Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 424 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
SauriaДата: Понедельник, 19.06.2017, 13:25 | Сообщение # 6346
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Хорошо, что я книгу взялась читать до вашего отзыва
  Это радует. Возможно, ваше мнение будет, как и у большинства, положительным. Мне вот с моими принципами, установками и понятиями "что хорошо, что плохо" не зашла. Автор, может быть, и скажет, что отрицательный отзыв - тоже отзыв. А я даже спорить не буду, я останусь при своем. Я не очень люблю тему попаданчества, предпочитаю читать сразу про "тот" мир, либо сразу про "этот". Потому что редко что-то толковое встречается, если и тот, и этот миры объединить.

Но. И на старуху бывает проруха. Эту книгу мне никто не советовал. Я наткнулась на автора случайно, добавила в закладки и забыла до поры. А потом нашла ее книгу у себя на планшете. Но после прочтения я поняла, что вот так надо бы рассказывать историю о попаданке.

#облако

Екатерина Бакулина - Ведьма терновых пустошей


Любимая работа, налаженная жизнь, скорая свадьба - казалось бы о чем мечтать? Но всё это не может заполнить ту пустоту, которая свила гнездо под сердцем.
"Я не счастлива", - шепчешь ты в отчаянном приступе откровенности. И Вселенная услышала тебя. Просто однажды ты проснешься не в своей постели, а посреди пустоши, увидишь темнеющий купол неба и две луны и поймешь, что это уже не твой мир. А потом ты встретишь его. Чужеземца, ради которого захочешь оставить свою привычную жизнь, потому что с ним рядом пропала пустота души. Вот только готова ли ты пройти весь путь к заветному счастью с ним, ведь никто не обещал, что это будет сказка.

Правильная история о попаданке, написанная хорошим языком. В этой истории хорошо все - от сюжета, героев, до прописанных мелочей, без которых было бы не так интересно погружаться в этот мир.

На мой вкус - именно так себя могла повести девушка 21 века, попав в чужой мир. Никаких тебе божественных плюх, ни красоты неописуемой, ни коней волшебных, ни гарема из мужчин разной великолепной наружности, ни везения фантастического. Все могло быть именно так.

Никакого ханжеского поведения героини, никакого напускного кокетства и инфантильности. Передо мной взрослая женщина, которая в один миг поняла, что ее счастье не сложилось. Что привычных атрибутов - квартиры, машины, карьеры и удобного мужчины - ей недостаточно. Что душа ее спешит вырваться за рамки навязанных обществом норм.

И в один миг она оказывается там, куда так тянется ее душа. Она не поверила в реалистичность своего сна, боялась, пыталась даже пресечь свои перемещения, но каждый раз возвращалась в этот мир грез. Пока однажды не повстречала на той стороне Ивара.

Он простой человек, ловчий великого дорна, который привык убивать, повиноваться, который знает свое место и не прыгнет выше своей головы. Он не молод, не красив, у нет шикарных смоляных кудрей до плеч, старая рана навсегда лишила его плавной походки, а на правой руке не достает пальцев. Что же нашла наша героиня в хромом калеке? Может быть его бессмертную душу, которая горит ровно и тепло?

Он терял многое и многих, привык жить сегодняшним днем, потому что другой день он может и не встретить. Он прекрасно понимает, что не сможет обеспечить жизнь героине лучше той, к которой привык сам. Он готов отпустить ее в любой момент, потому что не желает ей худшей доли. Его любовь пусть и не громкая, но искренняя.

В этой истории легко не было никому. Ни ему, ни ей. Анну тянула назад прошлая жизнь - легкая, беззаботная, но пустая. А здесь ее ждала война, нищета и далекое будущее, в которое иногда верилось с трудом. Терзания, сомнения, желание все бросить и уйти, всё это было, но Анна вовремя поняла, что ее счастье не в тепле очага, не в наваристой похлебке, не в цветке из шелка и не в новых чулках. Ее счастье - это он сам. И она идет за ним, как нитка за иголкой.

Они пройдут вместе путь по тропе недопонимая, обид, насилия, смертей и войны, чтобы наконец встретить вместе старость.

