Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 406 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
хомчикДата: Понедельник, 27.03.2017, 10:33 | Сообщение # 6076
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Снежная любовь Remi Noir (оборотни)

Аннотация заинтриговала. Но была разочарована, откровенно слабовато. Жиденький детектив, никакой интриги между героями - увидели сразу влюбились. Отношения, как и характеры героев почти не раскрыты. Насколько я люблю романы про оборотней, но этот не зацепил.

По велению короля Irmania

Небольшой рассказ, но очень мило и оставил приятное послевкусие. Героиня очень понравилась, не дуреха, не взбалмошна, умна и очень добра. Герой - мужчина мечты, хотя его образ и не очень раскрыт, но для романтической истории вполне хватило и этого. Романтичная сказка на ночь для отдыха и приятных снов.

Тарасенко Алена "Оборотень для леди"

Довольно милая история любви. Не совсем раскрыты характеры главных героев, немного не хватило развития отношений между ггероями.. Насыщенная событиями и эмоциями предистория и сразу как-то резко они вместе и все прекрасно... В принципе неплохо, но автор все же скомкал сюжет. На один раз пойдет.

Герр Ольга "История не любви"

Роман понравился, отличный язык у автора, сюжет динамичен и сама история любви интересна - нет няшности, есть чувство реальности отношений.Герои не сильно изменились, просто стали лучше понимать друг друга, разглядели суть, изменили отношения к обстоятельствам. На мой взгляд автор немного скомкала окончание, но лично для меня это не испортило сюжет в целом.
Я получила море приятных впечатлений от прочтения этой книги.


 
katemo85Дата: Понедельник, 27.03.2017, 20:30 | Сообщение # 6077
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
Любительский тоже не айс при более подробном чтении, но на эти огрехи еще можно закрыть глаза, а вот издательский читать вряд ли смогу - обезличено гладко и до тошноты скучно и стандартно, еще и тупые короткие предложения
А я так погрузилась в события, что на огрехи любительского просто внимания не обратила :) Со мной всегда так, если книга меня захватывает, то на всяческие косяки вообще внимания не обращаю, "живу" сюжетом ^_^
 
katemo85Дата: Понедельник, 27.03.2017, 20:37 | Сообщение # 6078
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата vinilla ()
Логически первая часть закончена, или всё как всегда на самом интересном месте?Так понравилось описание, но ждать у моря погоды, а вернее хрен знает сколько вторую книгу. С моей памятью, я забуду к её выходу, что в первой было
  У меня такой же склероз прокатывает иногда, потом выуживаю из недр памяти кто, что и зачем :D Считаю, что первую часть можно прочитать в принципе, судорожно второй не ожидая, конечно, интересно, что дальше, но вполне можно остановится и на том, что уже написано автором. Тем более, обычно, всегда в продолжении все окончится тем, что "наши победят" и да пребудет хэппи энд :)
 
ostepanyukДата: Понедельник, 27.03.2017, 21:06 | Сообщение # 6079
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Прочла Анна Орлова "Поймай меня или моя полиция меня бережёт".
Романтики минимум, на уровне "она смотрела, вздыхала, слюну глотала", а он пару раз сказал что он не железный (героиня не поняла, к чему это он), и один раз - что не хочет, чтобы она пострадала.
Остальное - детектив. Как по мне - средненький детектив. Не плохо, но и не "вах, как интригующе и интересно". Зачем туда вплетены драконы (героиня на четверть дракон) - непонятно. Оборот на весь роман происходит аж 1 раз, у второстепенного персонажа, когда он свою невесту из больницы прихватил. Вместо драконов с таким же успехом могла быть поставлена любая другая раса. Особо какого либо интересного и занимательного юмора я там тоже не обнаружила.
Так, на разок прочесть.

Добавлю так же характеристику произведения Extazyflame__DSsonans,, о котором я писала чуть выше.
Толи я причиталась к стилю, толи он улучшился, но ближе к последней трети было даже интересно читать. Интерес держался на мысли "ну может наконец в этом романе героиня до конца будет ненавидеть насильника". Учитывая то, что он её до кататонического ступора издевательствами довёл, надежда имела место быть. Но увы - любовь в груди героини расцвела буйным цветом, вместе с приличной долей горечи и отчаяния.
Когда увидела что есть ещё 2 книги - удивилась - а что же ж там, если в конце книги ГГ вроде как погибает?
Женское любопытство - страшная вещь, которая толкнула на прочтения ещё двух книг. В отличии от первой, они сильного негатива не вызвали. Тем кто любит душевные терзания-переживания должно пойти неплохо. Самым большим минусом для меня было то, что стиль очень уж похож на Владон, и судя по форуму, где Владон выкладывала свою "В любви и боли",  они очень даже знакомы друг с дружкой. Уж кто у кого стиль перенял - не знаю, но у Владон, как по мне, гораздо более глубоко удалось передать эмоции героев.
Так что книги - очень на любителя, с морем тематики БДСМ. В третьей хепиэндистый конец.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Понедельник, 27.03.2017, 22:55
 
