Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 423 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
lemellaДата: Пятница, 16.06.2017, 23:19 | Сообщение # 6331
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата n_krushon ()
приятно удивила книга Елены Ахметововй "Фамильное древо"
А я решила начать с первой книги из серии - Адриана Таш ри Эйлэнна - и пока жую кактус. Вроде и написано хорошо, но пока не цепляет. Но я жую...


I don't want to say goodbye for the summer...
 
Alya3336Дата: Суббота, 17.06.2017, 01:00 | Сообщение # 6332
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата lemella ()
А я решила начать с первой книги из серии - Адриана Таш ри Эйлэнна - и пока жую кактус. Вроде и написано хорошо, но пока не цепляет. Но я жую...
Так вроде бы первая книга цикла это "Паргелий", а вторая "Свеча мертвеца", а "Адриана" - предыстория, и по словам автора ее можно безболезненно пропустить.
 
LyRnistaДата: Суббота, 17.06.2017, 06:33 | Сообщение # 6333
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
lemella, ну что же вы, хотя бы предупредили, что ваш отзыв это откровенный спойлер для других. 

А я иду дальше по отобранным книгам. И я опять попадаю на эротику.
"Тридцать дней" Юлия Ципленкова.
Аннотация автора: Игнис - верная слуга своего Господина. Заигравшись, она поддается собственным чарам и вызывает гнев Хозяина. Господин сковывает силу Игнис на тридцать дней. Ей нужно пережить это время, чтобы вернуть ЕГО милость. И это не кажется особо сложной задачей, но Игнис похищают, и теперь она, простая смертная, лишенная чар, оказывается среди врагов.
За идею - 5, за реализацию - 2.

Из плюсов: как я уже сказала сюжет. Лично я раньше с таким поворотом событий не сталкивалась и это было очень любопытно, так как это не академка, не попаданство не сюжет а-ля я-маленькая-бедная-целительница-встречаю-крутого-война, не еще что-либо заезженное другое. Сама эротика тоже не плохая - не противная, без лишних деталей. Мне понравился типаж главного героя, этакий правильный рыцарь, который борется со своими темными желаниями (к главной героине).

Из минусов: Мир не прописан, от слова совсем. Есть какие-то абстрактные базовые точки происходящего, типа замок одного героя, замок другого героя, комната, спальня. И автор не заморачивается описать нам места происходящего. Поэтому для меня все перемещения героев происходили в неком НЕЧТО, без формы и содержания. Так же очень много букв. Очень много. Каждая глава это день. Я дошла до 8 и хочу бросить. И при всем этом объеме, как я уже сказала описательных отрывков практически нет, то есть 585 литэровских стр. это 70% размышления героини. Половину можно выкинуть и не пожалеть об этом. Идем дальше, мыслей о сексе все таки через-чур. Сначала мне нравились сцены где герой и героиня объятые навязанной страстью хотят друг друга и не хотят одновременно. То есть это не было как обычно бывает (думаю все с этим знакомы, когда "о нет, я его ненавижу но когда вижу его, мое тело не слушается меня, а ноги сами раздвигаются"). Тела их очень даже слушались, просто обоим больше хотелось сказать себе "да", чем "нет". Но когда подобная сцена повторилась 10 раз, как то приелось знаете ли. Так же автор всю книгу пытается создать налет таинственности над главным злодеем. Где-то ей это удаётся. Где-то откровенный провал. Инструменты создания таинственности это рубленные, не оконченные фразы, как будто вом вам интригующие намеки, а вы сами додумывайте. Но больше похоже на то, что автор сама не знает о чем говорит. И я уже не говорю о том что у героини завелись прекрасные друзья в виде и крысы и водяной сущности змеи. Со всеми сюжетными вытекающими из этого.

Как всегда тьма хвалебных отзывов. Я не пойму, дамы, что происходит за пределами этого форума?? Кто эти люди, что пишут их? Думаю, что когда-то давно этот сайт стал для меня просто находкой. Совсем не доверяю отзывам на книжных сайтах.  Зато знаю что здесь то я могу найти мнения настоящих, опытных, прожженных дам, закаленных на тропах поиска стоящей любовной литературы. 


