Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 425 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
lemellaДата: Суббота, 24.06.2017, 10:37 | Сообщение # 6361
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Наверняка многие уже читали эти книги, а вот я для себя их открыла только сейчас - 
Блэки Хол - серия книг  Sindroma unicuma.
Я провела чудесную неделю без отрыва читая и читая, с трудом прерываясь на еду и сон)))
Чем зацепила история? Тем, что герои ме-ня-ют-ся на протяжении книг!! Их чувства, события в их жизни порой оставляют такие неизгладимые следы в душе и на сердце, что это их меняет, ломает, и на мой взгляд, делает лучше. 
Герои - абсолютные противоположности друг друга. Один - беспрерывное движение, бушующий адреналин и жуткий собственник. Вторая - чистая душа, но вгрызается в жизнь зубами. Двумя словами не описать их характеры, но они цепляют, каждый по своему.
Еще очень цепляют в книгах мысли между строк, в истории каждого персонажа читатель для себя найдет о чем призадуматься. Где-то персонажи совершают необдуманные поступки, где-то ничего не делают, когда делать надо, и бездействие ломает жизнь так, что хочется выть. Где-то людьми правит злоба и зависть, а где-то искреннее желание помочь, причем так, чтобы не кичится фактом оказываемой помощи.
Ну и ,конечно, любовь... Хоть герой ни разу так и не сказал Эве слово "люблю", но его поступки говорят за него самого. Ну а Эва несмотря на некоторые внутренние сложности (не буду спойлерить, кто читал - поймет), сделала все, чтобы показать силу своей любви к Егору.
Единственное мне жаль, что книги оборвались неожиданно, не показав, как герои в итоге изменят жизнь всего мира. И хоть автор намекнул, что они это сделали, но мне было бы интересно почитать как.
Автору спасибо за чудесные книги. Читать однозначно. От меня 5!


I don't want to say goodbye for the summer...
 
tata-19Дата: Суббота, 24.06.2017, 14:35 | Сообщение # 6362
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Дамы, я с просьбой.
Пожалуйста, не сочтите за труд, в рекомендациях на книгу, писать есть она в свободном доступе или нет, можно ли скопировать/скачать.
В поиске на советуемые книги постоянно наталкиваюсь на "только чтение".
А я читаю с электронной книги, читать с компа не могу себе позволить, проблемы со зрением.
 
vinillaДата: Суббота, 24.06.2017, 16:14 | Сообщение # 6363
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду

Цитата
Не критично?! Там не просто "слог слегка отрывист", а вообще какой-то неуправляемый поток.
Ну, судя по комментариям типа: "это же шедевр", кто-то же всё таки смог, правда, я вот только через строчку читала :D .

"Паутина безвременья" Александра Гусарова
    Я нашла идеальное лекарство от бессонницы, пока я читала эту историю, зазевалась просто вся. Она настолько ванильно-розовая, что прям жуть. Читать не бросила, просто из-за объема, она небольшая. 
Аннотация: 
Он умудрился влюбиться в человеческую женщину. У него было бессмертное тело, у нее лишь бессмертная душа. Когда она умерла в первый раз, он твердо решил для себя, что будет искать свою любовь, в тот момент даже не предполагая, что этот поиск затянется на долгих 1000 лет. Десять раз он терял и находил ее снова. Сегодня ему исполнилось 1020 лет. И он знал, что в этот раз обязательно должен найти описание древнего ритуала, которой позволит навсегда ей остаться рядом с ним.
Только вот как выжить вампиру в современном мире, как заставить полюбить его свободолюбивую девчушку из полицейской академии?
Только открыв кафедру паронормальных дисциплин.

    Собственно, заставлять и девушку не пришлось, она влюбилась почти сразу. Герой весь такой смазливый и влюбленный, героиня вся такая любящая, мечтающая стать вампиром и жить долго и счастливо  наивность сюжета убивала просто. Хотя, в процессе чтения у героев проскакивали ТАКИЕ фразочки, что выдавали возраст автора с головой.  :)  На это я, в итоге, и сделала скидку, прекратила придираться. Мне вот интересно, что о книге подумает автор, перечитав её через 10 лет :D 

Что запомнилось:



Ну, это конечно да. Чем больше, тем приятнее, особенно в первый то раз  :D 

^_^ А тут вот ректор академии МВД разговаривает со своим преподавателем.