Я читала и верила, что эта история случилась на самом деле. Верила и в рабство без прикрас, в беспрекословное подчинение сильнейшему, в положение бесправной вещи, в слабость женщины перед мужчиной (именно физическая слабость), в сложность выбора, в муки совести.
Я читала правдивую жестокую сказку, которую не расскажешь на сон грядущий. Но я прочла и хочу поделиться с вами.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Понедельник, 19.06.2017, 13:26
 
n_krushonДата: Понедельник, 19.06.2017, 14:21 | Сообщение # 6347
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Закончила читать сериюЕлены Ахметовой: "Паргелий", "Свеча
мертвеца", "Гаджо с Меловых холмов" и "Фамильное древо"
.  Начинала читать с конца, 4 книги "Фамильное древо". Впечатления о серии положительные, не могу сказать, что книги невероятно увлекли, но читала без натуги. Главный герой 4 книги-безымянный принц после прочтения первых книг серии оказался совсем не таким как мне он представлялся в "Фамильном древе", благородством там и не пахнет, его поступки с использованием людей в своих интересах  мне были неприятны. Как уже писала, понравился мир, но иногда мне не хватало более детального его описания или пояснений, некоторые вещи приходилось додумывать и дофантазировать самой и это меня немного напрягало. Так же не хватало более полного раскрытия характеров героев. А вот что несказанно порадовало, так это язык, да, встречались ошибки и опечатки, но глаз они не резали. Но главное повествование было достаточно ровным, язык богатым и ироничным, а это сейчас огромное достижение автора для меня, поскольку в последнее время сталкивалась с косноязыкими авторами (топами лит-эры), допускающими вопиющие ошибки в простых словах, с бедным словарным запасом и написанием книг в стиле сочинений старших классов. Из всех книг самой удачной мне показалась последняя в серии, если бы начала с первой книги "Паргелий", то не уверена, что прочитала бы всю серию.


Сообщение отредактировал n_krushon - Понедельник, 19.06.2017, 15:15
 
хомчикДата: Понедельник, 19.06.2017, 16:12 | Сообщение # 6348
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Мирная Татьяна "Снегирь и волк" (оборотни)

Книга читается легко. История 33-летней попаданки (имела мужа и сына на Земле). Оригинально подано история образования магического мира - магия ушла с Земли вместе с оборотнями, гномами, эльфами, демонами и т.д. и им запрещено появляться на Земле. Но все же иногда сказочные народы проникают в наш мир и кусают женщин.....
Героиня довольно сильная личность. Героев как бы трое - все альфы, все собственники (ну как всегда), но с кем останется героиня выясняется не сразу, хотя к концу книги этот вопрос почти понятен.
На мой взгляд концовка немного скомкана (такое впечатление, что автору надоело писать и она быстренько закруглила историю). Вообщем, на один раз вполне прилично.


 
aksentiaДата: Понедельник, 19.06.2017, 22:38 | Сообщение # 6349
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
"Снегирь и волк" Мирная Татьяна