Сообщение отредактировал LyRnista - Суббота, 17.06.2017, 07:56
 
lemellaДата: Суббота, 17.06.2017, 10:16 | Сообщение # 6334
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата LyRnista ()
lemella, ну что же вы, хотя бы предупредили, что ваш отзыв это откровенный спойлер для других.
  Честно, даже не подумала, что мой отзыв может быть спойлером))))))) хотя какой сюжет, такой и спойлер))


I don't want to say goodbye for the summer...
 
ostepanyukДата: Суббота, 17.06.2017, 15:30 | Сообщение # 6335
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата хомчик ()
Такое впечатление, что мозги мужиков в мире, куда попала героиня направлены только на одно - кого-то поиметь.Весь сюжет крутится вокруг секса - кто кого, сколько раз, как, что и куда еще засунули. Я конечно не ханжа, и жесть читаю, но эта книга оставила неприятное впечатление.
Напомнило мне книгу Иара Эльтеруса "Серый меч".
Там в мире, чтобы не было бунтов, искусственно создали энергополе, которое у всех жителей стимулировало острое желание секса, особенно "запретного", под которым подразумевался оральный. Делать его имели право только специальные отверженные - кастрированные мужики или женщины, которым обрезали грудь. И в каждом самом забитом селе выбирали самых обездоленных сирот, насильно их превращали в отверженных и радостно пользовали всей толпой. И всё было законно. Пожалуй, это была первая попавшаяся мне книга, при прочтении которой меня подташнивало и возникал вопрос о психике того, кто её написал.
 
lemellaДата: Суббота, 17.06.2017, 20:19 | Сообщение # 6336
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Напомнило мне книгу Иара Эльтеруса "Серый меч". Там в мире, чтобы не было бунтов, искусственно создали энергополе, которое у всех жителей стимулировало острое желание секса, особенно "запретного", под которым подразумевался оральный. Делать его имели право только специальные отверженные - кастрированные мужики или женщины, которым обрезали грудь. И в каждом самом забитом селе выбирали самых обездоленных сирот, насильно их превращали в отверженных и радостно пользовали всей толпой. И всё было законно.
О Боги!!! Как вы вообще решились это дочитывать?? Я бы бросила на первом неадекватном моменте...
А автору реально надо к психиатру обратиться...


I don't want to say goodbye for the summer...
 
ostepanyukДата: Суббота, 17.06.2017, 20:32 | Сообщение # 6337
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата lemella ()
О Боги!!! Как вы вообще решились это дочитывать?? Я бы бросила на первом неадекватном моменте...А автору реально надо к психиатру обратиться...
Дурацкая привычка всё начатое доводить до конца.
Там не момент, там структура государства на этом построена и мусолится в течении всей книги.   Несколько его книг я все же прочла - сказалось, что один роман он написал в соавторстве с Сергеем Садовым, произведения которого мне нравятся. Но после того как наткнулась у него на описания зажаривания младенцев (по моему даже живьём),  этого автора я стала обходить очень дальней стороной.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Суббота, 17.06.2017, 20:43
 
NekoДата: Воскресенье, 18.06.2017, 00:40 | Сообщение # 6338
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Вот и повезло мне в эти выходные, видимо, это компенсация за температуру и отсутсвие горячей воды:-)
Итак, первая книга, что удивительно даже не наша
Диана Соул " Иллюзия греха"
Девушка работает в борделе и она суккуб. Автором видоизменены расы и это не сукуб в классическом варианте. Она дает людям иллюзию в которой исполняются самые затаенные эротические желания. Он спорит  с друзьями, что проведет три ночи с самой дорогой куртизанкой и не поддасться на соблазн.
Давно я не встречала книг, тем более зарубежных авторов, в которых и мир показан со своим дном как в "чреве Парижа", и герои, несмотря на все сложности, умудряются сохранить стержень, порядочность и радовать своими поступками.
ХЭ присутствует.
Твердая 5

Татьяна Мирная "Колесо Сварога"
Поначалу мстился мне между строк "Ночной дозор" Лукьяненко, а потом отпустило. Книга конечно больше ЛР, чем дозоры. Но по своему хороша, да и дозоры тут другие все-таки.
Девушка работает в белом патруле, котрый следит чтобы у нас не применялась магия и жители соседних миров, в том числе демоны, не безобразничали. И начинает она встречаться с высшим демоном, прекрасно понимая, что это временные отношения ненадолго. Причем так ему прямо и объявляет - это временный секс, справка медицинская у меня есть, предохраняюсь, после секса вали домой, дорогой друг.
Не смотря на такое мое описание, книга мне понравилась именно отношениями - героя к героине, в которых минимум пошлости, а больше светлого - тепла, заботы, внимания.
Прочитала с интересом до конца, так что советую.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Воскресенье, 18.06.2017, 00:48
 
lfasolkaДата: Воскресенье, 18.06.2017, 13:28 | Сообщение # 6339
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата Neko ()
Итак, первая книга, что удивительно даже не наша Диана Соул " Иллюзия греха"
А чего ж не наша? Автор мирно на СИ и Продамане обитает  ;)
Диана Соул