На минуточку, он - РЕКТОР академии МВД, этому товарищу детей учить доверил. Знания  о расе из фильма ... мда

Ну, и изюминка, честно скажу, эротическую сцену прям ждала и не зря ...Кстати, орфография кусочка соблюдена )


Таки да, когда "боевая готовность" размером с зонтик это в самый первый раз - идеальный вариант просто, по версии подруг и гугла   

:D  :D  :D  и чего я уснула, сижу тут, разбираю, а над книжкой только ржать и ржать ) 

Скачать книгу можно, но я, честно, не советую ) Берегите нервы  ;)
 
ostepanyukДата: Суббота, 24.06.2017, 23:00 | Сообщение # 6364
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Ольга Герр "Любить нельзя ненавидеть".

Роман убил отсутствием логики. Миром правят люди с даром. Их стало рождаться всё меньше в результате близкородственных браков, которые заключались между одарёнными,  чтобы больше была вероятность, что ребёнок тоже будет с даром.
Очень нехорошие главы клана на протяжении ...адцати поколений влюбляют в себя девочек с даром, жениться на них, проверяют сывороткой правды, действительно ли те их любят, потом в первую брачную ночь этот дар отбирают (типа только у влюблённой забрать можно) и в лучшем случае заточают где-то, в худшем, и чаще всего - устраивают смертельный несчастный случай после рождения ребёнка. И вот на протяжении ...адцати поколений все (за исключением одного случая) главы - сволочи, бабы - влюблённые дуры.
Вопрос - если и так мало детей с даром, нах жен убивать? Можно ведь заточить и периодически юзать, чтобы даровитые детки рождались. А по книге, даже если живыми оставляли - после рождения ребёнка с глаз долой на веки вечные.
Ну и конечно же, герой, в отличии от ...адцати поколений предков свою жену полюбил - за красивые глаза и детскую непосредсвенность, и хеппиэнд хеппиэндистый. Да что герой - её полюбила даже его любовница, которая 2 года ждала что он её в жёны возьмёт! Вот просто так, потому что она такая вся невинная девочка, и ну ни капли ревности, зависти и прочего к той, что все планы ей поломала. Мдя.

Юлия Резник "Его маленькая большая женщина".

С цапонувшим романом автора "Моль" у этого произведения примерно столько же общего, как у Феррари с детским велосипедом. Т.е. и то и то ездит при помощи колёс. И там и там есть секс. Всё. Обычная мелодрамка, впрочем - весьма неплохой стиль написания, как по мне. Он вначале злился, но его к ней тянуло, он понимал, но не мог без неё, бла-бла-бла, ну а она быстро поняла что влюблена, но бла-бла-бла. Ну и красивый ХЭ. Вечерком можно почитать если хочется сиропности и эротинки.
 
aksentiaДата: Суббота, 24.06.2017, 23:04 | Сообщение # 6365
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Ну, и изюминка, честно скажу, эротическую сцену прям ждала и не зря ...Кстати, орфография кусочка соблюдена )
Думаю,все у нас от зависти. Вот не можем такую жутко романтичную сцену секса придумать - и автора хаим.    А там такие сексуально-гимнастические подверты - Камасутра удавилась бы.   :D


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

Сообщение отредактировал aksentia - Суббота, 24.06.2017, 23:05
 
vinillaДата: Понедельник, 26.06.2017, 13:59 | Сообщение # 6366
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
"Полчаса до весны" Шолох Юлия

    Книгу я обходила стороной год, раза три начинала читать и не уходила дальше пролога. В книжной копилке она появилась только по тому, что по мнению читателей эта книжка максимально похожа на "Синдром"  Блэки, там даже были споры, кто у кого взял идею. Судя по срокам написания именно Юлия взялась за свою историю под вдохновением от Синдрома.  А вот вышло ... а вышло средненько, как всегда бывает, когда пытаешься даже не переделать, а пересказать в объеме одной книги, 4 тома уже состоявшейся истории. И даже в такой ситуации можно было написать гораздо лучше.