Я довольно отрицательно отношусь к хамовато-хабалистым героиням, которые начинают "качать права" везде, всегда и не глядя на лица. Но в первый раз я поняла, что испытываю к такому типу определенную симпатию. Ибо героиня Мирной - Полина - абсолютно аморфное существо; даже в инфузории-туфельки, по моему мнению, характера больше. 
Едва не умерев она попадает в другой мир и становится оборотнем. Ее семья считает ее погибшей, изменения происходят с телом, мир абсолютно чужой и непонятный. А  героиню болтает как "г... в проруби". Если автор пыталась показать, что Полина не может примирить в себе сущности человека и волка, то это не удалось совершенно. Для меня она человек с каким-то явной психической болезнью, если такая, конечно, существует. Когда с ней обращаются как с человеком - она считает себя человеком, когда как с собакой (а я не увидела отношения к ней как к волчице) - то она и ведет себя как трусливая псинка. У нее нет чувства самоуважения и собственного достоинства, она не пытается отстоять свою позицию ни как человек, ни как волчица. Она упрекает волков, что у них есть любовницы, при этом не обещая сама никому ничего. Ей надевают ошейник, тогда как у волков это очень унизительное наказание, при этом она не совершила проступка, и не только не относится к этому как к унижению, она вообще об этом не вспоминает.
Полина постоянно лезет во все дела, причем это дебилизм и с точки зрения человека, и с точки волка; там же, где наказание несправедливо, она как тупая скотина пашет, не пытаясь отстоять себя.
Посему ХЭ показался мне откровенной издевкой. Герой не уважал героиню, не ценил, ставил ее жизнь и здоровье под угрозу без серьезных причин -  и в конце ВДРУГ он ее любит? Полину постоянно  унижали, оскорбляли, калечили - и ВДРУГ она его любит? 
Как по-другому я представляю любовь.
Выше единицы оценить это не могу.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ostepanyukДата: Понедельник, 19.06.2017, 23:08 | Сообщение # 6350
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
Посему ХЭ показался мне откровенной издевкой. Герой не уважал героиню, не ценил, ставил ее жизнь и здоровье под угрозу без серьезных причин - и в конце ВДРУГ он ее любит? Полину постоянно унижали, оскорбляли, калечили - и ВДРУГ она его любит? Как по-другому я представляю любовь.
Выше единицы оценить это не могу.
Для сравнения очень рекомендую почитать на продамане "Цветок боли" Автор: kalip.
После этого романа все остальные женщины начинают казаться умными и с характером, а мужики - относительно нормальными.
Героиню отдают замуж. Муж её избивает и насилует, а ёё семья (мать, отец, брат)  недовольна, что она плохо ему угождает как женщина. При чём до замужества, её в семье всячески любили и лелеяли. За то что она просто поговорила с другим, муж её обвиняет в измене, а её семья его поддерживает и отрекается от неё при всей толпе на площади.  Вот серьёзно - впервые прочла роман, где абсолютно все мужики  - уроды (ну, автор так не считает, списывая их подлое, мерзкое поведение на сложности их натуры), ни единого даже нейтрального персонажа нет. На протяжении всего романа в героиню плюют, её оскорбляют, пользуют и унижают, а она всё равно всех продолжает любить и прощать. Потому что как сказал автор "вот такая она, выше обид и мести". И привёл пример сказок, где героини не опускаются до сведения счётов.
После того как в обсуждении привели ссылку, где говориться об оригинальном содержании сказок, какими они были в средние века или у тех же братьев Гримм, автор очень быстро этот пост удалил. Спросили - за что? Опять удалил. Ну не понравилось автору, что приведённые ею сказочки, оказывается, вовсе не о добре и всепрощении.
И знаете - я довольна, что прочла это. Интересно было наблюдать, сколько же автор будет измываться над героиней, и до каких высот маразма будет доходить её "я люблю". И наступит ли когда нить просветление в мозгах и хоть какой-нить хребет.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Понедельник, 19.06.2017, 23:30
 
vinillaДата: Понедельник, 19.06.2017, 23:13 | Сообщение # 6351
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
:D  Ну, раз уже все высказались, то и я тоже)

Мирная Татьяна "Снегирь и волк"

Для меня книга вышла средненькая, конец я уже не дочитывала, а долистывала. Не всегда адекватное поведение героини автор нам объяснил словами одного из персонажей: всё это время время ( почти два года) Полина хотела домой к ребенку и мужу и собственно туда и собиралась, себя как волка, она не принимала и не хотела принимать. Она была отстраненной, будто всё это происходит не с ней, способ сбегания от проблем и да попахивает клиникой, но имеет место быть )

Клиникой в чужой голове меня не удивить, бежит человек от проблем, как может, пусть бежит его проблемы. Не понравилось мне другое. Автор нам на выбор предоставил трех красавцев мужчин для героини, все альфы, все красивые...картинка прям, только вот по характеру там два кобеля и один отмороженный, кстати, отмороженный тоже кобель, но в меньших размерах. В итоге, мужские персонажи отталкивали все, с чего там любовь нарисовалась я в упор не понимаю.

Правда, в сюжете есть и несколько приятных моментов, давно уже не было авторов, у которых пары оборотней складываются через взаимную симпатию, обычно у всех сразу кроет и хрен оторвешь, а тут отношения выстраивались, там, где конечно выстраивались  :D (стокгольмский сидром, чтоб его) чисто с человеческой точки зрения, без явных истинных пар и бешенство зверя.

Оценка 4-, ну или 3+


Сообщение отредактировал vinilla - Четверг, 22.06.2017, 13:57
 
aksentiaДата: Вторник, 20.06.2017, 10:15 | Сообщение # 6352
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Для сравнения очень рекомендую почитать на продамане "Цветок боли"
Нет, я на такое не читатель... Я, конечно, не психиатр, но от таких сюжет веет серьезными психическими отклонениями у автора. А ненормальных и в реале хватает.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
ostepanyukДата: Вторник, 20.06.2017, 11:35 | Сообщение # 6353
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
Нет, я на такое не читатель... Я, конечно, не психиатр, но от таких сюжет веет серьезными психическими отклонениями у автора. А ненормальных и в реале хватает.
А как по мне, то писал кто-то, чуть старше подростка :) В том возрасте, когда веришь что лябофффь всё победит :)

Гринберга "Жестокие игры".

