Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 414 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
KorolekДата: Среда, 26.04.2017, 11:09 | Сообщение # 6196
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
sergeevanats2017
Цитата
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях
 
vinillaДата: Среда, 26.04.2017, 11:44 | Сообщение # 6197
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду

Цитата
"Северяне" Анны Завгородней
   Прочитала по рекомендации, но дальше цикл, пожалуй, не буду, не сильно зацепила книга. Не смотря на то, что прочитала всё, к автору остались вопросы) Самый главный - с какого перепугу там героиня влюблялась вообще?! Знаете, так ...бац и поняла люблю жить не могу, потом бац и разлюбила, потом опять бац и по новой ) А в остальном вроде неплохо, но любовь подкачала.

Так, библионочь закончилась, теперь у меня "бесплатного платного сыра" на пару месяцев чтения ^_^ , буду осваивать потихоньку.
+++

Начала я, как не странно, с Сильвии Лайм и её В объятиях Тени.
Проблемы Вакханки, а именно странного описания интима, кавычек и всевозможных, не самых нормальных, синонимов в описании эротических сцен, в этой книге автор избежал, но на другую свою граблю наступал ловко и со вкусом всю книгу. Мне кажется Сильвия вообще не продумывает сюжет, более того, когда она пишет третью главу, то вообще не помнит, что было в первой. Упор всегда идет на действия персонажа, мира как такового нет.
История один в один "Одуванчик" Смирновой, разница только в возрасте попаданок, но и Ирины мы видим сурового правителя и его гарем, а у Сильвии явную пародию.
Гарем ходил где хотел и когда хотел, то есть привезли девиц во дворец, говорят, вы теперь в гареме, а они давай по замку шастать себя развлекать, там даже при желании ноги сделать из гарема можно  :D

Грозного правителя тоже не вышло, был просто мужик, который в момент потери самоконтроля мог убить в округе всех и кажется вот это страшно, да нифига не страшно. Самоконтроль он не терял ) А ещё этот мужик, не смотря на наличие гарема, даже не представляет, где у девушек девственность ...или автор не представляет...второе даже вероятней.
Героиня заявила, что она девственница ...герой, в процессе соблазнения девицу нещадно лапал и там тоже и не только руками и не один раз И ...и пока пальцами туда лазил даже не усомнился, что это не так divo  Я прозрела, пошла гуглить про расположение этой самой преграды, смотрела фото, может я представляю как-то не так ...Нет, представляла я нормально, проблема явно не в моем восприятии)

    Второй уже менее забавный момент упоротость героини. Она попала в новый мир и ей надо домой - логично, быть игрушкой в гареме мало кому хочется, пусть мужик ей понравился, но наличие гарема смутило. Проходит время, ситуация меняется она больше не игрушка, а любимая женщина И..ей надо домой ...вопрос Почему??? Да по качану, надо и всё, чтобы было  :D
Плюс у автора тоже есть, она старается подходить нестандартно именно к сценам интима, они у неё действительно интересные и запоминаются, если конечно там в описании нет ковычек, храмов и кобуры и прочих ересей.

   Но я бы очень пожалела, если бы эту книгу купила, бесплатно прочитать на раз можно, но вот за деньги) На Лит эре есть более интересные платные и даже бесплатные книги)


Сообщение отредактировал vinilla - Среда, 26.04.2017, 11:48
 
vinillaДата: Среда, 26.04.2017, 16:14 | Сообщение # 6198
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
"Тирра. Невеста на удачу, или Попаданка против!" Ирмата Арьяр
книга
в бесплатном доступе будет только до завтрашнего утра
, потом перейдет в раздел платных
Это дилогия, вторую часть обещают скоро.
Книга задумывалась интерактивной, то есть читатели сами выбирали, что случится с героями в следующей главе, я в выборе не участвовала. Прочитала, когда всё уже было написано, получилось интересно. Нет конечно, ничего особо нового там нет, но слог приятный, герои нормальные, интрига присутствует. Нескольких часов потраченных на книгу абсолютно не жалко. Что удивительно для топов Лит Эра, там сплошь посредственные произведения, порой даже не особо читаемые, хотя сложно ждать меньшего от автора "Лорда Гор"