    Сюжет: Героиня - нищая замухрышка, нелюбимая семьей, если называть всё своими именами. Отправляется в академию для богатеньких квартов, т.е. магов. Весь тот мир делится на обычных людей и квартов - магов и конечно же маги в верхушке эволюционной цепи и о людей разве что ноги не вытирают. Вот попадает она в академию и ей надо продержаться всего год. Дальше по задумке автора всё должно быть мрачно и беспросветно, а я увидела обычную студенческую жизнь, бедной студентки из глубинки. Страшные кварты, её не то что трогают, они её стороной обходят и вообще они там людей особо не мучают и не обижают. Два сословия живут рядом и вполне довольны друг другом. В общем, "дарка" в сюжете не получилось.

    Герои, даже если их не сравнивать, с Мэлом и Эвой, просто сами по себе вышли какие-то невзрачные. А если сравнивать, то книгу лучше сразу закрыть.
Героиня абсолютно невзрачная без цели в жизни и стержня, плывет по течению. Всё своё обучение они куда-то ходила, что делала, но всё так монотонно и однообразно, что было даже не всегда понятно зачем это вот в книгу включать.
    Герой героине не уступал, он тоже куда-то ходил, что-то делал и всё это особо раскрывал сюжет или характеры персонажей. Периодически эти двое пересекались и вели себя ну точно, как два дошколенка в песочнице: мальчик, не зная, как привлечь симпатичную девочку, дергает её за косички, а та свою симпатию выражает точными ударами совочком по голове.
И так вот эти двое жили жили, время о времени пересекались и тут бац!!!Любовь! С чего?! Откуда?! Фиг знает, а концовка убила просто, если раньше я думала, что возможно автор просто основную идею книги взяла, а персонажи, основные моменты и концовка будет другая...то я ошиблась, даже тут прослеживается основной концепт из "Синдрома"

Оценка: читай я книгу до книг Блэки, возможно оценка была бы другой, а так 3 и не больше.


Сообщение отредактировал vinilla - Понедельник, 26.06.2017, 14:02
 
natacha399Дата: Понедельник, 26.06.2017, 17:31 | Сообщение # 6367
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
А я уже дважды начинала читать "Синдром" но далее 10-20 страниц у меня не сдвигалось,правда первый раз был лет пять назад,тут захотелось проверить себя ...и НИКАК...
 
vinillaДата: Понедельник, 26.06.2017, 20:28 | Сообщение # 6368
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата natacha399 ()
А я уже дважды начинала читать "Синдром" но далее 10-20 страниц у меня не сдвигалось,правда первый раз был лет пять назад,тут захотелось проверить себя ...и НИКАК...

    Это не удивительно, я сначала раза три бросала, потом из за отзывов возвращалась, и только к середине, а может и больше начала втягиваться. Начало мрачное и абсолютно непонятное. Потом к концу первой книги захотелось посмотреть, а что там дальше...к концу четвертой найти Блэки и заставить написать продолжение :D  Хотя, полностью вся картинка мира и героев у меня сложилась только после прочтения книг во второй раз ) Но знаете, я последнее время вообще с опаской отношусь к книгам с "ярким" началом, сейчас такая тенденция, что только на первые 10-20 страниц интересные, в лучшем случае, а дальше всё скатывается к абсолютно банальным вещам: героиням истеричкам, героям - половым тряпкам. 

Но, на девять положительных всегда найдется один отрицательный отзыв,- это нормально Для очистки совести, что вы пытались, попробуйте прочитать хотя бы половину истории или чуть больше, ;)  не понравится, потом смело махнёте рукой  ) Эта книга стоит того, чтобы попытаться  

"Притворись, что любишь" Диана Рымарь книга


    Аннотация автора: Кира устраивается в крупную фирму в надежде построить карьеру и совсем не хочет бросать тень на свое будущее, переспав с замом генерального директора. Тот примечает ее в первый же рабочий день. 30-летний здоровяк с изуродованной шрамом щекой Кире совсем не нравится. Дело даже не во внешности – характер у здоровяка далеко не пряничный. Он вспыльчив, напорист, циничен и к женщинам относится строго потребительски. Даже тугой кошелек не делает его более притягательным. Кира невинна, но отнюдь не наивна. Она сразу понимает, что он за человек и держится от него подальше. Но долго ли ей удастся держать оборону? Чем грозит сдача крепости?

