Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 409 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ostepanyukДата: Понедельник, 03.04.2017, 23:00 | Сообщение # 6121
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата katemo85 ()
Я как-то после "Оливии" разочаровалась еще, а после этого киллера-хотунца, так вообще отказалась от этого автора.
Ну, в прочтённой мной "Обещанной" она по моему как-то обходилась без таких "перлов" как "узкая мокрая дырка" 279
А тут... Киллер не профессионал, как там пишется, а бестолковый любитель. Потому что толковый мог бы да хоть даже в  инете нарыть инфу, как правильно накидывать шнур, дабы жертва не вырвалась и по быстрому всё закончить.
Барышню собираются убивать, она бегает от него по комнате и даже не думает завопить. Я конечно понимаю что её х/з куда завели, но "авось" всё же иногда срабатывает, а судя по текту в истерику она не впала, а рассуждала весьма трезво.
Мужик её оприходовал не смотря на то, что у него ребро сломано!!! Ладно, пусть он мазохист, но не безмозглый же - так и лёгкое же проткнуть можно!
Девушку рздели догола, она еле вырвалась, убежала и... накинула на себя пальто и достала из сумочки телефон. Нифига се прыткая барышня. Не только убежать от киллера смогла, а ещё и на бегу вещи свои прихватила :D 288
И это я ещё пролог не дочитала...
Мдя. Чипалька.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Вторник, 04.04.2017, 10:20
 
vinillaДата: Вторник, 04.04.2017, 00:27 | Сообщение # 6122
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
"Чувственная пытка" Степанида Воск
На прочтение меня натолкнуло имя автора, думала, что же с таким именем можно написать. Оказывается с таким именем можно написать легкий эротический роман в жанре лр. Этакая сказочка для домохозяек о любви шефа и подчиненной. К слову, тут Свободину с её "помощницей" критиковали, так вот эта книга похуже будет, но вполне читаемо.

Для тех, кто решится читать, под спойлер лучше не заглядывать :) 


"Укрощение Дракона" Маргарита Ардо
Аннотация автора: Я не знала, что чашка кофе в уединенном кафе может привести меня в другой мир - где царствуют драконы и маги. Один из них выбрал меня... Но мы еще посмотрим, кто кого укротит!
Я прочитала целых 12 глав, потом плюнула, посмотрела последнюю главу. Покивала для себя, что да, я так и думала и чувством выполненного долга поставила галочку прочитано, закрыла и больше не открою. Не могу сказать, что конкретно там не так, просто нереально скучно и всё. Ничего не зацепило: ни в героях, ни в сюжете. Топы на литэра они такие: откроешь, а книга нечитаема вообще.

:D
На фоне, так сказать, "прочитанного" у меня появился просто гениальный сюжет для книги. Он французский...тьфу, воровать не будем, английский! аристократ  агент под прикрытием нашей разведки, глубоко засекреченный и играет роль миллионера. Вернее не играет, за годы разведки кровью и потом заработал состояние. Так вот этот самый агент, аристократ, миллионер, влюбляется в школьницу , мы же не плагиатим, вернее в студентку. Хм..встреча состоялась в фирме, где наш аристократ ...(и дальше по списку) временно занял должность ген.директора, одновременно сливая ранее собранные в Англии агентурные данные, нашему ГРУ и ФСБ. Так вот работает там наш аристократ..миллионер и тд и тп, а студенточка офисменеджером на пол ставки вкалывает в поте лица. Помогает больной маме с больным братиком по мере сил.
Аристократ увидел и сразу захотел. Ой, забыла, аристократ то, у нас в "ТЕМЕ" (БДСМ которая), а студенточка девственница, но 50 оттенков смотрела внимательно  :D  Герои знакомятся, студенточка в шоке ухажёра послала лесом. Тот лесом не хотел, так как не так он и прост. У него еще одна тайна имеется. Он оборотень - дракон, наследный принц, отправленный родителями в наш мир, чтобы спасти его жизнь в момент захвата власти divo   И вот за нашим аристократом, миллионером...и тд и тп. приходит дядя, чтобы забрать его в свой родной мир и восстановить прежнюю правящую династию. Наш герой один не уходит, студенточку решил прихватить с собой, так как его дракон давно признал её парой, и поэтому героя так к девушке тянуло. Хватает он её и прямо из офиса телепортом тащит в другой мир, она сопротивлялась как могла и сломала привязку. В результате, героя с дядей выкинуло в одном месте, а студенточку на другой части континента. Там она ходит бродит, пока не поступает в маг. академию. Ну, а что, жить то как-то надо. Наш аристократ, миллионер и дальше по списку её ищет и параллельно пытается вернуть власть утраченную родителями.
  Шедевр же!!!  :D  :D  :D
Добавлю ещё. Героиню все встречные поперечные хотят, в новом мире у неё открылся редкий прередкий дар.


