Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Дневник читателя - Страница 414 - Форум Romantic Fantasy

Страница 414 из 438«12412413414415416437438»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Я здесь даже когда меня здесь нет...

aksentiaДата: Среда, 30.03.2016, 21:16 | Сообщение # 6196
Завсегдатай
Награды: 52
спасибо всем за адекватную реакцию! Устала я от этих попаданок шаблонных. И вижу, что не я одна.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

SauriaДата: Четверг, 31.03.2016, 14:35 | Сообщение # 6197
Дева с томагавком
Награды: 88
Девы, 
Цитата Джес ()
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывов о прочитанном.
для дискуссий и прений сторон существует милая тема Почитаем-Поболтаем.
SkaSka, aksentia, Thetvert, lfasolka, пожалуйста, перенесите свои сообщения в другую ветку.

Лень - наш ласковый убийца.

виттаДата: Четверг, 31.03.2016, 23:45 | Сообщение # 6198
Читатель
Награды: 28
Елена Ахметова "Свеча мертвеца" - дописана, выложена полностью.
http://samlib.ru/a/ahmetowa_e_i/
Третья книга в серии, одна и та же компания, меняются только главные героини. Немного сумбурно, не все понятно, но мне очень нравится как ГГ относятся к себе и окружающему миру. Приятный такой стеб, никакого пиетета или розовых соплей.
1.Адриана Таш ри Эйлэнна
2.Паргелий
3.Свеча мертвеца

Сообщение отредактировал витта - Четверг, 31.03.2016, 23:46

aroma-tДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:19 | Сообщение # 6199
Читатель
Награды: 4
Читала я "Свободные звезды" Оксаны Гринберга. Первая понравилась чуть больше, но вторая тоже была хороша. и решила я познакомиться с остальным творчеством автора. выбор пал на дилогию "Другой мир". скажу честно - разочарована. Нет, попаданка конечно хороша: с ногодрыжеством и рукомашеством и подготовленная в магическом плане, но все логично объяснялось, мир прописанный, приключения опять же имелись - все как мне хотелось, но главный упор делался на чувства героини к героям. и это было чересчур!!!! слишком уж объемны ее метания. по сюжету у нее должен был быть выбор из 3 мужчин... И мне он не понравился:) Чувства первого и к первому были логичны... со вторым все было скорее назло первому, а третий вообще еле прописан. Да еще если в первой части героиня попала из Риги, где у нее была работа\муж\квартира то во второй части ей удалось побывать дома.... но почему-то в Москве... несостыковка. до конца дочитала, но советовать не буду.

aroma-tДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:25 | Сообщение # 6200
Читатель
попалались мне очень приятные, хоть и короткие вещицы:
"Гильдия" Звездной - вполне в стиле автора, весело, коротенечко и закончено - отличный получился подарок к первому апреля.
"Интим строго по секрету" Ковальди - неожиданно приятная вещица. Свежий взгляд на оборотней и межвидовой секс, подруга оборотень-бегемотик меня особенно впечатлила. но это тоже очень короткий рассказ.

ponnochkaДата: Среда, 06.04.2016, 16:46 | Сообщение # 6201
Новичок
Награды: 1
девочки поделитесь пожалуйста малиновской ОДИН ЗА ВСЕХ И СТАЯ ЗА ОДНОГО , на почту ponnochka@ukr.net
так не люблю бросать книги( (обязуюсь сразу удалить romashki

SauriaДата: Среда, 06.04.2016, 21:15 | Сообщение # 6202
Дева с томагавком
Награды: 88
SkaSka
Цитата
Я указывала не на качество книги, а именно на уважение. Что отзывы нужно писать по делу и уважительно.
Но вы почему-то себе милостиво простили неуважение к такой же жительнице форума и читательнице, как и вы, быстро перейдя от защиты книги к "нападкам" на личность. Если вы хотели уважения к книге этим добиться, то, может, стоило начать с себя?