Сообщение отредактировал lfasolka - Воскресенье, 18.06.2017, 13:35
 
NekoДата: Воскресенье, 18.06.2017, 14:33 | Сообщение # 6340
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
lfasolka, почему то я была убеждена что не наш автор, видимо обозналась:-)

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
SauriaДата: Воскресенье, 18.06.2017, 19:49 | Сообщение # 6341
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Мира Шторм - Невеста напрокат
Не нужно давать обещания маленьким девочкам, не нужно связывать себя с ними клятвами брачных уз, и уж тем более не стоит оставлять их одних, потому что маленькие девочки часто делают глупости и сбегают. Наш герой дал опрометчивую клятву простой человеческой девчонке, не веря ни на секунду, что эта клятва будет принята. И уж тем более не думая,что в последствии у него уйдет очень много сил на поиски той девчонки, дабы она освободила его от нечаянной клятвы.

Задумка интересная, но на мой взгляд подана не совсем правильно.
В прологе автор показывает нам девочку и юношу на пороге вступления в пору любви. Неосторожная клятва навсегда связывает их вместе, но никто не знает еще об этом. Поэтому мы видим двоих подростков, увлеченных друг другом, опьяненных свободой и праздником.
Интригующе, не правда ли? Знаете, что будет дальше?


Сама книга восторга не вызвала. Идея неплоха, но исполнение слабовато. По размеру и количеству страниц мы имеем дело с романом, но по моим ощущениям (если всю воду энциклопедическую подтереть) это тянет на рассказ, не больше.
Ни глубины чувств, ни развития персонажей я, увы, не увидела.
Но! Впечатление от истории спасла концовка. Мне понравилась идея того, что с сильным мужчиной должна быть сильная женщина, и то, что так просто она с ним быть не сможет.
Еще раз повторюсь. Идея неплоха, слог у автора неплохой, но читала и лучше.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Воскресенье, 18.06.2017, 19:52
 
masha-vrn10Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 19:59 | Сообщение # 6342
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Скоро буду
На днях попалась мне книга на Литмире "Истории Джека" Ярославы Осокиной.  Аннотация заинтересовала:

"Этот мир дыряв, словно решето. Он рождает множество магов: так необходимо. Тут не бывает "попаданцев" или чудесных историй переходов, он граничит лишь с местами, населенными чудовищами. Джек привык считать себя неким воплощением окружающего мира: возможностей много, но использовать их нельзя. Ему было скучно и он сам ввязался в то, о чем еще не раз пожалеет. Ему повезло родиться именно в этом пограничном мире. Или не повезло. Это как посмотреть. Хотя Джек старался вообще на это не смотреть: у него давно была заведена привычка о скучном или тяжелом не думать. Себе дороже."

В двух словах, собственно так. Наше время, маги есть, аномальные явления присутствуют(ну типа руки из стены, мутные тени в реке, призраки,ведьмы и т д), по сюжету - детектив. Любовная линия прослеживается, но слабая и не между главными героями, которые являются напарниками и занимаются расследованием разных скользких дел.  Вот я честно скажу, все ждала, ну когда они будут смотреть друг на друга и видеть не только напарников, ведь предпосылки были. Герои этой книги необычные, вроде и маги, но магией пользоваться им запрещено. У одного неизмеримый уровень магической энергии(любой плевок запросто снесет полгорода), а у его напарницы вообще уровень нулевой, но зато другие фишки в рукаве. Вот и получается, что в паре они друг друга уравновешивают.  
Мне книга понравилась, ставлю 5. Может кому-то она то же поможет скоротать пару вечерков с чашечкой кофе.
 
SauriaДата: Воскресенье, 18.06.2017, 20:49 | Сообщение # 6343
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Алиса Ардова - Мое проклятие
Бралась я за эту книгу с энтузиазмом, подкрепленным положительными отзывами везде, где можно, рекомендациями к прочтению и любопытством.

Страшное проклятие, сказанное последней додолой Великой Свы, лишает героиню привычной жизни, и она прямо со своей свадьбы попадает в чужой мир, в чужое тело и в чужую в постель. Ночь любви больше похожа на насилие, а на другой день Катерина становится женщиной для утех своего ночного визави. И не просто женщиной, но и спутницей-наидой советника Императора. Но так ли легка жизнь женщины в золотой клетке, обязанной играть роль послушной куклы в мире интриг и жестоких игр. Но слишком крепка связь наиды со своим хозяином, а наида без связи - мертвая наида. Но если в жизнь героини вмешается третья сила? Как знать, может и Проклятая богиня способна помочь своей жрице?

