Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 404 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
NekoДата: Вторник, 21.03.2017, 15:55 | Сообщение # 6046
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ostepanyuk
Цитата
Если героиня попадает в безвыходную ситуацию, то ей нужно просто хорошо поспать - и решение как и что делать ей присниться. Причём во сне ей приходят совершенно новые знания, о которых она и не подозревала. И так постоянно. Меня это напрягало довольно сильно.
И опять таки - героиня влюбляется в того, кто изначально вроде как хотел её убить, просто чтобы потешить самолюбие и от того что она по крови является внучкой его врага. Да и на на людей он смотрит как на низших существ, вот только ради неё исключение делает.
С моей точки зрения, это не прибавляет герою позитива. Хотя, то что её хотят убить страшной смертью - это в основном мысли героини, разговора с главгером о том, как сложилась бы её судьба, не сумей она сбежать, у них не произошло.
Ну и как по мне - слишком уж сильная и везучая героиня.
 

не было там готовых решений во сне, да приходили плетения заклятий, да воспоминания, что объяснено автором как наличие родовой памяти
Везучая да, это есть.


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Вторник, 21.03.2017, 15:56
 
NekoДата: Вторник, 21.03.2017, 16:19 | Сообщение # 6047
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Джиллиан "Черные руины"

Прочитала и еще раз убедилась, что сколько людей - столько и мнений.
milayasoroka, не обижайтесь, но они у нас противоположные.

По мне - так примитивно и банально, одни юношеские гормоны. Она увидела шрам и влюбилась и соперниц начала колошматить
Он сначала игнорировал и презирал, а потом увидел как она изменилась после переселения души и влюбился.
и сразу решил ее " своей женщиной" на всю  жизнь сделать. И это на 3 курсе института, при знакомствемесяц после изменений?
Там еще такие гормоны, что какая женщина на всю жизнь?
А уж поступки героев:
Сопернице, которая тебя обозвала, сзади, исподтишка бросить в прическу яблоко?
Далее еще, когда соперница идет под руку с твоим женихом, начать махать руками и запулить ей в голову сапог?
детский сад, штаны на лямках это, а не глоток свежего воздуха. А я вот ждала, между прочим, воздуха.

Насчет похудения и физической формы отдельная песня. Тело то чужое, оно жрать привычное, а тут вдруг стали есть давать меньше и все.
А еще со зверьком по комнате побегали для физической формы.
Не правдоподобно.
как человек, который худел на 10 кг, скажу - сделать это за месяц как в книге да на 1 размер как минимум - очень сложно , потому как жрать охота, и это будет чувствоваться. Плюс, если килограммы уходят без соответствующей корректировки физ. Нагрузкой - это не красиво.
Тело такое без подготовки долго не пробегает со зверьком, да и не все мышцы работают, которые нужно подтягивать при беге. Да и болеть они должны после нормальных нагрузок иначе эффект нулевой от такого бега.
От всего поведения героини так и веет эгоистично-самовлюбленной гнильцой.
До нее ж в этом теле полная лахудра была, я тут сейчас похудею, вещи переделаю и стану звездой, демонстративно с другом жениха подружусь, несмотря на то, что всех тошнит от того как он ест. А еще я умная и с компьютером работать умею, рисую и на лыжах катаюсь как никто и магия у меня крутая, так что щас всех спасу, 3 минуты только- губы накрашу и побегу Спасать.
Идиотическая Мэри Сью в ее худшем проявлении.

Мир и коллектор описаны черти как, целостной картины нет.
НИОСИЛИЛА
оценку ставить не буду


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Вторник, 21.03.2017, 16:54
 
vinillaДата: Вторник, 21.03.2017, 17:18 | Сообщение # 6048
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
aksentia

Цитата
Вы реально представляете наемного убийцы, который начинает разбираться в перипетиях характера жертвы? Зачем?

из книги...

Цитата
Мадам Совари учила нас - отнять жизнь легко, но потом, никогда нельзя смыть грех, поэтому решаясь на убийство, необходимо тщательно взвесить за и против. И никогда не идти на сделку с совестью. Как правило, деньги не являются аргументом "за" они лишь приятный бонус к личному решению, продиктованному внутренней моралью. Так как за грехи придется расплачиваться далеко не золотыми. Я хорошо запомнила ее слова и пока, несмотря на все увиденное, я не получила весомых доказательств виновности герцога, именно поэтому ходила вокруг да около. Чтобы решиться, мне нужно было разгадать этого мужчину, а он пока не поддавался.

aksentia

Цитата
Видимо адреналина от демонов ей не хватало, надо было дальше бежать. Вдруг там еще парочка демонов, может дожрут. Это при том, что герцог НИ РАЗУ не причинил ей зла, НИ РАЗУ физически и морально ее не обидел
  Это не мешает ему быть маньяком, который по её же информации вырезал пол дома слуг, когда его жена как бы пропала. Маньяк не обязан по дому ходить с кровавым топором и запугивать и избивать новую жену девственницу прямо с ходу, как в дверь вошла.