Хочу обратить ваше внимание, что шаблона, по которому должен писаться отзыв в этой теме, нет. Каждый пишет, как умеет, как звезды подсказали, или как левая пятка зачесалась. Допустим, прочитала читательница книгу, а та оказалась откровенным шлаком. Если оставить только основную мысль "книга шлак", читать такой отзыв скучно, поэтому и "льется вода", и шутки шутятся.
Отзыв все-таки не рецензия, где книгу разберут до фабулы, подсчитают количество уникальных слов и оценят мастерство автора.

Лень - наш ласковый убийца.

Сообщение отредактировал Sauria - Среда, 06.04.2016, 21:19

aroma-tДата: Четверг, 07.04.2016, 14:14 | Сообщение # 6203
Читатель
делюсь впечатлением о недавно прочитанном:
Ирина Антонова "По ту сторону вселенной". Книга очень хорошая. Замечательная героиня, увлекательный сюжет, стиль написания, любовная линия, продуманный и хорошо описанный мир другой планеты - все на уровне. Получила массу удовольствия от прочтения, очень рекомендую. заодно решила посмотреть, что еще есть у автора...:
Ирина Антонова, "Хранитель" Книга совсем другая, возможно чуточку послабее, но там такой главный герой!!! Меня он зацепил in_love я обычно на героинь больше внимания обращаю... Книга о попаданке в магический мир, миссия и магические способности прилагаются. вроде все по схеме, но очень миленько!. 
Быкова Дарья "о сказках и не только о них". Очень и очень достойная книга! оторваться от нее практически невозможно. разумная героиня, в меру таинственный герой, приятная романтическая линия (причем именно романтическая, все пристойно и бурных постельных сцен в этой книге нет) мир магический, но тоже все в меру. В общем сказка:) кто не читал - очень советую.
ну и еще одна прочитанная книга - "Шанс" Ильиной Оксаны. Опять про попаданку, дракон, боги, предназначения, покушения.... в общем, такой винегрет в одном небольшом рассказе. Идея была хорошая, а вот исполнение подкачало - над книгой еще стоило бы поработать... Да еще количество ошибок, и описок невероятное - что меня очень удивило, я ее с Книгомана скачивала... у меня как-то сложилось мнение, что там уже редактированные книги лежат. Правда это была бесплатная книга, так что особо я не расстроилась, просто очень удивлена...

aksentiaДата: Четверг, 07.04.2016, 14:34 | Сообщение # 6204
Завсегдатай
Цитата aroma-t ()
Ирина Антонова "По ту сторону вселенной".
Я читала отзыв, что в этой книге повествование очень часто перепрыгивает с первого лица на третье. Меня это тогда отпугнуло. Действительно мешает или это незаметно?

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

aroma-tДата: Пятница, 08.04.2016, 08:50 | Сообщение # 6205
Читатель
Цитата aksentia ()
Я читала отзыв, что в этой книге повествование очень часто перепрыгивает с первого лица на третье. Меня это тогда отпугнуло. Действительно мешает или это незаметно
эээ, я наверное так увлеклась повествованием, что такое даже не заметила:)

aksentiaДата: Пятница, 08.04.2016, 11:46 | Сообщение # 6206
Завсегдатай
Кто читал  Полянскую "Я стану твоим проклятьем"? Поделитесь мнением, пожалуйста.

Green_FlyДата: Пятница, 08.04.2016, 12:54 | Сообщение # 6207
Завсегдатай
Награды: 33
Дэйра Джой "Звездный рыцарь"

Давно книжечка чахла в читалке, ожидая подходящего настроя, и вот он настал. Захотелось чего-то до ужаса романтичного и как бы космического. Приступила к чтению... читаю. Начало ничего такое, с намеком на юмор и прямым посылом к романтике с розовым оттенком...
Читаю, значить, дальше. Вот он появился, звездный рыцарь - брутальный красавец, который, как водится, сразу воспылал страстью к героине, хоть она и на фэйс так себе. Но, кому нужна красотка, когда  инстинкт размножения ударил в голову и еще кое-куда.
Мои впечатления таковы: старовата я уже для таких книжонок. В этой меня смешило и раздражало буквально все, например:
а) истеричные выкаблучивания героини. Она рыцаря этого, конечно, хочет, но не хочет.... то есть, хочет, но не сейчас, но все-таки, хочет, но потом и тд и тп... Божештымой! Да отдайся ты ему уже, болезная, чай не в монашки собралась >(