Не так, чтобы не понравилась. Но и ничем не зацепила и не взволновала. Как по мне, какой-то сюжет больно ровный получился. Сильных переживаний как за судьбу героини, так и за разгадку интриг у меня не роман вызвал.

Бронислава Вонсович "Вендетта".

После её "Эрна Штерн и два ее брака" решила продолжить знакомство с творчеством.
Книга понравилась своей добротой. Бедная героиня со всех силы пыжиться возбудить в себе ненависть к кровникам, но по мере общения с ними всё постепенно сходит на нет. Хороший сюжет, неплохая детективная составляющая, небольшая юморинка, ну и конечно - любовь :)
 
vinillaДата: Четверг, 22.06.2017, 13:54 | Сообщение # 6354
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Марьяна Сурикова "Пленница. В оковах магии"

    Абсолютно классическая история: Он весь такой офигенный маг, аристократ до мозга костей и ненавидящий простолюдинов. Она простолюдинка с сильным целительским даром.
Этот дар её и подвел, потому что маги, особенно сильные маги используют  целителей, как батарейки, вот не повезло и ей. Не смотря на защиту её присмотрели, украли и посадили на цепь. А дальше ...он пытается не видеть в девушке девушку, а она не хочет влюбляться в чудовище, что создает яд, для таких, как она. Стокгольмский сидром, как он есть. В меру эмоционально и довольно неплохо продуман мир. Ну, по крайней мере, там эльфы и вампиры толпами не ходят и для магию, хотя бы визуально представить можно. 

    В сюжете ничего особого нового, но в целом неплохо, особенно, если хочется почитать чего-нибудь не сильно серьезного на один вечер.
 
vinillaДата: Пятница, 23.06.2017, 12:22 | Сообщение # 6355
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
"Не к ночи будь помянута" Надежда Гусева дилогия книга
Вторая книга тоже полностью есть на страничке автора. Городское Фентези

Этой истории проблематично будет пробиться в топы Лит Эра, так как
тут нет истеричных попаданок, озабоченных истинными парами оборотней, всесильных магов, растекающихся розовыми лужицами у ног героинь и магических академий, что, если честно, бесконечно жаль...нет, не потому что тут этого нет, а потому что ТАКУЮ книгу большей массе читателей заметить будет очень трудно.  Вместо качественной и очень интересной истории, они будут читать миллионную по счету историю про попаданку, где отличие от предыдущей составляет разве что имя персонажа, и то не факт...
О сюжете и персонажах можно писать много. Рассказать о том, что главный герой настоящий мужчина, каких мало, особенно, делая скидку на возраст ему всего 21. Героиня же заслужила кусочек счастья не отравленного прошлым, она и сильная, и слабая одновременно. А сюжет цепляет так, что не оторваться пока не дойдешь до неё...до развязки... Писать и правда можно много, но проще прочитать. Просто откройте книгу и начните читать, вас либо затянет, либо оттолкнет. Первое вернее  ;)

Если коротко о сюжете, то это история о женщине, которая резко помолодела. Вчера ей было 99 и она умирала, сегодня ей на вид всего 15 лет, но жить она не особо хочет. Багаж прошлого давит так, что не нужна ей эта молодость и жизнь, себя она потеряла очень давно.. ещё в блокадном Ленинграде, но может просто она не встретила тогда НАСТОЯЩЕГО мужчину и судьба ей выдала второй шанс. Но история не о любви, вернее не совсем о любви, это городское фентези и одна из основных линий сюжета - почему именно героиня помолодела, какая цена была за это заплачена и что будет, если ещё кто-нибудь решит омолодиться таким вот образом...

Оценка 5 ( читать всем, хотя бы первые 10 глав) Отличная книга :)


