Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневник читателя - Страница 405 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Дневник читателя
ДжесДата: Пятница, 14.12.2007, 03:51 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Думаю, многие уже заметили, что я люблю делиться своим мнением)) надеюсь, что окажусь не одна такая.
Потому в этой теме предлагаю писать впечатления от только что прочитанных романов (если кому хочется, то и давно прочитанных). Считайте это рекомендацией на произвольную тему)
Подаю пример (только закончила чтение, потому эмоции плещут через край, звиняйте за путанность мысли): Кэтлин Морган "Колдовская любовь"
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных законченных произведениях в жанре романтического фэнтези, фантастики, любовно-фантастических романах.
Рассказать о прочитанных любовных романах можно здесь.
Аналогичная тема для фантастических книг находится здесь.
Тема для книг не относящихся к фэнтези, лр, лфр находится здесь.
Тема для книг с описаниями нетрадиционных отношений, таких как М+М, Ж+Ж находится здесь.
Дневник читателя предназначен для развёрнутых и информативных отзывах о прочитанном. Лёгкая болтовня, охи-ахи о незаконченности произведений и тд. и тп. очень приветствуется в специально созданной для этого теме:"Почитаем-поболтаем" .


Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
виттаДата: Среда, 22.03.2017, 22:31 | Сообщение # 6061
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Да я как бы больше хард люблю, чем розово-ванильные истории. А с чего бы Вы посоветовали у неё начать?

Цикл называется "Прорехи и штопальщики"
Все лежит в открытом доступе на Лит-эре
1. "Истории Джека" 3 части (первые две есть еще и на Флибусте)
2. "Бумажные доспехи"
Рассказы из этого же цикла (прошлое некоторых героев) тоже на ЛЭ
Там же очень милая повесть "Скука прекрасной Бурруджун" с элементами детектива, стилизованная под древний Китай.


Сообщение отредактировал витта - Среда, 22.03.2017, 22:32
 
vinillaДата: Среда, 22.03.2017, 23:09 | Сообщение # 6062
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Джиллиан "Чёрные руины"  - грабли на которых я тоже решила потоптаться, потопталась ровно до половины, просто уснула с процессе топтания и попытке найти, что-то интересное для себя. Судя по тому, что уснула, ничего особо интересного не нашла.
Как-то нудненько всё и сплошные индейцы  :D  Я не знаю, что задумывал автор, но видя имена типа "Рассветный Шторм", "Серый Ветер"моё воображение мне подкидывало исключительно вождей краснокожих в набедренных повязках :D , но это так личные заморочки.
Про персонажей, сюжет писать не буду, было уже, да и читала я после первой трети книги через строчку уже. Но вот за эту фразу героини зацепилась
 
Цитата
Ну ладно. Шторм - мужчина. Его-то целоваться завести нетрудно. Из курса психологии она помнит, что мужчины полигамны.
Это хорошо, что студентка третьего курса  журналистики, не самой плохой внешности, знает из курса психологии! о полигамности мужчин, только где она училась то, у нас школьницы 15ти лет в курсе этой их особенности )

Больше насиловать себя не буду, пойду что-нибудь нормальное почитаю или перечитаю, Джейн заждалась, КИС много нового накопилось ) Есть чем себя занять.


Сообщение отредактировал vinilla - Среда, 22.03.2017, 23:13
 
lfasolkaДата: Среда, 22.03.2017, 23:48 | Сообщение # 6063
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата витта ()
Цикл называется "Прорехи и штопальщики"Все лежит в открытом доступе на Лит-эре
У Осокиной и на СИ есть все три части Историй Джека, и доп рассказы тоже. А вот Бумажные доспехи пока только на Лит-эре.

Осокина СИ


Сообщение отредактировал lfasolka - Среда, 22.03.2017, 23:52
 
ladyleinaДата: Пятница, 24.03.2017, 07:00 | Сообщение # 6064
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 2
Статус: Скоро буду
"Ведьма для деликатных поручений" Олеся Шалюкова
Начало показалось обнадеживающим. Но вскоре психологические экзерсисы автора весьма утопили. Героиня в прежней жизни училась на психолога и попав в новый мир везде приплетает психологический анализ ситуации. А еще разговаривает со своим "внутренним голосом", эмоциями и разумом :D В общем психолог и псих имеют ведь один корень ;)
Но это бы ещё ничего, но вот когда ГГ поехала учиться в ПАНСИОНАТ, я сдалась. Споткнувшись раз 10 на этом пансионате, поняла что дальше не осилю. Глянула в конец книги, убедилась что ГГ всех врагов победит и проклятие рода снимет и с чистой совестью стерла книгу.
 