Сообщение отредактировал vinilla - Среда, 26.04.2017, 16:16
 
katemo85Дата: Среда, 26.04.2017, 21:31 | Сообщение # 6199
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата sergeevanats2017 ()
А еще начала новую книгу Анны и Валентины Верещагиных "Сплетающие судьбы: проклятый дар"    Очень необычная история, жалко, что не окончена и авторы планируют две книги.
Тоже отслеживаю продолжения, книга уже наполовину окончена, так что поняла завершение близится, пусть и вторая часть намечается. Очень нравится как поданы и раскрываются характеры персонажей, продуман мир.
 
aroma-tДата: Среда, 26.04.2017, 21:58 | Сообщение # 6200
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
а моя библионочь на Литэре прошла с книгой Кариди "Навязанная жена". очень уж меня начало подкупило - жена невзрачная, навязана в довесок к торговому договору, мужу категорически не понравилась, плюс у него постоянная любовница, она же мать 3х его детей. Было интересно, что из этого всего получится. Получилось так себе, средненько. Любовь вспыхнула быстро и внезапно, магия-шмагия и т.д. И хотя книгу я дочитала, но крайне сладкий финал напряг - полный хэппи-энд короче. Правда автор вроде пишет альтернативную версию финала... но она пока до конца не написана. Зато более реалистичнее, честнее, что-ли - альтернативный (хоть и не дописанный финал) понравился больше. Но вот будет ли он в свободном доступе? Платить за книгу я бы не стала. В общем, книга читабельна, язык приятный, сюжет опять же имеется... но я на другое настраивалась:).
А вот ту книгу, что мечтала в библионочь прочесть, я дочитать не смогла - не успела. и очень по этому поводу переживаю. "Первая после бога" Снежинской. очень приятная книга. Эдакие медицинские байки в фэнтезийном антураже.


Сообщение отредактировал aroma-t - Среда, 26.04.2017, 21:59
 
vinillaДата: Среда, 26.04.2017, 23:54 | Сообщение # 6201
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду

Цитата
а моя библионочь на Литэре прошла с книгой Кариди "Навязанная жена". очень уж меня начало подкупило - жена невзрачная, навязана в довесок к торговому договору, мужу категорически не понравилась, плюс у него постоянная любовница,
Вот меня тоже описание заинтересовало) Пожалуй, следующей прочитаю её, хорошо, что бесплатно  ^_^ 

А пока отзыв :) 
Наталья Яблочкова. "Академия зазнаек или Попала в дракона!"
книга
Автор знаком мне по замечательной истории Муж номер семь, давно я так не смеялась. :D 
  Но речь сейчас об "Академии.." Единственное претензия к книге - это название, оно вот абсолютно суть книги не отражает, на кого рассчитано не понятно. 
 Героиня конечно учится в академии, но таким фоном эта учеба идет, что ты её и не замечаешь, и причем там зазнайки вообще?
А попала в дракона - это как??? Ни в кого она не попадала, просто переместилась из одного мира в другой. Вообщем, название больше отпугивало, чем привлекало. 

Если отбросить эти танцы вокруг названия, то история получилась следующая: 
Девчушка ПОПАЛА! Попала в мир драконов, попала туда не сама, ей помогли, потому что очень полезной для драконов девчушка оказалась. А там в мире драконов сплошное рабство для девиц - людей, клеймо на лоб, ошейники и гаремы. Несмотря на рабскогоремный антураж история легкая, романтическая, академка без академки )  
Приключений как таковых нет, просто отношения. даже не отношения а зарождение оных. 
Читается легко, книга на твердую 4.
 
ostepanyukДата: Четверг, 27.04.2017, 11:14 | Сообщение # 6202
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Нелюбимый мной, нелюбящий меня. Ольга Булгакова
Книга, как по мне, примитивная и розово-слащавая. Как будто для ЭМО писалась.
Два лорда поссорились, первый завоевал земли второго и убил его на дуэли.
Мог земли отобрать, но потребовал чтобы дочь убитого отдали в жены его сыну. Причём, в этом романе женщина имела право сама выбирать мужа, а её этого выбора лишили.
Героиня вначале побесилась, но потом, когда её уже забирали - смирилась.
Многие пишут что не могут понять, как женщина может простить мужчину, который её бил. А я вот не могу понять, как можно простить человека, который убил твоего отца. Возможно, просто я сильно своего любила и подобный сюжет вызывает у меня просто отторжение. У героини же: убили родного отца - ах, это ужасно, но он сам был виноват.