Сама идея может и не плоха, да не нова. Попаданство, властный спутник, коварная соперница, закулисные игры императорского дворца, культ забытой богини, ну и куда же без проклятия.
У меня нет претензий к языку написания, читать можно, на ошибках глаз не замыливается. Большинство героев упоминающихся в книгах выполняют роль ширмы, кроме внешних и половых признаков их автор не наделила никакими чертами, которые выделяли бы их среди массовки.
Мои ожидания о сильной героине не оправдались.

Внимание!
Под кат спрятано все то, что Я думаю по поводу не истории в целом, а главной героини в частности. Мнение мое ох какое отрицательное. Я постаралась объяснить причины моего негатива. Любителям этой истории лучше не заглядывать дальше. Я предупредила.







Абсолютно не моя героиня. Прочитала две истории из трех и больше не хочу.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Воскресенье, 18.06.2017, 20:58
 
vinillaДата: Понедельник, 19.06.2017, 01:58 | Сообщение # 6344
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Алиса Ардова - Мое проклятиеБралась я за эту книгу с энтузиазмом, подкрепленным положительными отзывами везде, где можно, рекомендациями к прочтению и любопытством.
    Хорошо, что я книгу взялась читать до вашего отзыва  :D

"Колесо Сварога" Мирная Татьяна
    Действительно симпатичная книга, и было полное ощущение, что я читаю четвертую часть "Дозоров". Аннтация автора абсолютно не о чем. Книга несколько глубже, чем там заявлено:
Когда Надежда Черникова - одна из Светлых стражей - собиралась на свидание с Демьяниновым, то рассчитывала всего лишь на приятный вечер в компании красивого, состоятельного мужчины. Ну, или на несколько приятных вечеров. В итоге пришлось не только уйти с работы, а вообще переселиться в другой мир. Как говорится, самые серьёзные отношения начинаются с фразы: "А не сходить ли с этим придурком на свидание? Всё равно делать нечего."

После такого ожидаешь неудержимого демона и секса на всех вариантах поверхностей (90% авторов) , а тут просто отношений двух людей, именно людей, так как "демонский" флер главного героя выветрился очень быстро и приключения в стиле городского фентези.

С удовольствием почитаю другие книги автора

ps/ Даже если автор не указывал город проживания героев и страну, я бы угадала, похоже страсть к картофелю у них в крови  :D

Оценка 4+

++++++++++++++++++

Екатерина Бакулина "Невеста Чёрного Ворона"


Аннотация:
Я должна стать женой узурпатора. Он пришел с войной в мой дом, отнял все, что было мне дорого, его войско заняло город. Он кровожадное чудовище, убийца, и я ненавижу его. Я нужна ему как трофей, как принцесса, последняя в роду, с моей помощью он собирается укрепить свою власть. Я готова убить его. Но глядя в его глаза, я вижу мальчика, которого знала когда-то, лучшего друга детства, почти брата. И мое сердце разрывается.

Книга не оправдала моих ожиданий, и она собственно не виновата, я прочитала аннотацию и хотела увидеть "Небо и Землю" Блэки...но Блэки это Блэки, её не заменить, а найти, что-то похожее мне не удалось. Есть конечно сильные книги и хорошие авторы, они тоже уникальны и мной любимы, но всё же они не Блэки. (
Так, а теперь "Невесте" ... мне было скучно, очень скучно. Героиня вся такая трепетная лань (и это не удивительно, в её то ситуации), герой - убивец всех и вся, эти двое встретились и между ними искры должны летать...должны но не летали, всё как-то гладенько, прилизано  вышло. У Лайм помниться живее всё вышло в похожей ситуации. Но, опять повторюсь, я искала другую и всё примеряла под неё, а многим эта история может понравиться.


Сообщение отредактировал vinilla - Понедельник, 19.06.2017, 02:21
 
ostepanyukДата: Понедельник, 19.06.2017, 09:57 | Сообщение # 6345
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Резник "Моль"
Есть книги которые нравятся, есть те, от которых ты приходишь в восторг. А есть те, которые ты как жемчужинки откладываются в твоей памяти и душе, потому что для тебя они не похожи на остальные, что прочла. Мысль о том, чтобы отложить и дочитать потом даже не возникала в сознании, потому закончила чтение ближе к 2 ночи.
Автор в анотации писала, что если вы в ходе прочтения не заплакали, то цели свой она не достигла. Не скажу что прямь в три ручья, но всплакнула. И не над страшной судьбой героя, а над тем, как не смотря ни на что, он всё же поверил в искренность и научился доверять женщине, которая своей искренней заботой и лаской вытаскивала его забитое "я" из глубин, в которые он и сам боялся заглянуть.
Любителям розовости и мимишности крайне не рекомендую.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Понедельник, 19.06.2017, 10:03
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024