Сообщение отредактировал vinilla - Пятница, 23.06.2017, 12:25
 
ThetvertДата: Пятница, 23.06.2017, 15:42 | Сообщение # 6356
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Спасибо всем за отзывы. Очень рада, что благодаря им набрела на Мирную Татьяну. Даже забыла уже, когда последний раз засыпала на рассвете, потому что не могла оторваться от книжки. Насколько мне не пошёл понравившийся очень многим роман "Время гона" Соколиной с, как по мне,  тупоголовой истеричкой в главных героинях, настолько же я в восторге от "Снегирь и волк". Мне понравилось всё - и так подробно описанные мир и обычаи оборотней, и интересные второстепенные герои, и живые эмоции Полины, и наконец-то, в кои-то веки, героиня действительно страдает из-за оставленной в своём мире семьи, дико скучает по сыну, переживает об их жизни без неё. Очень колоритными получились портреты троих таких разных, но так похожих друг на друга Альф, и животный жёсткий мир волков, и рождение из обычной милой женщины волчицы, пусть не похожей на других, но сильной и ставшей равной истинным оборотням. Очень порадовало то, что автор позволила своей героине не просто подчиниться выбору сильнейшего волка, а выбрать себе мужчину самой. Единственная ложка дёгтя - мне немного не хватило описаний чувств между главными героями. Насколько много страниц уделялось именно отношениям Полина-Грис, Полина-Стах, настолько не прорисованы отношения "мужчина"-"женщина" между Полиной и Рейном. Для меня был некий ... провал, между тем, когда героиня очень удивляется, что альфа белых оказывается проявляет к ней какие-то мужские чувства и её же болью, когда Виттур даёт ей свободу, отправляя из своей стаи. Но это не повлияло на приятное послевкусие от романа, потому с удовольствием 5 за книгу и искренняя рекомендация читать этот роман)))
 
natacha399Дата: Пятница, 23.06.2017, 16:19 | Сообщение # 6357
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Хочу обратить ваше внимание на достойную книгу В.Эн "Дракон с отрезанными крыльями" .Грамотный язык, динамичное повествование, кроме главных героев второстепенные выписаны достаточно фактурно ,волнующая эмоциональная составляющая.Как написала одна из читательниц : "гармоничный баланс добра и зла"...
PS Я начала читать с этой книги,но у автора есть и другие и начать с описания мира,в котором происходит действие, лучше с "Легенды о лиловом драконе"
 
vinillaДата: Пятница, 23.06.2017, 22:47 | Сообщение # 6358
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Мороз Ольга Игоревна "Выбирая судьбукнига

И я вот даже не знаю, как её оценить) 
Аннотация автора: 
Моя жизнь делала много резких поворотов, в какой-то момент я стала матерью-одиночкой и многие бы сказали, что все на этом моя жизнь окончена. Да как бы не так! Я возьму все в свои руки, я не впаду в отчаянье, я буду бороться. Если потребуется сдамся в плен, да ни к кому-то, а к загадочной расе, которая совсем недавно появилась в нашем мире. И ничего что они от этого не в восторге, я свой выбор сделала, а ребенок вообще счастлив, первый отпуск за столько лет. Чем не повод для радости?

    С одной стороны, книга не вычитана, ошибки порой отвлекают, но не критично, слог слегка отрывист и читается не очень легко, поведение персонажей, особенно детей, вызывают недоумение - ну, не могут маленькие дети так мыслить и такое говорить, да и отношения героев особо не развивались - искры между ними особой не наблюдалось, случилась любовь и всё, просто констатация факта.
А с другой стороны там вроде и юмор есть, и мир новый, да и к героине можно присмотреться. 
Отношение к книге у меня пограничное: ни хорошо, ни плохо. Желание ещё, что-то почитать у автора не возникло, но, если вдруг, наткнусь во время очередных поисков по чьему-либо совету, почитаю.
 
alisassДата: Пятница, 23.06.2017, 23:55 | Сообщение # 6359
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 11
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Анна Гаврилова "Ведьма на десерт"

Да простят меня поклонники Анны, но в последнее время творчество Автора откровенно отдает коммерцией. Я оплатила подписку, дождалась полного текста и испытала полное разочарование. Герои все время куда-то ходят, бродят, говорят одно и тоже. Описание сумбурное: Автор кинул пару слов о внешности героя в начале книги, в середине повторил фразы типа "мужик-казел-жесть-как-бесит-героиню", а в конце резко наделил его крутейшим магическим статусом. Просто сухонькая,маленькая по объему сказочка, в которой нет никаких переживаний и неожиданностей.
 
ZaikaДата: Суббота, 24.06.2017, 03:20 | Сообщение # 6360
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 11
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Мороз Ольга Игоревна "Выбирая судьбу"
С одной стороны, книга не вычитана, ошибки порой отвлекают, но не критично, слог слегка отрывист и читается не очень легко

Не критично?! Там не просто "слог слегка отрывист", а вообще какой-то неуправляемый поток.



Вердикт: читать-невозможно!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024