katemo85Дата: Понедельник, 27.03.2017, 22:59 | Сообщение # 6080
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Extazyflame__DSsonans,, о котором я писала чуть выше.
Все присматривалась к этой книге, уж очень многие хвалят. Читать теперь не буду точно.
Ну насильники и бдсм теперь в особом фаворе у авторов, табунами скачут по страницам - на литэре книженцию видела, там брутального главного героя сначала позвали (за денЮжку, вроде как) героиню убить, а он ее перед этим делом решил "окучить" по полной и она, вроде как я потом поняла, от этого раза залетела. Сбежать успела, не померла. Плюнула я на это чтиво, несмотря на обилие наград и положительных оценок. Не удивлюсь, что в конце они поженились и жили долго и счастливо :D
 
ostepanyukДата: Вторник, 28.03.2017, 00:40 | Сообщение # 6081
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата katemo85 ()
там брутального главного героя сначала позвали (за денЮжку, вроде как) героиню убить, а он ее перед этим делом решил "окучить" по полной
Как для наёмного киллера - удивительно непрофессиональный подход divo
И как сей шедевЭр  величают? Это если вдруг наткнусь на него.
Цитата katemo85 ()
Не удивлюсь, что в конце они поженились и жили долго и счастливо
Не то чтобы я противник "долго и счастливо", но среди такого моря ДиС, как-то начинает хотеться более логичного окончания. Или хотя бы развёртки характеров героев, объясняющих "почему же она осталась с этим муdаком". В основном окончание "я поняла что люблю несмотря ни на что". А уж если он признал, что был неправ - то вообще всё в шоколаде.
Из всех романов формата "насильник-жертва", только два могу вспомнить без всепрощающей любви. "Песочные часы" Романовской, и "Риферийские горы" Турляковой .Ну и кратенький стёбный рассказ "Вам-предлодение" Кароль.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Вторник, 28.03.2017, 00:41
 
vinillaДата: Вторник, 28.03.2017, 12:28 | Сообщение # 6082
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Анастасия Миллюр "Сбежать от судьбы или верните нам прошлого ректора!"
Книга


Искала что-то легкое на один раз, эта книга как раз такая. Но вот читать её не советую.     Типичная академка, с типичной историей: адептка - ректор, абсолютно типичные герои, с  попыткой автора привнести юмор и кое-какую интригу. Всю книгу ректор и адептка бегали друг за другом и как водится любовь до гроба. В книге нет абсолютно ничего нового, всё это уже было у других авторов и кое у кого, прямо слово в слово. Попытка автора переделать песни из советских мультиков и адаптировать их под книгу, скорее раздражала, чем импонировала. Мало того, что сюжет ни на грамм не ушел от других авторов, с подобной тематикой, коих больше сотни, персонажи, без капли индивидуальности, интрига где-то плачет в сторонке, да и полениться написать свои стишки. Это, товарищи, - ХАЛТУРА. 
Стойкое ощущение, что я прочитала не книгу, а изложение текста. Села такая автор, вспомнила, что раньше читала и давай своими словами переписывать и стихи винни-пуха переделывать.
И вот это творение опять в топах. Не понимаю я людей. divo
Правда, один плюс всё-таки есть у автора слог легкий, вообщем, на этом плюсы заканчиваются...
 И да, автор потом обещает за ЭТО деньги брать...ну, как всегда, напишут ШЕДЕВР и надо его срочно продать народ поведется на рейтинг и пойдет покупать.


Сообщение отредактировал vinilla - Вторник, 28.03.2017, 12:32
 
vinillaДата: Вторник, 28.03.2017, 23:22 | Сообщение # 6083
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Оксана Чекменёва  "Чёрная пантера с бирюзовыми глазами"
книга
Милая сказочка про оборотней. Написано много, но весь сюжет умещается в паре абзацев. Эта история о том, как девочка 14 лет в один момент поняла, что она не такая как все: быстрее, сильнее, сообразительней своих сверстников и её стало практически невозможно ранить. Родители её испугались, отказались от неё и сдали на опыты. 
 Дальше описывать не буду, проще прочитать, вся предыстория в прологе. 
Но так как это сказка, то всё конечно же будет хорошо. )Особых перепетий в сюжетной линии нет, хотя написано не просто много, а очень много. К самой истории вопросы у меня остались, так сказать, пара непоняток, но придираться к этому не буду, так как книга оставила после себя положительные эмоции. 
Правда, подойдет она не всем, так как сюжет не развивается, от слова вообще там 80% книги, если не больше описаны всего 7 дней жизни героев) И чего они там регулярно делают, то это едят, либо готовят  :D  Правда, меня это нисколько не напрягало. Любовная линия конечно не дикий восторг, но тоже очень и очень мило, да и вообще, вся книга очень и очень милая. Может под настроения попала, не знаю, но советую к прочтению. Можно хотя бы попытаться, не пойдет так не пойдет.
 