katemo85Дата: Суббота, 25.03.2017, 17:43 | Сообщение # 6065
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Соловьева Алла "Затемненная серебром" - я под впечатлением, давно не читала ничего настолько интересного.Вроде, книга проста, сюжет не выделяется:

Аннотация: Злата, верлаф, или вампир-оборотень с серебром в крови, – студентка Академии Хранителей света, где учат защищать жизни смертных. С самого детства Злата знала, что мракауры, вампиры из враждебного клана, наделенные телекинезом, – зло. Но она даже не догадывалась, что влюбится в парня, который должен быть врагом… Не знала, что дружба и любовь – вечные, но меняющие траекторию спутники, а чаша любви может оказаться горькой. И уж совсем не хотела стать марионеткой в войнах «ночных» Охотников.

Я прочитала за 1 день!Буду читать продолжение. Понравился стиль изложения, красивый язык повествования.
 
NekoДата: Суббота, 25.03.2017, 19:12 | Сообщение # 6066
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Анастасия Медведева История моего пленения

Аннотация авторская: Если вы устали от попаданок, фентезятины, драконов, эльфов и единорогов, вот вам рассказ про современную девушку, которая в нашем 21-ом веке умудрилась попасть в самую что ни на есть мистическую историю, которая, по убеждению автора, очень даже могла произойти в действительности.

Моя: девица, которая и танцовщица и красавица и видящая, попадается на глаза Повелителю, которые мачо или даже так, с придыханием, МАЧО!!! И он ее похищает, и способности у нее открываются крутые и ОН в нее влюбляется и , конечно, они друг друга все- время хотят.

Верните старых добрых попаданок и фентезятину, драконов, эльфов и единорогов, а тож мочи нет. Этож сплошные два тома про мысли о совокуплении, вернее те полтора через которые я продралась. Мама! У меня за плечами два замужества и дети, причем не в теории, а на практике, но мне не доводилось столько думать о сексе, как Героине юношеского возраста. Это описание жизни сексуальных маньяков и Нимфоманок.

Их в книге мноого!

Вывод который я сделала для себя: Фейсовет - зло. В издательствах сидят умные люди и у них работа читать книги и отбирать интересные. Верь им и не трать денег!

Первую прочла целиком, на второй умерла несмотря на жабу.
за первые полтора тома 3, за неплохой язык


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Воскресенье, 26.03.2017, 00:22
 
NekoДата: Суббота, 25.03.2017, 19:28 | Сообщение # 6067
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Бутяева Алина Алгарил
Земля похерилась, потому как отказалось от своей армии и поручила свою охрану наемникам, а те ее слили за недорого нужным людям.
Девица как обычно умница и красавица, герой как обычно мачо, но не до маразматичности, а даже с юмором. Сюжет прост и банален. Он ее спасает, потом они устраивают танцы с бубном приличествующее время и в койку, замуж, дети. В промежутках восстанавливают клан наемников.
проходная книженция на вечерок. Не шыдевр, но почитать можно.
У героя тонкое чувство юмора, поэтому когда тренирует героиню, он ее обзывает своей коровой.
Еще у автора отсутствует отрицательная частица "ни", и везде вместо нее "не"

в целом 3+ с учетом что это текст без корректуры на самиздате


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Суббота, 25.03.2017, 19:31
 
NekoДата: Суббота, 25.03.2017, 19:41 | Сообщение # 6068
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
katemo85, а Первая книга " Затемненная серебром" логически закончена?

Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
NekoДата: Воскресенье, 26.03.2017, 00:06 | Сообщение # 6069
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Маргарита Бурсевич Мечта капитана
Есть некая цивиллизация Скандинавов, про которую мало что известно, кроме того что они захватывают корабли и выборочно забирают оттуда людей. Героиня  - программист на военном корабле, которому удается захватить скандинавов в плен.
Интригует? Вот и я повелась, уже предвкушала брутального мужика в космическом антураже, которого здорово помучают, страниц на 100, а зря.
к 54 стр для меня все интересное и хотя бы немного здравое - закончилось.

