Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 412 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
vinillaДата: Пятница, 14.04.2017, 01:23 | Сообщение # 6166
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
"Душа Императора" Еремина Дарья книга на си
Читала я её давно, но до сих пор помню, а это показатель, значит книга затронула и она действительно затронула. 
аннотация автора
Даже в мире, где совершенные атланты делят век человека, есть место ошибкам и мечтам. Непредвиденный конфликт заканчивается смертью Императора Объединенных земель. Пока сильнейший маг, псионик и видок держат дверь в наш случайный мир открытым, один вылавливает душу Императора, а другой познает мир без атлантов. И все меняется... Курортный роман главных героев превращается в гонку на выживание в непредсказуемом мире магии и невиданных психических способностей. Их транспорт - креациновые порталы и живые летуны. Их строй - двенадцать Гильдий с Императором во главе. В их жизни - нет места рабам из чужого мира... Переплетающиеся судьбы случайных людей насыщают путь героев эмоциями и страстями. И не всегда сразу понятно: друг перед тобой или враг. А миг счастья сменяется горечью разочарования и боли.

  Всего 4 книги в этой серии. И ключевая фраза всех книг: "миг счастья сменяется горечью разочарования и боли", но, не смотря на это, я читала, читала... читала..ругала персонажей, автора, но всё равно продолжала читать. Мазохизм, честное слово) Это не обычное - типичное фентези, розовых соплей там нет вообще, любовь есть, соплей нет, но иногда хотелось, чтобы и любви не было. Лучше уж без любви чем такая, и это касалось всех книг без исключения, хотя речь там шла о разных людях и разной любви. Я до сих пор не могу сказать хорошая книга, или плохая, но однозначно она очень сильная и цепляет. Для чтива на вечерок не подходить, может загрузить.
 
виттаДата: Пятница, 14.04.2017, 08:24 | Сообщение # 6167
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
"Душа Императора" Еремина Дарья книга на сиЧитала я её давно, но до сих пор помню, а это показатель, значит книга затронула и она действительно затронула.
 
Помню, как я ночью ночью читала "Дочь императора". Такая рыдательная книга. ГГ все время плачет, у суровых мужиков "глаза наполняются слезами", я всю ночь слезы пододеяльником вытирала. Но остановиться не могла, пока не дочитала. Причем только утром выяснила,что два тома, которые я проглотила, являются третьей книгой в серии. А я даже не заметила. Правда, сначала трудно было ориентироваться в местных реалиях,но мир мне понравился.


Сообщение отредактировал витта - Пятница, 14.04.2017, 08:26
 
lfasolkaДата: Пятница, 14.04.2017, 12:48 | Сообщение # 6168
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
"Душа Императора" Еремина Дарья книга на си
Всего 4 книги в этой серии.
Девушки, заинтересовали, спасибо. Заглянула в текст - похоже, как раз на мой вкус.
Вопрос: там все же ХЭ есть?


Сообщение отредактировал lfasolka - Пятница, 14.04.2017, 12:50
 
vinillaДата: Пятница, 14.04.2017, 13:25 | Сообщение # 6169
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
 
Цитата
там все же ХЭ есть?
  У вас очень точная формулировка получилась, как раз ХЭ там ВСЁ ЖЕ есть, причем у каждой части) Знаете, не типичный такой ХЭ, когда ВСЕ счастливы, а когда ХЭ, но с горчинкой, и дело не в банальности, что там кто-то умер, нет, такого нет. Просто жизнь штука не простая, да и люди, каждый со своими тараканами вот и ХЭ такое же сложное.
  У меня вообще после прочтения всех книг, было одно желание, да лучше бы эта Морго убилась где-нибудь в самом начале :D (потом поймете ;) )Вот такое странное желание, особенно, если учесть, что если бы она убилась, то и читать нечего. Она ключевой персонаж всех книг.


