Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 411 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
sergeevanats2017Дата: Суббота, 08.04.2017, 22:24 | Сообщение # 6151
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Прочитала роман Райдо Витич "Чудес не бывает". Под впечатлением!  Огромное спасибо всем за совет. История Оррика и Исвильды заставила переживать. Вторая часть "Флора и фауна" тоже довольно неплоха. Советую тем, кто еще не читал!
 
rizhichkaДата: Воскресенье, 09.04.2017, 01:26 | Сообщение # 6152
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Очень давно читаю форум, решила и я оставить свои отзывы... Все на что даны мною отзывы, читалось в течение месяца -двух назад,  за какие то неточности прошу прощение, но считаю что книга должна оставлять послевкусие.. Пишу о тех чей сюжет хоть как то задержался в голове..
Начну с того что понравилось:

Невеста без места. Сапункова Наталья
Аннотация

Итак, славянская фентези-история, древнеславянский антураж, волхвы, ведуньи, оборотни. Князь Велеслав когда-то неосторожно просватал дочек в далекие земли, вот и приехали за ними, пришлось отдавать. А за кого - неясно, потому что женихов четверо, и род проклятый. И как-то оно все обойдется?..

Довольно таки логичное, повествование почти без Мэри Сьюх, немного загадок, кто же суженный, логичность действий, и почти без розовых сопель.
Если в пару строк уложить,  то приехали жОнится  из соседнего государства и "естественно" как не выбрать почти бастрючку княжескую, когда есть альтернатива в виде более приглаженной и более официальной дочи.
в минус занесу только то, что некоторые вопросы без ответов остались и подразумевает вторую часть, что автор обещает, но уже про других

Ступая по шёлку, Наталия Романова

тут не раз обсуждался, но лично мне, если б не повторения по всему тексту «она поклонилась в ноги своему Царю и господину, как и подобает рабыне, и тут же встала – она не рабыня»
роман понравился, достаточно жизненно и правдоподобно, что у царя может быть гарем, и что какая б не была Царица а к ним он похаживает,  мужик со своими устоявшиеся взглядами на жизнь.....а не то что увидел Гг и стал ковриком у её ног.

В объятиях Тени, Сильвия Лайм
Аннотация
Его глаза - темная сирень иного мира,
Его кровь - магия, способная лишь убивать,
Его желание - закон, которому невозможно противостоять.
Ты не сможешь скрыться, как нельзя скрыться от собственной тени.
Оказавшись на чужой земле, бойся ЕГО. Отступника, по прозвищу Тень.

Милое произведение на 1 раз, со странным героем... Если обычно тупят героини, то тут пальма первенства переходит Гг.

Рождённая жить, Соврикова Ольга
Аннотация
Чтобы выжить, нужно быть сильной. Чтобы найти любовь нужно быть сильной вдвойне. А как ее найти в будущем Короле, за которого тебя выдают замуж?
С рождения я была слабой здоровьем. Родной дедушка поставил на мне крест и забыл на семнадцать лет. Когда королевская семья попала в скандальное положение, про меня, вдруг, вспомнили! Ах, вы не знали, что я выжила? Ну, теперь узнаете, что от слабой герцогини осталось только маска. Маска, которую я сниму не скоро!

Бред, и мэри Сью в квадрате...лично для меня, зря потраченное время, на прочтение данного произведения.... Именно в глуши растятся гении интриг... И конечно ж боевые искусства у героини в её возрасте просто выше всех похвал... А Гг просто рохля на её фоне.


Сообщение отредактировал rizhichka - Воскресенье, 09.04.2017, 01:28
 
vinillaДата: Понедельник, 10.04.2017, 20:43 | Сообщение # 6153
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Обновила впечатления) Устала я топтаться на граблях бесконечных "шедевров" лит эра и перечитала пусть и длинное, но одно из самых любимых произведений на СИ. 