Слишком много ахов-охов. Ах, она испугалась и чуть не заплакала, ох - он сожалел и в глазах стоят слёзы.  Уже в первой трети книги у героев взаимная любовь. При этом её постоянно в чём-то несправедливо обвиняют и хамят, но она постоянно сразу же прощает,
потому как всё понимает.
Честно догрызла до трети, потом читала наискось и вытерла книгу.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Четверг, 27.04.2017, 11:23
 
sergeevanats2017Дата: Четверг, 27.04.2017, 11:25 | Сообщение # 6203
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Кресли Коул "Нет голода неистовей" Ликаны, вампиры, валькирии... Читать в принципе можно, но с удовольствием я прочитала лишь треть. Потом грызла кактус - надоели и тетушки героини, и ее собственные душевные метания. Эротика вполне приятная, приключения тоже имеются, так что если больше читать нечего, то вполне интересно. Остальные части цикла дочитывать не буду.
 
aroma-tДата: Четверг, 27.04.2017, 14:51 | Сообщение # 6204
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Вот меня тоже описание заинтересовало) Пожалуй, следующей прочитаю её, хорошо, что бесплатно
 да нет, она платная. я ее в библионочь читала:). но сегодня на нее скидка:)


Сообщение отредактировал aroma-t - Четверг, 27.04.2017, 14:53
 
vinillaДата: Пятница, 28.04.2017, 01:36 | Сообщение # 6205
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
 
Цитата
да нет, она платная. я ее в библионочь читала:). но сегодня на нее скидка:)
 

Скажем так, библионочь у меня прошла довольно плодотворно и теперь некоторые книги у меня просто есть) 

"Навязанная жена" Екатерина Кариди
Странная книга, странная не в плане хорошая или плохая, а странная именно для этого автора. Обычно у Екатерины книги с изюминкой, есть что-то, что реально цепляет, а тут ничего. История обычная,  просто довольно добротный исторический роман с магией на заднем плане и ХЭ. Автор вообще любит ХЭ, даже там, где без него можно обойтись он есть, а тут прям сплошное ХЭ, осталось только всех слуг в замке пристроить для полного счастья.  :D  На счет покупки,  я бы не расстроилась, если бы заплатила за неё. 
 Оценка 4. Сравниваю с "Шелком" Романовой, так небо и земля  ) 

"Святоша" Оксана Гринберга дилогия
Понравилась, особенно оценила конец и любовную линию, слава богу, автор не скатилась к популярной сейчас теме, чем больше мужиков, тем лучше.  

Аннотация первой части от автора: 
Все, что я хотела - отдать три письма, исполнив обещанное людям, воспитавшим меня. Но для того, чтобы встретить первого адресата, пришлось поступить в Магическую Академию Хольберга, пыльного, шумного города на окраине Южной провинции. Из-за второго меня чуть не убили... Страшно подумать, что будет, когда найду третьего получателя! 

Как оказалось, третье ей тоже лучше было не отдавать, но к тому моменту героиня была уже не одна и друзья помогли, и вытащили из передряг. 
  
Книга увлекла, не затянула, чтобы прям не оторваться, но увлекла. Эмоции после прочтения самые положительные, а в конце, когда я ждала уже обычного для 80% авторов хода по завершению любовной линии, ибо сейчас это модно и даже уже смирилась, Оксана меня приятно удивила. 

Оценка 5.
 
vinillaДата: Суббота, 29.04.2017, 21:05 | Сообщение # 6206
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Лора Вайс "Наследница" книга

Аннотация автора:
Юная Роксана Калиткина, воспитанница сельского детдома российской глубинки. Она с самого младенчества вынуждена жить в низкой моральной среде, ее окружает жестокость, насилие и эгоизм, она не знает, кто ее родители, не знает, откуда она, однако помнит себя с самых первых дней жизни, что уже отличает девушку от обычных людей.

Роксана даже не догадывается, что ее отец сам Люцифер. Спустя шестнадцать лет он решил вернуть дитя на законное место. Однако путь в Преисподнюю лежит через ложь, предательства, порок, и как ни странно, любовь.

""Если кратко, то в книге: ангелы, демоны, много буков и любовь.""