Сообщение отредактировал vinilla - Пятница, 14.04.2017, 13:31
 
NekoДата: Пятница, 14.04.2017, 15:05 | Сообщение # 6170
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Попробовала почитать "Любовь зла" Кармальской.
Видимо,  на Блэки Хол мое читательское везение опять закончилось.
Глупо, просто, наивно, одни юношеские гормоны. Это про 48 страниц, которые выдержала. Дальше не смогла
Сразу за два дня знакомства:
- вьюноша знойный со взором горящим ( не абы кто а дракон(!)) понимает - она его на всю жизнь
-  он проводит обряд в храме так что его потом аж перрекручивает всего от желания
- потом чуть ли не насилует героиню, котрая выглядит на 15 лет, но на самом деле то ей 22 и она большая(!)
- еще подробно расписано как эта большая доказывает что ее можно пускать в кабаки.
- еще , оказывается, это существенная разница 21 и скоро 22:-)

В конец я посмотрела, там они женаты и с детьми. Поняла, что три тома такого кошмара не выдержу и свернулась .
Герои в той же возрастной категории что и у Блэки, да и история все про то же - про любовь, поэтому сразу видна разница поступков, мировосприятия у героев. Хотя,  определенный стиль у автора есть и некоторые места написаны интересно. Думаю,  с изменением возраста автора и проработанность, наполненность героев измениться.
В целом это детский сад по сравнению с серьезным чтивом.
Для девочек 14-18 лет, написанное девочкой такой же возрастной категории.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
SauriaДата: Пятница, 14.04.2017, 16:29 | Сообщение # 6171
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду

Цитата Джес ()
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .

Девочки, я все понимаю (нет, не всё) :( 
Но для благодарностей админы придумали "награды" и "пальцы вверх", для дискуссий есть целая ветка (приглашай любую в гости и болтай о любимых и не очень героях).
А я ради отзывов (ради поиска нового) продираюсь через все ахи, охи, спасибы и нечитала/почитаю <_<  
Не надо так.  

П.С. Скоро будет отзыв, как только руки доберутся до свободного компа, а голова отойдет от работы.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!
 
виттаДата: Пятница, 14.04.2017, 16:51 | Сообщение # 6172
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Юная дочь эльфийского народа Аладриэль (для друзей Аллочка, для врагов просто Дрель)".
Это я читаю "Бар на перекрестке" Татьяны Гуркало и хихикаю, а иногда просто ржу. Но чаще удивляюсь, что автор курила, когда все это сочиняла. Но написано лихо.
Динамичный коктейль из персонажей кельтской, древнегреческой и славянской мифологий. Герои заняты прохождением квеста, который для них придумали какие-то космические боги. Вернее, квестов несколько, для разных групп персонажей и они бегают, выполняя задания, временами сталкиваются, перемешиваются и опять разбегаются. Путаница получается изрядная, но местами очень смешная.


Сообщение отредактировал витта - Пятница, 14.04.2017, 16:55
 
vinillaДата: Пятница, 14.04.2017, 19:35 | Сообщение # 6173
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Ольга Валентеева "Вместо тебя" книга
Самое примечательное в ней отзывы:
 
Цитата
"захватывающая книга" , Великолепная книга!!!Будто переносишься сам в мир приключений.И смеялась ,и пережевала .Шедевр!Браво автору!Талантище!
 и тд..и тп.. А ещё она топ. лит эра, №1 юмор.фентези и №4 среди попаданцев...пожалуй, на этом всё хорошее в книге закончилось.

Я вот даже не знаю, зачем её автор писала, ладно мы - читатели, порой тратим свое время на всякую хрень не разобравшись, но ты же АВТОР, разве тебе не хочется написать что-то, чего не было у других!?

Сюжет такой:
У героини, Анечки, пропадает брат - студент, пропадает из закрытой квартиры без одежды и ключей, она пришла домой, всё на месте, а брата нет. Ночь ждет его, ищет по друзьям, а на утро бежит в полицию. Её там конечно посылают, потому что правило трех суток никто не отменял. Девушка выходит из полицейского участка вся расстроенная, но замечает, что за ней кто-то следит. Слежка не пропала и дальше. Анечка не растерялась и горе следопыта прижала к стенке и попыталась узнать, что ему от неё надо. А товарищ и выдает, что её случай с исчезновением не первый, у него так знакомые пропали и он подозревает, что они отправились в другой мир, даже не так, он уверен, что они в другом мире, так как друг оттуда записку передал...Аня конечно не поверила, тогда ей предложили проверить, нарисовать пиктограмму произнести пару фразочек и либо девушка перенесется, либо нет...А что..логично, девушка приглашает этого товарища домой и там они совершают ритуал...
Бац...девушка очнулась в другом мире, в чужом теле, рядом мужик, она его демоном почему то зовет, так вот рядом некто, кто заявляет: "всё, допрыгалась ...завтра выходишь за меня замуж". А дальше начинается юмор, наверное, так как героиня неизвестному безбожно хамит, ведет себя как полная идиотка без чувства самосохранения, ну, и на пятый день где-то, после замужества влюбляется в мужа по самое не могу... Красота.
Уникальная история <_<

+++
Вообщем, очередная книга с буксующей логикой, отсутствием вменяемого сюжета, адекватных персонажей, юмора и даже без привычных розовых соплей .
Авторы, устраивать истерики, хамить и тыкать вилками в зад незнакомым людям - это не смешно!!! Хватит делать из героинь, пациентов психиатрии.