Блэки Хол Sindroma unicuma 4 книги
Если вдруг есть ещё люди, которые его не читали)
При повторном чтении, замечаешь больше мелочей и сильнее погружаешься в авторский мир. Эх, как жаль, что автор обиделся и ушел от нас. Ей близкая подруга сказала, что книгами ничегошеньки не заработаешь и не фиг тратить на это своё время. В результате, автор расстроился обиделся и ушел. Но при этом тонны "литературы" издаются исправно. А на контрасте с тем же синдромом, где Блэки очень вдумчиво подошла к окружающему миру, не халтурила, как некоторые "с кислородом", прописала характеры, да что там характеры, стилистка Вива - это небольшое пособие для женщин, как мужика дома удержать) издающиеся книги сейчас даже открывать не хочется, не то что читать ( Открываешь очередную книженцию с красивой обложкой, а там штампы табунами, девицы неадекватные и мужики тряпки, поголовно. А тут мужики с большой буквы, но своими тараканами, девицы мужиков штабелями не укладывают, но крепко цепляют, красивая выстраданная любовь и мир в который веришь. Вдруг завтра у нас эти самые волны откроют?!) 
 
Прямо радость от прочтения 288  и печаль, что хочется ещё такого же, чтоб задушу брало...а нет ничего  121
 
refleksija7Дата: Вторник, 11.04.2017, 17:12 | Сообщение # 6154
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 12
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Я тоже оказалась приятно удивлена, книга интересная, очень живые описания. Приключения героев, юмор, действительно юмор, а не попытка кого-то сплагиатить. Отношения студентка - ректор, хотя возможно и будет что-то другое, пока книга не закончена, предпосылок к другим отношением там много и они резкого отторжения не вызывают. Ты просто наблюдаешь за не самой легкой жизнью героини. Честно, не ожидала, что меня затянет, после "Сбежать от судьбы или верните нам прошлого ректора!"
Я вообще от этой темы ничего не ждала. Но как оказалось зря, написать можно и можно написать хорошо, когда подключаешь фантазию, а не занимаешься тупо изложением текста с переделыванием песенок, придуманных до тебя же.
Мда... Видимо, я сильно отстала от жизни либо живу в параллельном мире, где книги типа "Ведьмы" Витамины Мятной (а речь идет именно об этом произведении) не считаются ни интересными, ни хорошо написанными. Я бросила читать почти сразу. Язык бедный, ошибки россыпью в ассортименте (никогда не могла понять, что мешает уважаемым автором запустить хотя бы проверку орфографии в ворде, чтобы не радовать читателей неологизмами типа "подчерк"). Я понимаю, о вкусах не спорят, но когда язык повествования навевает мысли о "пробах пера" ученицы старших классов, когда стилистические, орфографические и прочие ошибки начинаются с первого слова, хочется схватиться за голову и закричать  : "Не верю! " Хоть и не театр, а тема та же... 
На этом заканчиваю, ибо боюсь сорваться и наговорить...
 
rizhichkaДата: Вторник, 11.04.2017, 19:00 | Сообщение # 6155
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 2
Статус: Скоро буду
"Единственная, или Семь невест принца Эндрю", Ольга Обская
Аннотация:

Дарлит – в общем-то, милый параллельный мирок, королевство с прогрессивными законами… за исключением нескольких. Ну, как Вам, к примеру, понравится, что принц здесь может жениться только на девушке из другого мира?
Престолонаследнику на выбор предоставляется целых семь невест из разных параллельных миров. И надо же такому везению – одной из них оказалась Глаша. Чтобы благополучно вернуться домой ей нужно всего-то не понравиться принцу, чтобы выбор пал на другую претендентку.