К 54 стр  они Уже встретились, он ее спас, они полюбили и в койку сходили. Чейто быстро. Хорошо хоть мужик в наличии, но он такая няшка, что аж коробит
Какие то вообще странные они - он ее встречает и сразу понимает что она "элгал". По нашему, по вменяемо фентезийному - чтото типа пары или посланной.

Она, на военном корабле, увидев у себя в каюте пленного, ни кому не сообщает, а потом, при военных соглашается дождаться когда он за ней вернется, встретив его 4 раз в жизни и проведя с ним в целом ну максимум 30 минут. А мужик со всей командой торжественно испаряется с допроса. А потом она удивляется, почему ее отдают под трибунал. Это военный корабль, это непонятная цивилизация, потенциальные враги, и ты, как военный, должна от них защищать а не договариваться с ними.

Плюс у меня случился когнитивный Диссонанс - они там путешествуют по эфиру, причем корабль на котором она летит  и члены непонятной цивилизации эфирные и их там на самом деле нет, а она настоящая. А еда у нее там откуда? А лечат ее как? Волшебные волны эфира чтоль?
Хочу!
Или они в виртуальном корабле берут заранее с собой настоящую еду?

И еще они вечный двигатель изобрели, ха... Не помню как в школе, но на первом курсе института точно рассказывали что это невозможно и почему - в кратце - ничего из ничего не берется. Хочешь купить чтото ненужное, сначала продай чтото ненужное.

Весь мой мозг, воспитанный на Ньютоновской физике, теории относительности Эйнштейна и Евклидовой и даже неевклидовой геометрии - вскипел.
Еще интересная фраза, что если где то есть вход, то обязательно есть и выход. Это про то что они через черные дыры летают.
Хорошо, рот это вход для еды, где выход - мы все знаем, смущает только разница состояний еды на входе и выходе. Так что весьма сомнительный аргумент.
Ниосилила, пойду читать школьную физику для восстановления душевного равновесия


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Сообщение отредактировал Neko - Воскресенье, 26.03.2017, 00:19
 
ostepanyukДата: Воскресенье, 26.03.2017, 00:30 | Сообщение # 6070
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата Neko ()
Этож сплошные два тома про мысли о совокуплении, вернее те полтора через которые я продралась.
Чисто инетерса ради - только мысли, или к действиям дело доходило? А то мне постоянно начали попадаться романы, где до самого победного конца ведутся пляски с бубном вокруг невинности героини. divo 
Цитата Neko ()
у меня случился когнитивный Диссонанс -
Да, бывает чёрная полоса в книгах.
А я вот решила почитать что-нить эротичное. Нарвалась на произведение под названием "Три дня Ольги" и не обратила внимание что автор то - мужского полу.

Ну, прочла потому что небольшая.
Мдя. Даже не знаю, смешно это или грустно, когда мужик начинает описывать эмоции и ощущения женщины во время секса. Правда их та мало, в основном характеристика внешнего вида и размеров определённых частей тела у М и Ж.
Но что срезало напрочь, так это описание героини. Она предпочитала постоянным отношениям разовые связи, любила азартные игры и считала нормальным когда расплачиваться нужно было собой, и при этом постоянные её мысли "я была девушкой приличной и боялась потерять свою репутацию".
Мдя. То ли я ханжа, толи у автора специфическая точка зрения на приличия, толи ему очень сильно с противоположным полом не повезло.
 
NekoДата: Воскресенье, 26.03.2017, 00:35 | Сообщение # 6071
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 46
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ostepanyuk, до секса то они дожли, только герой совершил "логичный поступок" он ей все воспоминания стер.
Три дня для Ольги
Думаю когда мужчины читают как наши авторши пишут от имени мужчин, так же реагируют:-))))


Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
 
sergeevanats2017Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 17:20 | Сообщение # 6072
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Соловьева Алла "Затемненная серебром". katemo85, спасибо за подсказку.
Прочитала "Эквей" Сергановой. Неплохо, но перечитывать не потянет.
 
katemo85Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:19 | Сообщение # 6073
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата Neko ()
katemo85, а Первая книга " Затемненная серебром" логически закончена?
Кое-какие детали остаются нераскрытыми, сразу становится понятно, что есть продолжение.
 
lfasolkaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 23:31 | Сообщение # 6074
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата katemo85 ()
"Королевство шипов и роз" Сара Дж. Маас - очень удачно, что удалось отыскать эту книгу среди гор интернет барахла.
Вот действительно от автора (и переводчика! в данном случае) зависит все.

katemo85, заинтересовали. :)
Я в свое время к другой ее серии присматривалась, но до прочитать так пока и не добралась.