На этом диспут надеюсь закрытым, такое ощущение, что кто-то книгу прочитал даже не по диагонали, а через страницу, половину объяснений авторы вы просто пропустили. Сама такая, не нравится книга я её просто пролистываю, и это не шедевр, не вижу причин разводить диспут на 100500 сообщений, но нет тут вопиющего попрания логики, просто нет. Всё объясняется автором, либо прямо, либо косвенно.


Сообщение отредактировал vinilla - Вторник, 21.03.2017, 17:19
 
виттаДата: Вторник, 21.03.2017, 17:23 | Сообщение # 6049
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Я бросила "Черные руины" Джиллиан. Не смогла дочитать. Я думала, что это какая-то старая история, настолько наивно и слабо она написана. "Детский сад" намного интереснее, на мой взгляд.
 
ostepanyukДата: Вторник, 21.03.2017, 17:28 | Сообщение # 6050
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата Neko ()
не было там готовых решений во сне,
А как же со зверьками, которых она приманила, потому как во сне узнала, что если их не бояться, то они не схавают тебя? Причём сама до конца не могла поверить, что это сработает, но поскольку сны никогда не подводили, но таки решилась. Родовая память - да, конечно, но когда засыпаешь с мыслью о том, как же это провернуть, и со всего объёма памяти сниться именно то, что нужно... Ну, как-то мне это не очень. Но, это моё личное восприятие и имхо.
Цитата Neko ()
Не правдоподобно.как человек, который худел на 10 кг, скажу - сделать это за месяц как в книге да на 1 размер как минимум - очень сложно , потому как жрать охота, и это будет чувствоваться.
Если за месяц похудеть на 10 кг, то банально почки опуститься могут. Не знаю, байка это или нет, но ходила история о том, что одна из актрис вот так похудела, и проблемы с деторождением заработала.

Уже не помню как и почему, завалялась у меня в электронке такая книга как
Extazyflame__DSsonans_. Дабы отдохнуть от героических принцесс спасающих мир, захотелось чего-то горячего и приземлённого, без высоких идеалов.

Читаю на чистом упрямстве и мысли "а что же автор хотел сказать/показать"?
Куча подросткового сленга, хотя барышне 19 и не в компании алкашей-из-гаражей вращается. Мысли героев краткие и скомканные. Потуги придать роману БДСМ антураж отчаянные, но, как по мне - неудачные. Стиль изложения романа примерно такой: он решил что будет так, она сказала нет, он разозлился и начал типа сразу "хард" вместо постепенного "лайт". Нафиг ему это надо, и что такого интересного в конкретной героине (безмозглой, капризной и эгоистичной) - не ясно. Голое "хочу её любыми путями".
Мда. Хотя, после вируса поразившего кислород, многие сюжеты воспринимаются не так критично :D


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Вторник, 21.03.2017, 17:49
 
natacha399Дата: Вторник, 21.03.2017, 19:20 | Сообщение # 6051
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
по поводу Гавриловой -спасибо, vinilla, сняла с языка,по жизни таких бабец полно,еще и книги про них читать...и Одувалова тоже стерта,а так хорошо начиналось мое с ней знакомство...и Джиллиан...

Обидно,что мельчают авторы, на которых равнял планку и все больше отсекаешь начатое чтение,может жанры исчерпывают себя,а может авторы ,попав в коллею-отрываются от реалий,незнаю.Но поиски достойных продолжать буду,так что с нетерпением читаю ваши рекомендации, а вдруг ОНА...
 
vinillaДата: Вторник, 21.03.2017, 21:15 | Сообщение # 6052
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Аманди Хоуп "Охота на Лису" 3 книги

Она - юная, но довольно одаренная воровка. Он- герцог и глава тайной канцелярии. Она ворует, убегает, водит его за нос, а он пытается достать её расставляя ловушки и загоняя в угол.
  Если одним словом - то очень мило. Герцог, как водится, вешалка для всех маломальских симпатичных баб, героиня особо симпатичной внешностью не выделяется, но у неё есть дар- она может менять внешность, и с небольшими манипуляциями превращаться из серый мыши в знойную красотку.  Вот эту красотку наш герцог и приметил, приметил и захотел ...)
Читается легко, слог у автора приятный, постоянное противостояние характеров героев и попытки переиграть друг друга, дают очень положительные эмоции. Во время чтения, даже закрываешь глаза на небольшие мелочи и нестыковки сюжета.)

  Вот такими должны быть книги на один вечер, очень приятное слегка "розовое" послевкусие, без обычных розовых соплей с тряпкой главным героем, как у многих топ авторов.


Сообщение отредактировал vinilla - Вторник, 21.03.2017, 21:16
 
NekoДата: Вторник, 21.03.2017, 22:02 | Сообщение # 6053
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
vinilla, а поясните пожалуйста с трилогией - на самиздате и литэре только две части, а какая третья?

