Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 408 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
lfasolkaДата: Понедельник, 03.04.2017, 00:04 | Сообщение # 6106
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
И вообще, дайте ссыль на это шедевр.
Мне тож стало любопытно где это школьницам миллиардеров (или школьниц миллиардерам?) раздают.
Вот чего гугль мне выдал по приведенной цитате из аннотации:
https://lit-era.com/book/anya-de-krua-b21380

Из предисловия выясняется, что сей миллиардер, оказывается, сменял свое спецназовое прошлое на модельно-бизнесовое настоящее. Ну а чо - мобильный товарищ в смысле соц. адаптации.

Там кстати, продолжение авторской аннотации ах-какое-скромное:
"Вас ждет море романтики, слез, сердечных переживаний за героев. Книга читается на одном дыхании."
Я вот, наверное, дыхание свое все ж поберегу, не стану тратить.  :D


Сообщение отредактировал lfasolka - Понедельник, 03.04.2017, 20:46
 
vinillaДата: Понедельник, 03.04.2017, 01:47 | Сообщение # 6107
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду

Цитата
Вот чего гугль мне выдал по приведенной цитате из аннотации:
А...так это от автора 25 раз за два дня :D  Не, она могёт написать и не такое :D

Кстати, это книга Аня де Круа автор Яна Егорова


Цитата
Роман ещё не сдан в печать, поэтому у вас уникальная возможность прочитать его бесплатно

:D чувствую, все уже побежали


Сообщение отредактировал vinilla - Понедельник, 03.04.2017, 01:53
 
lfasolkaДата: Понедельник, 03.04.2017, 02:00 | Сообщение # 6108
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
чувствую, все уже побежали
Не, не побежали. Все берегут дыхание для чтения - одно ведь.  :D

Да, скромностью автор не страдает. И это первая ее книга, по собственному авторскому признанию.
"в зобу дыханье сперло"?  (с)

Заглянула по наводке и в "25 раз". Блин...

это хвалят... Почти полторы тысячи лайков...  


Сообщение отредактировал lfasolka - Понедельник, 03.04.2017, 20:48
 
ostepanyukДата: Понедельник, 03.04.2017, 11:25 | Сообщение # 6109
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
выпустив свой эфес на волю
У холодного оружие эфес переходит в длинное лезвие. Раз у автора такое сравнение, то похоже у её героя "эфес"  переходит непосредственно в...  толстый кишечник ?  Или она его ассоциировала с развалинами древнего античного города?
Цитата lfasolka ()
Его любовный мускул еще удовлетворенно пульсировал во мне
Ну да, ну да.. Если уж у некоторых женщин-писательниц девственная пелена располагается внутри "естества", а не снаружи, то что уж удивляться,  что член в их шэдеверах  это "мускул", а не пещеристое тело.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Понедельник, 03.04.2017, 11:43
 
aksentiaДата: Понедельник, 03.04.2017, 13:24 | Сообщение # 6110
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я вот думаю - если ГГ -школьница, у героя-то проблем с законом не возникает? Или во Франции педофилия - дело неподсудное?

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.
 
vinillaДата: Понедельник, 03.04.2017, 15:08 | Сообщение # 6111
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду

Цитата
Я вот думаю - если ГГ -школьница, у героя-то проблем с законом не возникает? Или во Франции педофилия - дело неподсудное?
 
Так может она на второй год пару раз осталась  :D 

Но если речь о ЛР, тем более в жанре эротика, мой любимый автор Ольга Вечная, как раз сегодня она закончила рассказ  НЕПОДХОДЯЩИЕ ЛЮДИ

У Оли все книги о жизни, и эта не исключение. Не бывает сказки без тяжелой работы, свою сказку нужно выстрадать, выстроить, перекроив себя и окружающих. И тогда для тебя  это будет именно сказка, а не свалившаяся мана небесная, которую ты не оценишь, пустишь по ветру и будешь ждать у моря, золотую рыбку ничего не делая сама.        Неподходящие люди - это история о девушке, которую спас от изнасилования мимо проходящий парень, он её спас, побил насильников. Только вот деньги в нашем мире решают многое, и скоро из спасителя он сам превратился в маньяка...А девушке, из любимой дочери, учительницы с красным дипломом, превратилась в девушку легкого поведения даже для близких. Вообщем, это история о жизни, непростой жизни двух людей, которые ради любви или во имя её преодолели себя, общество и нашли своё место в жизни. 

К книгам Ольги, я неровно дышу с самого начала, поэтому оценка  5. )
 
ostepanyukДата: Понедельник, 03.04.2017, 15:24 | Сообщение # 6112
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
К книгам Ольги, я неровно дышу с самого начала,
А что бы вы посоветовали для знакомства  с  автором из того, что есть в свободном доступе?
 
vinillaДата: Понедельник, 03.04.2017, 15:45 | Сообщение # 6113
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Я начинала с полюбить Рок-Звезду, но тогда у меня настроение было музыкально-молодежное. Зашло на ура, всю ночь не спала и под впечателением потом долго ходила :D 
Все книги, ну, кроме последней и ещё одна в процессе, можно найти тут книги
Попробуйте начать с Роджера там эротика прямо мням... или Балансировать на грани, Клоун тоже очень хорош ) Вообщем с любой из этих трех, а дальше сами уж, если понравится автор.
 