Насчет перевода согласна, от него зависит практически все.
Полезла искать, нашла полную книгу в любительском переводе (вы, наверное, его читали?) и фрагмент издательского. И вот, по-моему, это как раз тот случай (и, кстати, далеко не первый), когда корявости фанатского перевода предпочтительнее картонности и замученности официального.
Любительский тоже не айс при более подробном чтении, но на эти огрехи еще можно закрыть глаза, а вот издательский читать вряд ли смогу - обезличено гладко и до тошноты скучно и стандартно, еще и тупые короткие предложения (ну, возможно, это просто мои фломастеры  :) )
Так что даже не знаю, стоит ли ждать появления в сети полного изд варианта первой книги, а если и вторая/третья будут (если вообще будут) такие же... Тогда придется надеяться только на любителей.


Сообщение отредактировал lfasolka - Понедельник, 27.03.2017, 02:07
 
vinillaДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:16 | Сообщение # 6075
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Награды: 33
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Зеа Рэй Даниэль "Полукровка"

Наткнулась на книгочее в топах на эту книгу,  вспомнила, что почти год назад начинала читать и почему то забросила. Но сейчас мной читано столько "шедевров", что думаю возьмусь ка за книгу повторно может и не так страшно всё... Взялась, почитала, стойко дотерпела до середины и опять бросила. Я поняла почему закрыла её прошлый раз.
Она наивна до безобразия: слог автора, обороты, мысли и речи героев с одной стороны довольно однообразны с дру
А ведь идея книги неплоха: фантастика, космос, планеты, интриги, войны и всё, а дальше любовь с первого взгляда, мужик, брутальный такой, превращается в не пойми что и сразу влюбляется, девушка пытается спасти всех сирых и убогих, даже ценой своей, своих близких жизни. ...- А ну пофиг, сегодня спасу ребенка и пусть сама умру и ещё человек пять, не самых последних людей. Брат, муж, сестра и прочие, кто на это подвязался. Я конечно понимаю, что нет ничего важнее жизни ребенка, но ты принцесса, и от тебя зависит жизнь народа и не одного, хочешь убиться иди, а остальных за собой не тащи.
И вся книга в том же духе. Героиня вся такая смелая, но хрупка внутри. Мужик влюбился и за девушкой и в огонь и в воду всё это написано абы как ....
Тьфу ты,  вторая книга за день и пришлось закрыть..

Виктория Лошкарёва  "Хозяин волчьей стаи" книга в процессе

Собственно, тут кто-то книгу про обортней хотел, так вот она )

Книга в процессе, что из книги выйдет не знаю, это первое что читается у автора и то случайно. Книга по всем канонам: истинная пара, метки, альфы, беты и прочие прелести, правда, автор решил отойти от общепринятых норм, чем вызвал волну недоумения.
Истинные пары могут ходит налево и направо и пофиг, хотя заявлялось, что там если пары не будет то смерть верная. Метки вообще "зверь" странный что они значат и какую информацию передают знает только автор, но читателю не рассказывает, хотя пол книги только об этом и речь. Страсти в книге кипят не шуточные, написано очень эмоционально.
Но логика, ау, где ты....и там автор химию вспомнил, эх..лучше бы не вспоминал. Мода что ли у них такая: найдут какой-нибудь термин вставят, а "бабы" народ такой., у них погуглить рука не поднимется, схавают, что дают...
Если вкратце, то читать можно, но только осторожно, кому по весне хочется чего-нить этакого вам сюда, а кто ищет смысла хоть какого-нибудь, то лучше не заглядывать.


Цитата
"Королевство шипов и роз" Сара Дж. Маас - очень удачно, что удалось отыскать эту книгу среди гор интернет барахла

Логически первая часть закончена, или всё как всегда на самом интересном месте?
Так понравилось описание, но ждать у моря погоды, а вернее хрен знает сколько вторую книгу. С моей памятью, я забуду к её выходу, что в первой было  :D


Сообщение отредактировал vinilla - Понедельник, 27.03.2017, 01:18
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Дневник читателя (Делимся впечатлениями о прочитанных ЛФР)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024