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
vinillaДата: Вторник, 21.03.2017, 22:27 | Сообщение # 6054
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата Neko ()
vinilla, а поясните пожалуйста с трилогией - на самиздате и литэре только две части, а какая третья?

Всего книг 6. Две части по три книги в каждой. Первая часть называется Охота на Лису она разбита на 3 части и имеет логический конец,в  принципе на этом можно остановиться  книги  книга на призрачных
 Вторая часть  - Путь к сердцу всё те же герои и даже похожая история, на данный момент есть 2 части из трех, третья будет вот вот книги они платные 

На СИ книга есть, но там нет части глав, автор их просто исключал и больше не рассылает, книгу (Полностью Охоту на Лису, и 2 части Пути к сердцу) можно купить на призрачных мирах.  
Если интересно, могу рассказать, как сделать месяц бесплатной подписки тут bookmate 
и прочитать 33 главы Пути к сердцу целиком на СИ, сейчас она там тоже кусками)
 
vinillaДата: Вторник, 21.03.2017, 22:27 | Сообщение # 6055
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата Neko ()
vinilla, а поясните пожалуйста с трилогией - на самиздате и литэре только две части, а какая третья?

Всего книг 6. Две части по три книги в каждой. Первая часть называется Охота на Лису она разбита на 3 части и имеет логический конец,в  принципе на этом можно остановиться  книги  книга на призрачных
Вторая часть  - Путь к сердцу всё те же герои и даже похожая история, на данный момент есть 2 части из трех, третья будет вот вот книги они платные

На СИ книга есть, но там нет части глав, автор их просто исключал и больше не рассылает, книгу (Полностью Охоту на Лису, и 2 части Пути к сердцу) можно купить на призрачных мирах.
Если интересно, могу рассказать, как сделать месяц бесплатной подписки тут bookmate
и прочитать 33 главы (2 части) Пути к сердцу целиком на СИ, сейчас она там тоже кусками)


Сообщение отредактировал vinilla - Вторник, 21.03.2017, 22:32
 
NekoДата: Вторник, 21.03.2017, 23:41 | Сообщение # 6056
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
vinilla, спасибо, теперь понятно

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
виттаДата: Среда, 22.03.2017, 10:32 | Сообщение # 6057
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
"Бумажные доспехи" Ярослава Осокина
увы, только для чтения он-лайн
тут
"Этот мир дыряв, словно решето. Он рождает множество магов: так необходимо. Тут не бывает "попаданцев" или чудесных историй переходов, он граничит лишь с местами, населенными чудовищами из людских кошмаров.
Город Гражин - не самое спокойное место в этом мире.
Старинные улицы хранят тени мертвых и осколки магического искусства былых времен. Порой здесь бродят чудовища - и двуногие самые страшные из них.
Этой весной начали пропадать дети, и даже опытные маги-поисковики не могут их отыскать.
Героям предстоит влезть в самую гущу смутных предчувствий, туманных подсказок и настоящей опасности, чтобы попытаться найти пропавших."

Очень сильно написано, без розовых бантиков и заигрываний с читателями. Есть прорывы из которых лезут монстр-объекты. Их нужно закрыть, чтобы обычные люди не пострадали. Маги закрывают, какой ценой - неважно. Хотя у магов есть своя жизнь, и маленькие слабости, и минуты страха, сомнений или сожалений. Читать тяжело, особенно ближе к финалу, герои действуют на пределе физических и эмоциональных сил. Но очень здорово. Это стоит того, чтобы прочитать с экрана.
"Бумажные доспехи"- продолжение "Историй Джека", 4 книга в серии. Есть несколько рассказов об этих героях.


Сообщение отредактировал витта - Среда, 22.03.2017, 10:34
 
ostepanyukДата: Среда, 22.03.2017, 12:29 | Сообщение # 6058
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
Бумажные доспехи"- продолжение "Историй Джека", 4 книга в сери
А первые три как Вам?


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Среда, 22.03.2017, 12:43
 
виттаДата: Среда, 22.03.2017, 16:18 | Сообщение # 6059
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
ostepanyuk А первые три как Вам?

Мне очень нравятся все книги Ярославы Осокиной. Прекрасный язык, захватывающие сюжеты. Но это не романтическое фэнтези. Ее истории достаточно тяжелые, хотя добро в них в конце концов и побеждает. На мой взгляд, книги Ярославы держатся на уровне "Жнецов страданий" Шкапочки Снежки, "Химер" Амарги, "Дочери княжеской" Наты Чернышевой, книг Деминой (Лесиной) или Макса Далина.


Сообщение отредактировал витта - Среда, 22.03.2017, 16:31
 
ostepanyukДата: Среда, 22.03.2017, 17:49 | Сообщение # 6060
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
хотя добро в них в конце концов и побеждает.
Вспомнилось: "Добро наконец побеждает зло... А потом долго пинает его труп ногами" ^_^ 

Цитата витта ()
Но это не романтическое фэнтези.
Да я как бы больше хард люблю, чем розово-ванильные истории. А с чего бы Вы посоветовали у неё начать?
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024