Мне показалось смесью 13 невесты и естественного отбора, написанного для аудитории подросткового возраста. Из фэнтази только момент попадания, в другой мир, ездовые зебры, светящиеся столбы, двуглавая змейка в паре эпизодов и на заднем фоне, в каком то другом мире драконы. Романтики практически нет, а чтоб влюбить в себя принца достаточно добавлять и зацикливать музыку в земном плеере, которым он не умеет пользоваться, но музыка ему земная очень нравится. Вся интрига шита жирными белыми нитям.
бонус, кто не успел бесплатно прочесть(сейчас книга платная, не стоит того чтоб покупать книгу. В двух словах о шашлыках и что Гг беременна.
Написанно мило, легко читаемо, но не о чем по большому счёту, хотя пару раз улыбнуться по тексту пришлось. Если совсем не чего читать, то можно.


Сообщение отредактировал rizhichka - Вторник, 11.04.2017, 19:01
 
ostepanyukДата: Вторник, 11.04.2017, 20:02 | Сообщение # 6156
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Марина Дмитриева "Золотая рыбка и грубиян".

Маленький, но очень задорный рассказ. Эротики умеренно, юмора - много. Понравился подход героини к неудачам в личной жизни. Каждый раз после расставания она покупала рыбку, называла именем несостоявшегося ухажёра и пускала в аквариум к другим "несостоявшимся".
В честь бывшего жениха, изменившего ей перед свадьбой с её же подругой, купила и запустила в  аквариум здоровенную улитку  - потому как он был редким слизняком :D .

А когда разругалась с героем рассказа, то купила рыбку, которая внешне чем-то его напоминала. Рыбка оказалась пираньей и сожрала всех остальных. Короче - с героем они помирились в результате :)

Так же прочла Кручко "Менталисты и Тайная канцелярия", которых хвалят не перехвалят. Да, неплохо. Тихо, семейно, уютно. Но -  лично для меня - очень уж всё пастельно. Не хватало хоть капельки, ну хоть чуток какого нить трагизма, страстинки, ну хоть какой-нить сильной эмоции.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Вторник, 11.04.2017, 20:21
 
vinillaДата: Вторник, 11.04.2017, 22:38 | Сообщение # 6157
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
 
Цитата
"Не верю! " Хоть и не театр, а тема та же... 
На этом заканчиваю, ибо боюсь сорваться и наговорить...

Оу, как эмоционально, :)меня так на отрицательные эмоции после прочтения книги последний раз пробило очень давно,  творение Малиновской, но я там три тома зачем то прочитала, а потом рвала и метала неделю  :D 

 
Цитата
"Ведьмы" Витамины Мятной (а речь идет именно об этом произведении) не считаются ни интересными, ни хорошо написанными. ... Язык бедный, ошибки россыпью в ассортименте ...
На вкус и цвет, как говорится) Мы все разные, и предпочтения у нас отличаются... Лично для меня автор пишет очень "красочно", и дело не в "богатом" языке, а в картинке, что появляется в голове, когда начинаешь читать - всё четко и по существу, как фильм смотрю. Что поделать, не люблю, когда авторы растекаются мыслью по древу и на целыми страницами, красочными эпитетами могут только платье героини расписывать и окружающую обстановку. Пока ты пытаешься представить это платье или комнату, забываешь, а чего она там вообще делает) А если герои ещё думать начинают страниц на десять - убивает просто  :D 

Гусейнова "Истории клана Морруа"
Что-то потянуло меня на розовое-розовое) Прочитала сначала вторую часть
От судьбы не спрячешься, потом третью В плену твоих лап, за первую возьмусь, когда опять будет розовое-розовое настроение. Особого смысла в чтении по порядку я не вижу, смысл там понятен, от книги к книге он не меняется. Содержание всех частей примерно следующее: бедная, несчастная, обиженная жизнью девушка - вер (оборотень) прячется от себе подобных, потому что её или её семью обидели сородичи и пытаются найти, чтобы сотворить с ними, что-то очень зверское. Она случайно пересекается с одним из братьев Морруа (от тоже вер, но богат и клан у них один из сильнейших), тот видит в ней свою пару, сразу вцепляется в неё мертвой хваткой, и с криком моя, не отпускает с рук. Собственно всё. Там ещё есть враги, но их успешно побеждают, девушку носят на руках и постоянно говорят приятности - вообщем, розовые сопли, как они есть.  :D  Но бывает же розовое-розовое настроение, а тут книжечки не большие, прочитал, прослезился, что так не бывает и никогда не будет и пошел искать, что-то более адекватное.
 
