефлексы гл. героя, но ему положено - он дракон;
Стервозность гл. героини, но ей можно, как-то быстро всё происходит, она не успевает адаптироваться, а её уже куда-то тащат; Злодей в количестве одной штуки, но с большими возможностями, да и "наказывают"  опять же, и что самое главное, эти сцены там к месту!!! 
Оценка 5
 
aksentiaДата: Среда, 14.06.2017, 10:07 | Сообщение # 6324
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Кстати, от меня тоже похвал не было, я с трудом добралась до 6 главы, о чем тут и написала, пару страниц назад
   Хоть мы с Vinilla часто не сходимся во мнениях  :D , но по Славиной полностью совпали. Бред редкостный!


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ostepanyukДата: Среда, 14.06.2017, 11:32 | Сообщение # 6325
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Вот, читаю уже пятую книгу Эви Эрос и прямо душой отдыхаю. Нравится, как автор пишет. Как то у неё все персонажи человечными и обыденными ( в хорошем смысле этого слова) получаются. На продамане книги выложены до половины, поэтому можно понять, хочется их покупать, чтобы дочитать, или нет.

Ещё подсела на цикл Обуховой и Тимошенко "Нормальное аномальное". Немного выбешивала героиня, которая металась меж двумя мужчинами. Не люблю я такого, когда в жизни все было без сучка-задоринки, муж - золото, на руках носит, и героине начинает чего то не хватать, поскольку слишком в ее жизни хорошо и гладко. Но остальные персонажи отторжения не вызывают, и сами сюжеты расследований аномального весьма интересные.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Среда, 14.06.2017, 11:33
 
vinillaДата: Пятница, 16.06.2017, 02:37 | Сообщение # 6326
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
"Ведьма Вильхельма" Светлана Шёпот книга

Открываю я очередной топ всего и вся на сайте Лит-Эра, с мыслями, что вот он - очередной "шедевр", запасаю емкость, куда буду плеваться и понимаю, что да - книга пусть и не шедевр, но очень и очень приличная и топов, пусть и временных, вполне заслужила, особенно на фоне "конкурентов".

Аннотация автора:
Ульрика Хольм была дочерью простого барона. Любимый отец, беззаботная жизнь, потом магическая академия, которую ей так и не удалось закончить. Отец погибает на войне, и король отдаёт её замуж. Ради того, чтобы королевство получило помощь от эльфов, Ульрика теряет баронство и свободу. Своего мужа она даже не увидела, но сразу поняла, что ему не нужна. Её дорога лежит в пугающий Вильхельм, из которого, говорят, ещё никто не возвращался. По пути, по какой-то неведомой причине она вспоминает свою прошлую жизнь, в которой её звали Ульяна. Как бы там ни было, но сдаваться она не намерена. Не так страшен чёрт, как его малюют!

Собственно, весь пролог ровненько помещается в аннотации. Сама же книга скорее об Ульяне, чем об Ульрике и о её жизни в лесу из которого нет выхода - лес Вильхельма.
Книга очень рациональна, и это подкупает. Автор даже попыталась объяснить основы "попаданства" знакомой всеми нами теорией "переселения душ".

Героиня:
Ульяна - обычная девушка, была обычной девушкой до тех пор, пока не попала в аварию и не стала инвалидом колясочником. Жить было тяжело, но она не сдавалась, пока не случился ещё один несчастный случай, повлекший её смерть...Именно это вспомнила Ульрика, которая по желанию мужа была сослана в далекое и очень неприятное место.
Потом характер Ульяны у героини преобладал, но знания Ульрики, а она хорошо разбиралась в зельях, никуда не делись. Так перед нами появилась новая героиня, этакая "баба с яйцами" Звучит грубо, но отражает суть. Абсолютно мужской типаж. Героиня рациональна, с волевым характером и командирскими навыками.  Этакий управленец какой-нибудь  фирмы средней руки. Если сразу перестать заморачиваться над тем: "а
с чего бы это у неё вообще прорезался такой характер"?!, то потом он даже импонирует. Последний раз с подобным характером я встречалась в книге Сычевой - Корделия.
В этой истории нет никаких розовых соплей всё четко и по делу, даже гл.герой выступает скорее декорацией, чем центровым персонажем. Что собственно и не плохо, лучше уж так, чем бесконечные розовые сопли или такой же бесконечный секс.
Жаль, что автор остановилась на одной книге, в её задумку спокойно бы вписалась ещё и вторая, без особого напряга и растягивания сюжета. Но книга в любом случае выглядит законченной и все точки над i расставлены.

Оценка 4


Сообщение отредактировал vinilla - Пятница, 16.06.2017, 02:38
 
LyRnistaДата: Пятница, 16.06.2017, 13:09 | Сообщение # 6327
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
И так, дамы, зашла я на нашу любимую Литэру, уже заранее обреченно настроившись занять себя, в лучшем случае среднечковым чтивом, в худшем - откровенным УГ. <_< Рыская по списку предложенной литературы отобрала себе несколько произведений. И начала с первого, рассчитывая через пол часа перейти к следующей книге. так как обложка, слоган и описание абсолютно меня не впечатлили. И я решила что это очередное чтиво скучающей домохозяйки, решившей перенести свои фантазии на бумагу. Но это оказался именно тот случай, когда книгу не судят по обложке. И если Марина(автор) и скучающая домохозяйка то в фантазиях знает толк.