    Опять служебка, опять герои влюбленные с первого взгляда и казалось бы автор тоже нашла книгу - " основные типажи героев использованные 100500 раз до вас", но оказалось показалось, потому что герой вышел абсолютным редкостным козлом с маленькой поправочкой - он ещё влюблен. 
Как выяснилось влюбленный редкостный козел - это страшное дело просто, бежать от таких надо, или изолировать от общества. Я всегда ругаюсь, когда автор не дает своим героям банально поговорить, а тут герои разговаривали друг с другом, вернее пытались, потому что оба были глухи и слепы и натыкались на одни и те же грабли раз за разом...отсюда просто прорва затраченных нервов героев и читателей. В результате банальная служебка превратилась в сериал " косячный ещё косячнее".

     В общем и целом, мне понравилась эмоциональность сюжета, хотя мужской персонаж так и не вызвал никакой симпатии,  реабилитировать ЭТО, называющее себя влюбленным мужиком, бесполезно. Хотя, может именно данный аспект в книжке и зацепил, герой не картонный, а вполне себе реальный, невозможно перевоспитать уже сложившуюся личность, как бы нам девочкам не хотелось. И тем более, если тебе всего 18, а ему уже 32.

Оценка 4 
 
lemellaДата: Вторник, 27.06.2017, 10:58 | Сообщение # 6369
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата natacha399 ()
А я уже дважды начинала читать "Синдром" но далее 10-20 страниц у меня не сдвигалось,правда первый раз был лет пять назад,тут захотелось проверить себя ...и НИКАК...
Я наткнулась на эту книгу из отзыва. Девушка, читавшая ее, заранее предупреждала, что надо потерпеть первые страниц 20, которые занудны и непонятны. Потом пойдет интереснее. Наверно, именно этот совет и заставил меня терпеть начало. Зато потом оторваться от книг было невозможно.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
ЛилиКаДата: Четверг, 29.06.2017, 09:48 | Сообщение # 6370
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Давненько я тут ничего не писала, да и читала в последнее время не много, а что читала, то было проходным и не цепляющим. Но пару ней назад повезло встретить книгу, которая захватила с первых строк и не отпускала до последних.

"Жёнка" Катерина Katsurini

Славянское фэнтези, хотя я бы ещё к категории исторических отнесла.

Сюжет: 17 век (7158 лето от С.М.З.Х), частично всё ещё языческая Русь. На разрозненные незащищённые поселения славян совершаются набеги кочевников, после которых не остаётся ничего и никого, кроме молодых женщин, которых кочевники используют для утех (насилия в книге нет). И поскольку мужчин осталось очень мало и рождаемость сократилась в разы, принят закон по которому овдовевших женщин детородного возраста отдают в семью погибшего мужа, чаще второй женой. Так и случилось с героиней книги, после гибели мужа она стала второй женой его старшего брата.

Мнение: Понравилось очень. И авторский слог, и сюжет, и герои, атмосфера книги, любовная линия, погружение в славянский быт (скоре даже мир), всё на высоком уровне. Читала, почти без отрыва, уж очень захватила книга. Прочитав поняла, что это та самая редкая жемчужина, которую хочется иметь в бумажном варианте и ставить на полку в домашнюю библиотеку к другим достойным книгам.
Очень рекомендую к прочтению, особенно славянкам, поскольку это то, что пробуждает генетическую память и не даёт забыть о своих истоках.
ЗЫ: книга платная, но по скидке на ПМ сейчас её стоимость составляет всего 28руб.

5 баллов из 5-и.
 
SauriaДата: Четверг, 29.06.2017, 11:09 | Сообщение # 6371
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Девы, большое спасибо за отзывы  . Мой список все ширится и ширится.