бэ) и тут гадкий утенок превращается....утенок превращается... в лебедя. Кто бы сомневался. Ой, девчулечки, что с бабой любовь и инопланетная атмосфера делает... Хотя, лучше бы ей мозгов прилетело.

вэ) Лыцарь этот тоже хорош. Взял девку замуж, а сказать ей об этом забыл (так и не дошло до меня, почему). Вот если бы сразу в курс дела ввел, то и в постели была бы покладистие и "трудности перевода" исчезли. А так....

Короче, не осилила. Автор  такого нагородила, причем, как-то ненатурально нагородила, что все эти сюжетные повороты и тайны вызывали только скептические пофыркивания. Герои - ходячие шаблоны со всем вытекающими розовыми последствиями. 
Вывод: на любителя и для определенной возрастной категории.

Дарья Кузнецова "Слово Императора"

Ну, тут я уже, что называется, расслабилась и насладилась романчиком по полной.  Автор для меня новый и стал приятным открытием.
Особенно порадовала душеньку героиня, которая уверенно вступает в ряды адекватных, умных и приятных во всех отношениях женщин. Герой, кстати, тоже от нее не отстал и оставил только положительные эмоции.

Взаимоотношения у них вообще крутые, и на мой скромный взгляд - мечта любой семейной пары 101 : этакий гармоничный симбиоз деловых партнеров и любовников. Героиня четко понимает, что в обществе муж - это Император и общение не должно выходить за определённые рамки. Наедине можно и побунтовать (такие милые семейные бунты). 
Не все понравилось, скажу честно. Сюжет немого подкачал вялой динамикой и какой-то сдутой развязкой.  Хэпи-Энд присутствует, но главная интрига не взорвалась, а тихонечко пшыкнула. Император - фигура внушительная, но немного безалаберная (как мне кажется, авторский ляп).
В общем, впечатления о книги очень положительные и для легкого, приятного чтения подойдет вполне. 
Буду читать автора дальше.

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)

ThetvertДата: Пятница, 08.04.2016, 16:11 | Сообщение # 6208
Осматривающийся
Награды: 8
Цитата aksentia ()
Кто читал  Полянскую "Я стану твоим проклятьем"? Поделитесь мнением, пожалуйста.
Обычный любовно фантастический роман, стандартный, я бы сказала. В меру глупенькая очаровательная ведьмочка, в меру безбашенный ГГ - маг Ворон. В начале   книги  немного поднадоели размышления героини по принципу:"Все о Воронах мечтают, а мне он - такой-растакой красавец не нужен вот нисколечки". Но потом за развитием сюжета это прошло))) Текст написан неплохо, есть обучение в школе Магии, есть приключения, какая-никакая интрига с проклятием Ворона, конечно, и  любовь в наличие, хэппи энд тоже... Читабельно вполне. Но я сразу оговорюсь, что давно не жду ЧУДА от книг  в жанре ЛФР ))))

akedemДата: Суббота, 09.04.2016, 15:16 | Сообщение # 6209
Новичок
Награды: 0
Всем день добрый. Может кто читал «Легенды забытый империи» А.Вилль? Полностью текста нет, только в продаже, может кто в курсе стоит брать или нет?

MLДата: Воскресенье, 10.04.2016, 16:07 | Сообщение # 6210
Осматривающийся
Награды: 10
Цитата akedem ()
Может кто читал «Легенды забытый империи» А.Вилль? Полностью текста нет
на Флибусте есть. Название немного по другому правда -Наследие павшей империи - 1
отзывов нет. я не читала(( если прочтете - чирканете пару строк?

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Страница 414 из 438«12412413414415416437438»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016