Сообщение отредактировал vinilla - Вторник, 04.04.2017, 01:16
 
banzay730Дата: Вторник, 04.04.2017, 14:28 | Сообщение # 6123
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Девочки, спасибо за ваши советы и отзывы о прочитанном!
 
vinillaДата: Вторник, 04.04.2017, 14:41 | Сообщение # 6124
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
"Василиса в стране варваров"  Светлана Торубарова книга
Книга о варварах в которой нет варваров, только безумно влюбленные мужики, которые в очередной раз героиню хотят. Тьфу, ты, очередная "хочу, не могу" книга. Не везет, так не везет мне. Средненький такой исторический романчик, но с магией конечно, духами так, чтобы бы было. Среднестатическими мужиками, которых решили обозвать варварами. Любовь там с первого взгляда, она его единственная, ждал он её годами, да кто бы сомневался  И много, много хвалебных отзывов.  А один моментик меня там вообще смутил, герои еще до встречи периодически друг друг снились, в эротических снах, так вот герою, наша Василиса снилась аж 13 лет...эм..ей тогда должно быть лет 10 всего, а с учетом другого течения времени ещё меньше divo   Чет я даже не знаю, как это назвать.

"Ступая по шёлку" Наталия Романова книга
Я вот не люблю жанр короткий любовный роман, но у Романовой прочитала их все, оторваться не могла. А это...вернее эта книга меня озадачила, нет я её конечно дочитала, но ни новый для автора слог, ни жанр исторический роман вообще не увлек. Описание же эротических сцен в ступор вводили.



 


Может с непривычки такая критика слога автора, я люблю, что попроще) Но если даже продраться через авторский слог и бесконечное повторения царь-царица, сюжета нет практически, даже для исторического романа. Героиня не отличается особым умом и характером, а герой просто в неё влюбился. Притащил к себе малолетнюю девицу и давай из неё сначала любовницу делать, потом царицу воспитывать. Собственно героиня и не сопротивлялась. Приняла всё. Не люблю таких бесхребетных героинь.


Сообщение отредактировал vinilla - Вторник, 04.04.2017, 14:44
 
tianarinaДата: Вторник, 04.04.2017, 19:05 | Сообщение # 6125
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
На фоне, так сказать, "прочитанного" у меня появился просто гениальный сюжет для книги
vinilla, шедеврально! Писать не пробовали?  
 
sergeevanats2017Дата: Вторник, 04.04.2017, 19:23 | Сообщение # 6126
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Ой, девочки, спасибо за отзывы! Я хохотала! Сейчас читаю книгу "Ведьма" https://lit-era.com/book/vedma-b23629. Правда, она еще в процессе написания. Есть и ректор, и ведьма, и море поклонников, и темный властелин. Но мне нравится слог автора, хочется именно такого легкого чтива. Так что я притяно удивлена.
 
ostepanyukДата: Вторник, 04.04.2017, 19:38 | Сообщение # 6127
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
одним пальцем он давил на точку, где должен заканчиваться ростволос, предназначенных Богами и природой.
 vinilla, у меня разрыв шаблона. Что автор хотел сказать? Что Богами предназначено чтобы волосы туда доростали? А "должен заканчиваться" - типа героиня нестандартная попалась, раз должен? И где она - заветная черта, докуда волосы должны рости, по предназначению Богов? 279 А ежели доростает до выше или ниже этой точки - то выбраковка персонажей получаеться?