Alya3336Дата: Понедельник, 03.04.2017, 15:52 | Сообщение # 6114
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
А что бы вы посоветовали для знакомства  с  автором из того, что есть в свободном доступе?
Мне все нравится у Ольги, полностью выложены:
Полюбить рок-звезду
F20. Балансировать на грани
А эти на 80% на Самиздате, но есть целиком на Флибусте

Роман с клоуном
Весёлый Роджер


Сообщение отредактировал Alya3336 - Понедельник, 03.04.2017, 15:56
 
ostepanyukДата: Понедельник, 03.04.2017, 17:44 | Сообщение # 6115
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Попробуйте начать с Роджера там эротика прямо мням..
На Флибусте роман в категории "несортированные" :D . Я прям вся в любопытстве, что же ж там такого, что категорию не подобрали :)

Спасибо за наводку, прочту. Среди СЛР мне у Дмитриевой нравится описание эротики, может и Вечная понравится :)
Тем более, после зоофильных сцен в рассказе  Demon очень нужно чего-то человечного, чтобы в себя прийти.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Понедельник, 03.04.2017, 18:37
 
NekoДата: Понедельник, 03.04.2017, 19:49 | Сообщение # 6116
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Гринберга " Жестокий отбор"

Аннотация к книге "Жестокий Отбор"
Я так и не ответила, что для меня означает любовь. Замерла, растерялась перед тысячами настырных камер, буквально кожей чувствуя внимательные взгляды триллионов жителей Галактической Империи Сол.
Откуда же мне знать?
Не ее я искала на Большом Отборе… Не за сердцем Наследника прилетела на конкурс невест, а ради выживания тех, кого оставила на планете Птор-63, которую мы называли Новой Землей. Но я ошиблась. Ожидала от конкурса чего угодно – позорного провала, даже смерти - но не подозревала, что именно там я найду ответы на главные вопросы. Узнаю, кем являюсь на самом деле, и как это – любить больше жизни.
-------------
У меня во время чтения данной книги возникли ассоциации с Голодными играми и , как ни странно, со Стругацкими.
От голодных игр есть определенная циничность всего отбора, в том числе отношения к невестам. От Стругацких Высшие, которые мне напомнили их предтеч и правильные жизненные ценности, которыми руководствуются главные герои.
Мне понравилось все в этой книге, и пускай у автора пока нет силы стиля как у мэтров, думаю она появиться со временем.
Было безумно интересно и не оторваться.
Поступки героев логичны, не вызывают раздражения изза их хамства или отмороженности, лично мне импонируют
Любовная линия красивая
Герои не картонные, мир описан ярко и интересно
У автора виден прогресс по сравнению со Свободными Звездами.
Твердая 5 с учетом жанра

P.S спасибо тем,  кто рекомендовал автора здесь на форуме


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Понедельник, 03.04.2017, 19:49
 
katemo85Дата: Понедельник, 03.04.2017, 22:21 | Сообщение # 6117
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
katemo85, да, и если вспомнили название романа про киллера-растяпу, где от него поюзаная, но недобитая барышня сбежала - то тоже хотелось бы ссылочку
Вот вроде этот, но бесплатно было, а тут платный. https://lit-era.com/book/ty-ne-uidesh-b19654
 
ostepanyukДата: Понедельник, 03.04.2017, 22:26 | Сообщение # 6118
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
katemo85, Спасибо!
Читала я Весеннюю. Не скажу что совсем плохо (хотя может мне такое её произведение попалось), но и не настолько хорошо, чтобы за это платить.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Понедельник, 03.04.2017, 22:41
 
katemo85Дата: Понедельник, 03.04.2017, 22:35 | Сообщение # 6119
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата katemo85 ()
"История любви простой московской школьницы и миллиардера-спецназовца из Франции."
Кидаю ссыль на эту лябоффь (аффтар обИсчаИт "море романтики, слез, сердечных переживаний за героев" кто рискнет? :D ): https://lit-era.com/book/anya-de-krua-b21380

Коммы выше позже увидела, все уже побежали читать)))

У нее же начала читать залайканную книгу с офигительными отзывами и тут у меня возникла мысль, что аффтар за коммы заплатила. Яна Егорова "25 раз за 2 суток" https://lit-era.com/book/25-raz-za-2-sutok-b23143 Ибо:

 
Сейчас отрыла интересную книгу, отдыхаю прямо от всяких перлов. Отпишусь позже, как дочитаю.


Сообщение отредактировал katemo85 - Понедельник, 03.04.2017, 22:40
 
katemo85Дата: Понедельник, 03.04.2017, 22:37 | Сообщение # 6120
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Читала я Весеннюю. Не скажу что совсем плохо (хотя может мне такое её произведение попалось), но и не настолько хорошо, чтобы за это платить.
Я как-то после "Оливии" разочаровалась еще, а после этого киллера-хотунца, так вообще отказалась от этого автора.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024