Небольшой я любитель подобной тематики, и часто такие сюжеты избегаю. Туда ещё братьев Винчестеров добавить и будет очередная серия Сверхъестественного,   хотя есть там свои Винчестеры...они же серые.
НО эта книга затянула... и как не странно затянула реальностью описания жизни в глубинке и детдома, я постоянно вспоминала фильм "Итальянец" уж очень похожая картинка в голове складывалась, потом подобные правдоподобные моменты, которые душу вытаскивают,  заставляли книгу читать дальше.
Вот я уже закончила и понимаю, что ангелы и демоны мне до сих пор не очень симпатичны и в целом сюжет не мой, но описание характера героини, её попытки наконец-то найти любовь, семью и довольно реальное описание нашей обычной повседневной жизни, скажем так, более мрачной стороны нашей жизни, сделали для меня эту книгу.

Оценка 4.


Сообщение отредактировал vinilla - Суббота, 29.04.2017, 21:10
 
natacha399Дата: Суббота, 29.04.2017, 23:26 | Сообщение # 6207
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Думаю ,что соберу сейчас кучу тапок ,но все равно выскажусь, так сказать в назидание остальным...Я про "Историю жизни герцогини Альмати "Меллер ,  начитавшись хвалебных!!!отзывов и много, решила оторваться...И что: очередная попаданка, будущая учительница начальных классов попадает в тело десятилетней девочки, сразу на лету пытается и успешно вести хозяйство огромного замка ,способности растут, как на дрожжах, она заказывает по своим эскизам мебель, соображает в добыче изумрудов, подсказывает  идею с аукционом и тд,  затем плюсуются способности мага земли....Повествование рваное, то описывается почти почасовое житье, то перескакивается через несколько лет.Любовная линия чисто прагматическая, как то между ЕЕ грандиозными планами, ну и естественно ее избранники от ГГ без ума....Ещё в начале книги мучал вопрос: в каких институтах так обстоятельно и всесторонне обучают педагогов(кстати эта стезя не упомянута ни разу),а потом плюнула и читала из упрямства.
Сейчас интересует только одно,ЧТО в этой книге вызвало столько откликов,может подскажете ???


Сообщение отредактировал natacha399 - Суббота, 29.04.2017, 23:30
 
vinillaДата: Воскресенье, 30.04.2017, 03:13 | Сообщение # 6208
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду

Цитата
в каких институтах так обстоятельно и всесторонне обучают педагогов(кстати эта стезя не упомянута ни разу),а потом плюнула и читала из упрямства.
Да где же всесторонне?  Что она там такого нереального изобрела? Предложила сделать нормальный матрас, подушку, постельное бельё, да зановески?!) Предложила мебель обтянуть, да набить, чтобы на досках не сидеть. Аукцион?! для этого вообще образования не требуется, банальная смекалка. Самое сложное её изобретение - это сток, ну, не знаю, я дома смеситель спокойно поменять могу, придумать сток для слива воды - вообще ерунда. 
 
tata-19Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 09:04 | Сообщение # 6209
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата natacha399 ()
сразу на лету пытается и успешно вести хозяйство огромного замка ,способности растут, как на дрожжах, она заказывает по своим эскизам мебель, соображает в добыче изумрудов, подсказывает  идею с аукционом и тд,  затем плюсуются способности мага земли..
Очередная "Средневековая история"  :D  Спасибо за предупреждение. Тоже уже почти решила глянуть, теперь с экономлю время и нервы.

Единственное логичное прогрессорство "попаданец в ребенка" это цикл "Отрок" Красницкого.


Сообщение отредактировал tata-19 - Воскресенье, 30.04.2017, 09:05
 
ladyleinaДата: Воскресенье, 30.04.2017, 09:52 | Сообщение # 6210
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Ну не сразу она хозяйство стала вести, а постепенно. Её учили этому по распоряжению мужа. И абсолютно ничего нелогичного я там не нашла. Все, кроме магии и я смогла бы (теоретически). И любой современный эрудированный человек смог бы. Никакого высшего образования не надо, чтобы комод изобразить или матрац шерстью набить. Как драгоценные камни добывают тоже представление у многих есть. И с мужчинами у гг не все просто. Графу нужна была просто интрижка, один герцог жениться отказался. Вот только муж добивался до последнего. И то, что в браке пришла любовь - вполне реально для нормальных, уважающих друг друга людей. Книга мне показалась слегка скучноватой, но вот отсутствия логики там нет. Как и роялей в кустах. Вообще на 4 по 5-ти балльной шкале тянет.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024