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Вторник, 04.04.2017, 19:45
 
Alya3336Дата: Вторник, 04.04.2017, 19:46 | Сообщение # 6128
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
"Ступая по шёлку" Наталия Романова книга
Спасибо! Точно читать не буду, хотя СЛР все у Романовой прочла, отношу ее к адекватным авторам с "читатабельными" книгами. Радует, что не наткнулась на эту попытку смены жанра перед тем, как ознакомиться с остальными рассказами и романами.
 
vinillaДата: Вторник, 04.04.2017, 20:20 | Сообщение # 6129
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду

Цитата
ежели доростает до выше или ниже этой точки - то выбраковка персонажей получаеться?
 Я не знаю, что там получается, но если не соответствуешь местным нормам, не выполняешь местные правила - хана тебе.   :D  Прошлась рядом с незнакомым мужиком по незнанию, его убьют и тебя вместе с ним. и, кстати, у них там полная принудительная эпиляция. Главной героине удяляют всё, герою, судя по всему, тоже, так что дейсвительно трудно понять откуда и чего там растет.  
   Главную героиню на фруктах учили минету. Она так и не поняла причем тут фрукты и ублажение господина, тобишь мужа. В результате муж учил её всему сам


И да без слюней, тут вообще никак. Особенно в таком эпатажном тексте   :D


Сообщение отредактировал vinilla - Вторник, 04.04.2017, 20:25
 
katemo85Дата: Вторник, 04.04.2017, 21:43 | Сообщение # 6130
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
у них там полная принудительная эпиляция
Ладно, хоть на голове оставили (надеюсь). почитав в спойлерах описания секаса, я хохотала как ненормальная))Аффтары жгут по полной)
 
katemo85Дата: Вторник, 04.04.2017, 21:51 | Сообщение # 6131
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата sergeevanats2017 ()
Сейчас читаю книгу "Ведьма" https://lit-era.com/book/vedma-b23629. Правда, она еще в процессе написания. Есть и ректор, и ведьма, и море поклонников, и темный властелин. Но мне нравится слог автора, хочется именно такого легкого чтива. Так что я притяно удивлена.
"Ведьма" Витамина Мятная начала читать, начало понравилось, воспринимается легко. Забрала в библиотеку.
 
vinillaДата: Среда, 05.04.2017, 01:36 | Сообщение # 6132
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
И бывает жеж...пишешь тут "шедевры" пишешь, а эти идеи уже кто-то воплотил :D , только наткнулась.
Довольно интересная книга, пока в процессе  Секретарь для дракона
Он дракон-оборотень. Она боевая магичка, академию уже закончила) Оба из разных миров, но пересеклись на Земле. У неё своя миссия по спасению, нас смертных, от злобного некроманта, и чтобы ноги не протянуть на хозяйских харчах приходится работать обычной секретаршей, а что же нужно на Земле дракону пока не ясно) Вот и встретились эти двое нежданно, негаданно...на работе ) В её офисе сменился шеф, и теперь пахать придется на дракона)
Повествование плавное, даже очень плавное, описания детальные, местами даже через чур, но терпимо. Пока никто не носится с криками "моя", "к ноге", хотя, команда "к ноге" как раз прозвучала. Шеф в неадекватных сексуальных пристрастиях не замечен, ТЕМУ не практикует, даже странно, её практикуют практически все :D , а тут молодец какой. Романтика в силу неспешного повествования и адекватности героев тоже вялотекущая, но очень приятная. Опять же, до чертиков надоели сексуально озабоченные мужики и бабы, готовые запрыгнуть на всё что движется и их бесконечные эротические сны в тему и без

divo А дальше внимание! отзыв от мужчины. Такая тема и отзыв от мужчины 

Цитата
Блин-блин-блин))) Пришёл с работы, а проды нет((( Потом вспомнил, что меня сегодня вызвали))). А так - всё правильно - работаю в среду и в четверг))


Сообщение отредактировал vinilla - Среда, 05.04.2017, 01:40
 
ostepanyukДата: Среда, 05.04.2017, 17:24 | Сообщение # 6133
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Прочла Коул "Идеальная подстава".