хомчикДата: Среда, 12.04.2017, 16:47 | Сообщение # 6158
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Оборотень моей мечты – Волгина Надежда

Меня роман не захватил. Вроде и сюжет ничего, динамично, и интрига есть, и мужики-оборотни брутальные.... Но вот не захватили герои, какие-то плоские чувства. По Станиславскому "Не верю".

Лесникова Рина "Ведь так не бывает на свете" (оборотни)
Очень приятная сказка. В какие-то моменты книга может показаться эмоционально тяжёлой, в какие-то - наивной. Героиня пережив насилие и удары судьбы, повзрослела. Героев - два, драконы. И да, присутствуют отношения МЖМ. В принципе, книга мне понравилось, не шедевр, но скоротать вечер вполне.




Сообщение отредактировал хомчик - Среда, 12.04.2017, 16:49
 
NekoДата: Среда, 12.04.2017, 17:13 | Сообщение # 6159
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Блэки Хол Sindroma unicuma 4 книгиЕсли вдруг есть ещё люди, которые его не читали)

Есть еще такие люди, вернее были.
всегда меня останавливало невнятное начало. Но в этот раз я через него продралась.
ООООО ДААААА!
Оно того стоило.
Дополнительно пугал объем, но потом это стало восприниматься плюсом.
действительно нерядовое произведение: герои, мир, язык.
Личной мой фаворит радужный 115:-)
Удивительно, что такое не печатают, а лепят всякую ерунду на нескодькл уровней проще и жиже.
vinilla, спасибо за совет и отзыв!


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
vinillaДата: Среда, 12.04.2017, 21:29 | Сообщение # 6160
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду

Цитата
Есть еще такие люди, вернее были.
всегда меня останавливало невнятное начало. Но в этот раз я через него продралась.

Есть в этой книге такое, только при повторном прочтение всё более менее укладывается в голове и ты понимаешь, что начало такое и должно быть.  Вот её же книга "Небо и Земля" совсем другая, она цепляет сразу и бесповоротно, она о войне. Вернее о жизни после войны, когда захватчики пришли на твою землю, в твой город, твою жизнь. Речь там о женщине, у которой на войне погиб муж, а она осталась одна с ребенком и абсолютно без средств к существованию в городе, где всем заправляют захватчики. Это лфр, мир не наш, но тоже безумно хорошо прописан, а герои ... а сюжет...  Я даже не знаю, что лучше  "Небо" или "Синдром" блин, прибить бы эту её подругу, что раскритиковала творчество Блэки, и та решила не дописывать(

А я опять пробежалась по "шедеврам"
Мария Боталова "Во власти демонов"
Однозначно, однозначно к этому автору я больше не вернусь. Собственно, фантазии при написании ноль, сюжет так себе, героиня нечто средненькое, а мужские персонажи не вызывают вообще никаких эмоций. Правда, там всё таки была интрига и поэтому прочитать можно первую главу и последнюю, и ничего не потеряете . Чтобы не заморачиваться сюжет сделали стандартенький: гл.героиню вытаскивают с Земли демоны прямо из собственной постели в другой мир. Не просто демоны, а принцы. У демонов цель - переспать с героиней, а у неё цель этого не допустить. Первую половину книги, они её всячески охмуряют, домогаются и пытаются друг друга опередить. Казалось бы, при таком сюжете должна быть эротика...ну, может она и должна где-то быть, а тут всё плоско банально и скучно. С середины расстановка сил, так сказать меняется, но смысл нет, её опять пытаются соблазнять... всё с тем же успехом. А потом я читала уже по диагонали, и когда там всплыло выражение про "истинную пару" уже даже не удивилась, в книгу только маг.академию не засунули, хотя, лучше бы засунули. Прочие попытки разнообразить сюжет, выглядят как-то вяло.