katemo85Дата: Среда, 29.03.2017, 12:48 | Сообщение # 6084
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Как для наёмного киллера - удивительно непрофессиональный подход И как сей шедевЭр  величают? Это если вдруг наткнусь на него.
 Что-то из очередных "шИдевров" литэры :D автор довольно там популярный. Если вспомню, отпишусь. А на книгу наткнулась по ссылке в одной из групп вк, уж очень там пафосно все было представлено автором, что книга "суперлучше всех, самая необычная, в моих книгах вы не найдете унылости и предсказуемости" и тд. divo Действительно, сейчас же Мартина стараются переплюнуть, лозунг: больше грязи! Но, блин, многие авторши путают грязь лечебную и просто кучу навоза на ферме. Вывалят больше дерьма, пару цветочков воткнут и усе, читайте.
 
lfasolkaДата: Среда, 29.03.2017, 14:49 | Сообщение # 6085
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата katemo85 ()
многие авторши путают грязь лечебную и просто кучу навоза на ферме
katemo85, в самую точку!  :D


Сообщение отредактировал lfasolka - Среда, 29.03.2017, 17:40
 
ostepanyukДата: Среда, 29.03.2017, 16:56 | Сообщение # 6086
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата katemo85 ()
Действительно, сейчас же Мартина стараются переплюнуть, лозунг: больше грязи!
Я бы не сказала, что у Мартина грязь. У него горькая проза жизни. Что друзья предают, что ради власти горло перегрызут и уж наверняка что женская красота не спасёт в грызне за власть. Уж во всяком случае  без сюжетов "он её насилует, а она его любит" -  в тех его книгах, что я прочла.  Да и на фоне голивудских тотальных ХЭ его произведение является экзотикой, что вместе с неплохим сюжетом и сделало его таким популярным.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Среда, 29.03.2017, 16:57
 
katemo85Дата: Среда, 29.03.2017, 23:01 | Сообщение # 6087
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Я бы не сказала, что у Мартина грязь. У него горькая проза жизни.
Увы, горькая проза жизни это не миска с черешнями. Это и есть грязь и какашки  всякие некрасивости. Ага, без голубой любви и странных сестринско-братских отношений между героями ну никак было не обойтись.
Дамы-авторы под впечатлением: посмотрите на ту же литэру, что там в фаворе: отчим и юная падчерица, бдсм, маньяки и прочая прочая.
 
КрисДата: Четверг, 30.03.2017, 08:15 | Сообщение # 6088
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 2
Откуда: Николаев
Статус: Скоро буду
Прочитала две новые интересные книги. Ничего фэнтезийного, современные любовные романы.

1. Эви Эрос "Чудовища не ошибаются". Про отношения босса и подчиненной. Да, банально, в том, что опять помощница, что сейчас очень часто. Но есть юморок, и он уместный. Есть пикантные сцены интимного характера, но тоже без поршней, жезлов и "вставил" и в таком роде. Все описано горячо и без перебора, тем не менее.
В конце попереживала даже.
Итог: понравилось.

2. Новинка от Натальи Ручей "Минус двадцать для счастья". ТО же современный роман, о пухлой героине, которая заключает пари с незнакомым красавцем, что сбросит 20 килограмм. Если она сбросит 5, он ее поцелует, а если больше... А что было бы в этом случае, мы так и не узнали. Но мне думается, и к лучшему. Поворот в романе был неожиданным, но мне понравилось.
Были моменты забавные и трогательные. В конце посмеялась.
Итог: понравилось

(Романы не высылаю)
 
ostepanyukДата: Четверг, 30.03.2017, 11:33 | Сообщение # 6089
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Закончила читать Фёдорову "Опасные звёзды".
И почему авторы так любят в свои произведения вирусы впихивать? При том, что знание о них у авторов даже не на уровне школьной программы.
При том что это фантастика,  могли бы какую-нить новую заразу нафантазировать.

Сюжет крайне простенький. Автор попытался придать брутальнсти героям, но получилось как-то примитивно. Ах-ах, он её спас от смерти и потребовал чтобы она стала его спутницей, с вознаграждением после расторжения контракта. И она страдает. Понимает, что выхода небыло, но всё равно - страдает. Бабе под 30, лететь с мужиком 2 месяца в одиночестве, но всё равно - ах. Роман щедро сдобрен сценами близости, но как по мне, автор не из тех, кто умеет это красиво описать.
В той части галактики где она оказалась у женщины одна участь - ублажать мужчину и рожать детей. Плюс - над ними бедными издеваюстся, заражая разными вирусами подчинения и изменяют их внешность постоянно. А вот в том секторе, который освоили выходцы из России - вот таааам у женщин права есть. Поэтому она туда так и рвётся. Феминизм и шовинизм в одном флаконе.
Больше я этого автора читать не буду.