Так же как и в "Тебя уволят, детка",  роман написан в жанре приключений, в которых участвуют главные герои. Вот только, увы. В "Детке" на первом месте отношения между героями, их чувства, а расследование - как бы мимоходом. А в "Подставе" основной упор на приключения. И не скажу, что очень уж интересно описано, как для меня. Чувства на уровне "она иногда поглядывала на него, и украдкой вздыхала".
Читать было скучно. Не скажу что плохо, возможно причина в том, что я ожидала от этого автора немного другого, исходя из её прошлых романов. Чуть попозже начну "жевать" вторую книгу этого цикла - может что получше будет.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Среда, 05.04.2017, 17:25
 
vinillaДата: Среда, 05.04.2017, 18:25 | Сообщение # 6134
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата sergeevanats2017 ()
Ой, девочки, спасибо за отзывы! Я хохотала! Сейчас читаю книгу "Ведьма" https://lit-era.com/book/vedma-b23629. Правда, она еще в процессе написания. Есть и ректор, и ведьма, и море поклонников, и темный властелин. Но мне нравится слог автора, хочется именно такого легкого чтива. Так что я притяно удивлена.

   Я тоже оказалась приятно удивлена, книга интересная, очень живые описания. Приключения героев, юмор, действительно юмор, а не попытка кого-то сплагиатить. Отношения студентка - ректор, хотя возможно и будет что-то другое, пока книга не закончена, предпосылок к другим отношением там много и они резкого отторжения не вызывают. Ты просто наблюдаешь за не самой легкой жизнью героини. Честно, не ожидала, что меня затянет, после "Сбежать от судьбы или верните нам прошлого ректора!"
Я вообще от этой темы ничего не ждала. Но как оказалось зря, написать можно и можно написать хорошо, когда подключаешь фантазию, а не занимаешься тупо изложением текста с переделыванием песенок, придуманных до тебя же.
 
katemo85Дата: Среда, 05.04.2017, 19:02 | Сообщение # 6135
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
"Варвар для варвары" Соловьева Елена - искала эротическую фантастику, думала, найду годное в блоге на литэре, там просили совета, что почитать в этом жанре. Как всегда, там одна одна волынка заиграла, набежали авторши и поехали: Иванова хвалит Петрову, Петрова - Иванову, приходит Сидорова и нахваливает их обеих, а они ее. Пришлось просто открыть тему: на второй странице в глаза бросилось яркое красное пятно. Читаю:


 
Представилось, как некая бабища пляшет, тряся своей "пятеркой" под доктора Албана, а вместо шеста ей предоставлен бетонный фонарный столб. На обложке за этим плюс-размером скромно прячется тщедушненький (на ее фоне) мужичок. В начале текста сия дама уже положила глаз на чужого мужика, которому поставила диагноз:"хочет сдобы". Очень неприятное послевкусие от начальной сцены, где дама самоутверждается на стройной девушке. Дальше все идет в таком же исполнении - "я - пышная булочка, все остальные - корабельные доски". "Грузного кавалера с тройным подбородком и одышкой" , ей не надо, боже упаси. Подавай красавчика. Не книга, а какие-то сны переевшей на ночь женщины.

Что действительно, порадовало "Игра со зверем. Ход пешкой" Алексина Алена

Попаданки бывают разные. Но Кассандре повезло меньше остальных. Из современного мегаполиса она попала в чужой и жестокий мир. Точнее, не попала. Ее туда притащили силой. В этом мире нет белых единорогов, добрых фей и прекрасных принцев. Он вообще проклят. Одни здесь не умеют чувствовать, другие не отличают добро от зла. А все люди тут – рабы. И сам мир зиждется только на праве силы. Да, Кассандра попала в очень страшную и жестокую сказку. И, похоже, она здесь единственная, кто умеет любить и сострадать. Сможет ли она изменить мир? Или мир навсегда изменит ее?

гг временами немного тупила, но в меру. Книга держит внимание, страница за страницей. Очень хорошо описаны реалии чужого мира, раскрыты образы героев. Конечно, кому хочется сахарно-ванильного сиропа, это не сюда.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024