Сообщение отредактировал vinilla - Пятница, 14.04.2017, 19:36
 
vinillaДата: Суббота, 15.04.2017, 00:39 | Сообщение # 6174
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Чтобы показать, что и на Лит-эре есть вменяемые авторы, жаль, что  в топы им пробиваться и пробиваться, к  сожалению (
Три коротеньких отзыва: 
 
"Тайна Чёрного дракона"  Аманди Хоуп книга
Закончена первая книга, возможно будет платной, поэтому если есть желание прочитать, то лучше сделать это сейчас. История про попаданку, лфр легкий, без загруженности, с любовью, нормальными героями, конечно её серия про Лису мне понравилась больше, но и эта книга на твердую такую 4. 

"Моногамия" Виктория Мальцева  1 книга 1 часть ЛР
При выполнение нехитрых действий книгу автор высылает полностью и бесплатно.
Целиком книгу не читала, но уже из первой части у меня мнение о ней поменялось просто на 180 градусов и в лучшую сторону) лучше о книге, скажет сам автор:" Эта книга несёт в себе множество идей и целей. Но самая главная из них – подарить читающему эмоционально-чувственный взрыв."
    Собственно, подтверждаю, взрыв был. Героиню хотелось прибить всю первую часть, а потом я решила, ну пусть живет  :D  Так и быть)  С удовольствием её дочитаю, тем более в конце нам обещают море положительных эмоций: через тернии к звездам -так сказать)

"Возможности слов" Оксана Алексеева  книга  ЛР
История о девушке с фобией на общение и парочке заносчивых засранцев, что решили с этой девушкой "поиграть" в свои взрослые игры. Но потом оказалось, что у девушки есть зубки и 8 здоровенных охранников, а засранцы не такие снобы, как думали они раньше) 
История с банальной главной сюжетной линией бос - подчиненная, но очень приятным наполнением. Действительно, хорошая книга, да, как и всё у Оксаны) 
 
katemo85Дата: Суббота, 15.04.2017, 14:41 | Сообщение # 6175
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Ярослава Лазарева "Любовница лилий" решилась я таки почитать. Начало захватывает, побуждает читать дальше, нет тягомотины. Видно что автор старалась, прописывая героев, события, халтуры нет. Иногда раздражали приписки-записки в начале глав, уж очень их много, но есть среди них и годные, да и пролистать не сложно. Это второй роман цикла ловцы - первый я еще не читала, начала с этого.
 
NekoДата: Суббота, 15.04.2017, 22:20 | Сообщение # 6176
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Боброва Екатерина "Ледяная княжна"

История о войне, разделившей в общем то близкие народы на два лагеря, семьи на своих и чужих, жертвой которой в том числе стали дети от смешанных браков. О Ледяных, женщинах, котрым место и на войне, способных за раз справиться с толпой мертвецов, о дочке князя, котрая вынуждена оставить дом и сама пробираться на другую сторону через войну и смерть, и , конечно, о любви.

У автора до этого пыталась читать две вещи "Ночная фиалка" и "Королева скелетов"
Обе не произвели особого вречатления и были  брошены на середине. С чего вдруг схватилась за эту, самой непонятно, но была приятно удивлена.
Конечно, местами, не до конца проработан сюжет, есть еще определенная картонность, как во многом что сейчас есть в жанре ЛФР, но большая часть книги просто заставляет погрузиться в адмосферу, почуствовать все на своей шкуре, сопереживать. Как будто другой автор писал, ей богу. Очень сильно написано и ярко, некоторые куски текста такие, что ком в горле и слезы на глазах. Особенно в том, что касается войны.
В моей шкале твердая 5 - за стиль изложения и радует рост автора.