Цитата
Эви Эрос .Итог: понравилось.

Успокоили. Я как раз её книгу на пробу купила, правда - вторую вместо первой случайно кликнула в покупки 101 Но вроде там не сильно сюжеты связаны, если верить аннотации.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Четверг, 30.03.2017, 11:39
 
vinillaДата: Четверг, 30.03.2017, 12:22 | Сообщение # 6090
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Ух, ты ...мне везет) Три нормальные книги подряд :)

Елена Истомина "Мидгард - Рождение Химеры"
дилогия ( книга первая ) вторую тоже найдете на страничке автора
Фантастика, славянское фентези
В книгу погружаешься буквально с первых строчек, автор, как в омут с головой, затягивает тебя в сюжет вываливая кучу информации, в которой ты сходу пытаешься разобраться. Но чем дальше, тем больше вопросов и меньше ответов. Смешалось всё и люди и кони, вернее инопланетяне и словенские боги. Все эти существа живут на Земле под видом людей и мирно так, иногда не совсем мирно ... Главная героиня - эксперимент по слиянию генов 4 рас, землянина и трех разных инопланетян. В детстве и юношестве ей пришлось пройти через ад, чтобы все гены прижились. А она всегда хотела быть обычной: любить и быть любимой, завести мужа и детей. Что она и пытается делать, только не всегда у неё получается, ей постоянно приходится срываться на задания и спасать мир.  
Мир автор выбрала реальный, вернее как реальный, пару недель назад я по Рен ТВ целую передачу про этот мир смотрела. И там умные мужики - ученые рассказывали про инопланетян, наших с вами славянских богов, рептилоидов, космические корабли, луну, что с обратной стороны заселена, Марс и тд и тп. Так что в теории, я оказалась подкована. Но над умными мужиками я только поржала, вот когда Елена этот мир описала, вписала расы, рассказала о них, ей даже можно поверить. Учились бы эти мужики с Рен ТВ, как надо теории рассказывать. 
Первая книга очень насыщенна, как событиями, там и любовной линией. А вот во вторая оказалась на редкость однообразна, у героев появилось бесконечное количество родственников и речь шла исключительно о них. 
Оценю книгу на 4-, там есть над чем поработать, хотя пока не дочитала я спать не легла, затянула она меня и это действительно, что-то новенькое в бесконечном однообразии книг и сюжетов. 

Taliana "Утекая в вечность" 
Пока это дилогия, но автор обещает ещё как минимум одну книгу написать, хотя она вроде написана, так что может скоро появится уже. 
Пожалуй, эта одна из лучших книг о вампирах. Для меня ей конкуренцию только может составить Борисова с "Девичьими грезами". Хотя, какая тут конкуренция, два отличных автора, две отличные книги, всё остальное, после них, псевдовампирское, перестает читаться вообще. Правда, книга скорее для девушек постарше 18 лет, я бы даже сказала сильно постарше. Гл.героиня женщина и поведение у неё женское, особенно с мужским полом, что может шокировать  романтичных особ, особенно это касается второй части.
если о сюжете то:
Железная стена между двух миров. Так человечество защитило себя от ужаса, который приходил по ночам. Вампиры - вершина пищевой цепи. Страх перед хищниками держит людей в пределах перенаселенных территорий. Пока бессмертные строят города будущего и воссоздают живую плоть, человечество стремительно приближается к нищете. Кажется, выхода нет. Но вампиры перестают нападать по ночам и предлагают… мир? Это приводит человечество в недоумение.
Десять военных, четыре политика и журналистка. Делегация мира в столице вампиров. И никто не подозревает о своей роли в ведущейся большой игре. Особенно зеленоглазая бунтарка Калина Проскурина. «Кость в горле», ярая противница вампиров, она становится мишенью для многих янтарных глаз, распалив в некоторых сердцах пожар ненависти и еще больший страсти.

Галина Чередей "Эволюция любви" (это конечно ЛР, но напишу здесь, раз уж прочитала всё подряд) 
История очень простая, девушка за пять лет замужества подустала от мужа и тут на её пути встречается парень, который был безответно в неё влюблен когда-то. Сейчас этот парень богат, красив и до сих пор её не забыл, а она пытается найти, что-то хорошее в отношениях с мужем. Жанр эротика, Галина себе не изменяет, всё красиво, эмоционально читается легко и появляется желание проверить своих одноклассников, а вдруг у тебя тоже, где-то там, был тайный поклонник  :D
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024