"Оливия" Марина Весенняя. СЛР. Сама автор относит книгу к жанру Эротики. Присвоенные теги: противостояние героевслужебный романстрастная любовь. Я не пожалела времени на прочтение этой книги. Герои - живые люди, диалоги гармоничны, стычки и споры интересные с огоньком (обоженеужели - не высосанные из пальца) текст - качественный, не считая небольших опечаток. Эротика - хороша (на мой вкус).
   
Ставлю 5 из 5. Книга отличный представитель заявленного жанра - эротического любовного романа. К прочтению советую. (после бесконечных фиаско на литэре - это был бальзам для моей души)

И дамы! Книга бесплатная! Вы представляете? Хорошая книга и бесплатно?   Прям как в старые добрые времена.
 
lemellaДата: Пятница, 16.06.2017, 14:03 | Сообщение # 6328
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата LyRnista ()
"Оливия" Марина Весенняя. СЛР. Сама автор относит книгу к жанру Эротики. Присвоенные теги: противостояние героев, служебный роман, страстная любовь. Я не пожалела времени на прочтение этой книги. Герои - живые люди, диалоги гармоничны, стычки и споры интересные с огоньком (обоженеужели - не высосанные из пальца) текст - качественный, не считая небольших опечаток. Эротика - хороша (на мой вкус).

А мне эта книга не понравилась. Просто продублирую свой отзыв с лит-эры:
"Прочитала, и совсем не поняла, при чем тут любовь в анонсе. Секс есть и в огромных количествах, перепалки тоже, работа какая-никакая, но тоже есть. А вот любви не увидела. Разве что любви к сексу. Что герои полюбили в друг друге?? Тело? Весь сюжет книги: три раза потрахались, героиня забеременела, он сводил на одно свидание и надел на палец кольцо. Все. Да они даже толком не поговорили ни о чем за всю книгу!
Единственное интересное во всей книге, так эта история самой Оливии.
Кто ищет откровенного чтива - это оно. Романтикой и любовью тут не пахнет."


I don't want to say goodbye for the summer...
 
хомчикДата: Пятница, 16.06.2017, 17:56 | Сообщение # 6329
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Не единственная Лидия Миленина

Ну что сказать.... Вроде написано хорошо, язык автора правильный и богатый, героиня не истеричка и не дурочка, из гадкого утенка выросла в самодостаточную личность, герой - супер мужчина, его образ, как мне показалось, автору навеял Дрейк из книги Вероники Мелан, уж больно проглядывает сходство - там Создатель миров, тут - Хранитель миров. Вообщем история трогательная, местами нежная, иногда жестокая. У книга два эпилога - на выбор, правда оба с ХЭ-дом. Но не смотря на все вроде положительное, мне лично чего-то не хватило, сюжет местами затянут, кое-что читала по диагонали. Вообщем для меня роман на один раз.

Гущина Яна "Невольница судьбы"

Давно я не читала столько подробных описаний изнасилований, половых органов и траха (пардон за мой французский). Такое впечатление, что мозги мужиков в мире, куда попала героиня направлены только на одно - кого-то поиметь.Весь сюжет крутится вокруг секса - кто кого, сколько раз, как, что и куда еще засунули. Я конечно не ханжа, и жесть читаю, но эта книга оставила неприятное впечатление. Как-то все грязно, даже не смотря на любовь между главными героями. Но это чисто моё ИМХО,




Сообщение отредактировал хомчик - Пятница, 16.06.2017, 17:58
 
n_krushonДата: Пятница, 16.06.2017, 22:31 | Сообщение # 6330
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Несколько лет подбираю книги на основании ваших отзывов здесь. Но вот созрела и сама написать отзыв. После целого поля кактусов, которые я пыталась прожевать ориентируясь на рейтинг лит-эры, приятно удивила книга Елены Ахметововй "Фамильное древо". Случайно наткнулась на отзыв об этой книге на паранормальном романе и решила ее прочитать. Книга мне понравилась. Приятно удивил хороший несколько ироничный язык автора.  Главные герои тоже понравились: не истеричная, спокойная и разумная героиня и благородный главный герой. Неплохо закручена интрига и интересен мир: мир в котором магия уживается с высокими технологиями и викторианской чопорностью высшего света. Любовная линия тонкая, развивается постепенно от долга и симпатии к нежной любви. О любви не пишется открыто, но поступки героев говорят сами за себя. Были некоторые непонятные моменты по поводу мира, пока я не обратила внимание, что начала с конца, т.е. с 4 книги серии, но несмотря на это книга вполне самодостаточна. Сейчас  читаю 2 книгу серии и пока впечатления положительные.

Сообщение отредактировал n_krushon - Пятница, 16.06.2017, 22:49
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024