Любовная линия есть и даже два кавалера. Конец какой то невнятный с точки зрения отношений. Вроде и свадьба, но мне не хватила ясности:-)
За любовную линию 3


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Понедельник, 17.04.2017, 22:55
 
KeivielДата: Воскресенье, 16.04.2017, 11:50 | Сообщение # 6177
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Скоро буду
"Поймай меня, или Моя полиция меня бережет" Анна Орлова
Вполне достойно женское фэнтези. Такой себе милый, мирный сельский детективчик. Даже при том, что местом действия указан город, большая часть событий проходит в частном секторе, от чего и возникает это ощущение деревни.
Сюжет...интересный. Легкий детективчик в магическом антураже. Много нечисти, оборотней и драконов, мало людей. Неожиданный преступник.
В общем-то, довольно интересно и можно было бы поставить твердую пятерку, но(!) главная героиня отчаянно неприятная личность (не потому что наивная дурочка и на своих ошибках не учится, просто курит, мусорит, матерится. фу), а конец безнадежно слит. Под конец автор скомкала весь сюжет и впихнула в несколько последних страниц. Это разочаровало, потому моя оценка - 4.


Сообщение отредактировал Keiviel - Воскресенье, 16.04.2017, 11:50
 
SauriaДата: Воскресенье, 16.04.2017, 16:21 | Сообщение # 6178
Дева с томагавком
Группа: Проверенные
Сообщений: 379
Награды: 129
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Клещенко Елена - Птица над городом. Оборотни города Москвы

Я долго не решалась прочесть эту книгу. Виной тому было то, что в последнее время очень не хотелось читать про оборотней (ну не люблю я все эти предназначенные пары, инстинкт размножения, гормоны-феромоны и запечатление). Поэтому, честно, ожидала, что меня хватит ровно на пару страниц текста, после чего я со спокойной совестью удалю книгу с планшета. Но любопытство - страшный грех не только для кошки.
Итак...
Представьте себе среднестатистическую московскую школу. Кабинеты с партами, звонок для учителей на уроки, большой спортивный зал, забор вокруг территории, а на пришкольной площадке слышен детский смех, шум, гам, лай, грай. Бегают друг за другом в чехарде лохматый щенок ньюфаундленда и юркий сиамский котенок, за ними наблюдает огромный черный ворон, а в небе парит хищная пустельга. Казалось бы, обычная школа. Но вот покатился по траве лохмато-пушистый клубок, слышно повизгивание и грозный мяв, а потом щенячье-кошачья куча-мала распадается на двух мальчишек. Оба взлохмачены, раскрасневшиеся, хохочут и бегут к оставленным рюкзакам, потому что звенит звонок на урок. Это не обычная школа для детей, в ней обучаются отпрыски тех, кого мы зовем оборотнями. И в эту школу не попадет случайный ребенок, потому что оборотни города Москвы берегут свою тайну от нормалов.
Наша героиня, Галина, мама одного из таких особенных детей и она галка во всех смыслах.
И эта история о ней, о ее маленькой семье, о жизни среди обычных людей, о радостях и горестях. В ней найдется место и таинственным исчезновениям детей, и полетам, и коварным лисам и любвеобильным летчикам.
Если охарактеризовать книгу парой слов, то она теплая и прекрасно составит вам компанию промозглым вечером.


Пинайте её, сударь! Пинайте сильнее, ибо нет ленивее человека!

Сообщение отредактировал Sauria - Воскресенье, 16.04.2017, 20:36
 
tata-19Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 17:54 | Сообщение # 6179
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата Sauria ()
Клименко - Птица над городом. Оборотни города Москвы
автор Клещенко Елена http://samlib.ru/k/kleshenko_e_w/jackdaw.shtml
 
natacha399Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 22:37 | Сообщение # 6180
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
я смотрю ,Клещенко периодически всплывает в отзывах,видимо кто как добирается до ее книг , это приятно, что вкус не обманул и ты не одинока в своих пристрастиях, сама к сожалению пока ничем не блесну, читала Джиллиан "Уходящая в тень",заодно решила подмахнуть и ее "Юльку"...
Первая книга -сюжет о гадком утенке,в семье магов родилась девочка с о слабыми способностями ,ее все жалеют -опекают, папа вызывает ей и ее сестре женихов, она влюбляется в жениха сестры...и понеслось :способности растут ,она Открывающая ,Закрывающая,их естественно в  мире еденицы, вообще все зло одной левой и ХЭ
О второй скажу только ,что давненько не попадалась мне ТАКОЕ, но я все таки нарыла...Редкая тягомотина, замешанная на тенях и экзортизме,пророчествах,предвидении...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024