Макс Далин - Корона, огонь и медные крылья. 

Незаслуженно проигнорированное мною произведение автора, после знакомства с "Убить некроманта" (читала йуная и сопливая, поэтому тема нетрадиционной любви тогда для меня "не зашла"). 
А тут пролезла в самое начало ветки Дневника и наткнулась на отзыв об этой книге, заинтересовалась и на свой страх и риск решилась читать. Мое состояние после прочтения - это коктейль из эйфории, слез и эстетического наслаждения каждой буквой. Макс мастер пера. Ну не отнять у него этого. Силен, хорош! Я не могла оторваться от книги, пока не дочитала до последней точки. 
Так о чем же пишет Макс Далин?
О царевне, юность которой прошла в неволе? Быть может о "тяготах жизни" избалованного, нелюбимого ненаследного принца? Или о проклятой судьбе принца наследного? А может о бесхвостом евнухе, вся жизнь которого посвящена служению? Или может о юном послушнике, в сердце которого нашлось место и для врага? Или все-таки о коварстве и хитрости богини с кошачьим лицом?
И да, и нет.
Для меня этот роман в первую очередь об искуплении. Кого и перед кем? Кто-то сам становимся причиной будущих бед и несчастий, а кто-то следствием того, что случилось когда-то не с ним. У всего есть цена, и каждому выставлен счет. Но кому-то придется исправлять не свои ошибки, а кому-то суждено искупить последствия собственной гордыни и жестокости.
Детально прописанные персонажи, у каждого своя история, в которую веришь. Я сопереживала каждому, каждого пыталась понять. Абсолютно неидеальные живые герои. Абсолютно очарована тем, как Макс выплетает из вязи букв полотно повествования. 
Улыбка сквозь слезы - вот как я бы охарактеризовала свои впечатления.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
NekoДата: Понедельник, 03.07.2017, 08:21 | Сообщение # 6372
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Сунгуров Артур "Война меча и сковородки"
Эта книга стала для меня полнейшей неожиданностью - как то не ожидалось получить от мужчины полноценный ЛФР. Но вот он.
Девицу скверного по придворным меркам нрава насильно выдают замуж за брата королевы. Он ей нравиться сразу, а вот ему она совсем не нужна и муж настаивает на расторжении брака через полгода.
Хорошо! Даже очень. Героиня - смелая, отважная, прямолинейная, верная и вызывает сразу симпатии.Герой постепенно из заносчивого мажора превращается в настоящего мужчину.
Не оторваться.
Получила море удовольствия.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
Alya3336Дата: Понедельник, 03.07.2017, 12:04 | Сообщение # 6373
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
"Война меча и сковородки" - вторая книга Сунгурова из цикла "Легенды Эстландии", первая "Танцы на быках", читали?
 
NekoДата: Понедельник, 03.07.2017, 12:08 | Сообщение # 6374
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Alya3336, нет еще, но уже скачала:-)
А как Вам первая часть?


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
vinillaДата: Понедельник, 03.07.2017, 17:04 | Сообщение # 6375
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
"В прятки с судьбой" Екатерина Флат книга
книга в свободном доступе до 9 июля, потом уйдет на продажу.

    Классическая история попаданки, со всеми вытекающими роялями. Написанная легким, приятным языком. История ровная без перегибов в ту или иную сторону. Героиня, хоть и заявлена автором, как вредная, на самом деле обычная девушка с ноги врагов не раскидывающая и не Мэри Сью.

Аннотация автора:
Я могла бы жить в богатстве и роскоши, но гордость не позволила.
Я могла бы стать магом, но упрямство подвело.
Я могла бы тихо-спокойно устроиться в этом новом мире, но вспыльчивость сыграла со мной злую шутку.
И что же в итоге? Куча проблем, озлобленные враги, и магическая сущность, жаждущая воплощения. Но это все еще мелочи. Главное, чтобы меня не нашел тот, от кого я сбежала…

Приятная книга, легкая, незамысловатая и несерьезная, впрочем, как автор и обещал. Оценка 4
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024