Анастасия Громова "Ты моя и это не обсуждается"
книга в процессе
Вот что можно ждать от книги с таким говорящим названием?! Лично я ждала эмоций, страсти, собственнических хватательных рефлексов от лиц мужского пола (ну, что поделать, не прошло на тот момент у меня розовое-розовое настроение in_love  )
Вот ждала, ждала, а это "не обсуждалось" ...первую главу...вторую...десятую...пятнадцатую...Никаких тебе мужиков собственников с горячей кровью и криками "моя", героиня - ледышка, ну ей положено и два каких-то невзрачных типа, абсолютно загруженных своими проблемами, и всё что они позволили себе - выгулять девушку по городу подержав за руку, по отдельности конечно же..вот и весь любовный треугольник. Сюжет там есть, книга  маг.детектив, но и к нему есть вопросы. Главного свидетеля, возможно соучастника убийства короля!!! вместо адекватного допроса, возможно с применением силы, по городу выгуливают .. эм..ну..я даже не знаю...
А так читаемо, но вот название содержанию совсем не соответствует.

Ирина Шевченко "Пока ты веришь"
Эта книга, к "шедеврам" не относится. Этого автора читаешь, когда уже реально надоедает выковыривать нормальные книги...из кучи...вообщем, из кучи) когда нужна передышка, я возвращаюсь либо к проверенному автору, как Ирина, либо интересному и к ранее прочитанному)
Аннотация от автора. После смерти родителей Эбигейл вынуждена жить у дяди — вора и скупщика краденого. Время от времени девушке приходится выполнять сомнительные поручения, и однажды она попадает в полицейскую облаву. Но вместо тюремной камеры Эби оказывается в доме чудаковатого мага, увлекающегося механикой. Удача?
Удача — дама капризная. Попугает рычащим в подвале зверем, подсунет назойливого поклонника, поманит надеждой на счастье, а после отвернется. И придется Эбигейл разгадывать тайну последнего изобретения хозяина, рискуя стать разменной монетой в играх спецслужб.

Честно, для меня, это самая слабая книга автора. Не смотря на аннотацию, Эбигейл, там не выглядит центральной фигурой сюжета. Да, без неё никак, но девушка постоянно где-то на втором плане, то она плачет, то в прострации, то просто сидит в комнате. В итоге, во всей книге симпатичных для меня персонажей вообще не оказалось. Сплошные шпионские страсти, куча персонажей и постоянные разборки - кто кого. Намешано, вроде, всего всего, а книга не зацепила. Только успеваешь перебегать от одного персонажа у другому, не особо симпатизируя кому либо.


Сообщение отредактировал vinilla - Среда, 12.04.2017, 21:33
 
Alya3336Дата: Среда, 12.04.2017, 21:31 | Сообщение # 6161
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Блэки Хол Sindroma unicuma 4 книгиЕсли вдруг есть ещё люди, которые его не читали)
А тем, кто читал хочется перечитать непременно :) И ничуть не хуже у Блэки Хол "Небо и земля"... Очень сильная книга, и невероятно жаль, что она не дописана 121 Недавно перечитала, и в очередной раз удивлена, почему это не печатают?


Сообщение отредактировал Alya3336 - Среда, 12.04.2017, 21:33
 
NekoДата: Среда, 12.04.2017, 22:13 | Сообщение # 6162
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Alya3336vinilla, ну вот, расстроили меня :-) 
Зашла на страничку, а автор уже год как не пишет.
Жаль... 
в наших дебрях романтично-эпично-громких попаданок и розовых соплей - такая редкость настолько интересные и продуманные книги.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
vinillaДата: Четверг, 13.04.2017, 18:35 | Сообщение # 6163
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
"Будь моей девушкой" Оксана Крыжановская  1 книга
Всего их две, они небольшие, но обе можно найти на страничке автора.
Жанр - городское фентези, молодежный роман
Аннотация от автора:
Представь, что тебе одним осенним утром предложил, хотя скорее, приказал, встречаться один парень. Отказы он никакие не принимает и, в конце концов, чуть ли ни силой заставляет назначить его на роль твоего бойфренда, а потом ведет себя так, словно является, по меньшей мере, твоим телохранителем, который не заводит личные отношения с "объектом охраны".
Хотя Елене представлять подобное не надо. Встречаться с Александром она начала именно при таких обстоятельствах и дальнейшие их отношения можно охарактеризовать, как требовательный отец и взбалмошная дочка. Вот только со временем всё меняется и их отношения, в частности, если бы не одно маленькое "но". Ведь, правда, со временем, тоже становиться явной.

Скажем так, книгу я восприняла, как пробу пера начинающего автора, и, если закрыть глаза на орфографические ошибки и хромающую лексику, проба очень и очень неплоха. Не Джейн конечно, но читалось легко. Попадись автору нормальный корректор, убрать некоторые шероховатости по сюжету, исправить ошибки и даже можно издавать. Васина же издается, но от её книг у меня буквально аллергия :D )


Сообщение отредактировал vinilla - Четверг, 13.04.2017, 18:40
 
КрисДата: Четверг, 13.04.2017, 20:58 | Сообщение # 6164
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 2
Откуда: Николаев
Статус: Скоро буду
Вчера прочитала новую книгу Анны Гавриловой "Каникулы в Раваншире". Прочитала вчера, а думаю о книге до сих пор. И не потому, что понравилось. А просто думаю, и что это было???
Какой-то камерный роман. Много персонажей очень долго ехали в поезде. Типа шутили. По крайней мере, позиционировалось это так. Бесчисленное количество раз закатывали глаза, заламывали брови, бледнели и краснели. Дважды поцеловались. За один раз.
Потом было еще, но как-то пресно. Впрочем, в духе самого романа.
Как-то уныло, интриги ноль, юмора ноль, но читается легко. Текст гладкий.
И все.

На этой же неделе прочла книгу Милены Завойчинской "Право черной розы". От автора романов "Дом на перекрестке" такого не ожидала.
Шаблон, картон, попытки героев шутить. Ну вот не у всех авторов с юмором получается. Зачем петросянить?
Не понравилось.
 
vinillaДата: Пятница, 14.04.2017, 00:52 | Сообщение # 6165
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Ну, наконец-то, я с книгой, которой хочется поделится, потому что понравилась без всяких но)
"Ледяной замок" Mekachi книга на си

Это история симпатии магини артефактера и сдержанного, холодного графа. Гл.героиня просто прелесть: не сдержана, что думает, то и говорит, "базар" не фильтрует именно базар, потому что словечки вворачивает будь здоров  :D спокойно хамит друзьям, знакомым и родственникам графа, но им так и надо, они просто заносчивые снобы.
Тайн нет, интриг вселенских тоже, история простая, но интересная. Всего пара часов с книгой и море позитива)


Цитата
На этой же неделе прочла книгу Милены Завойчинской "Право черной розы". От автора романов "Дом на перекрестке" такого не ожидала.

А я то думаю, чего я "Черную розу" стороной обхожу, а она от автора "дома". Вот после "Дома" я её и обхожу. Три! ...ТРИ!!! книги героиня не могла понять, кто это рядом с ней ошивается..а вообще, да...хочешь денег - выжимай из пальца сюжет и интригу. Не хочу никого обидеть, просто впечатления после прочтения вспомнились, после первой книги я ещё на что-то надеялась, к середине второй стала подозревать, что зря...третью долистывала через страницу и потом решила, что с этим автором, мне, похоже, не по пути)


Сообщение отредактировал vinilla - Пятница, 14.04.2017, 01:01
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024